5,0



Sulla base di 1 recensione
NIVEA 4005900249401 NIVEA sun Lozione solare SPF 30, flacone da 250 ml
8,75 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,46 €-14%
29,84 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Fai in fretta!
Creme solari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spray solare per bambini Zenova, protezione solare SPF 30149,75 €/1l
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema Gel Solare SPF 50+ (Sun Gel-Cream) 150 ml110,99 €/1kg
24,75 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nivea Spray solare per bambini SPF50 - Protezione e idratazione, 200ml134,95 €/1l
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lancaster Latte Vellutato SPF30 400ml82,40 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

NIVEA SUN NIVEA SUN Sonnenspray 200 ml
39,15 €/1l
8,87 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,83 €
Venditore: Avanti_Shop

Nivea Latte solare protezione e cura Spf50 400ml
54,87 €/1l
21,95 €
Venditore: somnia24

NIVEA NIVEA SUN Protect & Bronze Spray solare - SPF 20 - Spray solare - Resistente all'acqua - Favorisce l'abbronzatura - 200 ml
93,80 €/1l
18,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Nivea Protezione solare e abbronzatura Lozione solare Spf30 200ml
114,85 €/1l
22,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

ECRAN SUNNIQUE - Spray solare - Spray Protector Invisible FPS30- Spray di protezione solare 250ml
77,20 €/1l
19,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Piz Buin Tan amp Protect Intensificatore SPF 30 150 ml
72,93 €/1l
10,94 €
Venditore: NutraBestBG

Nivea Protezione solare e abbronzatura Olio solare spray Spf30 200ml
121,35 €/1l
24,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Nivea Protect & Hidrata SPF50+ Lozione solare 100 ml
185,30 €/1l
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

NIVEA 4005900246868 NIVEA sun Lozione solare SPF 20, flacone da 250 ml
56,00 €/1l
14,00 €
Venditore: Store-Germany

Nivea Sun Kids Protect Play Spray Idratante Spf50 200ml u
113,30 €/1l
22,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lancaster - Sun Beauty Sun Protective Water SPF 30 - Sunscreen spray 150ml
247,33 €/1l
38,30 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

NIVEA SUN Protezione solare 85666 SPF50+ 200ml
111,85 €/1l
22,37 €
Venditore: M_plus_L

eco cosmetics Crema solare per bambini e ragazzi SPF 50+ Neutro
388,00 €/1l
21,73 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,40 €
Venditore: taleoo

Nivea Latte Solare Carota Spf6 200ml
100,45 €/1l
20,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

NIVEA SUN 98325 NIVEA SUN kids Schutz &Pflege Sonnenspray 200,0 ml
324,60 €/1l
19,00 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,23 €
Venditore: M_plus_L

NIVEA SUN 85442 NIVEA SUN Schutz & Bräune Sonnenspray 200,0 ml
73,30 €/1l
14,66 €
Venditore: HyKos
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Latte solare SPF30, flacone da 250 ml
La prima protezione solare che protegge pelle e vestiti!
- idratazione a lunga durata
- la formula nutriente con un sistema di filtri UVA/UVB altamente efficace supporta la naturale barriera protettiva della pelle
- riduce il rischio di allergie legate al sole - compatibilità cutanea dermatologicamente confermata
- impermeabile
- Anti-macchia dopo il lavaggio - aiuta a ridurre l'intensità delle macchie di crema solare dopo il lavaggio
Nota: la scelta del fattore di protezione solare appropriato dipende dalla stagione, dall'ora del giorno, dalla regione e dal tempo di protezione della pelle - varia a seconda del tipo di pelle!
Ingredienti:
Aqua, Glicerina, C12-15 Alkyl Benzoate, Alcohol Denat, Salicilato di etile, metossidibenzoilmetano di butile, glicole di butilene dicaprilato/dicaprato, bis-etilesilossifenolo metossifenil triazina, dibutile adipato, etilesil triazone, pantenolo, copernicia cerifera cera, acido fenilbenzimidazolo solfonico, tetrasodio iminodisuccinato, gomma di cellulosa, tocoferile acetato, Polistearato di saccarosio, glutammato di stearile di sodio, poliisobutene idrogenato, copolimero VP/esadecene, cellulosa microcristallina, gomma di xantano, polimero incrociato di acrilati/c10-30 alchilacrilati, EDTA trisodico, cloruro di sodio, idrossido di sodio, etilesilglicerina, fenossietanolo, linalolo, limonene, alcool benzilico, alfa-
Isometil ionone, citronellolo, cumarina, parfum
Nivea Latte Solare Protezione e Cura SPF 30 Waterproof 250ml
Anti-macchia dopo il lavaggio* - Aiuta a ridurre l'intensità delle macchie di crema solare dopo il lavaggio. Il nuovo latte solare NIVEA SUN Protection & Care SPF 30 con formula migliorata. Protegge in modo sicuro dai raggi UVA e UVB, supporta la naturale barriera protettiva della pelle e fornisce un'idratazione di lunga durata: Latte solare Protection & Care.
Applicare generosamente il prodotto per uso quotidiano e prima di esporsi al sole e lasciarlo assorbire completamente. Riapplicare più volte, soprattutto dopo il bagno, la sudorazione o l'asciugatura, per mantenere la protezione. Evitare la sovraesposizione al sole. Anche le creme solari con fattori di protezione elevati non offrono una protezione completa contro i raggi UV.
- Latte solare
- Fattore di protezione solare 30
- Ideale in viaggio e in viaggio
- Idrata fino a 48 ore
Comunicazioni aziendali
Unnastrasse 48
D-20245 Amburgo
Volete sfoggiare un'abbronzatura spettacolare e allo stesso tempo prendervi cura della vostra pelle? Allora la crema solare Nivea 9401 SPF 30 è quello che fa per voi! Ora potete godervi la crema solare Nivea e altre lozioni abbronzanti o oli solari di marche originali al 100%.
- Fattore di protezione solare: 30
- Capacità: 250 ml
- Impermeabile: sì
- UVA/UVB
prima protezione solare che protegge la pelle e gli indumenti, formula impermeabile e nutriente, priva di paraffine, dermatologicamente testata per la compatibilità cutanea
NIVEA Sunscreen Lotion SPF30 con protezione UVA/UVB è la scelta ideale per proteggere la pelle dai raggi solari. Questa protezione solare spray offre una facile applicazione e un rapido assorbimento, garantendo un comodo utilizzo anche in viaggio. Con una capacità di 250 ml, fornisce una quantità di prodotto sufficiente per tutta la famiglia. Siate pronti per le giornate di sole con NIVEA Sunscreen Lotion SPF30.
- Fattore di protezione solare
- 30
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Informazioni non fornite
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4005900249401
- Codice del produttore
- 85606
- Fattore di protezione solare
- 30
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Informazioni non fornite
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4005900249401
- Codice del produttore
- 85606
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Nivea Sun, Lozione doposole con aloe vera biologica, 400 ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
24,35 €/1l
9,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

NIVEA SUN NIVEA SUN Sonnenspray 200 ml
39,15 €/1l
8,87 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,83 €
Venditore: Avanti_Shop

Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Inalatore Nebulizzatore Nebulizzatore per aerosol set completo
2 maschere Nebulizzatore Boccaglio Tubo 5 filtri Panda
47,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Braun FaceSpa Epilatore viso per donne, spazzola per la pulizia del viso
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MP-Produkt

20M 200 LED luci fiabesche bianco caldo 8 modalità di luce impermeabile festa giardino decorazione interna luci di Natale
28,59 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Adesivi per finestre a tema natalizio, autoadesivi, formato 21x29,7 cm, marca HERMA DECOR
3,07 €
Venditore: M_plus_L

herlitz 5171806 maX.file nature Ordner schwarz marmoriert Karton 8,0 cm DIN A4(T)
8,27 €
Venditore: M_plus_L

Basalt Einkehrsand 0,02-2,2 mm 25 kg – Hochwertiges Fugenmaterial für Pflasterflächen
0,32 €/1kg
7,95 €
Venditore: bauschnell

3.07 Filo di neve 200g (2 pacchetti) - Totale circa 12,5 litri
13,59 €
Venditore: Special-trends

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
26,90 €
Venditore: NamdarStore

Materasso gonfiabile Bestway " Aqua Lounge", 160 x 84 cm, 43103, 1 articolo, vari colori. Colori
14,95 €
Venditore: Spielgeist

Aspirapolvere per auto, aspirapolvere a secco, adatto a qualsiasi superficie piccolo aspirapolvere palmare, portatile lungo tempo di lavoro, potenza del motore 120W Retoo
56,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lionelo Emma Plus Passeggino Leggero fino a 15 kg, Schienale Reclinabile, Chiusura Compatta, Ampia Cappottina, Cestino e Borsa Inclusa
104,99 €
-15,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

MONZANA® Orsacchiotto di Peluche L - XXXL 50-175 cm Pelo Morbido Fiocco Impronta delle Zampe Pupazzo Gigante Orsetto Orso Gigante Idee Regalo Orsacchiotti Teddy Bear Regali Pupazzi
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Color Wow - Dream Coat Supernatural Spray - Sprej pro vyhlazení vlasů 200ml
124,95 €/1l
24,99 €
Venditore: p-beauty

GTPLAYER Scrivania ad angolo Scrivania da gioco con ripiano Porta di ricarica USB e presa (1 scrivania), scrivania per computer da 120 cm a forma di L, scrivania per PC per ufficio,
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Tavolino Merax set di 2 tavolini rotondi con motivo in marmo, tavolino da salotto tavolino da divano industriale, piano da 1,5 cm, bianco
95,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

BOXILAND® calendario avvento caramelle gommose 2026, 24 tipi, dolce & aspro
31,12 €/1kg
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Posto per gatti e tiragraffi D30-349, con scaletta, multifunzionale, MDF, sisal, grigio, 60 x 48 x 122 cm
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Linder Exclusiv Pioggia luminosa natalizia 160 LED Bianco caldo
20,94 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,20 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Aga24

100 baubles natalizi rossi Baubles per albero di Natale Baubles per albero di Natale rosso
51,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Nescafé frappé tipo caffè freddo 275g - Bevanda in polvere con caffè istantaneo
2,19 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Macchina da caffè DeLonghi ECAM 22.110 SB Magnifica S argento
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,46 €
Venditore: farmacienonsolo
35.460,00 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

Australian Gold Spray di protezione solare con bronzer SPF 15, 237ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,55 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: MAGUHAAR
159,90 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
104,50 €
Venditore: PerfumTraders
1.161,11 €/1kg

Australian Gold Spray Gel Bronzer istantaneo SPF6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,59 €
Venditore: MAGUHAAR
70,00 €/1l