5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kölln 2940324008 Kölln Bircher Frucht Müsli 1,7 kg8,64 €/1kg
14,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr.Oetker 2653191009 Dr.Oetker Vitalis Knusper Pur weniger süß Müsli 1,5 kg7,19 €/1kg
10,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oetker Vitalis senza zuccheri aggiunti muesli croccante al cioccolato confezione da 400 g19,30 €/1kg
7,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kölln 2509163 Kölln Beere 375,0 g12,35 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuscino d'avena classico Kölln, 300g
11,13 €/1kg
3,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kölln Crusca d'Avena Fleks®, 250g
12,20 €/1kg
3,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miele Kölln Haferfleks®, 375g
11,87 €/1kg
4,45 €
Venditore: Store-Germany

Kölln 30293 Kölln Knusper Klassik Müsli 600,0 g
8,08 €/1kg
4,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kölln 349978 Muesli al cioccolato e biscotti 500,0 g
23,70 €/1kg
11,85 €
Venditore: AllYouNeed

Kölln Muesli al cioccolato 30 % w. Zucchero, 450g
22,98 €/1kg
10,34 €
Venditore: AllYouNeed

Kölln Crispy Classic Muesli di avena "50 % meno zucchero", 500g
11,96 €/1kg
5,98 €
Venditore: Store-Germany

Kölln 130693006 Kölln Blütenzarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g
20,04 €/1kg
10,02 €
Venditore: somnia24

Cuscino d'avena Kölln alla cannella, 275g
19,45 €/1kg
5,35 €
Venditore: Store-Germany

Cioccolato Kölln Zauberfleks®, 375g
8,91 €/1kg
3,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kellogg's Coco Pops Cereali da colazione 330g - Fiocchi di riso croccanti al cioccolato
25,94 €/1kg
8,56 €
Venditore: Pantry_Intl

Kölln 11108 Kölln Balance Haferkleie Haferflocken 250,0 g
13,20 €/1kg
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kölln 805866 Kölln Frucht ohne Zucker Müsli 500,0 g
9,70 €/1kg
4,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
20,01 €/1kg
39,76 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,01 €
Venditore: AllYouNeed

Kölln 493848 Kölln Honig-Nuss Müsli 500,0 g
16,00 €/1kg
8,00 €
Venditore: AllYouNeed

Kölln 2603613 Kölln zarte Haferflocken 500,0 g
7,96 €/1kg
3,98 €
Venditore: Store-Germany
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Cereali integrali di avena Kölln. Sono tutti prodotti senza aromi e coloranti. E poiché crediamo in una dieta varia, i cereali Kölln non sono arricchiti artificialmente con vitamine o minerali.
Kölln Crispy Oat Flakes® Classic - una "pura" delizia croccante.
I Kölln Crispy Oatmeal Biscuits® Classic sono composti al 72% da avena integrale a cui vengono aggiunti zucchero, sale e malto. Sono ricchi di fibre e contengono naturalmente vitamina B1, magnesio, ferro e zinco.
Kölln Biscotti croccanti all'avena Classic 72% integrale 375g
I croccanti fiocchi d'avena sono composti per il 72% da avena integrale, raffinata con un po' di zucchero, sale e malto. È un muesli ricco di fibre e contiene naturalmente vitamina B1, magnesio, ferro e zinco.
Peter Kölln GmbH & Co KGaAWesterstraße 22-24
25336 Elmshorn
Farina d'avena integrale Kölln Classic (375 g)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Farina integrale di AVENA (72%), estratto di malto d'ORZO, zucchero, destrosio, farina di GRANO, amido di mais, sale da cucina.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 1656; Energia (kcal): 392; Grassi (g)5,4; di cui acidi grassi saturi (g): 1,1; Carboidrati (g): 72; di cui zuccheri (g): 17; Proteine (g): 9,7; Sale (g): 1,1
- Allergeni
- GlutineLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscio
- Peso
- 375 g
- Imprese alimentari
- Peter Kölln GmbH & Co. KGaA, Westerstraße 22-24, 25336 Elmshorn, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cereali integrali croccanti all'avena
- Produttore
- Kölln
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- KOE/10105000
- Codice EAN
- 4000540011050
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Farina integrale di AVENA (72%), estratto di malto d'ORZO, zucchero, destrosio, farina di GRANO, amido di mais, sale da cucina.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 1656; Energia (kcal): 392; Grassi (g)5,4; di cui acidi grassi saturi (g): 1,1; Carboidrati (g): 72; di cui zuccheri (g): 17; Proteine (g): 9,7; Sale (g): 1,1
- Allergeni
- GlutineLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscio
- Peso
- 375 g
- Imprese alimentari
- Peter Kölln GmbH & Co. KGaA, Westerstraße 22-24, 25336 Elmshorn, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cereali integrali croccanti all'avena
- Produttore
- Kölln
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- KOE/10105000
- Codice EAN
- 4000540011050
Si abbina bene anche a questo

Cuscino d'avena Kölln alla cannella, 275g
19,45 €/1kg
5,35 €
Venditore: Store-Germany

Pringles Original 40g
247,50 €/1kg
9,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Delverde Farfalle di semola di grano duro 500g
4,06 €/1kg
2,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kölln 130693006 Kölln Blütenzarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g
20,04 €/1kg
10,02 €
Venditore: somnia24

Delverde Ricciolo Pasta italiana di semola di grano duro 500g
4,06 €/1kg
2,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Cuscino d'avena classico Kölln, 300g
11,13 €/1kg
3,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kölln 459895 Kölln Haferklecks Knusper Müsli 750,0 g
8,63 €/1kg
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kölln Crusca d'Avena Fleks®, 250g
12,20 €/1kg
3,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miele Kölln Haferfleks®, 375g
11,87 €/1kg
4,45 €
Venditore: Store-Germany

Kölln Crispy Classic Muesli di avena "50 % meno zucchero", 500g
11,96 €/1kg
5,98 €
Venditore: Store-Germany

Kölln 349978 Muesli al cioccolato e biscotti 500,0 g
23,70 €/1kg
11,85 €
Venditore: AllYouNeed

Cioccolato Kölln Zauberfleks®, 375g
8,91 €/1kg
3,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kölln 11108 Kölln Balance Haferkleie Haferflocken 250,0 g
13,20 €/1kg
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Calendario dell'avvento Toblerone 200g
113,05 €/1kg
22,61 €
Venditore: somnia24

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Set da 2 portaposate Relaxdays, inserto per cassetto con 5 scomparti, per posate da cucina, in plastica, A x L x P 4 x 25 x 33 cm, grigio
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Kellogg‘s 6145894007 Kellogg‘s CORNFLAKES 500,0 g, 1 St.
5,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di grano tenero tipo 405
1,14 €/1kg
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KESPER Vassoio da portata, 50 x 35 x 4,5 cm, motivo erbe KESPER 77334
6,51 €
Venditore: Landema

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Stölzle Lausitz Saftgläser, Wassergläser der Serie Weinland 315ml 6er Set spülmaschinenfest bleifreies Kristallglas hochwertige Qualität | EAN 4012632106834 | HAN 100 00 09
23,04 €
Venditore: NeuertsShop

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
59,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Copertina per opuscolo Len 100Er A4 43806
11,04 €
Venditore: M_plus_L

HARIBO 10037062 HARIBO Chamallows Minis Marshmallows 200,0 g
11,70 €/1kg
2,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kölln 805866 Kölln Frucht ohne Zucker Müsli 500,0 g
9,70 €/1kg
4,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
34,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Barilla La Collezione Mafaldine pasta di semola di grano duro 500 g
5,66 €/1kg
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Era molto gustoso, non me lo sarei aspettato
Recensito il giorno 20 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualitativo
Super prodotto
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Porridge RUF al mirtillo rosso Kokos



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1kg

RUF Porridge Chia Mandorla 65g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1kg

RUF 4384651009 RUF PORRIDGE BLUEBERRY YOGHURT 65,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,00 €/1kg

Palline di cioccolato Jerry senza glutine 375g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,31 €/1kg

Muesli croccante al cioccolato con cioccolato al latte Dr Oetker Vitalis1500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,95 €/1kg

Kölln 2940324008 Kölln Bircher Frucht Müsli 1,7 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,64 €/1kg

Fiocchi di riso 1kg Brat.pl
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
14,72 €/1kg

Dr.Oetker 876909 Vitalis Knuspermüsli Müsli 1500,0 g
13,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,69 €/1kg

Pieczywo lekkie błonnikowe Sonko 170 g
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
70,53 €/1kg

KETO GRANOLA BIOLOGICA 200 g - DIÄT-NAHRUNG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,68 €
Venditore: superbrandshop
38,40 €/1kg

Dr Oetker Vitalis muesli croccante al cioccolato senza zuccheri aggiunti confezione da 6 (confezione da 6x400g) + blocchetto di consumo
42,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,62 €
Venditore: AllYouNeed
15,61 €/1kg

Biozentrale Muesli Croccante Biologico Mandorla d'Acero 375g confezione da 3 pezzi
19,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,51 €/1kg

Niederegger Marzapane Classico al Latte 100g confezione da 3 pezzi
16,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,70 €/1kg

biozentrale muesli croccante ai frutti di bosco 375g confezione da 3 pezzi
19,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,51 €/1kg

NESTLE CINI-MINIS Cereali 625g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,29 €/1kg

crusca d'avena biozentrale, confezione da 3 (3 x 500 g)
12,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,25 €/1kg

Kölln Muesli al cioccolato 30 % w. Zucchero, 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
10,34 €
Venditore: AllYouNeed
22,98 €/1kg

Kölln Muesli Croccante al cioccolato, 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,34 €
Venditore: AllYouNeed
22,98 €/1kg

Kölln 349978 Muesli al cioccolato e biscotti 500,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,85 €
Venditore: AllYouNeed
23,70 €/1kg