4,9



Sulla base di 23 recensioni
Set di 24 colori acrilici Artina 500 ml Crylic
129,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
114,99 €-15€
9,58 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Altri colori per artisti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Artina Set da pittura Bologna XXL da 127 pezzi Set da artista in legno, 127 pezzi.18,35 €/1kg
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Artina Set da pittura XXL 122 pezzi con cavalletto Michelangelo, 122 pezzi.20,54 €/1kg
57,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Artina Set da pittura 24 pezzi con cavalletto Ticino12,50 €/1kg
55,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di 19 colori acrilici Artina con cavalletto da tavolo e valigetta per pittura Milano, 19 pezzi.23,49 €/1kg
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Artina Crylic Set di colori acrilici 10 x 120 ml
36,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Colori acrilici Artina Tubo da 1000 ml Bianco titanio Acrilico Alta pigmentazione
25,99 €/1l
28,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Colori acrilici Artina Tubetto da 2000 ml Bianco titanio Acrilico Alta pigmentazione
19,50 €/1l
42,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

KREUL 87215 Scorte rimanenti: KREUL SOLO Goya Fluido versatore, secchio da 2,5 litri
21,60 €/1l
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Creative Deco Lacca Finale Lucida, Acrilica | 500 ml Base d'Acqua | Vernice, Finitura Trasparente per Legno, Compensato | Uso Interno e Esterno
43,55 €/1kg
23,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: CreativeBrandsEU

Artina XXL Set da pittura per artisti da 89 pezzi in valigetta di legno Genova, 89 pezzi.
17,20 €/1kg
33,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Artina Set da 30 pezzi con telai e colori acrilici Santorini Set da pittura acrilico
16,15 €/1kg
36,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Creative Deco 1L Bianco Gesso Acrilico | Colori Acrilici | Preparazione alla Pittura | Primer Liquido | Copertura Perfetta | Consistenza Sottile
21,95 €/1l
21,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: CreativeBrandsEU

Set artistico per la pittura in una valigetta di legno 112 el.
18,01 €/1kg
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Creall Creall Basic Set gouache pastello
11,38 €/1l
46,99 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

edding 5200 spray permanente vernice acrilica premium traffico bianco opaco 200 ml
40,45 €/1l
8,09 €
Venditore: eu-bay_de

Set Colori Acrilici Artistici 24 Colori 12 Ml
1.036,67 €/1l
12,44 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Artina Colaro Set di colori ad acquerello, 12 colori Set di colori ad acquerello, 12 colori
139,95 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Artina Set di colori acrilici metallizzati 6 x 75 ml Acrilici (Glitter) Acrilici metallizzati
39,05 €/1kg
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Set di colori acrilici Daler Rowney Graduate 24 x 22 ml
2.511,36 €/1l
55,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set di colori LOVEART acrilici 24x12ml + pennello + tavolozza / set di pennelli set di colori
35,31 €/1l
10,17 €
Venditore: Loveart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Set di colori acrilici Artina Crylic da 500 ml - Colori per artisti
Questo set di colori offre 10 colori diversi da 500 ml ciascuno per la pittura acrilica. I colori acrilici sono a base d'acqua e possono essere miscelati tra loro per creare diverse tonalità.
I nostri colori acrilici per la pittura hanno un'elevata pigmentazione, così le vostre opere d'arte rimarranno colorate e brillanti a lungo. Grazie alla loro consistenza vellutata, questi colori per il bricolage sono facili da lavorare.
I colori per tela possiedono una brillantezza cromatica estremamente elevata per opere d'arte particolarmente espressive.
I colori si asciugano molto rapidamente dopo l'applicazione. Una volta asciutti, i colori acrilici formano una pellicola elastica e rimangono permanentemente impermeabili.
I colori acrilici sono diluibili con acqua o con speciali diluenti acrilici. Inoltre, i colori possono essere applicati sia bagnato su bagnato, a pasta, sia a velature.
- Contenuto
- 12000 ml
- Lunghezza
- 49 cm
- Composizione del materiale
- 100% vernice acrilica
- Modello
- Crylic
- Colore
- Colorato
- Contiene batterie
- No
- Produttore
- Artina
- Numero di pezzi
- 24
- Peso
- 15.3 kg
- Età consigliata
- dai 5 anni in su
- Codice EAN
- 4054673277678
- Codice del produttore
- 8666
- Contenuto
- 12000 ml
- Lunghezza
- 49 cm
- Composizione del materiale
- 100% vernice acrilica
- Modello
- Crylic
- Colore
- Colorato
- Contiene batterie
- No
- Produttore
- Artina
- Numero di pezzi
- 24
- Peso
- 15.3 kg
- Età consigliata
- dai 5 anni in su
- Codice EAN
- 4054673277678
- Codice del produttore
- 8666
Si abbina bene anche a questo

Artina Set di pennelli Foggia, 30 pezzi, naturale
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Telaio Artina con tela Accademia 40x50 cm (5) + 30x40 cm (5) Set da 10
14,56 €/1kg
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Viva Decor 800188900 Set di colori acrilici ViVA DECOR "Metallic", 5 pezzi
70,10 €/1l
35,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Stylex 28750, 500 ml, Bianco, Opaco, Flacone
69,92 €/1l
34,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tela su telaio Artina, 13x18 cm, set da 14 pezzi
10,00 €/1kg
39,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Telaio Artina con tela accademica, 40x60 cm, set da 12 pezzi
12,67 €/1kg
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Colori acrilici Artina Tubo da 1000 ml Bianco titanio Acrilico Alta pigmentazione
25,99 €/1l
28,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Artina Telaio per tela Accademia, 20x30 cm, set da 5 pezzi
27,26 €/1kg
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Colori acrilici Artina Tubo da 500 ml Bianco titanio Acrilico Alta pigmentazione
43,98 €/1l
24,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Set di 10 colori acrilici Artina 500 ml Acrilico Alta pigmentazione
13,60 €/1l
67,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Creative Deco Pasta Strutturale a Grana Fine 2kg Massa Bianca, Pasta Modellabile per Progetti Artistici Pittura Acrilica per Arte | Struttura Sabbia
13,48 €/1kg
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: CreativeBrandsEU

Marabu 12320016885 Medium acrilico fluido colabile, 750 ml
48,25 €/1l
36,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

colozoo Set di colori acrilici fosforescenti | 8x20ml di colori fluorescenti + 3 pennelli | I colori acrilici fosforescenti sono permanenti su qualsiasi superficie | Colori fluorescenti auto-luminosi
354,56 €/1l
56,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Creative Deco Lacca Finale Lucida, Acrilica | 500 ml Base d'Acqua | Vernice, Finitura Trasparente per Legno, Compensato | Uso Interno e Esterno
43,55 €/1kg
23,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: CreativeBrandsEU

Telaio Artina Premium 3D, 70x100 cm, 380 g/m²
24,21 €/1kg
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Marabu1210000000207 Set di colori acrilici Marabu "BASIC", 80 x 3,5 ml
9.237,14 €/1l
32,33 €
Venditore: M_plus_L

Tela
27,79 €/1kg
29,39 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

vidaXL Rete a doghe con 28 doghe 7 zone 140x200 cm
133,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Monzana Lampada LED da Scrivania 5 Luminosità Touch Control Porta USB Cellulare Tablet 12W Nero
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

CASARIA Set Mobili da Giardino in Legno 6 Sedie Pieghevoli con Tavolo
544,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Marabu12100000209 Set di colori acrilici Marabu "EFFECT", 18 x 36 ml
39,74 €/1l
25,83 €
Venditore: M_plus_L

Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
46,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

herlitz 8643033 Mischpalette(T)
1,24 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,72 €
Venditore: M_plus_L

Bagliore
36,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

HEM mix bastoncini d'incenso + supporto in legno 200pz
209,90 €/1kg
20,99 €
Venditore: MateMundo

Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Colori acrilici Artina Tubo da 500 ml Nero Acrilico Alta pigmentazione
43,98 €/1l
24,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

STYLEX® 28651 Vernice acrilica - 12 tubi da 12 ml
62,99 €/1l
22,87 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,07 €
Venditore: M_plus_L

Colori acrilici Artina Tubetto da 1000 ml Nero Acrilico Alta pigmentazione
25,99 €/1l
28,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Set di colori Artina
Sono soddisfatto dei colori, li acquisto per la seconda volta, purtroppo il prezzo è più alto di prima. Ma per il resto è un buon set grande per lavorare in ambienti dove ci sono più persone.
Recensito il giorno 1 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Colori super, prezzo super
Il prezzo è ottimo e i colori sono molto buoni nella loro densità e luminosità. Sono meravigliosi e professionali, sia per gli artisti professionisti che per chi dipinge normalmente, per grandi e piccini.
Recensito il giorno 7 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Per favore, non ogni volta. Finora è sempre andata bene. In caso contrario, vi farò sapere! Quindi!
Dare un voto a ogni articolo è eccessivo. Per favore, fate tutto con moderazione...
Recensito il giorno 26 marzo 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Set di colori acrilici Artina 6 x 500ml
Salve, i colori sono conformi alla descrizione. Li ho già acquistati in passato e posso solo raccomandarli.
Recensito il giorno 11 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Sono soddisfatto e comprerò ancora e ancora
Recensito il giorno 2 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ancora e ancora
Già ordinati 2x colori molto buoni
Recensito il giorno 3 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Ottimo prezzo e buoni colori
Recensito il giorno 12 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Colori super
Facile da applicare e l'opacità è molto buona
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di 24 colori acrilici Artina 500 ml Crylic



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
129,99 €
-15,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
114,99 €
Venditore: brandvin
9,58 €/1l

Set da pittura Artina 30 pezzi con cavalletto da viaggio Madrid, 30 pezzi.



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(14)Numero di recensioni: 14
86,99 €
Venditore: brandvin
15,42 €/1kg

Set da pittura Artina XXL 188 pezzi con valigetta e cavalletto da tavolo Vincent, 188 pezzi.



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(11)Numero di recensioni: 11
62,99 €
Venditore: brandvin
17,79 €/1kg

Artina Set da pittura Bologna XXL da 127 pezzi Set da artista in legno, 127 pezzi.



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
57,99 €
Venditore: brandvin
18,35 €/1kg

Artina Set da pittura XXL 122 pezzi con cavalletto Michelangelo, 122 pezzi.



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(42)Numero di recensioni: 42
57,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,99 €
Venditore: brandvin
20,54 €/1kg

Artina Set da pittura 24 pezzi con cavalletto Ticino
55,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,99 €
Venditore: brandvin
12,50 €/1kg

Set di 24 colori acrilici Artina 120 ml Crylic



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(16)Numero di recensioni: 16
52,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,99 €
Venditore: brandvin
383,25 €/1l

Set da pittura Artina Premium 25 pezzi con cavalletto da tavolo Lisbon, 25 pezzi.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
47,99 €
Venditore: brandvin
20,00 €/1kg

Tavolozza per pittura in plastica 17X23 cm
14,76 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
369,00 €/1kg

Set di 19 colori acrilici Artina con cavalletto da tavolo e valigetta per pittura Milano, 19 pezzi.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19
38,99 €
Venditore: brandvin
23,49 €/1kg

Modelli per tatuaggi ad aerografo, 97 disegni, impermeabili, riutilizzabili, portatili, tatuaggi temporanei, body art, pittura
21,99 €
Venditore: Ladenza
219,90 €/1kg

Pennarelli acrilici con punta a pennello, 72 colori, capacità 7,5 ml, resistenti all'acqua, ad asciugatura rapida, adatti per pietra, tela, legno, tessuto, Vetroceramica
123,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
109,73 €/1kg

12 colori di vernice Vetroceramica set pittura vibrante pigmento kit arte Vetroceramica mescolabile per bambini adulti
24,99 €
Venditore: Ladenza
416,50 €/1kg

Set di colori acrilici, 18 colori x 59 ml, con 10 pennelli, resistenti all'acqua, resistenti alla luce, atossici
56,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
35,40 €/1kg

Set di pennarelli acrilici, 60 colori, resistenti all'acqua, punta doppia (0,5-5 mm), ideali per decorare pietre, legno, tessuto, vetro e Vetroceramica
89,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
89,99 €/1kg

Pennarelli acrilici, 168 colori, punta doppia (pennello e punta fine), ad asciugatura rapida, atossici, ideali per decorare pietra, vetro, legno, Vetroceramica, tela e per progetti fai-da-te
111,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
74,66 €/1kg

Set di pennarelli acrilici, 120 colori, resistenti all'acqua, con punta a pennello e punta fine (1-6 mm), ideali per vetro, Vetroceramica, legno, pietra e progetti fai-da-te
229,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Pennarelli a base di acrilico, 56 colori per la pittura su pietra, tonalità pastello e colori per la pelle, set da 60 pezzi
119,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
109,08 €/1kg

Pennarelli a base di vernice acrilica, punta a pennello, 36 colori, resistenti all'acqua, ideali per pietra, vetro, legno, Vetroceramica, progetti fai-da-te e artigianato
108,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Artina XXL Set da pittura per artisti da 89 pezzi in valigetta di legno Genova, 89 pezzi.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
33,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Venditore: brandvin
17,20 €/1kg