4,8



Sulla base di 37 recensioni
Cesto da fuoco BBQ-Toro "Plum" Ø 42 cm incl. attizzatoio, in look ruggine antico, per giardino e terrazza
54,95 €
più 14,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Bracieri e conche da fuoco e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ELEMENTI Gasfeuertisch Montreal 87x87x106 cm Feuerstelle1.302,95 €
Venditore: bauschnell

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KESSER® Caminetto da esterno, braciere 82x82x50 cm con griglia, 3in1, completo di copertura protettiva102,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Deuba Braciere da Esterno Acciaio Inox Ø 75cm Ciotola da Fuoco Parascintille Attizzatoio Bracieri83,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gardebruk Braciere Rotondo Ø 67cm Acciaio Parascintille Attizzatoio Bracieri da Esterno Giardino101,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Ciotola CAMP diametro 60 cm - altezza 29 cm - con piedini estraibili
68,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Gardebruk Camino da Giardino a Piramide Stufa da Esterno con Porticina Braciere Terrazzo Caminetto
47,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

GARDEBRUK® Braciere Esagonale 70x60,5cm Acciaio Parascintille Attizzatoio Bracieri Esterno Giardino
109,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Esschert Design fireball taglio laser 57,5x57,5x66 cm effetto ruggine FF261
399,00 €
Venditore: Cactula

Relaxdays XL Braciere, griglia, attizzatoio, coperchio parascintille, giardino, terrazza, braciere D 56,5 cm, nero
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Vassoio per fuoco in ghisa "Jacksonville" di Tepro Diametro: 52 cm
263,47 €
Venditore: Eoshop

Linder Exclusiv Braciere portatile con griglia 60 cm
65,09 €
Venditore: Aga24

Griglia per cestello da fuoco Esschert Design quadrata S; FF161
49,00 €
Venditore: Cactula

relaxdays 10026548_0 relaxdays Feuerschale XL schwarz
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Ciotola in ghisa Esschert Design bassa L; FF44
112,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Griglia e ciotola per fuoco Petromax fs48
98,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

tepro cesto antincendio Brentwood, nero (36 x 36 x 45 cm)
56,98 €
Venditore: Eoshop

Caminetto con griglia Ambiance, MGO, 52x38,5 cm, grigio/nero
198,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Homedo

Barile per inceneritore 75l in metallo zincato con coperchio barile per inceneritore di rifiuti da giardino barile per inceneritore da giardino
44,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

DanDiBo colonna fuoco giardino Albero cesto fuoco ciotola fuoco 60 cm metallo colonna fuoco pozzo
64,99 €
Venditore: DanDiBo-Ambiente

Piastra per griglia per focolare da 82 cm con griglia da 40 cm
269,62 €
Venditore: MAISONDELATENDANCE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Cesto da fuoco BBQ-Toro "Plum" Ø 42 cm incl. attizzatoio, in look ruggine antico, per giardino e patio
Il grande cesto da fuoco di BBQ-Toro in look ruggine antico è ideale per il vostro giardino o patio.
Le quattro gambe del cesto da fuoco conferiscono al focolare una buona stabilità e un'elevata capacità di carico per il combustibile. Le due robuste maniglie laterali facilitano il trasporto del focolare.
Oltre alla ciotola decorativa, la fornitura comprende un attizzatoio, ideale per allentare e riaccendere le braci nel cesto del fuoco. Sono incluse anche le istruzioni di montaggio, semplici e dettagliate.
Il design a croce e le grandi aperture al centro del cesto del fuoco garantiscono un apporto d'aria ideale per il fuoco nel cesto. Il parascintille impedisce alle scintille, alle braci e allo sporco di fuoriuscire.
Con un diametro di 42 cm, il cesto del fuoco offre spazio sufficiente per diversi tipi di combustibile, come legna o biomassa, garantendo un fuoco di lunga durata.
Highlights
- Ideale come caminetto, bruciatore a legna e barbecue
- Dimensioni complessive: ca. (Ø) 42 x (H) 52,5 cm
- Materiale: metallo verniciato (struttura)
- Colore: ruggine antico (come nell'immagine)
- Peso: circa 6,5 kg
- Design a croce
- Incl. attizzatoio
- Robuste maniglie per il trasporto
Il grande cesto da fuoco di BBQ-Toro in look ruggine antico è ideale per il vostro giardino o patio.
Le quattro gambe del cesto da fuoco conferiscono al focolare una buona stabilità e un'elevata capacità di carico per il combustibile. Le due robuste maniglie laterali facilitano il trasporto del focolare.
Oltre alla ciotola decorativa, la fornitura comprende un attizzatoio, ideale per allentare e riaccendere le braci nel cesto del fuoco. Sono incluse anche le istruzioni di montaggio, semplici e dettagliate.
Il design a croce e le grandi aperture al centro del cesto del fuoco garantiscono un apporto d'aria ideale per il fuoco nel cesto. Il parascintille impedisce alle scintille, alle braci e allo sporco di fuoriuscire.
Con un diametro di 42 cm, il cesto del fuoco offre spazio sufficiente per diversi tipi di combustibile, come legna o biomassa, garantendo un fuoco di lunga durata.
Highlights
- Ideale come caminetto, bruciatore a legna e barbecue
- Dimensioni complessive: ca. (Ø) 42 x (H) 52,5 cm
- Materiale: metallo verniciato (struttura)
- Colore: ruggine antico (come nell'immagine)
- Peso: circa 6,5 kg
- Design a croce
- Incl. attizzatoio
- Robuste maniglie per il trasporto
- Altezza
- 52.5 cm
- Diametro
- 42 cm
- Peso
- 6.5 kg
- Modello
- Plum
- Materiale
- Metallo
- Codice EAN
- 4260120774663
- Produttore
- Altezza
- 52.5 cm
- Diametro
- 42 cm
- Peso
- 6.5 kg
- Modello
- Plum
- Materiale
- Metallo
- Codice EAN
- 4260120774663
- Produttore
Si abbina bene anche a questo

barbecue a gas tepro Bloomfield, 2 bruciatori da circa 3 kW ciascuno, superficie della griglia: circa 40,5 x 44,5 cm
322,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Illuminazione stradale solare a LED con sensore di movimento Lampada solare da giardino Luce decorativa Lampada climatica montata a parete IP65 Impermeabile Retoo
48,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ciotola CAMP diametro 60 cm - altezza 29 cm - con piedini estraibili
68,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

25 litri di legna da ardere in legno di carpino essiccata in forno - legna da ardere, legna per barbecue (lunghezza dei tronchi circa 25 cm, umidità del legno inferiore al 15%)
2,38 €/1l
59,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

1.09 Set di candele LED per esterni con timer - Set di 3 candele LED per esterni
16,74 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,69 €
Venditore: Special-trends

Kit per la costruzione di una casetta per uccelli (grande), colore rosso "biberschwanz"
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FURNICA - MIKEL - Cassettiera / credenza con 3 cassetti e 2 ante - grigio antracite / bianco opaco H75cm L120cm P35cm
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Furnica

Catena luminosa a forma di stalattiti, luce calda, 10 metri. Catena luminosa LED a forma di stalattiti, 8 modalità, timer e funzioni di memorizzazione. Ideale per finestre, grondaie, balconi, giardini, decorazioni natalizie
34,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Portapillole Relaxdays con custodia, 7 giorni, 4 scomparti, portapillole settimanale da viaggio, custodia per pillole, nero
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Philips caffettiera Café Gaia HD7548/20 bw
88,68 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,03 €
Venditore: TEC-MORE

HP DeskJet 2720e Wireless All-in-One Colore Stampante, Instant Ink; Fotocopiatrice, scanner
605,74 €
Venditore: Technology-Germany

goobay SAT staffa a muro alluminio 350 mm
16,49 €
Venditore: eu-bay_de

5M Luci di Fata Lampadine solari all'aperto Luci di Fata LED, Indoor Outdoor Illuminazione di Natale Giardino all'aperto Balcone Festa Decorazione, Bianco Caldo
20,35 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,06 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Asta per tende argento, estensibile da 115 a 200 cm, set di design con accessori inclusi, 3 supporti, metallo in acciaio inossidabile, asta per tende con terminali
8,99 €
Venditore: Bestlivings

Set di accessori (ricambi) per Roborock S7 (2 filtri, 2 panni, 2 spazzole laterali a 5 bracci nere, 1 spazzola principale)
30,74 €
Venditore: Roboter-Deals

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

LEADZM: Toilette da campeggio con tappetino antiscivolo, toilette portatile, toilette mobile, dimensioni 50 x 40 x 42 cm, colore grigio
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

SONGMICS Cancello da giardino, porta da giardino, in acciaio zincato, con serratura, 106 x 90 cm, verde
209,81 €/1m
222,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
394,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Zündapp Z505 E Bike Ladies 28 pollici Pedelec 160 - 185 cm 6 velocità d msk bicicletta
999,00 €
Venditore: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

BRUBAKER 4 paia di calzini di alpaca con lana di alpaca - set di calzini invernali per uomo e donna, grigio, beige e marrone, 39-42
29,99 €
Venditore: BRUBAKER

COMPO SANA® Terriccio verde per piante e palme - 20 litri
0,70 €/1l
13,99 €
Venditore: Vayox

Cavo di prolunga bifacciale con spina solare MC4 Cavo solare 6mm² per moduli solari pannello solare centralina solare
19,99 €/1m
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gliese

X-Monster Truck auto RC telecomandata 30 km/h, 1:18, 2 batterie, trazione integrale, portata 100 m
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Peluvio_Overmax

288 LED Meteor Shower Fairy Lights Impermeabile Natale Meteor Icicle Lights, Blu
25,34 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
81% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
81%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cestino da fuoco piccolo top
Bellissimo cestino per il fuoco, di grande qualità. Veloce da montare grazie alle sue dimensioni e alle 2 maniglie. I piedini rialzati impediscono che la superficie si scaldi troppo. I nostri nipoti hanno fatto subito i marshmallow.
Recensito il giorno 13 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto atipico
Mi piace molto il suo aspetto e, a quanto pare, la sua durata rispetto ad altri prodotti che non durano nel tempo.
Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissimo caminetto portatile.
È già il secondo pezzo. Il primo è durato sei stagioni prima che il fondo si bruciasse. E bruciava legna!
Recensito il giorno 1 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Robusto, efficiente e attraente
Robusto, performante ed esteticamente gradevole Eccezionale, lo adoriamo
Recensito il giorno 25 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo regalo
Ho regalato il cesto e ho ricevuto solo apprezzamenti positivi.
Recensito il giorno 10 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Merce fantastica
Tutto a posto
Recensito il giorno 11 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cesto da fuoco BBQ Toro
Sono entusiasta, è proprio come nelle foto.
Recensito il giorno 15 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Camino
Proprio quello che volevo super
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

ELEMENTI Gasfeuerstelle Vesuv Sitzgruppe (Feuerstelle + 4 Sitzhocker)
2.014,96 €
Venditore: bauschnell

ELEMENTI+ Gasfeuerstelle Capertee ca. 101x101xH38 cm
1.689,95 €
Venditore: bauschnell

ELEMENTI Feuertisch Tuscany Holzfass-Optik ø122xH110cm
1.828,95 €
Venditore: bauschnell

ELEMENTI Gasfeuerstelle Granville ca. 152x70xH43 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1.724,95 €
Venditore: bauschnell

ELEMENTI Gasfeuerstelle Rova Bar ca. 87x87xH106 cm
1.336,95 €
Venditore: bauschnell

ELEMENTI Gasfeuertisch Montreal 87x87x106 cm Feuerstelle
1.302,95 €
Venditore: bauschnell

MODENO Gasfeuerstelle Branford ca. 87x87xH43 cm
1.260,95 €
Venditore: bauschnell

BonFeu - BonBiza Open in acciaio corten (Ø 80 cm)
1.646,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

MODENO Gasfeuerstelle Ridgefield ca. 68x68xH36 cm
792,94 €
Venditore: bauschnell

Gardenflare 10026, Stufa a pavimento, Chiusa, A pellet, Nera, Trasparente, Per esterni, Vetro



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(58)Numero di recensioni: 58
299,90 €
Venditore: SUND_Digital

GARDENFLARE Tubo di fuoco Premium - Grande colonna di fuoco in acciaio inox e torcia a pellet - Elegante stufa da patio - per patio e giardino (argento)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(58)Numero di recensioni: 58
289,00 €
Venditore: SUND_Digital

MODENO Gasfeuerstelle Katla anthrazit ca. Ø 59xH70 cm
689,95 €
Venditore: bauschnell

Focolare in acciaio corten - 100 cm
326,95 €
Venditore: FLBcommerce

Fornello affumicatore EuroCatch con vetro, grande - 44x28x120 cm - 1 pezzo



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
184,99 €
Venditore: RavenIntl

KOTARBAU® Camino da giardino con griglia pieghevole rotonda in acciaio 56 X 39 CM
46,29 €
Venditore: KOTARBAU

BonFeu, braciere BonBowl Pro, 100 cm
528,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Focolare triangolare in ghisa
208,99 €
Venditore: SuperMerchant

KESSER® Caminetto da esterno, braciere 82x82x50 cm con griglia, 3in1, completo di copertura protettiva



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(15)Numero di recensioni: 15
102,80 €
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Ambiance garden fire pit giardino camino camino cesto fuoco ciotola fuoco pozzo fuoco metallo calderone fuoco nero 56x41 cm
96,99 €
-13,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,99 €
Venditore: Vilde

Gardebruk Braciere Rotondo Ø 67cm Acciaio Parascintille Attizzatoio Bracieri da Esterno Giardino



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(87)Numero di recensioni: 87
101,95 €
Venditore: Deuba