4,7



Sulla base di 19 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1Il più venduto





4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di more 284g16,96 €/1kg
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Menz e Gasser 100 da Frutta Ciliegie Spalmabile 240g22,38 €/1kg
5,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
d’arbo 70000035 d’arbo Naturrein Kirsch Konfitüre, 60 St.21,98 €/1kg
36,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Darbo Naturrein Marmellata di mirtilli Crema spalmabile ai mirtilli 2000g14,46 €/1kg
28,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Edizione gourmet x Marmellata di fragole St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Edizione gourmet di marmellata di mirtilli St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Rapsodia Morela dżem owocowy z moreli 284 g
16,36 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour, lampone e melograno
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Dalfour, crema di frutta mango e frutto della passione, 284 g
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

St. Dalfour Vruchtenspread Fragole 284g – 100% frutta, senza zucchero, vegano, senza glutine
30,14 €/1kg
8,56 €
Venditore: Pantry_Intl

Marmellata di fragole Łowicz 280g
55,86 €/1kg
15,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Darbo Naturrein Crema di frutta alla fragola Marmellata di fragole 2000g
10,68 €/1kg
21,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Confettura di mirtilli Grashoff Crema spalmabile extrafruttata 250g
19,68 €/1kg
4,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Darbo dessert di frutta all'albicocca
15,37 €/1kg
5,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema spalmabile per la colazione al lampone Schwartau 270g
15,41 €/1kg
4,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aprikosenkonfitüre - extra 80% Fruchtanteil 230g | LAZZARIS
30,39 €/1kg
6,99 €
Venditore: taleoo

St. Dalfour Crema spalmabile all'uva francese 284g
13,89 €/1kg
3,89 €
Venditore: artbook-service

d’arbo 70000038 d’arbo Naturrein Erdbeer Konfitüre, 60 St.
35,83 €/1kg
60,20 €
Venditore: somnia24

Crema spalmabile alla frutta Grafschafter Goldsaft e mela 450g
7,73 €/1kg
3,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Extra Lampone Ribes Frutta Spalmabile vegan 340g
13,41 €/1kg
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
St. Dalfour frutta spalmabile lamponi marmellata 280g
St. Dalfour frutta spalmabile ai lamponi (50%). Le confetture St. Dalfour sono conosciute e amate per i loro sapori eccezionali. Sono dolcificate solo con succo d'uva concentrato. Non vedete l'ora di assaporare una delizia fruttata.
KHS-Food GmbH
Kiebitzweg 28
53859 Niederkassel
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Lamponi (51%) succo di frutta concentrato da succo d'uva (48,6%), agente gelificante: pectine.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kj) 971,3 Energia (kcal) 232 Grassi (g) 0,8 Acidi grassi saturi (g) 0,01 Carboidrati (g) 56 di cui zucchero (g) 52,7 Proteine (g) 0,5 Sale (g) 0,02 Sodio (g) 0,0
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 280 g
- Imprese alimentari
- KHS-Food GmbHKiebitzweg 28 53859 Niederkassel
- Denominazione di vendita
- St. Dalfour Lampone 280g
- Produttore
- KHS-Food GmbH
- Codice del produttore
- 74655
- Codice EAN
- 3388600000116
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Lamponi (51%) succo di frutta concentrato da succo d'uva (48,6%), agente gelificante: pectine.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kj) 971,3 Energia (kcal) 232 Grassi (g) 0,8 Acidi grassi saturi (g) 0,01 Carboidrati (g) 56 di cui zucchero (g) 52,7 Proteine (g) 0,5 Sale (g) 0,02 Sodio (g) 0,0
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 280 g
- Imprese alimentari
- KHS-Food GmbHKiebitzweg 28 53859 Niederkassel
- Denominazione di vendita
- St. Dalfour Lampone 280g
- Produttore
- KHS-Food GmbH
- Codice del produttore
- 74655
- Codice EAN
- 3388600000116
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7Il più venduto




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2






4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(738)Numero di recensioni: 738




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4Il più venduto




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(43)Numero di recensioni: 43





4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30




3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5

Rapsodia Morela dżem owocowy z moreli 284 g
16,36 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Edizione gourmet x Marmellata di fragole St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

St. Dalfour Marmellata spalmabile ai quattro frutti 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di pesche 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour, lampone e melograno
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Marmellata St. Dalfour, ciliegie nere, 284 g
13,89 €/1kg
3,89 €
Venditore: artbook-service

Confettura di pere Williams di St. Dalfour
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Marmellata biologica francese St. Dalfour, con mirtilli rossi e mirtilli
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di more 284g
16,96 €/1kg
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Edizione gourmet di marmellata di mirtilli St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Dalfour, crema di frutta mango e frutto della passione, 284 g
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

St. Dalfour Crema spalmabile alla frutta Mirabelle Marmellata di prugne 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Edizione gourmet x Marmellata di arance St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

St. Dalfour mango ananas frutta spalmabile confettura 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Crema spalmabile all'uva francese 284g
13,89 €/1kg
3,89 €
Venditore: artbook-service

Marmellata di fichi St. Dalfour
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Edizione gourmet di marmellata St. Dalfour, gusto mela e cannella.
13,89 €/1kg
3,89 €
Venditore: artbook-service

St. Dalfour, confettura di frutta, zenzero e arancia
15,61 €/1kg
4,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick Gourmet Colazione Mango Albicocca, 250g
17,04 €/1kg
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Vruchtenspread Fragole 284g – 100% frutta, senza zucchero, vegano, senza glutine
30,14 €/1kg
8,56 €
Venditore: Pantry_Intl

Rapsodia di frutta mango e maracuja addolcita con concentrato di frutta
11,02 €/1kg
5,62 €
Venditore: Katomix

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Schwartau Extra Zero Fragola, 280g
14,82 €/1kg
4,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Den Gamle Fabrik, confettura di lamponi, 600g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Confettura di fragole Darbo con edulcoranti Calorie 220g
21,50 €/1kg
4,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bosch MUM58720 food processor 1000 W 3.9 L Grey, Red, Stainless steel
312,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Olio extravergine di oliva Bertolli Originale spray per insalata o pasta 200ml
30,20 €/1l
6,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
13,76 €/1kg
5,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La migliore crema spalmabile alla frutta senza zucchero che ci sia
A mio parere, questa è la migliore crema spalmabile alla frutta senza zucchero o dolcificanti artificiali che si possa acquistare. Grazie al cielo è ancora disponibile qui a Kaufland, perché è scomparsa dalla maggior parte dei mercati. Vale sicuramente il prezzo. Dove altro si può trovare una crema spalmabile con ciliegie intere? E qui ce ne sono a sufficienza!
Recensito il giorno 5 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La migliore marmellata in assoluto!
Qualità eccellente, sempre.
Recensito il giorno 31 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super imballato! Solo in cartone! Top
Prodotto super - ha un sapore eccellente
Recensito il giorno 27 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Spedizione super veloce e la marmellata è molto buona, senza zucchero, quindi solo lo zucchero della frutta. super sano
Recensito il giorno 31 ottobre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Top
Recensito il giorno 1 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Darbo Confettura naturale pura di fragole Extra Barattolo decorativo 640g confezione da 6 pezzi



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
44,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,60 €/1kg

Arancia fruttata Chivers



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg

Mövenpick Gourmet Colazione Mango Albicocca, 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1kg

Mövenpick Gourmet Breakfast Mirtillo di bosco, 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,60 €/1kg

St. Dalfour frutta spalmabile lamponi spalmati marmellata 280g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,96 €/1kg

Zenzero Chivers



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,76 €/1kg

Tris Mousse di cipolla Delizie Vaticane di Tropea - marmellata di cipolle - confettura di cipolla - prodotti tipici italiani



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
26,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg

St. Dalfour mango ananas frutta spalmabile confettura 280g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,36 €/1kg

St. Dalfour Marmellata spalmabile ai quattro frutti 280g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,36 €/1kg

St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di more 284g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,96 €/1kg

Chivers - Marmellata di arance Olde English - 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg

Chivers Lemon Curd 320g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg

Mövenpick Gourmet Breakfast Pesca e frutto della passione, 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1kg

Bonne Maman Marmellata francese di pesche a base di frutta matura 370g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,35 €/1kg

Confettura di albicocche Bonne Maman di frutta fresca 370g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,19 €/1kg

Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX
27,00 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,38 €/1l

Polpa di maracuja Dawtona senza semi 860 g
29,24 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
17,88 €/1kg

Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(76)Numero di recensioni: 76
26,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,79 €/1kg

Mousse di cipolla Delizie Vaticane di Tropea – Confettura di cipolle pregiata - Confettura di cipolle rosse di Tropea IGP - Prodotto Italiano



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
7,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
28,21 €/1kg

Menz e Gasser confettura di lamponi extra pratico porzionato 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,74 €/1kg