5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tisana energizzante ENERGISE585,67 €/1kg
17,57 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tisana afrodisiaca LOVE585,67 €/1kg
17,57 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TEEKANNE GLÜHFIX 10 pezzi106,00 €/1kg
1,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TEEKANNE 7994 TEEKANNE Träum schönTee 18 Portionen153,67 €/1kg
4,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimenti Celestiali - Spezie al mandarino e arancia
121,85 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Stagionature Celestiali - Erbe per il sonno
226,90 €/1kg
14,25 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Celestial Seasonings - Sleepytime Extra
188,00 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Samahan Tisana ayurvedica alle erbe e spezie – 25 bustine
149,00 €/1kg
14,90 €
Venditore: Youvendo

Tisana Samahan 25x4g
79,80 €/1kg
7,98 €
Venditore: BioCare

Tisana Lichterglanz - 18 bustine 27g
174,33 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Tè Pickwick alle erbe - Camomilla
146,00 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Tisana al finocchio Tisana aromatica e speziata 25 bustine 43g
26,50 €/1kg
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana aromatizzata - Miscela per uomini, 15 bustine, 22,5g | MAHARISHI AYURVEDA
261,50 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Tisana Samahan 25x4g
70,75 €/1kg
8,49 €
Venditore: Polanatea

Samahan tisana alle erbe 10x4g
99,75 €/1kg
3,99 €
Venditore: Polanatea

Zaubertrunk - Tee 18 Beutel 27g | SONNENTOR
177,78 €/1kg
4,80 €
Venditore: taleoo

Tisana alla camomilla Vitax Her 20 bustine
216,40 €/1kg
10,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tè per uomo - 17 bustine 30,6 g
16,61 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo

Ottimo prodotto! - Pipifein, 18 bustine di tè, 27g | SONNENTOR
191,11 €/1kg
5,16 €
Venditore: taleoo

Sedivitax Tisana 20 Bustine
15.960,00 €/1kg
15,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questa audace miscela delizia il palato con deliziosi aromi speziati di cannella, zenzero, cardamomo e chiodi di garofano. È la nostra interpretazione senza caffeina del tè chai, una bevanda indiana speziata tradizionalmente preparata con tè nero. Il latte e lo zucchero creano una vera esperienza chai.
- Elenco degli ingredienti
- Cannella, cicoria tostata, carruba tostata, aromi naturali di spezie e vaniglia con altri aromi naturali, zenzero, cardamomo, pepe nero, chiodi di garofano e noce moscata.
- Imprese alimentari
- Hain Celestial Group, Inc - 4600 Sleepytime Dr, Boulder, CO 80301 (USA)
- Denominazione di vendita
- Spezie
- Produttore
- Celestial Seasonings
- Numero di pezzi
- 25
- Codice EAN
- 0070734053283
- Elenco degli ingredienti
- Cannella, cicoria tostata, carruba tostata, aromi naturali di spezie e vaniglia con altri aromi naturali, zenzero, cardamomo, pepe nero, chiodi di garofano e noce moscata.
- Imprese alimentari
- Hain Celestial Group, Inc - 4600 Sleepytime Dr, Boulder, CO 80301 (USA)
- Denominazione di vendita
- Spezie
- Produttore
- Celestial Seasonings
- Numero di pezzi
- 25
- Codice EAN
- 0070734053283
Si abbina bene anche a questo

Condimenti Celestiali - Spezie al mandarino e arancia
121,85 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Stagionature Celestiali - Erbe per il sonno
226,90 €/1kg
14,25 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Celestial Seasonings - Sleepytime Extra
188,00 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Stagionature Celestiali - Sleepytime Lemon Jasmine
212,26 €/1kg
15,35 €
-57%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Nuxe Nuxultra Exceptional Cream 75 Ml
49.790,00 €/1l
49,79 €
Venditore: PerfumTraders

Scaffalatura per carichi pesanti AREBOS 180x90x40 cm | 875 kg | 5 ripiani in MDF | sistema a innesto zincato
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

6 xYogi Tea Feel Pure Lemon | 6 x 30,6g
199,35 €/1kg
6,10 €
Venditore: taleoo

ETS - Tè perfetto alla menta piperita, BIO Fairtrade, 20 bustine di tè
495,33 €/1kg
14,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Teiera Tè bianco al gelsomino gusto delicato con aroma naturale 25g
82,67 €/1kg
2,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè nero YORKSHIRE TEA, 80 bustine da 250g
47,08 €/1kg
11,77 €
Venditore: SpiritsFlavour

TEEKANNE 6163 Teekanne Kamille 20 Beutel
99,00 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè verde biologico - 20 bustine da 40 g
192,75 €/1kg
7,71 €
Venditore: taleoo

Meßmer Cannella Prugna 20 bustine Tè alla frutta con prugna e cannella 50g
72,40 €/1kg
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Thai Ingwer-Mango 7263 20 St./Pack.
80,22 €/1kg
3,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set di tè Basilur 6 tè 60 bustine tè nero tè verde tè collezione regalo
221,73 €/1kg
33,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lipton Tè verde intenso alla menta, confezione da 20 pezzi
368,75 €/1kg
11,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

TEEKANNE 6577 Teiera indiana Chai
91,25 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Süßer Bratapfel 7234 20St.
734,20 €/1kg
36,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Meßmer Tè ai fiori di sambuco e lime aromatizzato fiorito 45g
78,60 €/1kg
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera 6992 Teiera Pers.Granata. 20 Bt
81,11 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè Ahmad Tè verde al gelsomino 40g, 20 bustine
293,25 €/1kg
11,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Tè Ahmad - Colazione inglese 200gr - 100 bustine
70,79 €/1kg
18,28 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tè ai fiori Lovare Assortie in bustine 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Teek.Rooibos Vaniglia RFA 20ST 35g
132,00 €/1kg
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g
48,14 €/1kg
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè nero Twinings Selection 20 bustine 40 g
178,00 €/1kg
7,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,12 €
Venditore: Katomix

Teehaus tè alla frutta alla mora e al lampone fruttato e fresco 90g
29,00 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè Pickwick alla fragola, tè nero aromatizzato, Fruit Garden, 20 bustine
65,67 €/1kg
3,94 €
Venditore: Pantry_Intl

Niederegger - Tè nero al marzapane (confezione da 25x7,5 g)
97,60 €/1kg
4,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tea house pesca frutto della passione tè dolce esotico alla frutta 38 bustine 76g
32,63 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tè delizioso!
Uno dei miei tè preferiti! Ottimo prezzo!
Recensito il giorno 23 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ottimo
Molto buono
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto







Il più venduto



Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Tisana per vescica e reni Bad Heilbrunner, diuretica e antispasmodica, 8 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,66 €
Venditore: apohealth
176,87 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Ahmad Tea - Fruitytea: 6 diverse varietà di tè alla frutta in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
374,92 €/1kg

Ahmad Tea - tè nero al gusto di lampone 40 g, 20 bustine



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,16 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
314,50 €/1kg

Ahmad Tea - Gusto mela 40 g, 20 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
749,75 €/1kg

Ahmad Tea - Tè nero al gusto di pesca 40g, 20 bustine



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
699,75 €/1kg

Tè Ahmad - Mango e litchi 30g, 20 bustine
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
999,67 €/1kg

Tè Rooibos Loyd Miele e Vaniglia, 20 bustine
25,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS