3,0



Sulla base di 1 recensione
Torta al cacao senza glutine Pausa Ciok vassoio da 35 g
24,35 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,38 €-36%
439,43 € / 1kg
più 14,95 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Biscotti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti68,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g18,67 €/1kg
13,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscotto di frumento con farina integrale14,76 €/1kg
3,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LEIBNIZ 37780 Biscotti al burro mini LEIBNIZ, senza glutine e senza lattosio, confezione
46,00 €/1kg
4,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bonomi Salviardi savoiardi originali per il tè 400g
10,17 €/1kg
4,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Butter Cookies Biscotti Di Pastafrolla 3 Porzioni Da 33 G
2.970,00 €/1kg
3,13 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,97 €
Venditore: Katomix

Zimsterne senza glutine, 140g | HAMMERMÜHLE
39,21 €/1kg
5,49 €
Venditore: taleoo

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nuss Creme Ecken – Crema di nocciola e cacao, 30g | MOGLI
56,33 €/1kg
1,69 €
Venditore: taleoo

Schar Sugar Free Vanilla Creams 115 G
4.610,00 €/1kg
4,61 €
Venditore: taleoo

Croissant al riso e vaniglia 125 g
41,84 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Schar Mini Sorrisi Con Crema Al Latte 100 G
12.450,00 €/1kg
12,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Base per pizza - 2 basi per pizza da 300 g
15,43 €/1kg
4,63 €
Venditore: taleoo

Walkers Gluten Free Shortbread Rounds 140g
71,50 €/1kg
10,01 €
Venditore: SpiritsFlavour

Kringel - Avena e limone senza glutine 125g
26,40 €/1kg
3,30 €
Venditore: taleoo

Croissant senza glutine 170g
31,12 €/1kg
5,29 €
Venditore: taleoo

CEREALI CON CREMA DI FRAGOLA, SENZA GLUTINE 18 g - BALILA
17,78 €/1kg
0,32 €
Venditore: LAVONIO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Torta al cacao senza glutine Pausa ciok vassoio da 35 g
INGREDIENTI
Zucchero, grassi vegetali, uova, sciroppo di glucosio-fruttosio, farina di riso, margarina (grassi vegetali, acqua, emulsionante: E 471; sale, aromi), amido di mais, latte scremato in polvere, latte condensato zuccherato (latte, zucchero), farina di mais, amido di riso, 1,8% di cacao scremato, destrosio, emulsionanti: E 471, lecitina di soia; stabilizzante: sorbitolo; fibra di cicoria, agenti lievitanti: E 575, bicarbonato di sodio; addensanti: gomma di xantano, farina di semi di carrube; sale, aromi.
Valore nutrizionale in 100 g
Valore energetico (kj / kcal): 1915 kJ / 457 kcal
Proteine (g): 5,8
Carboidrati (g): 58
di cui zucchero (g): 39
Grassi (g): 22
di cui acidi grassi saturi (g): 16
Fibra alimentare (g): 2
CONDIZIONI DI CONSERVAZIONE CONSIGLIATE
Conservare in luogo asciutto e fresco.
Allergeni: uova, lattosio, soia
SENZA GLUTINE: SÌ
INGREDIENTI
Zucchero, grassi vegetali, uova, sciroppo di glucosio-fruttosio, farina di riso, margarina (grassi vegetali, acqua, emulsionante: E 471; sale, aromi), amido di mais, latte scremato in polvere, latte condensato zuccherato (latte, zucchero), farina di mais, amido di riso, 1,8% di cacao scremato, destrosio, emulsionanti: E 471, lecitina di soia; stabilizzante: sorbitolo; fibra di cicoria, agenti lievitanti: E 575, bicarbonato di sodio; addensanti: gomma di xantano, farina di semi di carrube; sale, aromi.
Valore nutrizionale in 100 g
Valore energetico (kj / kcal): 1915 kJ / 457 kcal
Proteine (g): 5,8
Carboidrati (g): 58
di cui zucchero (g): 39
Grassi (g): 22
di cui acidi grassi saturi (g): 16
Fibra alimentare (g): 2
CONDIZIONI DI CONSERVAZIONE CONSIGLIATE
Conservare in luogo asciutto e fresco.
Allergeni: uova, lattosio, soia
SENZA GLUTINE: SÌ
- Elenco degli ingredienti
- Torta al cacao senza glutine Pausa Ciok vassoio da 35 g
- Dichiarazione nutrizionale
- Dichiarazione nutrizionale nella descrizione
- Peso
- 35 g
- Imprese alimentari
- Prowend.com
- Denominazione di vendita
- Torta al cacao senza glutine Pausa Ciok vassoio da 35 g
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- DW21221
- Codice EAN
- 8008698001318
- Elenco degli ingredienti
- Torta al cacao senza glutine Pausa Ciok vassoio da 35 g
- Dichiarazione nutrizionale
- Dichiarazione nutrizionale nella descrizione
- Peso
- 35 g
- Imprese alimentari
- Prowend.com
- Denominazione di vendita
- Torta al cacao senza glutine Pausa Ciok vassoio da 35 g
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- DW21221
- Codice EAN
- 8008698001318
Si abbina bene anche a questo

Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Torta Baumkuchen ricoperta di cioccolato al latte, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Cuori di pan di spezie – ripieno di ciliegie, latte intero, 125g | LINEA NATURA
41,84 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

LEIBNIZ 37780 Biscotti al burro mini LEIBNIZ, senza glutine e senza lattosio, confezione
46,00 €/1kg
4,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister torta al cioccolato Pan di Spagna con gocce di cioccolato 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bastoncini di pretzel senza glutine 45g
37,25 €/1kg
1,49 €
Venditore: taleoo

Mix per dolci - Waffle e pancake, 200g | BAUCK MÜHLE
12,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Dr Oetker Torta Schokino Extra umido e soffice 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Pita 150 G
4.490,00 €/1kg
7,39 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,49 €
Venditore: taleoo

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bonomi Salviardi savoiardi originali per il tè 400g
10,17 €/1kg
4,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hafer Crunchy – Cioccolato, 325g | BAUCK MÜHLE
13,82 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

KuchenMeister rotolo di pan di Spagna alla fragola con farcitura di crema e frutta 400g
7,17 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Seitz lettere senza glutine per zuppa ABC a base di farina di mais 250g
6,24 €/1kg
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Croissant al riso e vaniglia 125 g
41,84 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Kölln 252733 Kölln Schoko Glutenfrei Müsli 400,0 g
17,45 €/1kg
6,98 €
Venditore: Store-Germany

Rummo Mezzi Rigatoni N51 Di Riso Integrale E Mais 400 G
11.750,00 €/1kg
11,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Barilla Penne Rigate 400 G
11.770,00 €/1kg
11,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Schar Butter Cookies Biscotti Di Pastafrolla 3 Porzioni Da 33 G
2.970,00 €/1kg
3,13 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,97 €
Venditore: Katomix

McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscotto di frumento con farina integrale
14,76 €/1kg
3,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela per torta al limone senza glutine RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela per torta marmo, 415g | BAUCK MÜHLE
10,82 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Needit Park Micro, elettronico, nero, blu, vetro, CR-2032, 3 V, -20 - 75 °C
37,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bretzel al segale – arricchiti con 80g | HAMMERMÜHLE
23,38 €/1kg
1,87 €
Venditore: taleoo

Cornflakes Alaska Senza Glutine Ripieni Di Crema Al Cacao 18G, 42387
23,33 €/1kg
0,42 €
Venditore: superbrandshop

Cubetti di pane senza glutine Leimer
33,72 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Sillar Accessorio lavapavimenti elettrico per Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 panni per mop e serbatoio dell'acqua
44,90 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
73,67 €/1kg
22,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%100% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
100%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Milka NAPS 171157 1702g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
57,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

Schulte Marmortaler la fine deliziosa mini pasta frolla 2000g
24,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Bahlsen Gebäckmischung Hermann Bahlsen Collection M 25000 2x227g
14,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,17 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg