4,5



Sulla base di 2 recensioni
SAKRET Steinverguss ZPF Grau 25kg
37,95 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,90 €-8%
1,40 € / 1kg
più 16,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Malte e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
FESTWALL 4,3 kg - Microcemento per pareti33,99 €/1kg
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prima Pflasterfugenmörtel 25kg Eimer 1K grau2,44 €/1kg
60,90 €
Venditore: bauschnell

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ROMEX ROMPOX-ECOFINE Pflasterfugenmörtel 1K grau 12,5kg4,24 €/1kg
52,96 €
Venditore: bauschnell

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
tubag Trass-Fugenmörtel TFP 25kg1,04 €/1kg
25,90 €
Venditore: bauschnell

MEM Fix-Fertig stucco grigio pietra 12,5 kg
7,12 €/1l
88,97 €
Venditore: TR8

SAKRET Trass-Zement-Mörtel TZM 30 kg
0,46 €/1kg
13,95 €
Venditore: bauschnell

tubag Pflasterfugenmörtel PFN 25kg Hellgrau
1,72 €/1kg
42,95 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus Anthrazit 25kg
3,24 €/1kg
80,96 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Trass-Naturstein-Verlegemörtel TNV 25kg
0,60 €/1kg
14,90 €
Venditore: bauschnell

EuroGrout 04 Quellvergußmörtel 25kg 0-4mm
0,80 €/1kg
19,94 €
Venditore: bauschnell

PCI Nanocret R4 PCC Reparaturmörtel 25kg
1,84 €/1kg
45,95 €
Venditore: bauschnell

vdw 480 BettungsCompound grau 25kg
1,00 €/1kg
24,95 €
Venditore: bauschnell

PCI Carrament Natursteinmörtel grau 25kg
1,76 €/1kg
43,90 €
Venditore: bauschnell

ARDEX GK Belastungsfuge 25kg Grau
2,32 €/1kg
57,95 €
Venditore: bauschnell

ARDEX A 35 Schnellzement 25kg
2,40 €/1kg
62,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,95 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Kontaktschlämme KS grau 25 kg
2,44 €/1kg
60,95 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Unterstopfmörtel US 2 Quellmörtel 25KG
0,64 €/1kg
17,95 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,95 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Fliesenkleber extra FKe 25kg
0,80 €/1kg
19,94 €
Venditore: bauschnell

vdw 830 PflasterfugenMörtel 25 kg Grün plus 2 kg Bindemittel
5,18 €/1kg
139,96 €
Venditore: bauschnell
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Stucco per giunti per tutte le classi di carico. Stucco per giunti cementizio impermeabile all'acqua, a presa idraulica rapida, modificato con materiale plastico
Applicazione
- Per uso esterno
Idoneità
- Per la stuccatura di pavimentazioni vecchie o nuove all'esterno.
- Per la stuccatura di superfici soggette a carichi da leggeri a pesanti.
- Per pietra naturale e blocchi di calcestruzzo.
- Adatto per classi di carico fino a Bk 10 secondo RSTO 12 quando si utilizzano pietre naturali e lastre di pietra naturale non taglienti (granito, basalto) ecc.
- Adatto alle categorie di utilizzo da N1 a N3 secondo ZTV-Wegebau.
- N1: Pavimentazione calpestabile e non carrabile da parte di veicoli al di fuori delle aree di circolazione stradale (ad es. terrazze, sentieri di giardini, vialetti di giardini domestici, aree di sosta in parcheggi)
- N2: Superfici pavimentate per veicoli fino a 3,5 tonnellate di peso lordo che possono essere percorse al di fuori delle aree di circolazione stradale (ad esempio, strade di accesso ai garage, parcheggi)
- N3: Pavimentazioni carrabili come il carico 2, ma con traffico occasionale con veicoli fino a 20 t di peso lordo con carichi sulle ruote ≤ 5 t al di fuori delle aree di traffico stradale (ad esempio, percorsi di cura, manutenzione e soccorso, nonché strade di accesso ai vigili del fuoco, ai garage e agli edifici).
- Malta per giunti di tipo A secondo M FP geb 618/2 dell'Associazione per la Ricerca sulle Strade e sui Trasporti.
- Per giunti di larghezza a partire da 3 mm.
Proprietà del prodotto
- Impermeabile all'acqua
- A presa rapida
- Autocompattante
- Calpestabile rapidamente
- Altamente scorrevole e impastabile
- Flessibilizzato
- Lavorabile
Etichettatura secondo il Regolamento n. 1272/2008 [CLP]
Pittogrammi di pericolo (CLP)
GHS05 GHS07
Parola di segnalazione (CLP)
Pericolo
Indicazioni di pericolo (CLP)
- H315 - Provoca irritazione cutanea.
- H318 - Provoca gravi lesioni oculari.
- H335 - Può provocare irritazione respiratoria
Consigli di prudenza (CLP)
- P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
- P261 - Evitare di respirare la polvere.
- P280 - Indossare guanti protettivi, indumenti protettivi, protezione per gli occhi e per il viso.
- P302+P352 - IN CASO DI CONTATTO CON LA PELLE: Lavare abbondantemente con acqua e sapone.
- P304+P340 - IN CASO DI INALAZIONE: Portare la persona all'aria aperta e mantenere un ambiente confortevole per la respirazione.
- P305+P351+P338 - IN CASO DI INGESTIONE DEGLI OCCHI: Sciacquare con cautela con acqua per diversi minuti. Rimuovere le lenti a contatto, se presenti, se possibile.
- P310 - Chiamare immediatamente un medico, un CENTRO ANTIVELENI.
- P501 - Smaltire il contenuto e il contenitore in un impianto di smaltimento autorizzato
Schede tecniche
Scarica la scheda di sicurezza
- Peso
- 25 kg
- Grana
- 25 mm
- Contenuto
- 25 l
- Codice EAN
- 4005813650936
- Codice del produttore
- 54458
- Produttore
- SAKRET
- Peso
- 25 kg
- Grana
- 25 mm
- Contenuto
- 25 l
- Codice EAN
- 4005813650936
- Codice del produttore
- 54458
- Produttore
- SAKRET
Pericolo
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Indicazioni di pericolo
H315 Provoca irritazioni cutanee.Si abbina bene anche a questo

SAKRET Kontaktschlämme KS grau 25 kg
2,44 €/1kg
60,95 €
Venditore: bauschnell

MEM Fix-Fertig stucco grigio pietra 12,5 kg
7,12 €/1l
88,97 €
Venditore: TR8

Stones Eco Fugensand Terrassenplatten 1-10 mm Grau 15kg
1,53 €/1kg
22,96 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus Grau 25kg
4,14 €/1l
103,41 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Trass-Zement-Mörtel TZM 30 kg
0,46 €/1kg
13,95 €
Venditore: bauschnell

PCI Carrafug Fugenmörtel Nr.47 Anthrazit 5kg
4,39 €/1kg
21,96 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Steinverguss ZPF Anthrazit 25kg
2,08 €/1kg
51,96 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Steinverguss ZPF Sand 25kg
45,95 €
Venditore: bauschnell

Gorenje FN4172CW Congelatore, capacità: 194 litri, cerniera reversibile, bianco
575,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Nali

PCI Pavifix CEM 25kg Zement-Pflasterfugenmörtel
1,00 €/1kg
24,95 €
Venditore: bauschnell

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Steingrau 25kg
4,00 €/1kg
99,95 €
Venditore: bauschnell

tubag Pflasterfugenmörtel PFN 25kg Beige
1,72 €/1kg
42,95 €
Venditore: bauschnell

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Roborock F25 ALT aspirapolvere a umido/secco 20.000 Pa con ruote supportate da AI, autopulizia ad alta temperatura e asciugatura ad aria calda (90°C)
499,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

50 metri Tubo di protezione per cavi flessibile nero - Tubo per cavi sotterranei 40 mm KabuflexRplus40 sw
5,59 €/1m
279,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ciotola CAMP diametro 60 cm - altezza 29 cm - con piedini estraibili
68,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Supporto per pannelli fotovoltaici 4X, 114 cm, sistema di montaggio per pannelli solari per impianti fotovoltaici da balcone, struttura regolabile da 0° a 90° per tetti piani
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

TRIBECCO® Manicotto a terra drive-in, supporto per pali per recinzione 60x40, chiodo per recinzione, manicotto drive-in regolabile 50 cm per recinzione a doppio picchetto per pali 60x40 mm recinzioni
13,37 €/1m
10,70 €
Venditore: TRIBECCO

GORENJE Frigorifero (1 porta) R4142PS
380,27 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: _Haushaltsparadies_

Sega a catena a benzina EINHELL GC-PC 2040 I con lama OREGON
216,00 €
Venditore: baulando

Riscaldatore per acqua per piscina INTEX 28684
106,03 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

4 pezzi Staffa fino a 118 cm Montaggio del modulo solare Centrale elettrica da balcone in elevazione
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

Impermeabilizzazione di balconi 2K, 10 kg, terrazza, balconi, cantina, doccia, bagno, piscina, boiacca impermeabilizzante, impermeabilizzazione RM10
3,88 €/1kg
38,83 €
Venditore: Hangato

Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf

tubag Pflasterfugenmörtel PFN 25kg Hellgrau
1,72 €/1kg
42,95 €
Venditore: bauschnell

2x Moderna lampada da parete a led Luci da parete nere per interni con telecomando Illuminazione a parete per soggiorno camera da letto corridoio, Colore della luce: RGB
29,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Ventilatore da soffitto Jayseuw Ø 50cm Plafoniera LED con illuminazione e telecomando Plafoniera
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Einhell TC PG 35.E5 gruppo elettrogeno 4100 W 15 L Benzina Nero Rosso
486,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Sistema di irrigazione del giardino, kit di irrigazione di raffreddamento della nebbia della curva libera con 10 ugelli della nebbia e tubo flessibile di 10M, irrigazione a goccia irrigazione del giardino acqua di raffreddamento dell'acqua spruzzatore
29,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Centrale elettrica del balcone 2000W Bifacciale fotovoltaico vetro / sistema solare di vetro set completo WIFI Smart mini sistema fotovoltaico 2000 watts
849,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sabbia per giunzioni
Di ottima qualità, facile da lavorare, ma deve essere fangosa con molta acqua.
Recensito il giorno 22 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rosfix MultiSpray PRMS3.7 – Spruzzatrice Elettrica per Intonaco, Malta, Vernice | 3,7 kW, Serbatoio da 80 l, 35 l/min | Sigillatura
4.043,99 €
Venditore: ROSFIX
50,55 €/1kg

malta ad alte prestazioni fischer FIS V Plus 360 S/DMS HWK G (12)
329,00 €
Venditore: BKTechnik24_de
30,41 €/1kg

CAPAROL Capatect 190 - Malta adesiva e stuccante per intonaci, 25 kg, grigia
24,95 €
Venditore: MasterBau
1,00 €/1kg

Remmers Hybridabdichtmittel 2K MB Pureactive+ 25kg faserarmiert
436,94 €
Venditore: bauschnell
17,48 €/1kg

Izopress Easy: pompa manuale per malta, pressa per malta, pompa per malta, spruzzatore per malta
140,00 €
Venditore: MasterBau
140,00 €/1kg

ATLAS WODER DUO A+B Impermeabilizzante bicomponente 32 kg (A 24 kg + B 8 kg)
112,00 €
Venditore: MasterBau
3,50 €/1kg

POSH asfalto a freddo 50 kg miscela bituminosa 0-8 mm, 2 x 25 kg
63,99 €
Venditore: Posh
1,28 €/1kg

Plastificante impermeabilizzante per calcestruzzo per massetti e rasanti 25L Level+36



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
120,33 €
Venditore: Hangato
4,81 €/1l

Pressa per malta KOTARBAU® per cemento riempitivo con 4 ugelli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
26,59 €
Venditore: KOTARBAU
47,82 €/1kg

FESTFLOOR LIFE FINO 17,5 kg - Microcemento per pavimenti
98,99 €
Venditore: SuperMerchant
98,99 €/1kg

FESTWALL 21,5 kg - Microcemento per pareti
93,99 €
Venditore: SuperMerchant
2,98 €/1kg

Agente distaccante per stampi e casseforme 20L Level+40
82,93 €
Venditore: Hangato
4,15 €/1l

0,60 L | Resina da colata Murexin 2K SI60
53,00 €
Venditore: MasterBau
88,33 €/1l

Plastificante per calcestruzzo 25 l plastifica e fluidifica Level+38



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
69,17 €
Venditore: Hangato
2,77 €/1kg

Plastificante per malta da muratura e intonaci 25L Level+32



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,22 €
Venditore: Hangato
2,41 €/1l

Kit di prova - Microcemento HYDROFEST
39,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,80 €/1kg

Plastificante impermeabilizzante per massetti e cazzuole 10L Livello+36



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
45,24 €
Venditore: Hangato
4,52 €/1l

Plastificante per massetto con riscaldamento a pavimento 15L Level+39



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,14 €
Venditore: Hangato
2,88 €/1l

Ceresit CM 17 Flexmörtel S1 Malta per posa a strato sottile Adesivo per piastrelle 25 kg
35,00 €
Venditore: MasterBau
1,40 €/1kg

FESTWALL 4,3 kg - Microcemento per pareti
33,99 €
Venditore: SuperMerchant
33,99 €/1kg