4,3



Sulla base di 22 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ARUGAMBAY Eau de Parfum1.019,20 €/1l
50,96 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armani Acqua Di Gioia Edp Spray1.092,50 €/1l
109,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
La Rive Saffira 90 ml Eau de Parfum EDP Damenparfum Damen Parfum233,22 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armani Acqua Di Gioia Edp Spray1.804,33 €/1l
54,13 €
Venditore: PerfumTraders

La Rive In Love woda perfumowana damska 90 ml
167,44 €/1l
15,07 €
Venditore: somnia24

La Rive Pearl Eau De Parfum Spray 75ml per donna
293,20 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Cute Eau De Parfum Spray 100ml per le donne
120,00 €/1l
12,00 €
Venditore: Inaris_International

La Rive Sweet Woman Eau de Parfum, 90ml
248,22 €/1l
22,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

La Rive Donna Eau De Parfum Spray 90ml per le donne
177,67 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Touch Of Woman Eau De Parfum Spray 90ml per donna
216,67 €/1l
19,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

La Rive for Woman Queen of Life - Eau de Parfum 75 ml
196,93 €/1l
14,77 €
Venditore: LAVONIO

La Rive Madame Isabelle Eau De Parfum Spray 90ml
117,33 €/1l
10,56 €
Venditore: NutraBestBG

SmartLine Potente caricabatterie per telefoni cellulari in movimento - 20.000 mAh
272,00 €/1l
20,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

La Rive In Woman Eau de Parfum, 30 ml
416,67 €/1l
12,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive for Woman Secret Dream Eau de Parfum 90ml
147,00 €/1l
13,23 €
Venditore: Katomix

eau de parfum Taste of Kiss donna 90 ml nero/rosa
121,56 €/1l
10,94 €
Venditore: NutraBestBG

La Rive, Sweet Rose, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
233,22 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Destinée Eau de Parfum Spray 90ml
189,78 €/1l
17,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive for Woman Eternal Kiss - eau de parfum 90ml
222,11 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive I Am Ideal Eau de Parfum, 90ml
117,33 €/1l
11,94 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,56 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Un'insolita combinazione di energia e leggerezza con un tocco misterioso e inquietante.
AQUA è una fragranza piena di freschezza floreale che enfatizza sottilmente la naturalezza,
sensualità femminile e la sottolinea con note gioiose di limone e pepe rosa.
Testa: limone, menta
Cuore: gelsomino, pepe rosa, peonia
Fondo: labdano, legno di cedro, zucchero di canna.
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

La Rive In Love woda perfumowana damska 90 ml
167,44 €/1l
15,07 €
Venditore: somnia24

La Rive Pearl Eau De Parfum Spray 75ml per donna
293,20 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Aqua Eau De Toilette Spray 90ml per uomo
107,89 €/1l
12,95 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,71 €
Venditore: NutraBestBG

La Rive Sweet Woman Eau de Parfum, 90ml
248,22 €/1l
22,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

La Rive Cute Eau De Parfum Spray 100ml per le donne
120,00 €/1l
12,00 €
Venditore: Inaris_International

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

iPhone 12 fotocamera pellicola protettiva di vetro pellicola blindata vetro protettivo 2 pezzi
8,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Abbeveratoio per uccelli in ghisa Relaxdays da infilare nel terreno, con picchetto, decorazione da giardino, mangiatoia per uccelli, vaschetta per l'acqua, altezza 1 m, bianco
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Wiltec cesto portabiancheria 105 L naturale con coperchio in bambù cesto portabiancheria richiudibile con sacco portabiancheria con 2 scomparti per smistare la biancheria sporca
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

La Rive per Donna LOOK OF WOMAN Woda perfumowana - 75ml
207,33 €/1l
15,55 €
Venditore: somnia24

La Rive Donna Eau De Parfum Spray 90ml per le donne
177,67 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BELCANDO Cavallo adulto GF, 12,5 kg
6,28 €/1kg
86,06 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
78,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Tappetino da yoga blu, tappetino per ginnastica, 190cm x 60cm x 1cm, tappetino per fitness, tappetino sportivo, tappetino per yoga, pilates, fitness, tappetino da pavimento, colore blu
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

La Rive In Woman Eau De Parfum Spray 90ml per donna
183,89 €/1l
16,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

FISCHER 85097 Tubo per bicicletta FISCHER, valvola per auto, 26" (66,04 cm)
426,25 €/1m
17,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

La Rive I Am Ideal Eau de Parfum, 90ml
117,33 €/1l
11,94 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,56 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Venditore: dreamsarabian

La Rive Brutal Grand - Eau de Toilette per uomo, 100 ml
145,40 €/1l
14,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive for Woman Secret Dream Eau de Parfum 90ml
147,00 €/1l
13,23 €
Venditore: Katomix

eau de parfum Taste of Kiss donna 90 ml nero/rosa
121,56 €/1l
10,94 €
Venditore: NutraBestBG

INSE N5 Aspirapolvere cordless 20KPa 6in1 Aspirapolvere cordless senza sacco fino a 45min
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: mindsupply

La Rive, Cash, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
169,67 €/1l
15,27 €
Venditore: Inaris_International

Sony MDRZX110P.AE Sony MDR-ZX110P pink
20,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

LA RIVE Punta Grigia Uomo EDT 90ml
175,11 €/1l
15,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Blumtal proteggi-materasso impermeabile 90 x 200 cm - Oeko-Tex, coprimaterasso traspirante, fissaggio a tensione, senza crepe
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

La Rive Touch Of Woman Eau De Parfum Spray 90ml per donna
216,67 €/1l
19,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

BRUBAKER 4 paia di calze norvegesi da donna multicolore taglia 39-42
14,99 €
Venditore: BRUBAKER

Tesori d'Oriente Muschio Bianco EDP 100 ml W
50,10 €/1l
5,01 €
Venditore: Avanti_Shop

Adler AD 2248 hair dryer 2400 W Bronze, White
34,81 €/1kg
31,68 €
Venditore: Warehouse

SmartLine Potente caricabatterie per telefoni cellulari in movimento - 20.000 mAh
272,00 €/1l
20,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
77% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
77%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%5% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
5%14% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
14%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo di lunga durata
Un profumo molto bello e piacevole. La fragranza non è eccessiva, ma molto piacevole. Dura molto a lungo e ha un profumo irresistibile. Mi è stato chiesto più volte di parlarne. Semplicemente raccomandabile.
Recensito il giorno 27 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo duplicato favorevole
Sono soddisfatta della fragranza e del prezzo. Non dura quanto la fragranza originale, ma è più che ragionevole per il prezzo. Comprerò sicuramente di nuovo questa fragranza!
Recensito il giorno 14 ottobre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La Rive Acqua Donna
Consegna molto veloce e affidabile di un profumo meraviglioso.
Recensito il giorno 16 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo
Penso che il profumo sia fantastico.
Recensito il giorno 21 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente, spedizione veloce
Ottimo profumo e anche la confezione è bellissima. Inoltre è stato consegnato alla velocità della luce. Davvero TOP!!!
Recensito il giorno 14 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è andato bene
Non c'è nulla da criticare sulla consegna. Il venditore ha imballato tutto bene e ha spedito rapidamente. Il profumo è abbastanza buono. Avevo letto le recensioni di altri e pensavo che fosse un ottimo profumo, ma non mi ha entusiasmato. Ma ho voluto provarlo. Il prezzo di 11,71 euro, se si considera la spedizione di circa 4-5 euro, si aggira intorno ai 7-8 euro per un profumo La Rive. Conclusione: tutto è andato liscio con lo spedizioniere e la fragranza è ok, ma non la ricomprerei a meno che non mi piaccia improvvisamente. :-) Non è un must-have per me personalmente. Sarebbe adatto come regalo.
Recensito il giorno 21 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Purtroppo le immagini sono fuorvianti
Le immagini inducono a credere che si tratti di La Rive Aqua bella. Solo l'ultima foto mostra il prodotto reale La Rive Aqua Woman. La fragranza dei due profumi sembra simile, ma il flacone e la confezione sono chiaramente diversi.
Recensito il giorno 3 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Salve, mi avete inviato un profumo diverso da quello che ho scelto sul vostro sito. Posso ancora vedere questo ordine, ma è arrivata una versione diversa.
L'ho comprato come regalo, ma ora non so cosa fare, sono arrivati quelli sbagliati.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1003)Numero di recensioni: 1003
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l