5,0



Sulla base di 17 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
FACKELMANN Reibe Edelstahl, mit ovalem Griff
31,55 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,41 €-47%
più 11,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Grattugie per verdure e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cuisipro grattugia a torre 7 in 1 746877142,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ZWILLING Vierkantreibe "Z-Cut" grau47,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
WMF Gourmet Reibe mit vier Einsätzen, 12 x 18cm 3201000776 400053052001237,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

FACKELMANN Reibe grob, Länge: 190 mm
59,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Mini grattugia da cucina con vassoio di raccolta fine
7,95 €
Venditore: schaefer24-shop

Westmark Gemüseschneider »Küchenmaid« 10662270
5,66 €
Venditore: Officinacoltelli

Grattugia per verdure Metaltex Profiline
13,94 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,25 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

GEFU Gemüsereibe RETARO
27,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

GEFU Grattugia per buongustai FORMAGGIO
46,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

FACKELMANN Vierkantreibe Weißblech, Höhe: 230 mm
19,07 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,22 €
Venditore: Megasam24PL

Triangle Reibe Julienne mit Fänger 50 153 13 03
29,90 €
Venditore: NeuertsShop

Küchenprofi Gemüsehobel VARIO, schwarz 1310841000 4007371074223
33,17 €
Venditore: NeuertsShop

Rösle Rösle Einsatz mit 22 Klingen, 3 mm für Juliennehobel (95007, 95031,95063) 95937 960937 4004293959379
14,64 €
Venditore: NeuertsShop

Westmark Gemüsehobel Hobelix, blau, 117022EB
16,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Mastrad Mandoline mit V-Klingen, Küchenschneider, Zerkleinerer, Scheibenschneider, Kunststoff, Schwarz, F20900
54,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

GSD Geflügelschere aus Edelstahl 30 600
17,51 €
Venditore: NeuertsShop

Rösle Rösle Hobel 12 x 40 cm 95028 121028 4004293950284
56,47 €
Venditore: NeuertsShop

ZWILLING Multi-Reibe "Z-Cut" grau
39,00 €
Venditore: NeuertsShop

WMF Rohkostreibe 3201007803 4000530546135
29,20 €
Venditore: NeuertsShop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Tuttofare: grattugia senza fatica formaggio, cioccolato, zenzero, limoni e molto altro ancora
Risultato: alimenti finemente grattugiati in tutti i punti
Contenuto della fornitura: 1 grattugia - nella comprovata qualità Fackelmann
Materiale: acciaio inox di alta qualità - lavabile in lavastoviglie
Dimensioni: circa 24 x 1,5 x 5,5 cm
Grattugia Fackelmann OVALGRIFF(quantità: 1 pezzo)
La grattugia di Fackelmann è l'aiuto perfetto quando si tratta di grattugiare. Questa grattugia può essere utilizzata per grattugiare cioccolato, formaggio, limoni e altro ancora. Il lungo manico, che si adatta comodamente alla mano, rende la grattugia un gioco da ragazzi. La grattugia è realizzata in acciaio inossidabile e può essere facilmente lavata in lavastoviglie dopo l'uso.
Responsabilità, qualità, tradizione e innovazione
" Dimensioni: circa 24 x 1,5 x 5,5 cm
"
Grattugia facilmente cioccolato, parmigiano, limoni e molto altro
"
Lavabile in lavastoviglieFackelmann GmbH & Co. KG di Hersbruck, a nord-est di Norimberga, è una delle aziende leader a livello mondiale nel settore degli utensili da cucina e per la casa e degli stampi da forno. Fondata nel 1948 da Sebastian Fackelmann, si è basata sull'attività del padre Heinrich Fackelmann, che dal 1919 vendeva utensili da cucina come rappresentante. Dagli anni '60, Fackelmann produce anche mobili per il bagno e l'azienda è cresciuta notevolmente grazie alle acquisizioni e all'internazionalizzazione. Oggi Fackelmann conta 38 unità commerciali in tutto il mondo.
Länge (mm): 240Breite (mm): 55Material: Nirosta
Grattugia FACKELMANN
Una grattugia è una grande aggiunta a qualsiasi casa. Può essere utilizzata in molti modi: per il cioccolato per le torte,
per il parmigiano sul sugo della pasta o per la scorza di limone per un sapore fruttato.
La classica grattugia in acciaio inox di Fackelmann convince per il suo design elegante e di alta qualità.
È realizzata in acciaio inox di alta qualità e ha un manico ovale. Ha una lunghezza totale di circa 24 cm.
Il pratico anello per appendere la grattugia permette di riporla su un ripiano della cucina per risparmiare spazio.
Dopo l'uso, può essere facilmente lavata in lavastoviglie.
- Per grattugiare formaggio, cioccolato, formaggio, limone & co.
- Manico ovale ergonomico che si adatta comodamente alla mano
- Pratico anello per appenderlo
- Lavabile in lavastoviglie
- Materiale: acciaio inox
- Colore: argento
- Dimensioni (LxLxA): circa 22 x 6 x 1,5 cm
FACKELMANN 40440 Grattugia a manico ovale
- Materiale
- Acciaio inox
- Modello
- OVALGRIFF
- Colore
- Argento
- Produttore
- Peso
- 0.118 kg
- Codice EAN
- 4008033404402
- Codice del produttore
- 40440
- Materiale
- Acciaio inox
- Modello
- OVALGRIFF
- Colore
- Argento
- Produttore
- Peso
- 0.118 kg
- Codice EAN
- 4008033404402
- Codice del produttore
- 40440
Si abbina bene anche a questo

WESTMARK Sparschäler »Famos« lose, mit EAN – 10er Vorteilset
5,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

WMF Profi Plus Schaumlöffel, 36,5 cm 3201000143
31,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Remington D5706 Hairdressing Set. Curl Confidence 2200W Ionic Hair Dryer. 45mm Brush. Ceramic Grill. Lightweight. Quiet
57,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Pressa per aglio SSW utensile da cucina in acciaio inox Provence
28,00 €
-71%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,12 €
Venditore: Katomix

HEM mix bastoncini d'incenso + supporto in legno 200pz
209,90 €/1kg
20,99 €
Venditore: MateMundo

CONTACTO Grattugia per limoni/parmigiano, lunghezza: 235 mm
4,50 €
Venditore: getgastro

Tefal 8535,31 - Dosenöffner - 20 W - Weiß/Natur (0560229)
27,34 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,64 €
Venditore: Sotel

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Ciotola per cibo per animali domestici ciotola per acqua per gatti ciotola inclinata per cani di piccola taglia - ciotola doppia
17,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Tefal Duetto+ 05IW pan set 3 pc(s)
67,82 €
Venditore: TEC-MORE

Set di sacchetti professionali Kaiser originali 7 pezzi La Forme Plus
29,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Porta-palline per gelato Relaxdays in acciaio inossidabile, con pulsante, per gelato, frutta, impasto per biscotti, palline grandi ∅ 53 mm, forma per palline di gelato, argento
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Genius 33811 Genius Nicer Dicer Fusion smart Set 16-tlg. mintgrün
44,94 €
Venditore: Genius_GmbH

3 pezzi Piumino telescopico Spolverino Manico telescopico Piumino telescopico allungabile Spolverino manuale Bastone telescopico
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

LEIFHEIT Vierkantreibe ComfortLine 10,8x8,4x23,8cm
23,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Termometro Penna per alimenti Termometro per alimenti Sonda Termometro per arrosti
12,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

FISCHER 85898 FISCHER lucchetto per bicicletta a catena, lunghezza: 900 mm, nero
29,80 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,38 €
Venditore: TR8

tectake® Barney Graffiatoio 170 cm con 2 scale, 4 topolini e protezione antiribaltamento
131,60 €
-5,91 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,69 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tefal XL Force Koekenpan 32 cm Zwart
44,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Gimi Glory Asciugatrice 18 M 167722
24,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

COMPO 1122122004 COMPO CACTEA® Kakteenerde 5,0 l
2,78 €/1l
13,90 €
Venditore: somnia24

Leifheit Asse da stiro CLASSIC M Basic LEIFHEIT 72577
65,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Toolandia

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

KitchenAid grattugia a 4 lati in metallo con contenitore, 473 ml
47,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cookinglife

COMPO 2224822004 COMPOObst- & Gemüsedünger 1,0 l
20,63 €/1l
20,63 €
Venditore: somnia24

Dr. Oetker DR OETKER Teigschaber 26,5cm Flexxibel Silikon rot/silber – 6er Vorteilset
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
la migliore affettatrice per verdure più affilata
Dopo 10 anni, il nostro affettaverdure si è rotto sul bordo esterno in plastica. Avevamo bisogno di una sostituzione. Ora il "nuovo" si è trasferito da noi. Grazie per questo
Recensito il giorno 24 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Affettaverdure TOP
Questo affettaverdure può essere utilizzato per "affettare" fette sottilissime, come anelli di cipolla, carote, ecc. Altamente raccomandato.
Recensito il giorno 10 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Consegna veloce e merce di prima qualità
Recensito il giorno 29 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è semplicemente fantastico!!!
Ottimo prodotto che stavo cercando da molto tempo
Recensito il giorno 21 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
top
In alto
Recensito il giorno 18 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto in ordine
Prodotto come ordinato
Recensito il giorno 7 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Altamente raccomandato
Molto pratico e di buona qualità
Recensito il giorno 24 maggio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Alta qualità
molto buona
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Grattugia da cucina con contenitore per grattugiare frutta, verdura e formaggio, antiscivolo
110,99 €
Venditore: SuperMerchant

Affettaverdure in acciaio inox con 4 inserti di taglio, affettaverdure multiuso con contenitore - SLICEIEST



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
16,49 €
Venditore: Mormark

Grattugia per formaggio e verdure Masterpan con manico in legno - rosa e blu
21,28 €
Venditore: EDANTI

Set da 2 tritatutto manuali per alimenti – TWISTCHOP
16,99 €
Venditore: Mormark

Affettatrice per frutta e verdura Orion Affettatrice per frutta e verdura
36,99 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,99 €
Venditore: Vilde

INF Grattugia rotante con 3 diversi tamburi Blu
32,79 €
Venditore: INFshop

ORION Grattugia reversibile con vassoio ORION 144808



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
20,16 €
Venditore: SuperMerchant

Affettaverdure Fackelmann Affettamento preciso di verdure in vari spessori, ergonomico e sicuro
14,29 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: FackelmannItalia

Affetta verdure regolabile ad una lama con paradito



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
9,99 €
Venditore: FackelmannItalia

WMF Gourmet Reibe mit vier Einsätzen, 12 x 18cm 3201000776 4000530520012



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
37,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Utensile di affilatura con lame Forte 600 mm
58,24 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Cuisipro grattugia a torre 7 in 1 746877



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
142,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Silberthal - Affettatrice per verdure / Mandolina - Affettatrice a V con inserti - Lama affilata - Ripostaggio salvaspazio



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
105,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Microplane Serie Professionale Grattugia Zester 59020



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Grattugia fine Microplane Serie Professional 59004



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

affettaverdure pieghevole 5 in 1 Slichen InnovaGoods
42,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cartongesso 250X40 Mm
35,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Grattugia Metaltex gambe in acciaio inox bianco (Ø 24 cm)
20,24 €
Venditore: PolisElectro