3,8



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte30,81 €/1kg
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Erasco Peperoncino messicano con carne con peperoni verdi 400g confezione da 3 pezzi11,45 €/1kg
13,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zuppa cremosa di asparagi Lacroix con pezzi di asparagi 400ml confezione da 3 pezzi9,99 €/1kg
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lacroix - Zuppa di consommé di manzo - 400ml10,00 €/1l
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Crema di finferli, 400 ml
10,42 €/1l
4,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di ravioli svevi Jürgen Langbein, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di granchio Jürgen Langbein Büsumer, 400ml
14,62 €/1l
5,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di coda di bue trasparente Lacroix "Oxtail clair" (1x400ml)
10,95 €/1l
4,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Maggi Guten Appetit Crema di asparagi con ingredienti naturali 60g
22,33 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Pichelsteiner con manzo e verdure 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Soljanka con maiale affumicato e cetriolini extra 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Kartoffel mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
11,04 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa cremosa di asparagi Lacroix con pezzi di asparagi 400 ml
11,12 €/1l
4,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Indonesia Zuppa originale Bihun con verdure e pollo 1150g
5,04 €/1kg
5,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Champignon Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di finferli Lacroix fine con finferli 400ml
10,00 €/1l
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Brodo d'arrosto, 500ml
6,86 €/1l
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La specialità di zuppa vegetariana con tenere punte di asparagi, sottilmente condite e rifinite con panna - da gustare anche al di fuori della stagione degli asparagi.
Crema di asparagi Langbein - Crema di asparagi - Produttore: Jürgen Langbein GmbH, Feldstraße 7, 24568 Kaltenkirchen 1 confezione
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.4 l
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, asparagi (12%), GRANO (4%), olio di girasole, amido di mais modificato, zucchero, farina di mais, sale, farina di GRANO, grasso di palma, destrosio, LATTOSIO, BURRO in polvere, LATTE BIANCO, LATTE SCremato in polvere, estratto di lievito, spezie, aromi.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 272; Energia (kcal): 65; Grassi (g) 4,9; di cui acidi grassi saturi (g): 2,7; Carboidrati (g): 4,6; di cui zuccheri (g): 2,1; Proteine (g): 0,7; Sale (g): 1,1
- Allergeni
- GlutineLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioSedano e prodotti derivati
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- RILA Feinkost-Importe GmbH & Co. KG, Hinterm Teich 5, 32351 Stemwede-Levern, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Crema di asparagi
- Produttore
- Codice del produttore
- RIL/00342
- Codice EAN
- 4007680103423
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.4 l
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, asparagi (12%), GRANO (4%), olio di girasole, amido di mais modificato, zucchero, farina di mais, sale, farina di GRANO, grasso di palma, destrosio, LATTOSIO, BURRO in polvere, LATTE BIANCO, LATTE SCremato in polvere, estratto di lievito, spezie, aromi.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 272; Energia (kcal): 65; Grassi (g) 4,9; di cui acidi grassi saturi (g): 2,7; Carboidrati (g): 4,6; di cui zuccheri (g): 2,1; Proteine (g): 0,7; Sale (g): 1,1
- Allergeni
- GlutineLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioSedano e prodotti derivati
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- RILA Feinkost-Importe GmbH & Co. KG, Hinterm Teich 5, 32351 Stemwede-Levern, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Crema di asparagi
- Produttore
- Codice del produttore
- RIL/00342
- Codice EAN
- 4007680103423
Si abbina bene anche a questo

Zuppa di formaggio e panna dell'Allgäu di Jürgen Langbein, 400 ml
8,17 €/1l
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Crema di finferli, 400 ml
10,42 €/1l
4,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di ravioli svevi Jürgen Langbein, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di granchio Jürgen Langbein Büsumer, 400ml
14,62 €/1l
5,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di coda di bue trasparente Lacroix "Oxtail clair" (1x400ml)
10,95 €/1l
4,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zimmermann Original Swabian Maultaschen Soup 400ml tin
11,10 €/1l
4,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Metten thick Sauerland bockwurst 845g
14,80 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di patate Menzi con polpette, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakus Salsiccia di maiale 300 g
10,77 €/1kg
3,23 €
Venditore: Katomix

Zuppa pechinese Menzi, 400 ml
9,10 €/1l
3,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Soljanka con maiale affumicato e cetriolini extra 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Champignon Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di finferli Lacroix fine con finferli 400ml
10,00 €/1l
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Mildessa crauti al vino in scatola vegan 810g
3,73 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Jürgen Langbein Coda di bue Clair, 400ml
10,42 €/1l
4,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di gulasch Menzi con manzo, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz
8,76 €/1kg
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crauti dolci Hengstenberg Mildessa (sacchetto da 400 g)
7,51 €/1kg
2,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Heinz Fagioli al forno in salsa di pomodoro piccante 415g confezione da 4 pezzi
5,74 €/1kg
9,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di fagioli serbi Erasco con fagiolini e peperoni 390ml
8,21 €/1l
3,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravioli Maggi in salsa salata
6,66 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di canederli allo speck Zimmermann pronta per il brodo di carne 400ml
10,00 €/1l
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Selezione di cetriolini Hofgut con erbe fresche e cipolle 720ml
6,56 €/1kg
2,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piselli giovani Hofgut molto fini in barattolo Buon cibo precotto 720ml
7,00 €/1kg
2,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
20% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
20%60% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
60%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%20% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
20%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 ottobre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Zuppa di pomodoro di Jürgen Langbein
Molto molto buona Molto buono
Recensito il giorno 23 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Molto buono per una zuppa in scatola.
Recensito il giorno 30 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
amore per la zuppa
Sono innamorato della produzione
Recensito il giorno 6 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Artificiale
Il sapore è molto artificiale e la carne contenuta nel barattolo è molto scarsa.
Recensito il giorno 8 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto


Il più venduto













Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1kg

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,76 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg