5,0



Sulla base di 5 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Remmers Hybridabdichtmittel 2K MB Pureactive+ 25kg faserarmiert17,48 €/1kg
436,94 €
Venditore: bauschnell

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
FESTWALL 4,3 kg - Microcemento per pareti33,99 €/1kg
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
tubag Trass-Fugenmörtel TFP 25kg1,04 €/1kg
25,90 €
Venditore: bauschnell

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
tubag Pflasterfugenmörtel PFF Basalt 25kg Eimer3,60 €/1kg
89,95 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Trass-Zement-Mörtel TZM 30 kg
0,46 €/1kg
13,95 €
Venditore: bauschnell

Spenner Beton/Estrich 25kg
0,24 €/1kg
5,90 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Bettungsmörtel-Bindemittel BM-B 25 kg
0,68 €/1kg
16,95 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Setz-Fix SF Montagemörtel Schnell 25kg
0,40 €/1kg
9,95 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Unterstopfmörtel US 2 Quellmörtel 25KG
0,64 €/1kg
17,95 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,95 €
Venditore: bauschnell

SAKRET ProfiFlex PF Spezialflexkleber 25kg
1,20 €/1kg
29,90 €
Venditore: bauschnell

tubag Trasszement TZ-o original 40 Liter 25kg
0,52 €/1kg
12,95 €
Venditore: bauschnell

EuroGrout 04 Quellvergußmörtel 25kg 0-4mm
0,80 €/1kg
19,94 €
Venditore: bauschnell

KNAUF SM300 Klebe- u. Armiermörtel 25kg 1,0mm Haftzusatz
0,84 €/1kg
20,90 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Steinverguss ZPF Grau 25kg
1,40 €/1kg
37,95 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,90 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Kontaktschlämme KS grau 25 kg
2,44 €/1kg
60,95 €
Venditore: bauschnell

Dyckerhoff Weisszement CEM I 42,5 R dw 25kg
0,72 €/1kg
17,95 €
Venditore: bauschnell

Sopro No. 1 Fliesenkleber 400 S1 25kg
1,84 €/1kg
45,90 €
Venditore: bauschnell

PCI Carrament Natursteinmörtel grau 25kg
1,76 €/1kg
43,90 €
Venditore: bauschnell

Blitzzement decotrico cemento speciale solido dopo 3 minuti 1000g
1,54 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

vdw 850 plus 2K-Fugenmörtel 25kg selbstverdichtend Steingrau
3,56 €/1kg
88,95 €
Venditore: bauschnell
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
SAKRET Trass Malta per la posa di pietre naturali TNV
Malta di trass del gruppo di malte M10 secondo la norma DIN EN 998-2 e NM III secondo la norma DIN V 18580.
Applicazione:
- Per pareti e pavimenti
- Per interni ed esterni
Idoneità:
- Malta di posa per la preparazione e la posa di inibitori di decolorazione con il metodo del letto spesso secondo la norma DIN 18352 di: Rivestimenti in piastrelle e lastre, cotto, pietra artificiale (ad es. terrazzo) e pietra naturale non traslucida e non scolorita (ad es. lastre di pietra naturale Solnhofener, quarzite).
- Adatto per il riscaldamento a pavimento (massetti riscaldati)
Proprietà:
- Bassa sollecitazione
- Farina di tungsteno temperata
- Liscio
- Spessore dello strato 10 - 40 mm
- Lavorabile in circa 60 minuti
- Calpestabile dopo circa 24 ore
- Può essere stuccato dopo circa 4 giorni
Scheda di sicurezza | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scheda di sicurezza | Scheda di sicurezza.pdf | ||||||
| Revisionata dal fornitore il | 20.05.2009 | ||||||
Sicurezza sul lavoro e stoccaggio | |||||||
| Classi di stoccaggio | 13 Solidi non infiammabili | ||||||
| Classe di pericolosità per le acque | 1 - leggermente pericoloso per l'acqua | ||||||
Ingredienti | |||||||
| |||||||
- Peso
- 25 kg
- Contenuto
- 25 l
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4005813606827
- Codice del produttore
- 16119
- Produttore
- SAKRET
- Peso
- 25 kg
- Contenuto
- 25 l
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4005813606827
- Codice del produttore
- 16119
- Produttore
- SAKRET
Pericolo
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Indicazioni di pericolo
H315 Provoca irritazioni cutanee.Si abbina bene anche a questo

MONZANA 2x Rampa di Carico Auto Moto in Acciaio 160 cm
56,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

PCI Pavifix CEM 25kg Zement-Pflasterfugenmörtel
1,00 €/1kg
24,95 €
Venditore: bauschnell

Profiplus Beton-Estrich 30kg Verbundestrich
0,33 €/1kg
9,95 €
Venditore: bauschnell

Spenner Beton/Estrich 25kg
0,24 €/1kg
5,90 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Trass-Zement-Mörtel TZM 30 kg
0,46 €/1kg
13,95 €
Venditore: bauschnell

Basalt Einkehrsand 0,02-2,2 mm 25 kg – Hochwertiges Fugenmaterial für Pflasterflächen
0,32 €/1kg
7,95 €
Venditore: bauschnell

Pannello isolante in fibra di legno Visoh 5 mm 1Poliuretano= 7 m2
21,87 €
Venditore: Parkettboerse

SucceBuy Artificiale ulivo 1,5 m finta pianta PE materiale Anti-Tip protezione Lifelike verde falso albero in vaso Home Office Decor
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Tappeto lavabile Soggiorno a pelo corto monocolore Stile moderno Morbido
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

KNAUF Rotband Reno Pastöser Renovierungsspachtel 20kg
2,20 €/1kg
43,95 €
Venditore: bauschnell

GARDEBRUK Decespugliatore a Scoppio Tagliasepi Multifunzione 5in1
189,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Ostendorf HT Tubo sicuro con tronchetto DN/OD 50 1000 mm
45,80 €/1m
45,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: dmdk

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,42 €/1l
20,96 €
Venditore: bauschnell

STROXX Telo protettivo per imbianchini da 250 g/m² - Telo protettivo di qualità professionale
1,84 €/1m²
91,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Smartphone A510F GALAXY A5 (2016)
Usato
157,80 €
Venditore: Elektrolocke

Motosega a scoppio 62cc e barra da 51cm Fuxtec KS262 incl. borsa
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: FUXTEC

Einhell GE-LC 18 Li Kit 4.3m/s 18V Lithium-Ion (Li-Ion) Schwarz - Rot Akku-Kettensäge (4501760)
139,22 €
Venditore: TEC-MORE

Trendyplants - Olivo su tronco - Resistente - Pianta da giardino - Altezza 150-170 cm - Misura vaso Ø24cm - Olea Europaea su tronco
79,95 €
Venditore: Trendyplants

5 accendini a bastoncino XXL da 27 cm, ricaricabili, accendini per caminetto, accendini a gas, accendini per caminetto
15,00 €
Venditore: Tyrabook

GardenGloss® 50 m² telo antierbaccia Telo da giardino contro le erbacce – Telo antierbaccia Permeabile all'acqua e resistente allo strappo 50 g/m² – Telo antierbaccia Resistente ai raggi UV
79,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Xiaomi Redmi Watch 2 Lite - Nero - Orologio intelligente con cinturino - Misura del polso: 140-210 mm - Display 3,9 cm (1,55") - Bluetooth
219,00 €
Venditore: G-Electronics

Cuscino in microfibra - Cuscino per tutte le posizioni di riposo 80x80
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

TV LED HD Sharp 81 cm (32 Zoll) 32BI2EA, triplo sintonizzatore, HDR10, Smart TV Android
424,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
225,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Centrale elettrica da balcone 1000 W Sistema solare bifacciale vetro/vetro Pronto per l'allacciamento WIFI Mini impianto fotovoltaico Aggiornabile 800 watt senza licenza, nero
449,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

VASAGLE tavolino con struttura in ferro dorato Ø84 x 45,5 cm tavolo rotondo in vetro robusto tavolo da divano in vetro temperato stabile tavolo da salotto decorativo oro LGT21G
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
consegnato rapidamente
Peso 25 kg
buono
Recensito il giorno 3 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 25 kg
Recensito il giorno 11 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 25 kg
Recensito il giorno 9 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 25 kg
Recensito il giorno 6 ottobre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 25 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rosfix MultiSpray PRMS3.7 – Spruzzatrice Elettrica per Intonaco, Malta, Vernice | 3,7 kW, Serbatoio da 80 l, 35 l/min | Sigillatura
4.043,99 €
Venditore: ROSFIX
50,55 €/1kg

malta ad alte prestazioni fischer FIS V Plus 360 S/DMS HWK G (12)
329,00 €
Venditore: BKTechnik24_de
30,41 €/1kg

CAPAROL Capatect 190 - Malta adesiva e stuccante per intonaci, 25 kg, grigia
24,95 €
Venditore: MasterBau
1,00 €/1kg

Remmers Hybridabdichtmittel 2K MB Pureactive+ 25kg faserarmiert
436,94 €
Venditore: bauschnell
17,48 €/1kg

Izopress Easy: pompa manuale per malta, pressa per malta, pompa per malta, spruzzatore per malta
140,00 €
Venditore: MasterBau
140,00 €/1kg

ATLAS WODER DUO A+B Impermeabilizzante bicomponente 32 kg (A 24 kg + B 8 kg)
112,00 €
Venditore: MasterBau
3,50 €/1kg

POSH asfalto a freddo 50 kg miscela bituminosa 0-8 mm, 2 x 25 kg
63,99 €
Venditore: Posh
1,28 €/1kg

Plastificante impermeabilizzante per calcestruzzo per massetti e rasanti 25L Level+36



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
120,33 €
Venditore: Hangato
4,81 €/1l

Pressa per malta KOTARBAU® per cemento riempitivo con 4 ugelli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
26,59 €
Venditore: KOTARBAU
47,82 €/1kg

FESTFLOOR LIFE FINO 17,5 kg - Microcemento per pavimenti
98,99 €
Venditore: SuperMerchant
98,99 €/1kg

FESTWALL 21,5 kg - Microcemento per pareti
93,99 €
Venditore: SuperMerchant
2,98 €/1kg

Agente distaccante per stampi e casseforme 20L Level+40
82,93 €
Venditore: Hangato
4,15 €/1l

0,60 L | Resina da colata Murexin 2K SI60
53,00 €
Venditore: MasterBau
88,33 €/1l

Plastificante per calcestruzzo 25 l plastifica e fluidifica Level+38



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
69,17 €
Venditore: Hangato
2,77 €/1kg

Plastificante per malta da muratura e intonaci 25L Level+32



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,22 €
Venditore: Hangato
2,41 €/1l

Kit di prova - Microcemento HYDROFEST
39,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,80 €/1kg

Plastificante impermeabilizzante per massetti e cazzuole 10L Livello+36



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
45,24 €
Venditore: Hangato
4,52 €/1l

Plastificante per massetto con riscaldamento a pavimento 15L Level+39



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,14 €
Venditore: Hangato
2,88 €/1l

Ceresit CM 17 Flexmörtel S1 Malta per posa a strato sottile Adesivo per piastrelle 25 kg
35,00 €
Venditore: MasterBau
1,40 €/1kg

FESTWALL 4,3 kg - Microcemento per pareti
33,99 €
Venditore: SuperMerchant
33,99 €/1kg