3,6



Sulla base di 5 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sos 1000 Wysp Fanex 950 g9,46 €/1kg
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Condimento allo yogurt Homann5,87 €/1l
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kühne Salata condimento pronto per insalata erbe aromatiche piccanti barattolo 10000ml1,69 €/1l
16,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Condimento alle erbe Homann5,87 €/1l
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bomba Vaticana Delizie Vaticane di Tropea - crema spalmabile piccante - prelibatezza italiana - peperoncino piccante calabrese
38,33 €/1kg
6,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea

Chio Dip! Formaggio caldo 200ml
15,80 €/1l
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palapa Cheese Dip cremoso e piccante perfetto per intingere e fare uno spuntino 1000g
10,85 €/1kg
10,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa piccante Henderson and Sons 1050g
7,67 €/1l
8,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MBG Henderson and Sons Dip Hot Salsa Peperoncino piccante in barattolo per immersione 315g
10,44 €/1kg
39,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

XOX Chimichurri Dip Salsa piccante con pomodori e pepe 270ml
13,44 €/1l
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Henderson and Sons Guacamole Dip 300g
10,97 €/1l
3,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kamis, salsa guacamole e salsa al peperoncino, 20 g
114,50 €/1l
2,29 €
Venditore: Katomix

Palapa guacamole dip 470g
14,87 €/1kg
6,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Roleski Salsa Dip al peperoncino 240 g
54,13 €/1kg
13,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Calvé Salsa alla Tzatziki 250 g – Salsa tzatziki cremosa e rinfrescante
25,08 €/1kg
6,27 €
Venditore: Pantry_Intl

Sos HOT SALSA grecki 300g
7,10 €/1kg
3,48 €
Venditore: Megasam24PL

Henderson and Sons Dip Guacamole
9,35 €/1kg
9,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

La Costena Salsa Messicana Verde 220ml
21,18 €/1l
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Heinz Friet and Patat Sauce 400 ml - salsa cremosa e piccante per patatine fritte e snack
14,25 €/1kg
5,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Crema Guacamole 540 gr. - Demetra
23,52 €/1kg
12,70 €
Venditore: italia-genuss
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La taramo salata è parte integrante degli antipasti greci, non solo in Grecia ma in tutto il Mediterraneo orientale.
Ha un inconfondibile sapore di mare con una nota di limone.
Un consiglio per il vostro prossimo barbecue: la Taramo si sposa perfettamente con le verdure grigliate. Se lo servite con una focaccia o una baguette calda, vi sembrerà di essere in vacanza in Grecia!
Liakada Taramo-Salata - Crema con uova di merluzzo - Produttore / Distributore: Rila Feinkost-Importe GmbH & Co. KG, Hinterm Teich 5, D-32351 Stemwede-Levern 1 confezione
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.16 l
- Elenco degli ingredienti
- Olio di semi di girasole, DORSCHROGEN (22%), acqua, succo di limone, olio extravergine di oliva (6%), patate, cipolle, sale da cucina, zucchero, emulsionante: E 472e; colorante: carminio, carbonato di calcio; addensante: gomma xantana; antiossidante: acido ascorbico; destrosio, fumo.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 1325; Energia (kcal): 321; Grassi (g)32; di cui acidi grassi saturi (g): 4,0; Carboidrati (g): 3,3; di cui zucchero (g): 2,8; Proteine (g): 4,1; Sale (g): 2,7
- Allergeni
- Pesce e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 160 g
- Imprese alimentari
- RILA Feinkost-Importe GmbH & Co. KG, Hinterm Teich 5, 32351 Stemwede-Levern, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Crema con uova di merluzzo
- Produttore
- Codice del produttore
- 853901
- Codice EAN
- 4013200106324
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.16 l
- Elenco degli ingredienti
- Olio di semi di girasole, DORSCHROGEN (22%), acqua, succo di limone, olio extravergine di oliva (6%), patate, cipolle, sale da cucina, zucchero, emulsionante: E 472e; colorante: carminio, carbonato di calcio; addensante: gomma xantana; antiossidante: acido ascorbico; destrosio, fumo.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 1325; Energia (kcal): 321; Grassi (g)32; di cui acidi grassi saturi (g): 4,0; Carboidrati (g): 3,3; di cui zucchero (g): 2,8; Proteine (g): 4,1; Sale (g): 2,7
- Allergeni
- Pesce e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 160 g
- Imprese alimentari
- RILA Feinkost-Importe GmbH & Co. KG, Hinterm Teich 5, 32351 Stemwede-Levern, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Crema con uova di merluzzo
- Produttore
- Codice del produttore
- 853901
- Codice EAN
- 4013200106324
Si abbina bene anche a questo

Chio Dip! Formaggio caldo 200ml
15,80 €/1l
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Pasta di acciughe 60 gr. - Gia
82,50 €/1kg
4,95 €
Venditore: italia-genuss

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Venditore: Katomix

Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
54,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Elit The Taste of Dubai Style Chocolate 90g (Origine: Turchia)
49,89 €/1kg
4,49 €
Venditore: Unicat-Candy

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom

METALTEX Jack 5 Fleischwolf silberfarben
40,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

TurboTronic fornetto elettrico – EV35 – 35 l, 1600 W, ventilato, girarrosto, nero, 2 teglie, forno da tavolo compatto per pizza e campeggio elettrico
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

Bosch ProPower MFW67440 - Fleischwolf - 2 kW - Schwarz (MFW67440)
153,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

GymBeam ZERO SYRUP cioccolato - sciroppo senza zucchero, senza condimento, senza grassi, ideale per raffinare piatti e dessert, senza glutine, senza lattosio, vegetariano e vegano
19,06 €/1l
6,10 €
Venditore: LAVONIO

AIORBER 2 pollici auto dashcam con tre telecamere per la sorveglianza completa dei veicoli 1080p HD con funzione di visione notturna, nero
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrberStore

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
236,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
45,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK: F, con VIDAA
348,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: NovaMBSmart

TEFAL EY1018 Friggitrice ad aria calda EasyFry 1400Watt 1,6 litri nero
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
91,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tavolino VASAGLE rotondo con struttura in ferro Ø 88 x 47 cm, tavolino da caffè
130,65 €
-37,80 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
92,85 €
Venditore: TR8

Kindle B08C1KN5J2 Amazon Fire TV Stick (2021) inkl Alexa Sprachfernbedienung
48,48 €
Venditore: TEC-MORE

HillMiles E Bike, bicicletta pieghevole E-bike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, 20 *3.0 pollici, 7 velocità SHIMANO, motore 250W e 25km/h MilePort 1
609,00 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
589,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

POKAR Coprimaterasso Coprimaterasso coprimaterasso, dimensioni: 90x200
53,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: EURAKOP

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 160 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
156,70 €
-6,80 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

FCH gazebo da giardino 3 x 3 m con 4 pannelli laterali tenda portatile impermeabile con tubi a spirale, bianco
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Philips 32PHS6009 32 Pollici 80cm HD LED TV Dolby Audio Titan OS
417,10 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NovaMBSmart
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
60% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
60%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%20% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
20%20% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
20%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prodotto
Questa insalata di tarama è molto gustosa. Tipico sapore greco.
Recensito il giorno 19 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Di nuovo con piacere
Di nuovo con piacere!
Recensito il giorno 5 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Estremamente salato.quasi immangiabile.mi dispiace molto
No No.No
Recensito il giorno 26 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sa di patate
Il prodotto ha solo il sapore delle patate. Non lo consiglio.
Recensito il giorno 25 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Yildriz Salsa all'aglio turco 265 ml - Salsa piccante e cremosa per kebab e grigliata
19,95 €
Venditore: Kpictiah
75,28 €/1kg

Bomba Vaticana Delizie Vaticane di Tropea - crema spalmabile piccante - prelibatezza italiana - peperoncino piccante calabrese
6,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
38,33 €/1kg

XOX Cheese Dip cremoso piccante con jalapenos piccante 290g confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,78 €/1l

Salsa piccante Henderson and Sons 1050g
8,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,67 €/1l

XOX Chimichurri Dip Salsa piccante con pomodori e pepe 270ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1l

Henderson and Sons Guacamole Dip 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,97 €/1l

XOX Salsa Dip Salsa di pomodoro saporita e fruttata con una piacevole piccantezza 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,10 €/1l

Chio Dip Salsa piccante adatta ai vegetariani 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,60 €/1l

Chio Dip! Formaggio caldo 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,80 €/1l

Chio Dip Salsa dolce con peperoni fruttati e pezzi di pomodoro 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,60 €/1l

Henderson and Sons Dip Guacamole
9,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,35 €/1kg

Liakada taramo salata con uova di merluzzo, 160g



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,75 €/1kg

Santa Maria Dip Nacho Cheese Style Cheese Dip 250g
4,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,05 €/1kg

La Costena Salsa Messicana Verde 220ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,18 €/1l

Santa Maria Taco Sauce mild Party tomato fine ideale per le feste 800g
8,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,27 €/1kg

Santa Maria Salsa Dip salsa messicana spessa e piccante media 250g
2,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,28 €/1kg

Palapa guacamole dip 470g
6,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,87 €/1kg

Palapa Cheese Dip cremoso e piccante perfetto per intingere e fare uno spuntino 1000g
10,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,85 €/1kg

Palapa Mariachi Salsa Dip piccante al pomodoro e versatile 1050g
9,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,07 €/1kg