Dr Oetker Mahlzeit Budino di riso alla vaniglia 125 g
2,10 €
16,15 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Miscele da forno e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5





1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cupcake al cioccolato Dr Oetker32,73 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Muffin al cioccolato Dr Oetker, confezione da 4 (4 x 335 g)17,35 €/1kg
23,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema al cioccolato Dr Oetker, confezione da 11 pezzi14,65 €/1kg
27,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr. Oetker Mandorle scagliate, confezione da 5 (5 x 100 g)44,58 €/1kg
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker - Pasto dolce - Kaiserschmarrn stile classico con uva sultanina - 165g
9,76 €/1kg
1,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker pasto dolce Quarkschmarrn
19,09 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Mela Püfferchen Miscela deliziosa ricetta dessert 152g
13,13 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 692340008 Dr. Oetker Paradies Creme Stracciatella 66,0 g
25,71 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Torta al cioccolato Extra umido e soffice 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crostata al formaggio e crema Dr Oetker 385g
15,41 €/1kg
6,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Muffin 360g
16,17 €/1kg
5,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aiuto per cheesecake Dr Oetker
90,00 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Torta di briciole di Ruf 425 g 425 g
10,33 €/1kg
4,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mix per dolci - Waffle e pancake, 200g | BAUCK MÜHLE
12,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Preparato per torta al limone Dr Oetker per pan di Spagna 430g
12,91 €/1kg
5,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oetker Scaldaspiriti Gourmet Vaniglia Bourbon (55 g)
34,83 €/1kg
2,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oetker Scaldaspiriti Vaniglia 0,058 Kg
28,10 €/1kg
1,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Budino di riso alla vaniglia 3 kg, 1 confezione (1 x 3 kg)
21,66 €/1kg
64,99 €
Venditore: Store-Germany

Dr. Oetker Budino alla panna 43 g
14,20 €/1kg
0,71 €
Venditore: Katomix

Creme Brulee Dr Oetker
35,25 €/1kg
2,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
| Nome | Dr.Oetker Budino di riso al gusto di vaniglia - Miscela per budino di riso al gusto di vaniglia |
| Peso | 125g |
| Istruzioni per l'uso | 1: Portare a ebollizione 500 ml di latte. 2: Togliere la pentola dal fuoco. Aggiungere il budino di riso Dr. Oetker, mescolando con una frusta e continuando a mescolare energicamente per circa 1 minuto. 3: Lasciare riposare il budino di riso per 10 minuti. Mescolare nuovamente il budino di riso e servirlo con le guarnizioni di frutta Dr. Oetker o con frutta fresca a piacere. |
| Ingredienti | 56% riso istantaneo, zucchero, amido, amido modificato, addensante (gomma di xantano), sale, aromi, (contiene LATTE in polvere), colorante (carotene), emulsionante (mono- e digliceridi degli acidi grassi). |
| Additivi alimentari | Con coloranti |
| Allergeni | Latte e prodotti derivati dal latte |
| Azienda alimentare responsabile | Dr.Oetker GmbH Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld, Germania |
| Ulteriori informazioni | per 100g |
| informazioni nutrizionali medie | 484kj/114kcal |
| Potere calorifico (kJ/kcal) | 1,3g |
| Grassi | 0,7g |
| di cui acidi grassi saturi | 21,9g |
| Carboidrati | 9,2g |
| di cui zucchero | 3,5g |
| Proteine | 0,17g |
Budino di riso alla vaniglia
Il piatto preferito dell'infanzia: il delizioso budino di riso. Il budino di riso alla vaniglia Dr. Oetker è un classico dei pasti dolci. Questo dolce pasto vi è sicuramente piaciuto da bambini. Il budino di riso è molto facile da preparare: Ci vogliono solo dieci minuti per preparare il piatto che ricordate dalla vostra infanzia;
Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld, Germania- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Contenuto
- 200 ml
- Elenco degli ingredienti
- 54% riso istantaneo, zucchero, amido, amido modificato, addensante (gomma di xanthan), sale, aroma (contiene POLVERE DI LATTE), colorante (carotene)
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 484 kj Energia kcal 114 kcal Grassi 5,2GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 3,2GRM Carboidrati 86GRM Carboidrati di cui zucchero 36GRM Proteine 14GRM Sale 0,68GRM
- Allergeni
- Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 130 g
- Imprese alimentari
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Denominazione di vendita
- Budino di riso alla vaniglia Oetker
- Produttore
- Mega-Paradies
- Contenuto della fornitura
- Budino di riso
- Codice del produttore
- 32069-2
- Codice EAN
- 4000521770808
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Contenuto
- 200 ml
- Elenco degli ingredienti
- 54% riso istantaneo, zucchero, amido, amido modificato, addensante (gomma di xanthan), sale, aroma (contiene POLVERE DI LATTE), colorante (carotene)
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 484 kj Energia kcal 114 kcal Grassi 5,2GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 3,2GRM Carboidrati 86GRM Carboidrati di cui zucchero 36GRM Proteine 14GRM Sale 0,68GRM
- Allergeni
- Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 130 g
- Imprese alimentari
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Denominazione di vendita
- Budino di riso alla vaniglia Oetker
- Produttore
- Mega-Paradies
- Contenuto della fornitura
- Budino di riso
- Codice del produttore
- 32069-2
- Codice EAN
- 4000521770808
Si abbina bene anche a questo

kinder 5698 kinder Schokolade Schokoriegel 24 Riegel
44,53 €/1kg
13,36 €
Venditore: somnia24

PELIKAN PEL Pinsel-Starterset 10-tlg – 10er Vorteilset
10,97 €
Venditore: M_plus_L

Dr Oetker - Pasto dolce - Kaiserschmarrn stile classico con uva sultanina - 165g
9,76 €/1kg
1,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Leibniz - Minis CHOCO - sacchetto da 125 g
26,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Porridge di semolino di farina dolce Dr Oetker (sacchetto da 1 x 92 g)
23,67 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 130387004 Dr. Oetker Paradies Creme Sahne-Karamell 65,0 g
20,43 €/1kg
1,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

kinder 2609 Country Schokoriegel 9 St.
57,97 €/1kg
12,26 €
Venditore: somnia24

Dr. Oetker Süße Mahlzeit Riso al latte alla maniera tradizionale 125 g
14,23 €/1kg
1,85 €
Venditore: Store-Germany

Permaclean Sostanza Base Acetum 5 L Erbicida Concentrato per Marciapiedi Vialetti Terrazze e Disinfezione Strumenti
55,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
218,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Budino di riso meno dolce Dr Oetker (sacchetto da 112 g)
18,27 €/1kg
2,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Mela Püfferchen Miscela deliziosa ricetta dessert 152g
13,13 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker pasto dolce Quarkschmarrn
19,09 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cullinaria Desserts Budino di riso con latte intero pronto al consumo 425g
8,28 €/1kg
3,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 692340008 Dr. Oetker Paradies Creme Stracciatella 66,0 g
25,71 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker miscela per bundt cake alla cannella per pan di Spagna confezione da 610g
9,67 €/1kg
5,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Preparato per torta al limone Dr Oetker per pan di Spagna 430g
12,91 €/1kg
5,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cupcake al cioccolato Dr Oetker
32,73 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aiuto per cheesecake Dr Oetker
90,00 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mix per dolci - Waffle e pancake, 200g | BAUCK MÜHLE
12,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Dr Oetker Mousse alla vaniglia in polvere gusto delicato 60g
48,00 €/1kg
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crostata al formaggio e crema Dr Oetker 385g
15,41 €/1kg
6,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker crema per dolci alla fragola con pezzi di fragola 70g
36,14 €/1kg
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Preparato per torta Dr Oetker Marble Cloud per pan di Spagna 455g
12,07 €/1kg
5,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Torta di briciole di Ruf 425 g 425 g
10,33 €/1kg
4,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti natalizi con formine 350 g
8,29 €/1kg
2,90 €
Venditore: Katomix

Dr Oetker Torta al cioccolato Extra umido e soffice 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Porridge di semolino Oetker alla vaniglia 90g
23,33 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Tarte au Chocolat 470g
16,34 €/1kg
7,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Miscela per dolci alle noci Ruf, 13716 1 confezione (1x confezione da 520 g)
4,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,77 €/1kg

Ruf Torta fine ai semi di papavero 465 g
3,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,47 €/1kg

KuchenMeister base per torte varie 300g
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,50 €/1kg

Friesinger Mühle Küchenmeister miscela per pane al girasole 1000g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,37 €/1kg

Dr Oetker - Miscela da forno - Torta sbriciolata 485 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,57 €/1kg

Formaggio Des.Cr.Blue.KMF OET.1KG
33,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Cupcake al cioccolato Dr Oetker



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,73 €/1kg

Mini Muffin Dr Oetker, 4x 270g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,53 €/1kg

Crema per dolci Dr Oetker, confezione da 11 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
27,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,38 €/1kg

MOUSSE AL CIOCCOLATO Vegan OET.1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg

Crema al cioccolato Dr Oetker, confezione da 11 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
27,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,65 €/1kg

Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg

Budino di semolino alle mandorle Dr Oetker 2500g
27,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,13 €/1kg

Dr Oetker Tarte Au Chocolat, confezione da 4 (4 x 470 g)
30,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,35 €/1kg

Crema bavarese Dr Oetker 1 kg, confezione da 1 (1 x 1 kg)
28,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,34 €/1kg

Il concentrato di brodo di manzo Oscar è ideale per zuppe e salse 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,90 €/1l

Torta talpa Dr Oetker, confezione da 4 (4 x 435 g)
24,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg

Dr Oetker Tassen Küchlein Schokino (sacchetto da 50 g)
1,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,60 €/1kg

Farina di riso Müllers Mühle per cottura e raffinazione 500g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,66 €/1kg

Pasta lievitata Oetker per impasti dolci e salati senza tempi di lievitazione 32 g 18 confezioni



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
17,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,79 €/1kg