5,0



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Beefeater Gin, London Dry Gin, Schnaps, Spirituose, Alkohol, Flasche, 40 %, 1 L, 70311500
43,36 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,43 €-29%
30,43 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 11,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Gin e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tanqueray LONDON DRY GIN Importato 47,3% Vol. 1l43,05 €/1l
43,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bud Spencer THE LEGEND Dry Gin 41,3% Vol. 0,7l268.733,32 €/1l
40,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Elephant London Dry Gin | 45 % vol | 0,5 l116,54 €/1l
58,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l45,54 €/1l
31,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Beefeater London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
41.414,29 €/1l
29,95 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Bombay Sapphire
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Beefeater 24 London Dry Gin | 45 % vol | 0,7 l
61.414,29 €/1l
42,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Hendricks Gin, gin scozzese, acquavite, alcol, bottiglia, 44%, 0,7 L
51,44 €/1l
36,01 €
Venditore: Ambiente-3000

The Botanist Islay Dry Gin 46% Vol. 0,7l
77,91 €/1l
54,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bombay Sapphire Gin, London Dry Gin, Spirituose, Alkohol, Flasche, 40%, 1 L
35,83 €/1l
35,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gordon's London Dry Gin 37.5% vol. 0,7 L
24,46 €/1l
19,79 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,12 €
Venditore: Ambiente-3000

Tanqueray Flor de Sevilla Distilled Gin Prodotto con arancia di Siviglia dolceamara | 41,3 % vol | 0,7 l
26,00 €/1l
18,20 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Monkey 47 Black Forest Dry Gin | 47 % vol | 0,5 l
95,00 €/1l
47,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Roku Gin Il gin artigianale giapponese 43% Vol. 0,7l
37,79 €/1l
26,45 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Tanqueray London Dry Gin, spirito per gin & tonic, 43,1% vol, 700 ml
24,14 €/1l
16,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bombay Bramble Distilled Gin con infusione di more e lamponi | 37,5 % vol | 0,7 l
45,57 €/1l
31,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bombay The Original London Dry Gin 37,5% Vol. 0,7l
32.457,14 €/1l
22,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tanqueray Senza Alcool 0,0% Vol. (0,7 l)
24,14 €/1l
16,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bombay SAPPHIRE Sunset Edizione Speciale 43% Vol. 0,5l
61,84 €/1l
30,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tanqueray Blackcurrant Royale Gin 41,3% Vol. (0,7 l)
36,17 €/1l
25,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Beefeater Gin Inghilterra London Dry 40° bottiglia da 1 litro
Beefeater London Dry ha un sapore straordinariamente chiaro con un ricco carattere di ginepro, completato da una forte nota di agrumi. Questa composizione lo rende il gin perfetto per essere gustato in vari modi.
Capacità della bottiglia: 1 litro
Gradazione alcolica: 40%
Dimensioni:
Larghezza: 7,8 cm
Lunghezza: 78 cm
Altezza: 304 cm
La gestione responsabile degli alcolici è importante.
Per questo motivo vendiamo prodotti alcolici solo a persone di età superiore ai 18 anni. Con l'acquisto confermate di essere maggiorenni.
Sconsigliato ai bambini e alle donne in gravidanza o in allattamento.
Si prega di non mostrare o condividere questo contenuto o il video e i suoi contenuti con persone di età inferiore ai 18 anni.
Produttore / Prodotto per:
Pernod Ricard Deutschland GmbH, Habsburgerring 2, 50674 Colonia, Germania
Codice articolo del produttore: 70311500
- Contenuto
- 1 l
- Peso
- 1610 g
- Gradazione alcolica
- 47 % vol.
- Imprese alimentari
- Beefeater Distillery20 Montford PlaceKenningtonLondonSE11 5DEGroßbritannien
- Denominazione di vendita
- Gin - London Dry Gin
- Produttore
- Chivas Brothers
- Origine
- Gran Bretagna
- Contenuto della fornitura
- 1L
- Codice del produttore
- 70311500
- Codice EAN
- 5000329002278
- Contenuto
- 1 l
- Peso
- 1610 g
- Gradazione alcolica
- 47 % vol.
- Imprese alimentari
- Beefeater Distillery20 Montford PlaceKenningtonLondonSE11 5DEGroßbritannien
- Denominazione di vendita
- Gin - London Dry Gin
- Produttore
- Chivas Brothers
- Origine
- Gran Bretagna
- Contenuto della fornitura
- 1L
- Codice del produttore
- 70311500
- Codice EAN
- 5000329002278
Si abbina bene anche a questo

Monin Sciroppo di ciliegia 0,7L - Sciroppo di caffè per cocktail e frullati (1 confezione)Riutilizzabile
74,21 €/1l
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Gordon's London Dry Gin 37.5% vol. 0,7 L
24,46 €/1l
19,79 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,12 €
Venditore: Ambiente-3000

Carrello da portata VASAGLE con vassoio estraibile, piedini regolabili e rotelle, marrone vintage-nero inchiostro
66,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

VARTA CR2032 Pile a bottone al litio 3V confezione blister da 5
9,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Whisky Kentucky Straight Bourbon
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Roku Gin Il gin artigianale giapponese 43% Vol. 0,7l
37,79 €/1l
26,45 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Martini Rosso Vermouth 1 Liter
15,99 €/1l
15,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Carpano Antica Formula Vermouth 16,5% Vol. 1l
36,45 €/1l
36,45 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Beefeater London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
41.414,29 €/1l
29,95 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Bombay Sapphire
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Beefeater 24 London Dry Gin | 45 % vol | 0,7 l
61.414,29 €/1l
42,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Beefeater London PINK STRAWBERRY Premium Gin 37,5% Vol. 0,7l
23,14 €/1l
16,20 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Hendricks Gin, gin scozzese, acquavite, alcol, bottiglia, 44%, 0,7 L
51,44 €/1l
36,01 €
Venditore: Ambiente-3000

Bombay Sapphire Gin, London Dry Gin, Spirituose, Alkohol, Flasche, 40%, 1 L
35,83 €/1l
35,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l
45,54 €/1l
31,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

The Botanist Islay Dry Gin 46% Vol. 0,7l
77,91 €/1l
54,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% Vol. 0,7l
23,71 €/1l
16,60 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Malfy Gin Rosa Italien | 41 % vol | 0,7 l
34,59 €/1l
24,21 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Absolut Vodka | 40% vol | 0,7 l
29,27 €/1l
20,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
40,63 €/1l
28,44 €
Venditore: AllYouNeed

Monkey 47 Black Forest Dry Gin | 47 % vol | 0,5 l
95,00 €/1l
47,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Tanqueray London Dry Gin, spirito per gin & tonic, 43,1% vol, bottiglia singola da 1000 ml
42,97 €/1l
42,97 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,08 €
Venditore: Ambiente-3000

Gin Gordon London Dry 1L
57,25 €/1l
57,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tanqueray Senza Alcool 0,0% Vol. (0,7 l)
24,14 €/1l
16,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Glenfiddich 12 anni single malt whisky scozzese in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
51,09 €/1l
35,76 €
Venditore: Ambiente-3000

Johnnie Walker Red Label Scotch Whiskey 40% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Tanqueray London Dry Gin, spirito per gin & tonic, 43,1% vol, 700 ml
24,14 €/1l
16,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquore all'arancia Cointreau | 40 % vol | 0,7 l
29,29 €/1l
20,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Gin Mare Mediterranean Gin | 42,7 % vol | 0,7 l
53.571,43 €/1l
37,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Elephant London Dry Gin | 45 % vol | 0,5 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
58,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
116,54 €/1l

TURM GIN Edizione limitata 2021 - Gin secco invecchiato in botte - 0,7 l / 47 %
69,90 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,41 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
94,87 €/1l

TURM GIN Edizione Limitata 2023- 0,7l, Gin secco invecchiato in botte, botaniche biologiche, bottiglia in vetro
69,90 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,41 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
94,87 €/1l

TURM GIN Edizione Limitata 2022 - Dry Gin invecchiato in botte - 0,7 l / 47 %
69,90 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,41 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
94,87 €/1l

Tanqueray LONDON DRY GIN Importato 47,3% Vol. 1l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
43,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,05 €/1l

Bud Spencer THE LEGEND Dry Gin 41,3% Vol. 0,7l
40,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
268.733,32 €/1l

Tanqueray Blackcurrant Royale Gin 41,3% Vol. (0,7 l)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(20)Numero di recensioni: 20
25,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,17 €/1l

Bombay SAPPHIRE Sunset Edizione Speciale 43% Vol. 0,5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
30,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
61,84 €/1l

Bombay The Original London Dry Gin 37,5% Vol. 0,7l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
22,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32.457,14 €/1l

Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
31,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,54 €/1l

Gordon's London Dry Gin alcol, bevanda alcolica, bevanda, bottiglia, Nuovo design, 37,5%, 1 L, 721426



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,38 €/1l

Gordon's alkoholfrei



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
17,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,67 €/1l

Gordon's Premium Pink Gin | 37,5 % vol | 0,7 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,81 €
Venditore: AllYouNeed
29,73 €/1l