5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
patatine di lenticchie fresche alla panna acida senza glutine vegetariano 90g34,33 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pringles Cheese and Onion Gusto formaggio e cipolla 185 g Confezione da 649,14 €/1kg
63,77 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,55 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
funny-frisch Kessel Chips Sweet Chili&Red Pepper24,33 €/1kg
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
XOX 697734004 PARTY-MIX 300,0 g13,30 €/1kg
3,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos con Chili e Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles Original 40g
247,50 €/1kg
9,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Pom Bear Ketchup snack di patate senza glutine vegetariano vegano 75g
31,88 €/1kg
2,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Divertenti canguri freschi Jumpys al gusto di paprika fine 75g
30,38 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles panna acida e cipolla 40g
17,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

ciambelle fresche divertenti stile caramello di arachidi dolci e salate 110g
24,55 €/1kg
2,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

frisch Kettle Chipse Aceto senza glutine vegan 120g
25,75 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles piccanti e speziate 40g
247,00 €/1kg
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

funny-frisch Riffels Peperoncino e Paprika 150g
16,33 €/1kg
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles patatine al ketchup 165 g
18,24 €/1kg
3,10 €
Venditore: LAVONIO

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g
17,47 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Riccioli di arachidi Snack classico a base di mais con arachidi macinate 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anelli di cipolla freschi divertenti 80g
30,38 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 623342 Funny Frisch Frit Sticks 100g
24,30 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Doritos - peperone dolce Cile -borsa 44gr | 20 pezzi
31,24 €/1kg
27,49 €
Venditore: Candyspot

Lorenz Crunchips WOW Paprika & Sour Cream
29,09 €/1kg
3,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Funny Fresh Pom Bears Original patatine salate 75g
Chi non lo conosce? Pom-Bear, il croccante snack di patate per piccoli e grandi appassionati!
Perché Funny-Frisch Pom Bears?
Ariose e croccanti - Perfettamente cotte per una croccantezza ottimale.
Leggermente salati - Lo snack ideale per ogni occasione.
Un orsetto forte - Una forma divertente che piace a grandi e piccini.
Senza aromi o coloranti artificiali - Uno spuntino naturale e divertente.
Funny-Frisch Pom-Bears in dettaglio
Patatine leggere - Croccanti ma non unte.
Condimento perfetto - Armoniosamente salate per un sapore ottimale.
Formato ideale - Confezione da 75 g da condividere o da gustare da soli.
Divertente forma di orso - rende lo spuntino ancora più divertente.
A chi sono adatti i Funny-Frisch Pom Bears?
Che si tratti di bambini, adulti o di tutta la famiglia, i Funny-Frisch Pom Bears sono lo spuntino perfetto per le serate di gioco, le feste o semplicemente per il tempo libero.
I modi migliori per utilizzarli
Come spuntino in viaggio, a scuola, mentre si guarda la TV o per una festa, gli orsetti Funny-Frisch Pom Bears offrono divertimento croccante ovunque.
Acquista subito i Funny-Frisch Pom Bears - il divertimento croccante perfetto!
Provate subito lo snack di patate leggero e soffice sotto forma di orsetto! Provate e divertitevi ora!
Nota: questo è un prodotto fresco, che ha una durata minima di conservazione molto breve a causa della sua produzione e composizione.
Intersnack Knabber-Gebäck GmbH & Co KGAachener Straße 1042
50858 Colonia
Informazioni nutrizionali per 100 gEnergia 2146/513 kJ/kcalGrassi 28,0 g di cui acidi grassi saturi 2,5 g di cui acidi grassi monoinsaturi 23,0 g di cui acidi grassi polinsaturi 2,5 gCarboidrati 61,0 g di cui zuccheri 1,2 g di cui alcoli polidrici - di cui amido - fibre - proteine 3,1 gsale 1,8 gVitamine e minerali -
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Patate in polvere (31%), oli vegetali (girasole, colza in proporzione variabile in peso), amido di mais, fecola di patate, zucchero, sale iodato (sale da cucina, iodato di potassio), emulsionante (mono- e digliceridi degli acidi grassi), sale da cucina, estratto di lievito, spezie. Può contenere tracce di SOIA.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 2156 kJ Potere calorifico in kcal 516 kcal Grassi 27,0 g Acidi grassi saturi 2,8 g Carboidrati 62,0 g Zucchero 2,2 g Proteine 3,0 g Sale 1,5 g
- Allergeni
- NessunoNessunosoia e prodotti derivati
- Peso
- 80 g
- Imprese alimentari
- Intersnack Knabber-Gebäck GmbH & Co. KGAachener Straße 1042 50858 Köln
- Denominazione di vendita
- Snack di patate, salato
- Produttore
- Intersnack Deutschland SE
- Codice del produttore
- 74103
- Codice EAN
- 4000522064302
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Patate in polvere (31%), oli vegetali (girasole, colza in proporzione variabile in peso), amido di mais, fecola di patate, zucchero, sale iodato (sale da cucina, iodato di potassio), emulsionante (mono- e digliceridi degli acidi grassi), sale da cucina, estratto di lievito, spezie. Può contenere tracce di SOIA.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 2156 kJ Potere calorifico in kcal 516 kcal Grassi 27,0 g Acidi grassi saturi 2,8 g Carboidrati 62,0 g Zucchero 2,2 g Proteine 3,0 g Sale 1,5 g
- Allergeni
- NessunoNessunosoia e prodotti derivati
- Peso
- 80 g
- Imprese alimentari
- Intersnack Knabber-Gebäck GmbH & Co. KGAachener Straße 1042 50858 Köln
- Denominazione di vendita
- Snack di patate, salato
- Produttore
- Intersnack Deutschland SE
- Codice del produttore
- 74103
- Codice EAN
- 4000522064302
Si abbina bene anche a questo

ciambelle fresche divertenti stile caramello di arachidi dolci e salate 110g
24,55 €/1kg
2,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos con Chili e Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles panna acida e cipolla 40g
17,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Pringles Original 40g
247,50 €/1kg
9,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

funny-frisch Riffels Peperoncino e Paprika 150g
16,33 €/1kg
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Divertenti canguri freschi Jumpys al gusto di paprika fine 75g
30,38 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Pom Bear Ketchup snack di patate senza glutine vegetariano vegano 75g
31,88 €/1kg
2,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles piccanti e speziate 40g
247,00 €/1kg
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

kinder 2609 Country Schokoriegel 9 St.
57,97 €/1kg
12,26 €
Venditore: somnia24

Chio Chips Red Paprika
15,07 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Riccioli di arachidi Snack classico a base di mais con arachidi macinate 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

120975008 Kinder Riegel - 10 Stück
20,81 €/1kg
4,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
32,36 €/1kg
46,43 €
Venditore: somnia24

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g
17,47 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Riegelein, sacchetto misto pasquale di finissimo cioccolato al latte 225g
27,83 €/1kg
6,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Crunchips WOW Paprika & Sour Cream
29,09 €/1kg
3,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister torta al cioccolato Pan di Spagna con gocce di cioccolato 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles patatine al ketchup 165 g
18,24 €/1kg
3,10 €
Venditore: LAVONIO

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120985005 Schokofiegel Bueno 30 Stück x 43 g
37,02 €/1kg
47,76 €
Venditore: somnia24

kruspers freschi al miele e alla senape, croccanti e piccanti 120g
18,92 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Arachidi Lorenz Nic Nac's rivestite 125 g
22,85 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

funny-frisch 11700 funny-frisch Mais-Snack Chips 75,0 g
27,50 €/1kg
2,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MinusL® H latte intero senza lattosio 10 x 1,0 litri
3,58 €/1l
3,58 €
Venditore: Store-Germany
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 giugno 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un classico delizioso.
La pubblicità non è più in corso, ma il sapore è proprio quello di una volta. Deliziosi Pombear.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

patatine di lenticchie fresche alla panna acida senza glutine vegetariano 90g
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,33 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ce2c9104df73b1334f23987f38dec1d0.webp)
[ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,32 €/1kg

Torta Orion Choco Pie con ripieno di crema e glassa al cioccolato 468g
8,55 €
Venditore: kimchi-onlineshop
18,27 €/1kg

Chipsy Nori Teriyaki - Ricchezza di umami e croccantezza
1,14 €
Venditore: kimchi-onlineshop
228,00 €/1kg

Nachos al formaggio 500 g - Tres Amigos
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,43 €/1kg

Pepper King Habanero Tortilla Chips extra piccanti e croccanti 175g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,00 €/1kg

Patatine Koikeya al sapore di wasabi nori giapponese 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Patatine Koikeya al gusto di aceto Umeboshi giapponese 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,30 €/1kg

Taiwan Dessert Mico Mochi Fragola 80g



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,73 €
Venditore: kimchi-onlineshop
34,13 €/1kg

Lotte Choco Pie, confezione da 336g (12 pezzi da 28g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,58 €/1kg

Scatola di patatine Takis - 4x Takis Blue Heat 92g - Confezione di patatine calde sfuse (confezione da 4) - Blue Takis



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(51)Numero di recensioni: 51
21,41 €
Venditore: Heartforcards
58,18 €/1kg

El Sabor Nacho n Dip Formaggio Nachos al peperoncino con salsa al formaggio 175g confezione da 6 pezzi



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
18,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,31 €/1kg

Patatine al gusto di paprika 100 g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,92 €/1kg

Pringles Sweet Paprika Crisps impilabili dolci e piccanti da 40 g confezione da 12 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
14,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,42 €/1kg

Takis Blue Heat 100g
4,28 €
Venditore: Needforsweet
42,80 €/1kg

Henderson and Sons Nacho Cheese Tortilla Chips senza glutine 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,44 €/1kg

Henderson and Sons Smoky Barbeque Tortilla Chips senza glutine 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,44 €/1kg

Maretti Bruschette Chips al forno al gusto di pizza 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,87 €/1kg

Pringles Hot and Spicy patatine impilate dal sapore piccante e speziato 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,50 €/1kg

Pringles Sour Cream and Onion al gusto di panna acida e cipolla 40g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,50 €/1kg