4,7



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Indomie Noodles istantanei vegetariani con verdure 40x75g8,58 €/1kg
25,74 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zuppa di funghi Knorr24,45 €/1kg
66,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa Knorr per arrosti16,04 €/1kg
48,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Itsuki Ramen Kyushu gusto Tonkotsu 174g5,66 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Miscela di condimento Knorr Fix per polpettone 70g
14,29 €/1kg
1,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lattina di Maggi - Salsa per arrosti - 3 litri
19,29 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Zuppa di manzo con tagliatelle e verdure 85g
14,89 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Goulash-Fix
27,40 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di cetrioli Knorr con crostini 13 g
82,00 €/1kg
0,82 €
Venditore: Katomix

Brodo concentrato di verdure Knorr 5000 g
16,45 €/1kg
82,27 €
Venditore: somnia24

Condimento Winiary per pollo 30 g
56,67 €/1kg
1,70 €
Venditore: Katomix

Salsa al formaggio Knorr Quattro Formaggi
73,33 €/1kg
219,99 €
Venditore: Store-Germany

Condimento Winiary per pollo 28 g
60,71 €/1kg
1,70 €
Venditore: Katomix

Knorr Sformato di pomodoro e pollo 48 g
8,52 €/1kg
2,13 €
Venditore: Katomix

Lattina di Maggi - Salsa alla panna per arrosti - 1,5 litri
20,91 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa gastronomica Maggi per involtini
53,75 €/1kg
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brodo vegetale Maggi (4 x 1 litro)
24,88 €/1kg
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Brodo di manzo 18 cubetti da 180 g
17,16 €/1kg
3,26 €
Venditore: Katomix

Knorr Makaron z sosem bolońskim 60 g
32,29 €/1kg
2,26 €
Venditore: Katomix

Zuppa cremosa di funghi Knorr con crostini 15 g
40,50 €/1kg
0,81 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Knorr Delkatess brodo chiaro 16 litri il nostro classico collaudato 329g
Un brodo vegetale puro dal gusto sostanzioso con erbe aromatiche e una nota piccante, adatto a piatti vegani senza coloranti.
Preparazione: versare acqua bollente o aggiungere durante la cottura. Un cucchiaino leggermente colmo per 250 ml di acqua.
Unilever Germania Holding GmbHAm Strandkai 120457 AmburgoAvvertenze
contiene sedano
Ingredienti
Ingredienti: sale da cucina iodato, esaltatori di sapidità (glutammato monosodico, guanilato disodico, inosinato disodico), olio di palma, aromi, estratto di lievito, sale da cucina, 1,5% cipolle², 0,6% carote², 0,4% pomodori², 0,3% CELERO², spezie (noce moscata, SEMI DI CELERO), erbe aromatiche (prezzemolo², levistico²), succo concentrato di verdure (cipolla², rapa, verza), maltodestrina, olio di girasole. Può contenere cereali contenenti glutine, latte, uova, soia e senape. ² Da coltivazione sostenibile.
Istruzioni per l'uso
Preparazione: versare acqua bollente o aggiungere durante la cottura. Un cucchiaino leggermente colmo per 1/4 di litro d'acqua.
Disclaimer
La confezione del prodotto e i relativi documenti possono contenere informazioni che vanno oltre e/o differiscono da quelle fornite sul nostro sito web. Si consiglia pertanto di non affidarsi esclusivamente alle informazioni riportate sul nostro sito web, ma di leggere sempre attentamente le etichette, le avvertenze e le istruzioni fornite con il prodotto prima dell'uso.
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- sale da cucina iodato, esaltatori di sapidità (glutammato monosodico, guanilato disodico, inosinato disodico), olio di palma, aromi, estratto di lievito, sale da cucina, 1,5% cipolle², 0,6% carote², 0,4% pomodori², 0,3% CELERO², spezie (noce moscata, SEMI DI CELERO), erbe aromatiche (prezzemolo², levistico²), succo concentrato di verdure (cipolla², rapa, verza), maltodestrina, olio di girasole. Può contenere cereali contenenti glutine, latte, uova, soia e senape. ² Da coltivazione sostenibile.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia in kJ / kcal 19 / 5 Grassi (in g) 0,5 di cui acidi grassi saturi 0,2 Carboidrati (in g) 0,5 di cui zucchero 0,5 Fibre (in g) 0,5 Proteine (in g) 0,5 Sale (in g) 1,1
- Allergeni
- GlutineUova e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioSedano e prodotti derivati
- Peso
- 330 g
- Imprese alimentari
- Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1 20457 Hamburg
- Denominazione di vendita
- Brodo di salumeria
- Produttore
- KNORR
- Codice del produttore
- kn-02089
- Codice EAN
- 4038700102089
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- sale da cucina iodato, esaltatori di sapidità (glutammato monosodico, guanilato disodico, inosinato disodico), olio di palma, aromi, estratto di lievito, sale da cucina, 1,5% cipolle², 0,6% carote², 0,4% pomodori², 0,3% CELERO², spezie (noce moscata, SEMI DI CELERO), erbe aromatiche (prezzemolo², levistico²), succo concentrato di verdure (cipolla², rapa, verza), maltodestrina, olio di girasole. Può contenere cereali contenenti glutine, latte, uova, soia e senape. ² Da coltivazione sostenibile.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia in kJ / kcal 19 / 5 Grassi (in g) 0,5 di cui acidi grassi saturi 0,2 Carboidrati (in g) 0,5 di cui zucchero 0,5 Fibre (in g) 0,5 Proteine (in g) 0,5 Sale (in g) 1,1
- Allergeni
- GlutineUova e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioSedano e prodotti derivati
- Peso
- 330 g
- Imprese alimentari
- Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1 20457 Hamburg
- Denominazione di vendita
- Brodo di salumeria
- Produttore
- KNORR
- Codice del produttore
- kn-02089
- Codice EAN
- 4038700102089
Si abbina bene anche a questo

MAGGI - Dadi da brodo - Brodo grasso - 10x 10 cubetti á 10g
20,10 €/1kg
2,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr® DELIKATESS Sauce zu Braten Soße 1,0 kg
19,04 €/1kg
21,22 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,04 €
Venditore: somnia24

Knorr Salatkrönung 7 Herbs Clear Salad Dressing 5x 8g 5er
56,50 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Laurastar 3027800898 Aqua granuli sostitutivi (confezione da 3)
67,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
99,95 €/1kg
19,99 €
Venditore: AllYouNeed

Minestra chiara Maggi al gusto di manzo
21,72 €/1kg
6,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,04 €
Venditore: somnia24

Lattina di Maggi - Salsa alla panna per arrosti - 1,5 litri
20,91 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brodo di pollo Maggi (barattolo da 231 g)
20,13 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Delverde Cellentani Semola Selezionata di Grano Duro Pasta 500g
4,98 €/1kg
2,49 €
Venditore: Store-Germany

Maggi® 11801129 Maggi® Gewürzmischung, 1,0 kg
17,08 €/1kg
17,08 €
Venditore: somnia24

Maggi Guten Appetit Champignon Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Für Genießer Salsa al prosciutto piccante e particolarmente cremosa 35g
42,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

DENVER DVH-7787 - DVD-Player - Hochskalierung (110111000230)
40,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

5 x Knorr - Salatkrönung - erbe aromatiche - confezione da 5
68,00 €/1kg
2,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

COMPO SANA® Terriccio verde per piante e palme - 20 litri
0,70 €/1l
13,99 €
Venditore: Vayox

Passata di pomodoro Oro di Parma al basilico, doppio concentrato 200g
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Padella per filetti rustici (33 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Maggi For Connoisseurs Crema di broccoli con cimette di broccoli fini 44g
49,00 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brodo vegetale trasparente Maggi per 18 litri
19,24 €/1kg
5,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Zuppa di manzo con tagliatelle e verdure 85g
14,89 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Goulash-Fix
27,40 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%17% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
17%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
L'imballaggio potrebbe essere migliore
L'imballaggio era leggermente danneggiato
Recensito il giorno 11 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g confezione da 5



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
16,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di pomodoro fruttata 60g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Tagliatelle Maggi 5 minuti in salsa di pomodoro e mozzarella 55g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Wirtshaus Spaetzle al formaggio svevo con cipolle fritte (confezione da 119 g)
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,54 €/1kg

Alga Nori Gold per sushi 50 foglie/130g - Asia Cucina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,01 €
Venditore: kimchi-onlineshop
75,06 €/1kg

terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Indomie Noodles istantanei vegetariani con verdure 40x75g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
25,74 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,58 €/1kg

Lattina Knorr - Brodo di gastronomia - 329g 16l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,00 €/1kg

confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
21,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,82 €/1kg

Nong Shim Shin Ramyun Ramen piccanti 20x120 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
27,27 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,36 €/1kg

Itsuki Ramen Kyoto Miso Sapore Tonkotsu 182g
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,26 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a4c43359a6007a30bc9b9f2c861ab36e.webp)
[ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,97 €/1kg

Maggi Fix for hunters pot savoury condito con ingredienti naturali 30g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen 120 g
1,48 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,33 €/1kg

SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,00 €/1kg

Maggi Gourmet Hollandaise a basso contenuto di grassi (250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Fix per polpettone al gusto di cipolla piccante e prezzemolo 70g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,57 €/1kg

Maggi 5 Minute Terrina Spaghetti Bolognese confezione preconfezionata 62g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,17 €/1kg

Gnocchi di pane Pfanni Il classico gnocco in busta da cucina 200g confezione da 4 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
12,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,02 €/1kg