5,0



Sulla base di 6 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Australian Gold Spray SPF Gel spray per esterni con bronzer77,43 €/1kg
18,35 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF3077,85 €/1l
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF5080,34 €/1l
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Australian Gold Lozione solare con bronzatore SPF5091,52 €/1l
21,69 €
Venditore: MAGUHAAR

Australian Gold Lozione acceleratrice di abbronzatura scura
107,12 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

Australian Gold Bronzing Lotion SPF15 Per il sole
217,81 €/1l
51,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Australian Gold Milch Prodotti iconici Sinfully Black
189,20 €/1l
47,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Aug Sun After Moist.lock 237
83,76 €/1l
19,85 €
Venditore: PerfumTraders

Bronzer naturale Australian Gold Cheeky Brown
166,80 €/1l
41,70 €
Venditore: TanningParadise

Australien Gold Deviously Bronze (Nero) 250 ml
315,60 €/1l
78,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

ProTan Incredibly Black ultra forte per prendere il sole 250ml
83,96 €/1l
20,99 €
Venditore: TanningParadise

Australian Gold Gel spray solare SPF 15 con effetto abbronzante 237 ml
212,36 €/1l
50,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
132,10 €/1kg
13,21 €
Venditore: MAGUHAAR

Australian Gold Spray Bronzing Gel SPF10
233,97 €/1l
55,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Australian Gold a prendere il sole Abbronzatura
258,75 €/1l
37,50 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Australian Gold SPF50 Protezione bambini sensibili
109,45 €/1l
25,94 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Byrokko Shine Brown Crema Abbronzatura Accelerata
124,74 €/1l
23,70 €
Venditore: TanningParadise

Asther Gold&Glow Balsamo Dopo Abbronzatura 200ml
67,50 €/1l
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Balsamo abbronzante Australian Gold + dopo il sole
210,13 €/1l
49,80 €
Venditore: TanningParadise

Sebamed Lozione Doposole ( 150ml)
67,68 €/1kg
13,13 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Forever After è la crema idratante/lozione per il corpo più venduta al mondo! Questo Australian Gold Topper contiene, tra l'altro CoQ10 per ridurre efficacemente le rughe, il Complesso Rassodante AG per una pelle splendidamente soda, la formula anti-età LipoCare, idratanti essenziali, la famosa formula per il contorno del corpo che promuove l'elasticità della pelle, un potenteformula per il contorno del corpo che favorisce l'elasticità della pelle, un potente estensore dell'abbronzatura, l'estratto di semi di canapa e molto altro ancora. Rimane attiva per 24 ore per una pelle morbida come la seta, giovane e compatta. Può essere utilizzata come crema da giorno, dopo l'esposizione al sole e dopo la doccia. Per tutti coloro che amano la propria pelle. Con un meraviglioso profumo di vaniglia. Flacone a pompa super capiente da ben 650 ml!
L'idratante ed estensore dell'abbronzatura 24 ore con aggiunta di canapa e la tripla formula ringiovanente e snellente con miscela modellante per il corpo
Avvolgetevi in una coperta di pelle morbida come la seta con Forever After, la formula idratante e nutriente per la pelle che dura 24 ore. Gli estratti idratanti intensivi e le sostanze botaniche pure attivano e ripristinano l'equilibrio di idratazione della pelle. Gli ingredienti ringiovanenti aiutano ad attenuare le linee sottili e le rughe, lasciando la pelle morbida e coccolata.
La straordinaria miscela idratante e prolungatrice dell'abbronzatura!
Sostanze idratanti essenziali
Vitamine e idratanti naturali che abbelliscono visibilmente la pelle
Nutrienti che prolungano l'abbronzatura più CoQ10
Potenti sostanze botaniche che mantengono e prolungano l'abbronzatura scura
Estratto di semi di canapa
Un estratto idratante intensivo che fornisce alla pelle un apporto naturale di integratori vitali
La miscela ringiovanente e snellente con la formula tripla con miscela per il contorno corpo
Australian Gold Lozione Abbronzante Forever After
Questa lozione fornisce 24 ore di idratazione e fissa l'abbronzatura grazie all'estratto di cannabis.
Contiene una formula dalle proprietà snellenti, modellanti e anti-età.
La pelle è rassodata e il suo stato è migliorato. Gli acidi grassi contenuti nel cosmetico mantengono la pelle idratata fino a 24 ore.
5 effetti reali:
- snellente
- rassodante
- miglioramento dello stato della pelle
- idratazione
- protezione
Per chi?
- Per chi vuole proteggere e idratare la pelle.
- Per chi vuole prevenire l'invecchiamento della pelle.
Capacità
650 ml
Per un uso quotidiano, anche da parte di chi non è abbronzato, la lozione ha forti proprietà idratanti, protettive, rassodanti e snellenti grazie alla sua ricca composizione
- Peso
- 750 g
- Contenuto
- 650 ml
- Composizione
- acqua
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 544022602720544022602720054402260272
- Codice del produttore
- 10034
- Peso
- 750 g
- Contenuto
- 650 ml
- Composizione
- acqua
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 544022602720544022602720054402260272
- Codice del produttore
- 10034
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Australian Gold Lozione acceleratrice di abbronzatura scura
107,12 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Australian Gold Milch Prodotti iconici Sinfully Black
189,20 €/1l
47,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Australian Gold Aloe freeze gel chiller cooling
48,95 €/1l
14,65 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,60 €
Venditore: MAGUHAAR

Eurofirany ROSA Tenda 140x270 Nastro a balze turchese
13,25 €/1m
18,55 €
Venditore: FDC

Australian Gold SPF50 Protezione bambini sensibili
109,45 €/1l
25,94 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Australian Gold Moisture Lock Doposole 473ml
58,96 €/1l
27,89 €
Venditore: PerfumTraders

Australian Gold Bronzing Lotion SPF15 Per il sole
217,81 €/1l
51,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
299,00 €
-71,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Oro australiano per sempre dopo il balsamo abbronzante 400 ml
66,17 €/1l
26,47 €
Venditore: PerfumTraders

Australian Gold Spray SPF Gel spray per esterni con bronzer
77,43 €/1kg
18,35 €
Venditore: MAGUHAAR

Aug Sun After Moist.lock 237
83,76 €/1l
19,85 €
Venditore: PerfumTraders

Balsamo Abbronzante Aloe Australian Gold Hot!
259,96 €/1l
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Byrokko shine brown crema solare accelerata
112,86 €/1l
23,70 €
Venditore: TanningParadise

Australian GOLD Abbronzatura rapida Booster Abbronzatura
82,84 €/1l
21,69 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,71 €
Venditore: MAGUHAAR

Pirelli 245/40 R19 98H P-Zero Winter (*) Xl Run Flat
299,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Australian Gold Sooth Aloe 237
86,92 €/1l
20,60 €
Venditore: PerfumTraders

Australian Gold Gel spray solare SPF 15 con effetto abbronzante 237 ml
212,36 €/1l
50,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

GEDORE 8132-200 JC Pinze a becchi tondi 200 mm manico 2K, 6719670
30,34 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Bronzer naturale Australian Gold Cheeky Brown
166,80 €/1l
41,70 €
Venditore: TanningParadise

Set di chiavi a bussola BGS 20 mm (3/4") 21 pezzi - 1207
295,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

Gardena Riparatore di tubi flessibili 13 mm (1/2 pollice)
8,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Plafoniera soffitto soggiorno lampada soffitto camera da letto faretti soffitto 54802S-3AB
35,39 €
Venditore: Feim-SK

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30
77,85 €/1l
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR

Tiroler Art Gurken-/Gemüsehobel Buche, mit 3 Messern
33,76 €
Venditore: _Haushaltsparadies_

7suns Stardust Bronzer Lighting 250ml
106,80 €/1l
26,70 €
Venditore: TanningParadise

Australian Gold Rapid Tanning Intensifier Lozione abbronzante intensificante 237 ml
135,44 €/1l
32,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Crema sempre getn
E 'sempre grande questa crema, hanno comprato molte volte, qui su questa piattaforma con prezzo piacevole!
Recensito il giorno 6 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prodotto, consegna veloce e affidabile
Lo uso da molti anni come crema ricca per il corpo. Altamente raccomandata per la pelle secca.
Recensito il giorno 10 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Sono molto soddisfatto, prezzo super elaborazione veloce
Recensito il giorno 23 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super doposole
Ottimo prodotto, si assorbe rapidamente e profuma di vacanza. Lascia la pelle meravigliosamente morbida.
Recensito il giorno 18 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,04 €
Venditore: farmacienonsolo
35.040,00 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR
220,91 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Australian Gold Spray di protezione solare con bronzer SPF 15, 237ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,55 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: MAGUHAAR
159,90 €/1l

Australian Gold Spray Gel Bronzer istantaneo SPF6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,59 €
Venditore: MAGUHAAR
70,00 €/1l