5,0



Sulla base di 1 recensione
Il più venduto
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caffarel Gianduia Classico 150 g157,87 €/1kg
23,68 €
Venditore: Fuduu-Shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g24,38 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Storck merci Selezione Finissima Varietà di Cioccolato Confezione da 6 pezzi da 400 g28,67 €/1kg
68,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Baileys Collection mix di praline con liquore Baileys confezione da 135 g110,43 €/1kg
15,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
74,35 €/1kg
14,87 €
Venditore: somnia24

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
12,41 €
Venditore: somnia24

Toffees 4014400018530 Cioccolatini, 125 g
88,56 €/1kg
11,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

duplo Schokoriegel 18 St.
30,77 €/1kg
10,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Mon Chéri 10er
133,81 €/1kg
14,05 €
Venditore: AllYouNeed

After Eight® Pralinen 200,0 g
25,45 €/1kg
5,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Raffaello 1804 Pralinen 640,0 g
48,88 €/1kg
31,28 €
Venditore: somnia24

Cioccolatini Maitre Truffout al cioccolato al latte con ripieno alla crema di cappuccino
49,99 €/1kg
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Pralinès Piccoli ringraziamenti in omaggio, confezione da 40g
155,75 €/1kg
6,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO KÜSSCHEN 120943001 FERRERO KÜSSCHEN Klassik Pralinen 15x 5 St.
55,09 €/1kg
36,36 €
Venditore: somnia24

Lindt Pralines Hochfein specialità di pralineria 120g confezione da 2
78,83 €/1kg
18,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Mini Chocolates dolci delizie di cioccolato in miniatura 100g
79,20 €/1kg
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Constanze Mozart cioccolato al latte alpino classico ripieno 100g
32,40 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Rocher 30 pezzi, 375 g
101,03 €/1kg
38,39 €
Venditore: AllYouNeed

Ferrero Collection Praliny mieszanka 172 g
80,23 €/1kg
13,80 €
Venditore: LAVONIO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nie czekaj, zamów już dziś te wyjątkowe wafelki! Spraw sobie chwilę przyjemności z Ferrero Giotto!
Giotto 4 bastoncini di nocciole secondo una ricetta originale italiana 154g
Piccole palline al gusto di nocciola, ideali da servire con il caffè e altre bevande calde. Le palline sono ideali per accompagnare una specialità di caffè come l'espresso o il cappuccino o qualsiasi altra bevanda calda. Sono ideali anche per uno spuntino tra un pasto e l'altro. Una confezione è composta da nove bastoncini, ciascuno contenente tre palline di nocciola.
Hainer Weg 120
60599 Francoforte sul Meno (D)
Ingredienti
Ingredienti: NOCCIOLE (37 %), grassi vegetali (palma, karité), zucchero, FARINA DI GRANO, POLVERE DI LATTE scremato (7 %), POLVERE DI LATTE DOLCE, pasta di cacao, emulsionante lecitine (SOIA), sale, agente lievitante carbonato acido di sodio, vanillina. Può contenere ALMONI.
Valori nutrizionali per 100g:
Potere calorifico: 537,00 kilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.243,00 kilojoule (kJ) Grassi: 48,50 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 14,20 Carboidrati: 37,00 Carboidrati, di cui zucchero: 31,40 Proteine: 10,10 Sale: 0,30
Descrizione delle vendite:
Specialità di biscotto alla nocciola farcito con pregiata crema di latte scremato alla nocciola (45%).
Istruzioni per la conservazione e l'uso:
Conservare in luogo fresco e asciutto.
Informazioni sulle allergie:
Contiene: Latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio), noci e prodotti a base di noci, cereali contenenti glutine e prodotti a base di cereali contenenti glutine, soia e prodotti a base di soia
Disclaimer
La confezione del prodotto e i documenti associati possono contenere informazioni che vanno oltre e/o differiscono da quelle fornite sul nostro sito web. Si consiglia pertanto di non affidarsi esclusivamente alle informazioni riportate sul nostro sito web, ma di leggere sempre attentamente le etichette, le avvertenze e le istruzioni fornite con i prodotti prima di utilizzarli.
Una raffinata crema di latte scremato alla nocciola, ricoperta da una croccante cialda e da pezzetti di nocciola delicatamente tostati, rende GiOTTO incomparabile. Realizzato secondo una ricetta originale italiana!
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: NOCCIOLE (37 %), grassi vegetali (palma, karité), zucchero, FARINA DI GRANO, POLVERE DI LATTE scremato (7 %), POLVERE DI LATTE DOLCE, pasta di cacao, emulsionante lecitine (SOYA), sale, agente lievitante carbonato acido di sodio, vanillina. Può contenere ALMONI.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 537,00 kcal, 2.243,00 kJ; Grassi: 48,50 g; di cui acidi grassi saturi: 14,20 g; Carboidrati: 37,00 g; di cui zuccheri: 31,40 g; Proteine: 10,10 g; Sale: 0,30 g;
- Allergeni
- Glutinesoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscio
- Peso
- 154 g
- Imprese alimentari
- Ferrero 60624 Frankfurt am Main (EU) Deutschland
- Denominazione di vendita
- Specialità di biscotto alla nocciola ripieno con pregiata crema di latte scremato alla nocciola (45%).
- Produttore
- Numero di pezzi
- 25
- Codice del produttore
- 6342
- Codice EAN
- 4008400122625
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: NOCCIOLE (37 %), grassi vegetali (palma, karité), zucchero, FARINA DI GRANO, POLVERE DI LATTE scremato (7 %), POLVERE DI LATTE DOLCE, pasta di cacao, emulsionante lecitine (SOYA), sale, agente lievitante carbonato acido di sodio, vanillina. Può contenere ALMONI.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 537,00 kcal, 2.243,00 kJ; Grassi: 48,50 g; di cui acidi grassi saturi: 14,20 g; Carboidrati: 37,00 g; di cui zuccheri: 31,40 g; Proteine: 10,10 g; Sale: 0,30 g;
- Allergeni
- Glutinesoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscio
- Peso
- 154 g
- Imprese alimentari
- Ferrero 60624 Frankfurt am Main (EU) Deutschland
- Denominazione di vendita
- Specialità di biscotto alla nocciola ripieno con pregiata crema di latte scremato alla nocciola (45%).
- Produttore
- Numero di pezzi
- 25
- Codice del produttore
- 6342
- Codice EAN
- 4008400122625
Si abbina bene anche a questo

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
61,52 €/1l
7,69 €
Venditore: medpak_shop

HARIBO 10042471 Gocce d'aria Bonbons 100,0 g
17,20 €/1kg
1,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

febreze 8006540465165 febreze Bad Lufterfrischer "Aprilfrisch", 7,5 ml
741,33 €/1l
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini Maitre Truffout al cioccolato al latte con ripieno alla crema di cappuccino
49,99 €/1kg
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Spessore Meica Deutschländer (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

(DE) Veet, Crema depilatoria per pelli sensibili, 100 ml.
78,50 €/1l
7,85 €
Venditore: apohealth

J.G. Niederegger classici di marzapane, 200g
85,90 €/1kg
17,18 €
Venditore: somnia24

Toffifee 400g – praline alla nocciola con caramello, cioccolato e panna
43,30 €/1kg
17,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Trolli 270164 Trolli All in One Mix Fruchtgummi 50x 20,0 g
8,71 €/1kg
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Samba - Crema di cioccolato alla nocciola 250g
23,96 €/1kg
5,99 €
Venditore: taleoo

hanuta 3519 minis 200,0 g
59,50 €/1kg
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

STORCK 232219 STORCK Vollmilch Brocken Bonbons 325,0 g
8,06 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica Deutschländer pollame 6 salsicce (barattolo da 660 g)
22,00 €/1kg
7,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
23,42 €/1kg
8,44 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,73 €
Venditore: Megasam24PL

kinder 5698 kinder Schokolade Schokoriegel 24 Riegel
44,63 €/1kg
13,39 €
Venditore: somnia24

El Sabor Movie Time Nachos con Chili e Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
74,35 €/1kg
14,87 €
Venditore: somnia24

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

sodastream DUO-2PF bottiglia in plastica da 1 litro - trasparente/nero, confezione da 2 pz
25,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Toffees 4014400018530 Cioccolatini, 125 g
88,56 €/1kg
11,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lindt Sweet You Bastoncino di cheesecake alla fragola Nice to sweet you 39g
41,00 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Telecomando PANASONIC N2QAYB000829, N2QAYB000928
12,17 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,99 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Salsicce cocktail Könecke 300g
15,53 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trumpf Aero latte intero 100g
23,60 €/1kg
2,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Air Wick Freshmatic + 1 confezione di ricarica Velvet Satin e Lily
38,24 €/1l
9,56 €
Venditore: vikpap

Nescafe Kaffee Gold 32988 200g
106,80 €/1kg
21,36 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Caffarel Gianduia Classico 150 g
23,68 €
Venditore: Fuduu-Shop
157,87 €/1kg

Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
98,74 €/1kg

Reber specialità cassetta scatola regalo cioccolatini 380g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
75,00 €/1kg

Storck merci Selezione Finissima Varietà di Cioccolato Confezione da 6 pezzi da 400 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,67 €/1kg

Grazie Praline Bianco 179019-00 185g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Storck merci Finest Selection assortimento di cioccolato 400g confezione da 3 pezzi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
43,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,10 €/1kg

Lindt Praline Hochfein con cioccolato classico Lindt 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
34,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
68,98 €/1kg

merci® 179026 merci® lovelies Creamy Pralinen 185 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Lindt Lindor Cornet scuro con ripieno fondente confezione da 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg

Lindt Lindor Cornet al latte con ripieno fondente confezione da 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,84 €/1kg

Lindt Lindor Cornet con ripieno fondente 500g
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg

Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 barrette x 52 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,09 €
Venditore: AllYouNeed
56,53 €/1kg

Feodora deliziosa composizione variegata di cioccolatini classici 375g
28,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,08 €/1kg

Reber Mozart-Kugel 12er ZB 240g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
71,92 €/1kg

Reber Mozart Barocco 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
50,83 €/1kg

Reber Constanze Mozart Herzl 8 cioccolatini a cuore ripieni 80g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
67,38 €/1kg

Niederegger Marzapane Classico 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
47,90 €/1kg

Miscela di praline Asbach ricoperte di cioccolato fondente 250g
15,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
61,04 €/1kg