5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwartau Secchio Marmellata di prugne da spalmare in confezione gastronomica 2900 g26,24 €/1kg
88,96 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,09 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Menz e Gasser 100 da Frutta Ciliegie Spalmabile 240g22,38 €/1kg
5,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g10,79 €/1kg
26,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marmellata di prugne Darbo1,51 €/1l
7,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menz & Gasser Confettura extra 100 á 25 g 4 gusti
10,00 €/1kg
24,99 €
Venditore: Store-Germany

Produkt owocowy Łowicz Truskawka 6 x 25 g
5,96 €/1kg
1,49 €
Venditore: Katomix

Marmellata di prugne Grashoff 250g
19,68 €/1kg
4,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

darbo Konfitre in barattolo mini, cartone assortito
20,11 €/1kg
34,92 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,79 €
Venditore: Ambiente-3000

Grafschafter Obstwiese prugna con piccoli pezzi di frutta 300g
12,63 €/1kg
3,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prugne secche ricoperte di cioccolato fondente Łowicz 6 x 25 g
9,93 €/1kg
1,49 €
Venditore: Katomix

Schwartau Confettura Extra 3006181 assortita 25g 100pz
14,64 €/1kg
36,60 €
Venditore: somnia24

Den Gamle Fabrik, confettura di lamponi, 600g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Schwartau Extra Zero Fragola, 280g
14,82 €/1kg
4,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menz e Gasser Prima Frutta Albicocche Confettura extra di albicocche 340g
9,53 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menz & Gasser Confettura Extra Bosbessen 24x28g – crema spalmabile di mirtilli 672g
43,18 €/1kg
29,02 €
Venditore: Pantry_Intl

Konfitüre Extra - Sauerkirsche 225g | ANNES FEINSTE
18,17 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
15,33 €/1kg
3,45 €
Venditore: taleoo

Schwartau Extra Mirtillo, 340g
15,32 €/1kg
5,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Confettura di mirtilli Grashoff Crema spalmabile extrafruttata 250g
19,68 €/1kg
4,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Grashoff Sambuco con confettura di mele Extra deliziosa 250g
19,68 €/1kg
4,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Menz e Gasser confettura extra di prugne porzionata 2500g
Confettura extra con il 45% di frutta, senza conservanti, controllata al 100%.Frühstück-Minis Pflaumenmus Konfitüre.
- Ingredienti squisiti
- Qualità finissima
- 100 pratiche confezioni da 25 g ciascuna.
Sede legale Zona industriale38050 Novaledo (TN) Italia
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Prugne, zucchero, acidificante (acido citrico), spezie.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 933 kJ Energia: 220 kcal Grassi: 0,3 g Carboidrati: 52 g Grassi, di cui acidi grassi saturi: 0 g Carboidrati, di cui zucchero: 48 g Proteine: 0,9 g Sale: 0,1 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 2500 g
- Imprese alimentari
- Menz & Gasser S.p.ASede legale Zona industriale 38050 Novaledo (TN) Italia
- Denominazione di vendita
- Marmellata di prugne aromatizzata
- Produttore
- Menz & Gasser
- Codice del produttore
- 11034
- Codice EAN
- 8008660713836
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Prugne, zucchero, acidificante (acido citrico), spezie.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 933 kJ Energia: 220 kcal Grassi: 0,3 g Carboidrati: 52 g Grassi, di cui acidi grassi saturi: 0 g Carboidrati, di cui zucchero: 48 g Proteine: 0,9 g Sale: 0,1 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 2500 g
- Imprese alimentari
- Menz & Gasser S.p.ASede legale Zona industriale 38050 Novaledo (TN) Italia
- Denominazione di vendita
- Marmellata di prugne aromatizzata
- Produttore
- Menz & Gasser
- Codice del produttore
- 11034
- Codice EAN
- 8008660713836
Si abbina bene anche a questo

Menz & Gasser Confettura extra 100 á 25 g 4 gusti
10,00 €/1kg
24,99 €
Venditore: Store-Germany

Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g
10,79 €/1kg
26,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nutella mini porzione 15g - Ferrero
43,00 €/1kg
0,43 €
Venditore: LAVONIO

burro chiarificato strutto 99,8% 0,5 kg
43,96 €/1kg
21,98 €
Venditore: Pantry_Intl

Grafschafter Goldsaft spalmabile 134767 500g
8,84 €/1kg
4,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 60116462 Nuss-Nougat-Creme nutella 40er Displaykarton
28,47 €/1kg
17,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SCHWARTAU 3006182 Marmellata di velluto SCHWARTAU 100 pz.
15,90 €/1kg
39,74 €
Venditore: somnia24

Marmellata di prugne Darbo
1,51 €/1l
7,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BREITSAMER HONIG 214175 BREITSAMER HONIG Imkergold flüssig Honig, 120x 20,0 g
12,26 €/1kg
29,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Extra Zero Fragola, 280g
14,82 €/1kg
4,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

darbo Konfitre in barattolo mini, cartone assortito
20,11 €/1kg
34,92 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,79 €
Venditore: Ambiente-3000

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marmellata di prugne Grashoff 250g
19,68 €/1kg
4,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Ferrero Nuss-Nougat-Creme nutella, im Karton
21,48 €/1kg
38,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Meisterhome cuscino in piuma d'oca in cotone Dimensioni: 80 x 80 cm Premium - 1700 grammi
34,99 €
Venditore: meisterhome

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Grafschafter Obstwiese prugna con piccoli pezzi di frutta 300g
12,63 €/1kg
3,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Den Gamle Fabrik, confettura di lamponi, 600g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Menz e Gasser Prima Frutta Albicocche Confettura extra di albicocche 340g
9,53 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

3 pezzi LED presa di luce notturna dimmerabile bianco caldo con rilevatore di movimento e sensore crepuscolare per scale, camera da letto, corridoio
29,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Venditore: lapamax

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Borsa Street nylon borsa donna grigio 30x12x22 OTJ205K
26,57 €
Venditore: Fit4Style-IMPPAC-DE

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
34,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Consegnato rapidamente; un po' caro; i barattoli grandi si ammuffiscono rapidamente; porzioni giuste
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Darbo Confettura naturale pura di fragole Extra Barattolo decorativo 640g confezione da 6 pezzi



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
44,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,60 €/1kg

Arancia fruttata Chivers



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg

Mövenpick Gourmet Colazione Mango Albicocca, 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1kg

Mövenpick Gourmet Breakfast Mirtillo di bosco, 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,60 €/1kg

St. Dalfour frutta spalmabile lamponi spalmati marmellata 280g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,96 €/1kg

Zenzero Chivers



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,76 €/1kg

Tris Mousse di cipolla Delizie Vaticane di Tropea - marmellata di cipolle - confettura di cipolla - prodotti tipici italiani



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
26,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg

St. Dalfour mango ananas frutta spalmabile confettura 280g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,36 €/1kg

St. Dalfour Marmellata spalmabile ai quattro frutti 280g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,36 €/1kg

St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di more 284g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,96 €/1kg

Chivers - Marmellata di arance Olde English - 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg

Chivers Lemon Curd 320g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg

Mövenpick Gourmet Breakfast Pesca e frutto della passione, 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1kg

Bonne Maman Marmellata francese di pesche a base di frutta matura 370g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,35 €/1kg

Confettura di albicocche Bonne Maman di frutta fresca 370g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,19 €/1kg

Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX
27,00 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,38 €/1l

Polpa di maracuja Dawtona senza semi 860 g
29,24 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
17,88 €/1kg

Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(76)Numero di recensioni: 76
26,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,79 €/1kg

Mousse di cipolla Delizie Vaticane di Tropea – Confettura di cipolle pregiata - Confettura di cipolle rosse di Tropea IGP - Prodotto Italiano



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
7,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
28,21 €/1kg

Menz e Gasser confettura di lamponi extra pratico porzionato 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,74 €/1kg