5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mondamin Roux scuro16,72 €/1kg
167,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Condimento Kraft Joghurt-Kräuter (5l Blasche)7,38 €/1l
36,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sos 1000 Wysp Fanex 950 g9,46 €/1kg
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Homann French Art Dressing5,87 €/1l
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr® Gartenkräuter Salatdressing 500,0 g
36,48 €/1kg
23,29 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,24 €
Venditore: somnia24

Knorr Topping per insalata Base francese per condimento per insalata 500g
51,88 €/1kg
25,94 €
Venditore: somnia24

Knorr condimento per insalata alla greca 5x 9g 5er
45,20 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Salatkrönung Paprika Erbe Condimento trasparente 5x 9g confezione da 5
49,13 €/1kg
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Salatkrönung Balsamico Condimento per insalata alle erbe 5x 11g 5er
37,67 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Salatkrönung Paprika Erbe sfuse per la gastronomia 5000g
32,23 €/1kg
204,52 €
-43,38 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
161,14 €
Venditore: somnia24

Knorr Salatkrönung 7 Herbs Clear Salad Dressing 5x 8g 5er
56,50 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Salatkrönung erbe balsamiche
32,23 €/1kg
204,52 €
-43,38 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
161,14 €
Venditore: somnia24

Condimento per insalata - Erbe aromatiche da giardino, 15g | LEBENSBAUM
95,33 €/1kg
1,43 €
Venditore: taleoo

Kühne dressing piccante alle erbe con erbe tritate finemente 1000ml
7,05 €/1l
7,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento alle erbe Knorr
10,00 €/1kg
49,99 €
Venditore: Store-Germany

Condimento alle erbe Homann
5,87 €/1l
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento - Balsamico Sylter, 250 ml | EMILS FEINKOST
16,72 €/1l
4,18 €
Venditore: taleoo

Condimento allo yogurt Homann
5,87 €/1l
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

5 x Knorr - Salatkrönung - Cipolla alle erbe - 5er
64,65 €/1kg
12,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema per insalata allo yogurt Homann
6,10 €/1kg
30,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Knorr Salatkrönung erbe balsamiche per un condimento trasparente 500g
Preparato per un condimento balsamico delicatamente aromatizzato con erbe e spezie selezionate.
Unilever Deutschland GmbHAm Strandkai 1
20457 Amburgo
Germania
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- ALCOL I ACQUA (per gli ingredienti dettagliati consultare il retro della confezione)
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 931 kJ Potere calorifico in kcal 222 kcal Grassi 21,0 g Acidi grassi saturi 3,1 g Carboidrati 8,5 g Zuccheri 4,3 g Proteine 0,5 g Sale 2,7 g Fibre 0,5 g
- Peso
- 705 g
- Imprese alimentari
- Unilever Deutschland GmbHAm Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Denominazione di vendita
- Miscela secca per medicazione trasparente
- Produttore
- KNORR
- Codice del produttore
- 36485
- Codice EAN
- 4007801111108
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- ALCOL I ACQUA (per gli ingredienti dettagliati consultare il retro della confezione)
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 931 kJ Potere calorifico in kcal 222 kcal Grassi 21,0 g Acidi grassi saturi 3,1 g Carboidrati 8,5 g Zuccheri 4,3 g Proteine 0,5 g Sale 2,7 g Fibre 0,5 g
- Peso
- 705 g
- Imprese alimentari
- Unilever Deutschland GmbHAm Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Denominazione di vendita
- Miscela secca per medicazione trasparente
- Produttore
- KNORR
- Codice del produttore
- 36485
- Codice EAN
- 4007801111108
Si abbina bene anche a questo

Knorr Salatkrönung erbe universali condimento chiaro fine 500g
33,04 €/1kg
23,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr® 416118 Knorr® Paprika-Kräuter Salatdressing 500,0 g, 1 St.
44,56 €/1kg
22,28 €
Venditore: somnia24

Knorr® 365800006 Knorr® Feinkost Bratensauce 1,0 kg
25,90 €/1kg
25,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Knorr® Gartenkräuter Salatdressing 500,0 g
36,48 €/1kg
23,29 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,24 €
Venditore: somnia24

Knorr Topping per insalata Base francese per condimento per insalata 500g
51,88 €/1kg
25,94 €
Venditore: somnia24

5 x Knorr - Salatkrönung - erbe aromatiche - confezione da 5
68,00 €/1kg
2,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr condimento per insalata alla greca 5x 9g 5er
45,20 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Salatkrönung Balsamico Condimento per insalata alle erbe 5x 11g 5er
37,67 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr® Italienische Art Salatdressing 500,0 g
39,30 €/1kg
23,23 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,65 €
Venditore: somnia24

Knorr Salatkrönung 7 Herbs Clear Salad Dressing 5x 8g 5er
56,50 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Salatkrönung Paprika Erbe sfuse per la gastronomia 5000g
32,23 €/1kg
204,52 €
-43,38 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
161,14 €
Venditore: somnia24

Knorr Condimento per insalata alla cappuccina Base per condimento per insalata 500g
51,18 €/1kg
25,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kühne dressing piccante alle erbe con erbe tritate finemente 1000ml
7,05 €/1l
7,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Salatkrönung Balsamico Condimento per insalata alle erbe 5x 11g 5er 5er pack
40,36 €/1kg
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Salatkrönung Paprika Erbe Condimento trasparente 5x 9g confezione da 5
49,13 €/1kg
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Salatkrönung Condimento all'aglio alle erbe del giardino 5x 8g 5er
56,50 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento per insalata - Erbe aromatiche da giardino, 15g | LEBENSBAUM
95,33 €/1kg
1,43 €
Venditore: taleoo

Knorr Salatkrönung Condimento alle erbe del giardino 5x 8g confezione da 5 pz
49,13 €/1kg
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr® DELIKATESS Sauce zu Braten Soße 1,0 kg
19,04 €/1kg
21,22 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,04 €
Venditore: somnia24

Knorr Salatkrönung erbe balsamiche
32,23 €/1kg
204,52 €
-43,38 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
161,14 €
Venditore: somnia24

Condimento per insalata - Yogurt e erbe aromatiche 15g | LEBENSBAUM
124,67 €/1kg
1,87 €
Venditore: taleoo

Knorr arrosto jus
42,55 €/1kg
17,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kühne Salata condimento pronto per insalata erbe aromatiche piccanti barattolo 10000ml
1,69 €/1l
16,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Funny Fresh Pom Bear Original patatine salate 75 g
32,75 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento alle erbe Homann
5,87 €/1l
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Patatine al peperoncino dolce cotte a mano Tyrrells senza glutine vegan 150g
20,27 €/1kg
3,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Homann Maionese vegana per insalata o.K 875ml
6,58 €/1l
5,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hela Curry Spice Ketchup Delicato con condimento originale 10000ml
3,51 €/1kg
35,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hellmann's yogurt dressing light alternativo bottiglia 1000ml
9,72 €/1l
9,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salatfix - Erbe aromatiche italiane, 30,3g | BELTANE
61,87 €/1kg
1,98 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Mondamin Roux scuro
167,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,72 €/1kg

Sos 1000 Wysp Fanex 950 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg

Condimento Kraft Joghurt-Kräuter (5l Blasche)
36,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,38 €/1l

Kraft Yoghurt Dressing Standard senza conservanti 5000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
36,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,38 €/1l

Knorr Condimento per insalata alla cappuccina Base per condimento per insalata 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,18 €/1kg

Knorr Salatkrönung 7 Herbs Clear Salad Dressing 5x 8g 5er 14er Pack
31,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,50 €/1kg

Kraft yogurt dressing cremoso con spezie pregiate 5000ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
31,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,34 €/1l

Kraft - Condimento italiano - 5l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
31,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,28 €/1l

Kraft French Dressing condimento per insalata cremoso e piccante 5000ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
31,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,34 €/1l

Knorr Salatkrönung erbe universali condimento chiaro fine 500g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
23,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,04 €/1kg

Condimento allo yogurt Homann



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,87 €/1l

Condimento alle erbe Homann
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,87 €/1l

Crema per insalata allo yogurt Homann



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
30,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,10 €/1kg

Condimento alla senape al miele Homann
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,87 €/1l

Homann French Art Dressing
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,87 €/1l

Knorr Salatkrönung erbe da cucina condimento trasparente 5x 8g 5er 5er confezione
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,50 €/1kg

Knorr Salatkrönung Paprika Erbe Condimento trasparente 5x 9g confezione da 5



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,13 €/1kg

Hellmann's Vinaigrette Lemon Bottle condimento leggero per insalata 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
27,70 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,55 €/1l

Knorr Salatkrönung Balsamico Condimento per insalata alle erbe 5x 11g 5er 5er pack
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
40,36 €/1kg

Knorr Salatkrönung 7 Herbs Clear Salad Dressing 5x 8g 5er 5er pack
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,50 €/1kg