5,0



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Neoviderm Emulsione Cutanea Tubo 100 Ml22.830,00 €/1l
22,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerial 10 Lait 200 Ml20.560,00 €/1l
20,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lipikar Urea 10% 400 Ml23.600,00 €/1l
23,60 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Preval Lipolotion lozione idratante per la pelle, 500 ml lozione43,46 €/1l
21,73 €
Venditore: apohealth

Dermasence Adtop Creme 250 ml
80,39 €/1kg
24,52 €
Venditore: apohealth

Rilastil Xerolact E Crema 30% 40 Ml
25.050,00 €/1l
25,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ahava Lozione idratante protettiva SPF50 50 ml
753,40 €/1l
37,67 €
Venditore: NutraBestBG

Dexeryl, Crema emolliente, 500 g
26,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

hanskarrer lipolotion microsilver, lozione da 200 ml
92,90 €/1kg
22,11 €
Venditore: apohealth

Policalm Crema Antiprurito Lenitiva 150 Ml
28.790,00 €/1l
28,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Crema lenitiva, 8 ml
269,00 €/1l
21,52 €
Venditore: Avanti_Shop

Aveeno Dermexa Tä gliche crema emolliente
103,80 €/1kg
20,76 €
Venditore: apohealth

Ureadin Lotion 10 400 Ml
27.800,00 €/1l
27,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lozione Sebamed 50 ml
86,35 €/1kg
5,44 €
Venditore: apohealth

Eubos Sensitive Lozione Dermo Protettiva 200 ml
85,75 €/1l
17,15 €
Venditore: apohealth

Eubos Sensitive Emulsione Dermo Protettiva 200 Ml
26.980,00 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Babaria Lozione per il corpoVit C 400 Ml
28,87 €/1l
11,55 €
Venditore: somnia24

Allergika Lipolotio urea 10% 200 ml
79,26 €/1kg
20,37 €
Venditore: apohealth

Cicavit+ Creme Hppi 40 Ml
18.130,00 €/1l
18,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- trattamento medico di alta qualità
- per pelli sensibili
- crema da applicare sulla pelle
- dermocosmetici da farmacia
- Produttore: Galderma Laboratorium GmbH, Germania (prodotto originale dalla Germania)
- PZN: 565222
Excipial Protect Cream 50 ml - Presentazione: Crema - Argomento: Cura della pelle e del corpo
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- vedi etichetta
- Produttore
- Galderma Laboratorium
- Contenuto della fornitura
- 50 ml
- Codice EAN
- 761207611372507612076113725
- Codice del produttore
- 00565222
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- vedi etichetta
- Produttore
- Galderma Laboratorium
- Contenuto della fornitura
- 50 ml
- Codice EAN
- 761207611372507612076113725
- Codice del produttore
- 00565222
Si abbina bene anche a questo

EXCIPIAL Crema mani sensibili riparatrice, 50 ml Crema
188,45 €/1kg
13,38 €
Venditore: apohealth

(FR) Crema mani riparatrice Excipial, 50ml (7612076448339)
223.000,01 €/1kg
13,38 €
Venditore: apohealth

EXCIPIAL U10 Lipolotio per pelli molto secche e pruriginose, lozione da 500 ml
58,87 €/1kg
33,32 €
Venditore: apohealth

Cetaphil Lozione detergente, 460 ml Lozione
50,87 €/1l
23,40 €
Venditore: apohealth

Armadio per archiviazione Armadio per ufficio Armadio in acciaio grigio 185x45x40
169,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Domator24

EXCIPIAL U Hydrolotio, 200 ml Lozione
97,00 €/1l
19,40 €
Venditore: apohealth

DERMASENCE Vitop forte Trattamento occhi per pelli molto secche, 15 ml crema
870,00 €/1kg
22,62 €
Venditore: apohealth

Deumavan unguento protettivo alla lavanda tubo dispositivo medico, 50 ml unguento grasso
265,00 €/1l
13,25 €
Venditore: apohealth

Bioderma Gel Sensibio Gel Moussant Nettoyant Douceur
16,45 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,55 €
Venditore: apohealth

WELLHAUS Dosatore per olio d'oliva e spruzzatore 2in1 – Dosatore in vetro da 470 ml con protezione UV, a tenuta di luce, versatore e spruzzatore per friggitrice ad aria calda, cucina, cottura, frittura, insalata, griglia e barbecue (nero)
5,99 €
Venditore: esiteo

Prosperplast HEOS vaso da fiori antracite 46,8 cm
31,31 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

20 cerotti riscaldanti, cerotti antidolorifici, cuscinetti riscaldanti per schiena e spalle
230,69 €/1m
29,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Casaria Dondolo Altalena da Giardino Hollywood 140x112x150cm 2 posti con Tettuccio Parasole Imbottito per Esterno
99,95 €
-23,28 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Bende di garza Peha 6 cm x 4 m, 20 pz. Benda
6,35 €/1m
25,41 €
Venditore: apohealth

Crema idratante CeraVe - per pelli da secche a molto secche di viso e corpo
20.360,00 €/1l
20,36 €
Venditore: apohealth

DERMASENCE RosaMin crema colorata da giorno SPF 50, 30 ml crema
447,08 €/1kg
21,46 €
Venditore: apohealth

Cetaphil Crema Idratante, 456 ml Crema
59,41 €/1l
27,09 €
Venditore: apohealth

Genius Nicer Dicer Chef (15 pezzi) Affettatrice per frutta e verdura Affettatrice per tutti gli usi Affettatrice Julietti Affettatrice multipla; A27060
66,89 €
Venditore: Genius_GmbH

Anthelios Family Spray 50+ 300 Ml
23.000,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Feel-Maestro MR010 electric kettle 0.6 L Blue, White 600 W
19,98 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Euroelectronics

Cetaphil Pro Lozione Lavante Controllo Prurito, 295 ml Lozione
52,37 €/1kg
17,91 €
Venditore: apohealth

4 pezzi Staffa fino a 118 cm Montaggio del modulo solare Centrale elettrica da balcone in elevazione
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

ALLERGIKA Hydrolotio Sensitive Body Lotion acuta per pelli sensibili, atopiche, acutamente pruriginose e leggermente arrossate, 500 ml lozione
58,16 €/1kg
32,86 €
Venditore: apohealth

Copertura per piscina EXIT ECO ø366 cm, cupola per piscina, universale, accessori per piscina, resistente alle intemperie
26,89 €/1m²
Usato
283,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

6 xYogi Tea Feel Pure Lemon | 6 x 30,6g
199,35 €/1kg
6,10 €
Venditore: taleoo

Set di biancheria da letto 135x200 cm in antracite con motivo a righe e cerniera in policotone - biancheria da letto reversibile
29,99 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Macchina per il ghiaccio AREBOS 12 kg, 24 ore, 8 cubetti in 10 minuti, serbatoio da 2,2 litri, autopulente, silenziosa, con paletta inclusa, nera
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Set da 10 cerotti riscaldanti | Cuscinetto riscaldante per schiena e collo | Cuscinetto termico | Cerotti riscaldanti
12,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Curaprox, Riscaldati! Set completo per la cura dei denti con dentifricio e spazzolino - 6+1 pezzi
229,90 €/1l
22,99 €
Venditore: Zahnco24

EXCIPIAL U Lipolotio prodotto originale Galderma, lozione da 500 ml
68,02 €/1l
34,01 €
Venditore: apohealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un aiuto per la pelle molto sensibile
Mia madre la usa per i suoi danni totali da cortisone! È l'unica lozione che riesce a tollerare e idrata la pelle irreparabile in modo che non sia più tesa.
Recensito il giorno 19 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lozione
Il Lorion è ottimo, penso che sia ottimo, soddisfa il suo scopo e la consegna veloce, grazie.
Recensito il giorno 27 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Acca Kappa Calycanthus Crema Corpo 300 ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
99,57 €/1l

Barnängen Oil Intense Body Lotion, Tonico, Donna, Idratante, Pelle molto secca, 400 ml, Rosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,75 €
Venditore: lithuaniashop
21,87 €/1l

Martinelia | Balsamo labbra per bambini - Noce di cocco - 4 g - Rossetto carino - Cura delle labbra dei bambini
2,99 €
Venditore: Lemonbite
747,50 €/1l

La Mer - Genaissance De La Mer The Infused Lotion 150ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
240,15 €
Venditore: LOGNOW
436,64 €/1kg

L'Occitane Amande Latte concentrato lenitivo e rassodante 200 ml
106,39 €
Venditore: VogueVista
531,95 €/1l

Acqua Di Parma Barbiere dopobarba 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
45,71 €
Venditore: PerfumTraders
457,10 €/1l

Guerlain Shalimar - Lozione per il corpo 200 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
56,28 €
Venditore: ThinkInBeauty
0,28 €/1l

Incia Lozione protettiva per il corpo (100 ml)
25,50 €
Venditore: Exporgin

Neoviderm Emulsione Cutanea Tubo 100 Ml
22,83 €
Venditore: farmacienonsolo
22.830,00 €/1l

ANGEL parfum en lait pour le corps 200 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
46,16 €
Venditore: PerfumTraders
230,80 €/1l

Thierry Mugler Alien - Lozione profumata per il corpo 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
193,64 €/1kg

VariHelp – Crema rinfrescante per la cura delle gambe e delle vene, indicata per le gambe stanche - 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: PremiumHealth24
760,00 €/1kg

La Roche-Posay Lipikar Balsamo lenitivo Baume AP+ M Balsamo a tripla azione 200 ml



2,5Punteggio medio: 2,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,28 €
Venditore: Serica
126,40 €/1l

Sisley Izia Fluido profumato idratante 150 Ml
70,50 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,87 €
Venditore: PerfumTraders
432,47 €/1l

Balsamo Abbronzante Aloe Australian Gold Hot!
64,99 €
Venditore: BRANDON
259,96 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Bergamont Body Lotion 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
242,05 €/1l

Burberry Body Lotion 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,75 €
Venditore: PerfumTraders
228,75 €/1l

Crema Varikosette – Supporto per gambe, circolazione sanguigna e cura quotidiana della pelle, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,07 €
Venditore: PremiumHealth24
701,40 €/1kg

ARTRO LUX - Crema cosmetica per muscoli e articolazioni, 50 ml Destinato all'uso esterno. Ideale per il massaggio e la cura quotidiana del corpo.
49,90 €
Venditore: AltaShop
998,00 €/1l

Versace Crystal Emerald Body Lotion (200 ml)
50,47 €
Venditore: PerfumTraders
252,35 €/1l