5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hellma biscotti fini 3 pezzi mix cioccolato caramello vaniglia 1100g15,30 €/1kg
16,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HELLMA 70102871 HELLMA Feines Gebäck Black & White, einzeln verpackt11,94 €/1kg
13,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei18,63 €/1kg
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti68,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Amaretti Gadeschi con granella di albicocca, grandi 1000g
9,30 €/1kg
9,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Belli Cantuccini alla Mandorla Biscotti toscani alle mandorle 250g
19,24 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Amaretto Classici Weichkekse 170g - Falcone
47,68 €/1kg
10,49 €
Venditore: Serica

Lotus Biscoff caramel biscuits biscotti 150 pz.
23,52 €/1kg
22,05 €
Venditore: somnia24

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscotto di frumento con farina integrale
14,76 €/1kg
3,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Prato Belli Cantuccini Biscotti toscani alle mandorle, sfusi 1000g
16,67 €/1kg
16,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cantucci d'Abruzzo Pistazienkekse 180g - Falcone
25,56 €/1kg
4,60 €
Venditore: Pantry_Intl

Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gadeschi Amarettini, biscotti al caffè con noccioli di albicocca, confezione da 250 g
83,28 €/1kg
24,34 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,82 €
Venditore: AllYouNeed

Casa Rinaldi savoiardi -pasticcini dolci- in busta 500gr
5,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bonomi Salviardi savoiardi originali per il tè 400g
10,17 €/1kg
4,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gocciole al cioccolato 500g - Pavesi
6,15 €/1kg
4,00 €
Venditore: SanmartiniStore

Mulino Bianco Baiocchi alle Pistacche – Pasticcini ripieni di crema alle pistacche (168g / 6 confezioni da 3 pezzi)
16,82 €/1kg
3,70 €
Venditore: SanmartiniStore
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Amarettini Gadeschi, 200 g
Descrizione:
Gli Amarettini Gadeschi sono biscotti italiani che deliziano con la loro consistenza ariosa e il sapore unico dei noccioli di albicocca. Preparati secondo una ricetta originale italiana, queste piccole delizie portano lo stile di vita mediterraneo direttamente sul vostro tavolino. Perfette come accompagnamento al caffè, al tè o semplicemente come spuntino tra i pasti.
I vantaggi in sintesi:
- Gusto autentico: prodotto secondo la ricetta originale italiana per un sapore inalterato.
- Consistenza eccezionale: cotti al forno per ottenere una consistenza ariosa e piacevolmente croccante.
- Versatilità d'uso: Ideale come accompagnamento di bevande calde o come piccolo spuntino.
- Formato compatto: pratica confezione da 200 g, facile da conservare e portare con sé.
Possibili utilizzi:
- Tavolino: date un tocco esclusivo al vostro giro di caffè con i raffinati Amarettini.
- Ora del tè: perfetti per accompagnare i tè aromatizzati.
- Dessert: Utilizzate gli amarettini come guarnizione per gelati, budini o tiramisù.
- Spuntini: ideali per un piccolo spuntino tra un pasto e l'altro.
Dettagli del prodotto:
- Contenuto: 200 g di soffici amarettini in una pratica confezione.
- Ingredienti: Raffinati con noccioli di albicocca per un sapore autentico e dolce.
Conclusione:
Gli Amarettini Gadeschi sono la scelta perfetta per tutti coloro che amano gli ottimi biscotti italiani. Con il caffè, con il tè o come decorazione per i dessert, questi piccoli dolcetti possono portare l'atmosfera mediterranea a casa vostra. Provateli e godetevi questi soffici biscotti in ogni occasione!
Questi piccoli e croccanti amarettini del tradizionale panificio italiano Gadeschi sono la prova che le dimensioni non sono tutto: il gusto conta!
Come dolce aggiunta a un espresso, come ingrediente sofisticato in pasticceria o semplicemente da sgranocchiare: gli amarettini Gadeschi nella pratica confezione da 200 g assicurano la dolce vita nella vita di tutti i giorni.
Tradizionalmente prodotti in Italia, con un raffinato sapore di mandorle e tanto amore. E soprattutto sono così buoni che quasi dimenticherete di avere un cappuccino.
Provateli subito e aggiungete un po' di magia italiana alla vostra vita di tutti i giorni
Ingredienti: zucchero, FARINA DI GRANO, noccioli di albicocca (13%), UOVO DI POLLO BIANCO, LATTE BIANCO, agenti lievitanti (carbonato di sodio E500, carbonato di ammonio E503), aromi.
Può contenere NOCCIOLE, NOCCIOLE, MOSTO e SOIA .
Informazioni nutrizionali per 100g:
Potere calorifico: 1758 kJ / 416 kcal
Grassi: 6,2 g
di cuigrassi saturi: 0,5 g
Carboidrati: 82 g
di cui zuccheri: 65 g
Proteine: 6,5 g
Sale: 0,2 g
Produttore:
Biscottificio B. Gadeschi S.p.A.
Via Milano 13, 26030 Pieve San Giacomo (CR) Italia
it
Paese d'origine: Italia
Istruzioni per la conservazione:
Conservare in luogo asciutto e fresco, al riparo dalla luce solare diretta e dall'umidità.
Suggerimento: si mantengono freschi più a lungo in una bella scatola di biscotti, se non li mangiate prima.
Si prega di osservare la data di scadenza riportata sulla confezione.
Si prega di controllare anche le informazioni riportate sulla confezione. Solo queste sono vincolanti.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, FARINA DI GRANO, noccioli di albicocca (13%), UOVO DI POLLO BIANCO, LATTE BIANCO, agenti lievitanti (carbonato di sodio E500, carbonato di ammonio E503), aromi. Può contenere NOCCIOLE, ALBICOCCHE, MOSTO e SOIA
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1758 kj Energia kcal 416 kcal Grassi 6,2GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,5GRM Carboidrati 82GRM Carboidrati di cui zucchero 65GRM Proteine 6,5GRM Sale 0,25GRM
- Allergeni
- Cereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivati
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Dolciaria Gadeschi S.p.A. Strada Provinciale 26, Km5 26010 Corte de'Frati (CR) Italien
- Denominazione di vendita
- Biscotti con noccioli di albicocca
- Produttore
- Gadeschi
- Codice del produttore
- 1610
- Codice EAN
- 8008560001521
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, FARINA DI GRANO, noccioli di albicocca (13%), UOVO DI POLLO BIANCO, LATTE BIANCO, agenti lievitanti (carbonato di sodio E500, carbonato di ammonio E503), aromi. Può contenere NOCCIOLE, ALBICOCCHE, MOSTO e SOIA
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1758 kj Energia kcal 416 kcal Grassi 6,2GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,5GRM Carboidrati 82GRM Carboidrati di cui zucchero 65GRM Proteine 6,5GRM Sale 0,25GRM
- Allergeni
- Cereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivati
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Dolciaria Gadeschi S.p.A. Strada Provinciale 26, Km5 26010 Corte de'Frati (CR) Italien
- Denominazione di vendita
- Biscotti con noccioli di albicocca
- Produttore
- Gadeschi
- Codice del produttore
- 1610
- Codice EAN
- 8008560001521
Si abbina bene anche a questo

Ritter SPORT 120884003 Ritter SPORT Rum Schokolade 12 St.
25,75 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Belli Cantuccini alla Mandorla Biscotti toscani alle mandorle 250g
19,24 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Testina di ricambio CrossAction 1 - Oral-B
102,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Debic - Panna spray zuccherata - 700 ml
67,07 €/1l
46,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Portapillole Relaxdays per 7 giorni, 2 scomparti, mattina e sera, portapillole settimanale per casa e in viaggio, bianco-blu
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
14,40 €/1kg
16,56 €
Venditore: somnia24

HARIBO Fruchtgummi Color-Rado 9028038 750g
8,95 €/1kg
6,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Accessori candele a piramide, miele (50) larghezza x altezza circa 1,4 cm x 8 cm NUOVO
10,22 €
Venditore: Rudolphs-Schatzkiste

Cuori di meringa Haribo, orsetti gommosi, gomme alla frutta, draghetti di schiuma, draghetti di schiuma, 150 pezzi, barattolo da 1050 g
19,56 €
Venditore: Pantry_Intl

Haribo 139610008 Prodotti a base di liquirizia - Bastoncini di zucchero, 150 pezzi
20,77 €
Venditore: somnia24

Bollitore per vin brulé AREBOS 950 W | distributore di bevande calde da 6,8 L con termostato, protezione contro il surriscaldamento e rubinetto di uscita | vassoio raccogli gocce | 30-110 °C argento
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Palma da dattero delle Canarie 120-150 cm - Phoenix canariensis - Palma Phoenix
22,90 €
Venditore: Blumen-Senf

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,70 €
Venditore: M_plus_L

Set 2 Tegami Quadrata Cm22/28
20,10 €
Venditore: PolisElectro

Surface Pro X Keyboard tastiera nera per tablet
105,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

Amaretti Gadeschi con granella di albicocca, grandi 1000g
9,30 €/1kg
9,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Prato Belli Cantuccini Biscotti toscani alle mandorle, sfusi 1000g
16,67 €/1kg
16,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bauli croissant con crema di ciliegie 6 pezzi cartone 300g
11,77 €/1kg
3,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gadeschi Amarettini 1kg
9,30 €/1kg
9,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lotus Biscoff caramel biscuits biscotti 150 pz.
23,52 €/1kg
22,05 €
Venditore: somnia24

Gocciole al cioccolato 500g - Pavesi
6,15 €/1kg
4,00 €
Venditore: SanmartiniStore
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Milka NAPS 171157 1702g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
57,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

Schulte Marmortaler la fine deliziosa mini pasta frolla 2000g
24,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Bahlsen Gebäckmischung Hermann Bahlsen Collection M 25000 2x227g
14,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,17 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg