5,0



Sulla base di 1 recensione
Instant Arabica Kaffee - entkoffeiniert Glas 100g
8,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,99 €-11%
79,90 € / 1kg
più 8,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Caffè istantanei e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dallmayr Oro Istantaneo (200 g)68,15 €/1kg
13,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caro Kaffee 12252605 200g43,55 €/1kg
8,71 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NESCAFÉ 12503392 NESCAFÉ Gold Cappuccino cremig zart Instantkaffee, mild, 250,0 g24,28 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Instant Single Origin Kaffee - Glas 100g
74,90 €/1kg
7,49 €
Venditore: taleoo

Instant Cappuccino - Family Dose 400g
16,22 €/1kg
7,49 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,49 €
Venditore: taleoo

Instant Arabica Café - entkoffeiniert 25 Sticks 50g
99,80 €/1kg
9,97 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Caffè Arabica istantaneo - liofilizzato 25 bastoncini 50g
101,80 €/1kg
5,09 €
Venditore: taleoo

Nescafe Kaffee Gold 32988 200g
106,80 €/1kg
21,36 €
Venditore: somnia24

Espresso Instant 50g
3,99 €
Venditore: taleoo

Cafè Hag Klassisch Mild, 6er Pack, Vollmundiges Aroma, Entkoffeiniert, Instant-Kaffee, 100g
57,72 €/1kg
79,85 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Jacobs Gold, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, Löskaffee, Glas, 200 g
101,20 €/1kg
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Instant Cappuccino - Vegan Dose 225g
26,62 €/1kg
10,53 €
-43%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: taleoo

Cicoria - Istantanea 100g
5,22 €
Venditore: taleoo

NESCAFÉ 12456162 NESCAFÉ Classic Instantkaffee, kräftig, 200,0 g
84,80 €/1kg
16,96 €
Venditore: somnia24

Falscher Kaffee - Instant Dinkelkaffee 50g
105,80 €/1kg
8,87 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,29 €
Venditore: taleoo

Jacobs Mild, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Löskaffee, Glas, 3 x 200 g
53,45 €/1kg
32,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Pistazien Instantkaffee 200g
99,95 €/1l
21,58 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Crownseller

Yannoh® - Instant Original 250g
87,68 €/1kg
21,92 €
Venditore: taleoo

Jacobs Crema, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Löskaffee, Glas, 200 g
101,20 €/1kg
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Acquista il caffè solubile decaffeinato Mount Hagen Bio Arabica su Kamelur®
Il piacere del caffè decaffeinato in qualità biologica.
Gusto pieno senza caffeina
Il caffè istantaneo decaffeinato Mount Hagen Bio Arabica offre il puro piacere del caffè, senza alcuna traccia di caffeina. Prodotto con selezionati chicchi Arabica da coltivazione biologica, convince per il suo aroma pieno e la sua armoniosa delicatezza. Ideale per tutti coloro che amano il caffè, ma desiderano rinunciare alla caffeina.
Lavorato con cura – naturalmente aromatico
I chicchi provengono da coltivazioni biologiche controllate e vengono decaffeinati con particolare delicatezza. Il risultato è un gusto rotondo e corposo con una crema fine – perfetto per ogni momento della giornata e per tutti i gusti.
Versatile e veloce da preparare
Caldo o freddo, puro o con latte: il caffè solubile istantaneo di Mount Hagen si prepara in un attimo. Basta sciogliere un cucchiaino di polvere in acqua calda, mescolare e gustare.
Suggerimento: caffè freddo con caffè solubile Mount Hagen
Ingredienti
- 2 cucchiaini di caffè solubile Mount Hagen Bio Arabica decaffeinato
- 200 ml di latte freddo o bevanda vegetale
- 2–3 cubetti di ghiaccio
- Facoltativo: 1 cucchiaino di zucchero o sciroppo
Preparazione
- Sciogliere il caffè con un po' d'acqua calda.
- Aggiungere il latte freddo e i cubetti di ghiaccio.
- Zuccherare a piacere e gustare freddo.
löslicher Arabica Kaffee, entkoffeiniert
- Conservazione e modalità d’uso
- conservare in un luogo asciutto
- Contenuto
- 0.1 l
- Elenco degli ingredienti
- 100% Arabica, caffè biologico proveniente da coltivazioni biologiche certificate
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- Mount Hagen
- Denominazione di vendita
- Caffè solubile decaffeinato Mount Hagen 100 g
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 0L-1B66-VUN3
- Codice EAN
- 4000799109324
- Conservazione e modalità d’uso
- conservare in un luogo asciutto
- Contenuto
- 0.1 l
- Elenco degli ingredienti
- 100% Arabica, caffè biologico proveniente da coltivazioni biologiche certificate
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- Mount Hagen
- Denominazione di vendita
- Caffè solubile decaffeinato Mount Hagen 100 g
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 0L-1B66-VUN3
- Codice EAN
- 4000799109324
Si abbina bene anche a questo

Caffè Arabica istantaneo - liofilizzato 25 bastoncini 50g
101,80 €/1kg
5,09 €
Venditore: taleoo

Instant Single Origin Kaffee - Glas 100g
74,90 €/1kg
7,49 €
Venditore: taleoo

Scaffalatura per carichi pesanti AREBOS 200x90x60 cm | 875 kg | 5 ripiani in MDF | sistema a innesto
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

vidaXL Set di manubri +2 vidaXL 30,5 kg
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Jacobs Gold, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, Löskaffee, Glas, 200 g
101,20 €/1kg
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

marino a grana grossa Aquasale 1000g
3,26 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

ZMH Lampada a sospensione tavolo da pranzo vintage Lampada a sospensione a 3 fiamme con doppio paralume in vetro e metallo Lampada a sospensione regolabile in altezza Colore: nero e oro
67,99 €
Venditore: ZMH

Krüger Caffè freddo classico 275g
15,93 €/1kg
4,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gabbia per pappagalli Montana Palace II luminosa
6.898,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parrot_Planet

PKM S23-60 ABPX Cofano di gamma, larghezza 60 cm, 258 m³/h, aria di scarico e ricircolo, 3 livelli di potenza, tecnologia di aspirazione ai bordi, nero con applicazione in acciaio inox
99,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A++ a EVenditore: Stuebinger-Online

Instant Cappuccino - Family Dose 400g
16,22 €/1kg
7,49 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,49 €
Venditore: taleoo

Instant Arabica Café - entkoffeiniert 25 Sticks 50g
99,80 €/1kg
9,97 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Nescafe Kaffee Gold 32988 200g
106,80 €/1kg
21,36 €
Venditore: somnia24

Cafè Hag Klassisch Mild, 6er Pack, Vollmundiges Aroma, Entkoffeiniert, Instant-Kaffee, 100g
57,72 €/1kg
79,85 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Espresso Instant 50g
3,99 €
Venditore: taleoo

Confezioni di caffè solubile istantaneo Nescafe Classic 10 x 2g
104,00 €/1kg
2,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cicoria - Istantanea 100g
5,22 €
Venditore: taleoo

Dallmayr Oro Istantaneo (200 g)
68,15 €/1kg
13,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

NESCAFÉ 12503392 NESCAFÉ Gold Cappuccino cremig zart Instantkaffee, mild, 250,0 g
24,28 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caffè istantaneo GOURMET CAFÉ di Eilles, 100g
45,40 €/1kg
4,54 €
Venditore: Zyrafka

Instant Cappuccino - Vegan Dose 225g
26,62 €/1kg
10,53 €
-43%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: taleoo

Jacobs Krönung, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, Löskaffee, Glas, 6 x 100 g
57,72 €/1kg
34,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

NESCAFÉ 12456162 NESCAFÉ Classic Instantkaffee, kräftig, 200,0 g
84,80 €/1kg
16,96 €
Venditore: somnia24

Krueger Family Latte Macchiato Classico 500g con un raffinato sapore di espresso
10,10 €/1kg
5,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Momente Choco Cappuccino Nut, Mild al gusto di cioccolato Milka sacchetto di ricarica 500g
14,00 €/1kg
7,00 €
Venditore: Katomix

Caffè istantaneo Mövenpick GOLD Original, 100g
63,80 €/1kg
6,38 €
Venditore: Zyrafka

travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Melange Backpack 22L Anthracite grigio
29,06 €
Venditore: Bagalio

LAVAZZA 18991 LAVAZZA Caffè Decaffeinato in grani, Arabica e Robusta 500,0 g
53,82 €/1kg
26,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 ottobre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo caffè
Peso 0,1 kg
Non mi piacciono i caffè di questo tipo, ma questo è davvero buono. Lo comprerò di nuovo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Activlab Protein Coffee Drink, 150 g, gusto vaniglia, caffè solubile + collagene idrolizzato, 67,5 mg di caffeina per porzione
6,42 €
Venditore: Activlab_Official_Store

DXN Lingzhi Black Coffee, 20x4,5 g (caffè solubile)



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
29,95 €
Venditore: HerbsHelp
332,78 €/1l

Nescafé Oro tipo espresso, caffè istantaneo in grani, caffè, caffè tostato macinato, barattolo, 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
87,10 €/1kg

Segafredo Intermezzo Caffè Espresso in grani 1kg - Forte e piccante (confezione da 2)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
147,16 €
-21,29 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,87 €
Venditore: AllYouNeed
62,94 €/1kg

Mahmood Coffee 2 in 1 Bustine di caffè solubile 48 x 10 g - Caffè solubile senza zucchero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,84 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,69 €
Venditore: Exporgin

Mahmood Coffee 3 in 1 Caffè istantaneo originale, caffè con crema e zucchero, 48 bustine da 18 g
16,84 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,33 €
Venditore: Exporgin

Krüger Famiglia Cappuccino Bianco 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(25)Numero di recensioni: 25
4,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,58 €/1kg

Mahmood Coffee Caffè turco istantaneo con latte, senza zucchero, 12 bustine da 19 g
12,29 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,92 €
Venditore: Exporgin

DXN Lingzhi Coffee 3 in 1, 20x21 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
30,95 €
Venditore: HerbsHelp
64,48 €/1l

DXN Cream Coffee, 20x14 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
30,95 €
Venditore: HerbsHelp
110,54 €/1l

Mahmood Coffee Instant Caffè turco, mediamente zuccherato, 12 bustine da 8 g
11,63 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,28 €
Venditore: Exporgin

Mahmood Coffee Caffè turco istantaneo con zucchero, 12 bustine da 9 g
11,63 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,28 €
Venditore: Exporgin

Krüger Family Cappuccino White-Vaniglia Bevanda in polvere, confezione da 12 (12 bustine da 500 g)
74,19 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,59 €
Venditore: AllYouNeed
9,77 €/1kg

KRÜGER FAMILY Cappuccino 10027833 Caramel-Krokant 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(36)Numero di recensioni: 36
5,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,10 €/1kg

Nescafe Frappe caffè freddo 8 confezioni (8x275g barattolo) + blocco usy
53,75 €
Venditore: AllYouNeed
22,30 €/1kg

JACOBS Professional Caffè solubile Krönung Caffè solubile Caffè istantaneo 1 x 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
41,50 €
Venditore: AllYouNeed
83,00 €/1kg

Nescafe frappe caffè freddo miscela di caffè rinfrescante 275g confezione da 8 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,03 €
Venditore: AllYouNeed
21,38 €/1kg

Jacobs Kawa Mielona Krönung 200 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,97 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,50 €
Venditore: Serica
92,50 €/1kg

Caffè Caro istantaneo 500g
20,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
40,62 €/1kg

Krüger, croccante al caramello per cappuccino, con un raffinato sapore di caramello 500g, confezione da 5



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,71 €/1kg