4,4



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mikado biscotto al cioccolato bianco con cioccolato chiaro 75g confezione da 24 pezzi55,71 €/1kg
100,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oreo Cioccolato Fondente 482 g95,73 €/1kg
53,94 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,14 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei18,63 €/1kg
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti68,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bastoncini di biscotto ricoperti di cioccolato fondente Mikado 75g
43,47 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Choco Moo 200g
26,60 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Macarons de Pauline al cioccolato 6 tortine di amaretti con ripieno 72g
80,83 €/1kg
5,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Leibniz Black and White, biscotti al cacao con cioccolato bianco, biscotti al cacao, 125 g
36,72 €/1kg
4,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Griesson Biscotti al cioccolato di montagna Biscotti croccanti al brownie 150g
11,07 €/1kg
1,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Twix White Biscotto croccante con cioccolato bianco ricoperto di caramello 45g
23,00 €/1kg
1,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Leibniz - Minis CHOCO - sacchetto da 125 g
26,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

hanuta 3519 minis 200,0 g
59,50 €/1kg
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mikado cioccolato al latte confezione da 24 (confezione da 24x75g)
44.416,67 €/1kg
79,95 €
Venditore: Store-Germany

DeBeukelaer ChocOle con bastoncini di cioccolato fondente 75g
37,47 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotolo di wafer Oreo alla vaniglia 54g
36,85 €/1kg
1,99 €
Venditore: Unicat-Candy

OREO Gebäck 749615 Vanillecremefüllung 176g
42,22 €/1kg
7,43 €
Venditore: AllYouNeed

Hellma 70103523 Biscotti Mandelgebäck 250 Stück
42,59 €/1kg
24,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Operatore del settore alimentare responsabile (UE)
Mondelez Deutschland GmbH
D-28078 Brema
Nome dell'alimento
Biscotti ricoperti di cioccolato bianco (55%).
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: FARINA DI GRANO, zucchero, burro di cacao, LATTE scremato in polvere, siero di latte dolce in polvere (da LATTE), grassi vegetali (palma, cocco), OLIO DI BURRO, ZUCCHERO DI LATTE, sale da cucina, emulsionanti (LECITINA DI SOIA, E476), agente lievitante (E503), lievito, aroma. PUÒ CONTENERE FRUTTA A GUSCIO.
Istruzioni speciali per la conservazione
Conservare in luogo asciutto e proteggere dal calore.
Valori nutrizionali medi per 100 g (non preparato)
Potere calorifico in kJ 2035,00
Potere calorifico in kcal 485,00
Grassi in g 20,00
Grassi, di cui acidi grassi saturi in g 12,00 ure in g 12,00
Carboidrati in g 70,00
Carboidrati, di cui zucchero in g 41,00
Fibra alimentare in g 1,80
Proteine in g 6,10
Sale in g 0,80
Contiene allergeni
Cereali contenenti glutine e prodotti a base di glutine; soia e prodotti a base di soia; latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio); grano e prodotti a base di grano
Può contenere tracce di ... contiene
Frutta a guscio, cioè mandorle, noci varie, pistacchi e prodotti derivati
Biscotto Mikado al cioccolato bianco ricoperto di cioccolato chiaro 75g
Uno spuntino leggero e divertente con un delicato cioccolato bianco
- Croccanti bastoncini di biscotto ricoperti di cremoso cioccolato bianco
- Design perfetto: tre quarti ricoperti di cioccolato - niente dita sporche di cioccolato
- Gusto esclusivo per tutti gli amanti del cioccolato bianco
Perfetto per ogni occasione
- Ideale con il caffè, il tè o come dolce spuntino tra i pasti
- Pratica confezione da portare in viaggio, da condividere o come piccola ricompensa
Mikado - golosità e qualità
- Prodotto con cioccolato bianco di alta qualità per un sapore puro
- Senza coloranti o conservanti artificiali, per una golosità naturale
- confezione da 75 g - ideale per le piccole voglie di cioccolato
Mikado White Chocolate - il biscotto croccante incontra il cioccolato cremoso!
Mondeléz Deutschland GmbHP.O. Box 10 78 40
28078 Brema (D)
Gebäck Weiße Schokolade 75 g/Pack.
Cioccolato bianco Mikado (confezione da 75 g)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO, zucchero, burro di cacao, LATTE SCremato in polvere, siero di latte in polvere dolce (da LATTE), grassi vegetali (palma, cocco), OLIO DI BURRO, ZUCCHERO DI LATTE, sale, emulsionanti (LECITINA DI SOIA, E476), agente lievitante (E503), lievito, aromi. PUÒ CONTENERE FRUTTA A GUSCIO
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 485,0 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.035,0 chilojoule (kJ) Grassi: 20,0 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 12,0 Carboidrati: 70,0 Carboidrati, di cui zucchero: 41,0 Proteine: 6,1 Sale: 0,8
- Peso
- 75 g
- Imprese alimentari
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Biscotti ricoperti di cioccolato bianco (55%).
- Produttore
- MONDELEZ DEUTSCHLAND SERVICES
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 00033255
- Codice EAN
- 7622300476175
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO, zucchero, burro di cacao, LATTE SCremato in polvere, siero di latte in polvere dolce (da LATTE), grassi vegetali (palma, cocco), OLIO DI BURRO, ZUCCHERO DI LATTE, sale, emulsionanti (LECITINA DI SOIA, E476), agente lievitante (E503), lievito, aromi. PUÒ CONTENERE FRUTTA A GUSCIO
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 485,0 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.035,0 chilojoule (kJ) Grassi: 20,0 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 12,0 Carboidrati: 70,0 Carboidrati, di cui zucchero: 41,0 Proteine: 6,1 Sale: 0,8
- Peso
- 75 g
- Imprese alimentari
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Biscotti ricoperti di cioccolato bianco (55%).
- Produttore
- MONDELEZ DEUTSCHLAND SERVICES
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 00033255
- Codice EAN
- 7622300476175
Si abbina bene anche a questo

Milchschokolade 75g 24St
36,67 €/1kg
2,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zampone di maiale Schulte, 250g
12,16 €/1kg
3,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kids Happy Hippo Nocciola Edizione Limitata 5 barrette di wafer 135g
22,07 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bastoncini di biscotto ricoperti di cioccolato fondente Mikado 75g
43,47 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Twix White Biscotto croccante con cioccolato bianco ricoperto di caramello 45g
23,00 €/1kg
1,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Venditore: AllYouNeed

Leibniz - Minis CHOCO - sacchetto da 125 g
26,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

4008400280127 Schoko-Bons per bambini Schoko-Bons, CONFEZIONE GRANDE 300 g
46,37 €/1kg
13,91 €
Venditore: somnia24

Rotolo di wafer Oreo alla vaniglia 54g
36,85 €/1kg
1,99 €
Venditore: Unicat-Candy

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Quendt Russisch Brot
10,20 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10045980 HARIBO Berries Fruchtgummi 175,0 g
9,24 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Crazy Dips StrawberryPoliuretano(confezione da 24x14 g)
26,21 €/1kg
12,95 €
Venditore: Store-Germany

Makita Adventskalender 24 Türchen
99,26 €
Venditore: RA-Trading

Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Venditore: Heartforcards

Milka Biscotti Choco Sticks 112 g
170,00 €/1kg
18,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g
39,30 €/1kg
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO KÜSSCHEN 1528 Klassik Pralinen 20 St.
76,07 €/1kg
13,54 €
Venditore: somnia24

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
15,55 €/1kg
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choco Crossies Pralinen 12413681 150g
23,93 €/1kg
3,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lotte Pepero Nude Choco ripieno 45 g
46,89 €/1kg
2,11 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Pringles patatine al ketchup 165 g
18,24 €/1kg
3,10 €
Venditore: LAVONIO

FERRERO hanuta Riegel Nussriegel 5 Riegel
41,06 €/1kg
7,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

MAOAM 10004497 MAOAM MaoMixx Kaubonbons 250,0 g
45,32 €/1kg
11,33 €
Venditore: somnia24

GLICO Pocky Fragola 8er Confezione grande 93,6g
66,35 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Lionelo Ida borsa per carrozzina borsa fasciatoio organizzatore multifunzionale per bambini TOP Grigio
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%14% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
14%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il prodotto era difficile da trovare sui siti web in Polonia
Delizioso, anche se calorico e con un alto contenuto di zucchero
Recensito il giorno 25 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Era molto gustoso, non me lo sarei aspettato
Recensito il giorno 6 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sorpresa
Deliziosa sorpresa
Recensito il giorno 18 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Biscotti mega deliziosi
I biscotti sono davvero deliziosi e non posso che consigliarli ad altri.
Recensito il giorno 30 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È un oltraggio
Ho pagato 6,99 euro per la consegna e questa settimana questa confezione viene venduta da Kaufland a 0,99 euro. Cos'altro posso dire di questo, una fregatura che non si può esprimere a parole. Ma probabilmente è colpa della mia stupidità dovuta all'età.
Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Milka NAPS 171157 1702g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
57,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

Schulte Marmortaler la fine deliziosa mini pasta frolla 2000g
24,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Bahlsen Gebäckmischung Hermann Bahlsen Collection M 25000 2x227g
14,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,17 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg