4,8



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo lenitivo PACE665,60 €/1l
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Occitane Homme Cap Cedrat Shower Gel155,76 €/1l
38,94 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Sauvage Gel doccia 250 ml237,12 €/1l
59,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty pour Homme Gel doccia 150 ml168,67 €/1l
25,30 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui SG 150 ml M
171,20 €/1l
25,68 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne 1 Million Gel doccia 100 ml
240,00 €/1l
24,00 €
Venditore: BeautyShop

Paco Rabanne 1 Million Gel doccia 150 ml
250,93 €/1l
37,64 €
Venditore: Dasfarinas

Chloé Shower Gel 200ml
179,35 €/1l
35,87 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler, Alien, Shower Gel & Shampoo 2-In-1, 200 ml
399,75 €/1l
79,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Valentino Uomo All Over Shower Gel 200ml
193,50 €/1l
38,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Versace Bath & Shower Gel 200ml
82,40 €/1kg
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera Gel Doccia 200ml
183,60 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Laura Biagiotti Laura Shower Gel 150 ml
174,40 €/1l
26,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Sisley - Izia Bath & Shower Gel - 250 ml - Duschgel
247,20 €/1l
61,80 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Pour Homme Gel doccia
86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

L'Occitane Neroli & Orchidee Shower Gel
76,48 €/1l
19,12 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, The Scent, Cleansing, Shower Gel, 50 ml
8,58 €/1kg
4,29 €
Venditore: NutraBestBG

Burberry Goddess Shower Gel 200 Ml
207,30 €/1l
41,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Gel doccia L'Occitane Verveine
63,26 €/1l
31,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
1 Million gel doccia 150ml Paco Rabanne PPT600B6 donna
Contenuto della confezione
1 x 1 Million Gel Doccia
Paco Rabanne 1 Million è un aroma fresco e legnoso-speziato, arricchito da note fruttate che si intrecciano con la morbidezza della pelle bianca. Gli accordi legnosi caldi conferiscono alla fragranza un tono leggermente più morbido. La freschezza del pompelmo invita a entrare in un mondo di fragranze sottili, incastonate da un estratto di mandarino e menta. Ci si immerge poi in note sofisticate di rosa e cannella, per finire con aggiunte speziate. La fragranza culmina con note di legno bianco, ambra ed essenze di patchouli indonesiano, che, insieme al profumo estremamente maschile del cuoio, creano un'armonia vellutata.
Questo gel doccia si basa sulla linea 1 Million di Paco Rabanne. Una fragranza maschile coriacea. Una nuova fragranza lanciata nel 2020. Una fragranza di successo adatta a qualsiasi momento della giornata. Le note di testa di questa fragranza sono rosa e cannella In questo prodotto, le note di cuore sono mandarino sanguigno e menta piperita. Le note di fondo di 1 Million sono ambra e accordo di cuoio
Lasciatevi assorbire da questa fragranza e affidatevi ad essa per tutto il giorno. Vi accompagnerà come una seconda pelle.Lanciato nel 2008.
Questo gel doccia per uomo di alta qualità offre un'esperienza di fragranza unica che rivitalizza i vostri sensi e vi coccola con un tocco di eleganza maschile. La formula ricca deterge delicatamente la pelle, mentre la fragranza carismatica lascia una freschezza duratura e una sensazione di fiducia in se stessi. Perfetto per l'uso quotidiano, questo gel doccia è un'aggiunta essenziale alla vostra routine di cura della pelle, che vi aiuterà a iniziare ogni giornata con eleganza e stile.
Rabanne 1 Million. Tipo di prodotto: Gel doccia, Contenuto: 150 ml, Gruppo target: Adulti. Dimensione della confezione: 1 pezzo(i)
Note di testa: Mandarino rosso, Menta, Pompelmo: Note di cuore: Note speziate, Cannella, Rosa: Note di fondo: Patchouli indiano, Ambra, Note legnose, Cuoio
[b]Fragranza:[/b] speziata, legnosa[br][br][br]Paco Rabanne 1 Million è come il viaggio di un uomo di successo che sa cosa vuole dalla vita.
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 3349668554768
- Codice del produttore
- PWFFPATPHM
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 3349668554768
- Codice del produttore
- PWFFPATPHM
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Paco R.one Million Deo Stick 75 Ml
384,53 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne - Great Lady Million Body Lotion 200ml
236,25 €/1l
47,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

BOSCH BBHF214R - 2-in-1 Cordless Stick Vacuum Cleaner - Integrated Hand Vacuum - Parking Position (stands upright on its own)
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
47,23 €
Venditore: Schramas

Set di 6 sedie da pranzo BEALIFE, rivestite in velluto e con schienale ergonomico | Design moderno, colore grigio scuro | Modello TB41
RRP169,99 €
107,08 €
Venditore: Connected-Living

Paco Rabanne 1 Million DEO Spray 150 ml M
189,00 €/1l
28,35 €
Venditore: PerfumTraders

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
651,80 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1.240,80 €/1l
62,04 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Morelenet

Paco Rabanne Eau de Toilette 100ml
1.159,60 €/1l
57,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Aspirapolvere cordless Rowenta RH6545Wh Air Force Light - Colore: Nero lucido - 14,4V (tecnologia agli ioni di litio)
103,62 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DigitalBayShop

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
536,27 €/1l
40,22 €
Venditore: Dasfarinas

X-Monster Truck auto RC telecomandata 30 km/h, 1:18, 2 batterie, trazione integrale, portata 100 m
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Peluvio_Overmax

INF Penna stilo 2 in 1 con funzione di scrittura Bianca 1 confezione
8,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

1 Million Royal Parfum 100Ml
725,90 €/1l
81,90 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
72,59 €
Venditore: Novada-Shop

PUMA zaino sportivo zaino con scomparto per laptop Buzz Backpack 26L Black nero
29,95 €
Venditore: modeherz

Carolina Herrera Gel Doccia 200ml
183,60 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Set di profumi da uomo Paco Rabanne 1 Million, Eau de Toilette 100 ml + formato da viaggio 20 ml
1.128,33 €/1l
135,40 €
Venditore: IdoBuy

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Paco Rabanne 1 Million Eau De Toilette Spray 200Ml
507,35 €/1l
101,47 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Black Opium Eau De Parfum Spray 30ml
2.098,00 €/1l
62,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Paco R.lady Million Lait 200 Ml
161,40 €/1l
32,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
758,33 €/1l
68,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Thierry Mugler Alien Edp Spray ricaricabile
2.226,00 €/1l
66,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%25% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
25%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Prodotto come descritto sul sito
Recensito il giorno 10 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia per pelle secca, con olio di karité e pantenolo, O'shy Sweet Dreams, 400 ml
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia per pelli secche e sensibili O'shy Yogurt, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,34 €
Venditore: EDANTI
33,35 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

UNAWATUNA - lozione nutriente per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Lozione per il corpo WATER LILY
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
99,88 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Balsamo antistress DE-STRESS (roll-on)
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.977,00 €/1l