4,7



Sulla base di 138 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Exquisit Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße weiss-schwarz
227,95 €
Super prezzo
su scala nazionale
più 14,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Deumidificatori e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ATIKA ALE 500 N essiccatore da costruzione Deumidificatore Deumidificatore | 230V | 800W1.089,86 €
Venditore: BalticVaris_DE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ATIKA ALE 300 N essiccatore da costruzione Deumidificatore Deumidificatore | 230V | 570W897,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Greenmigo Deumidificatore e Purificatore d'aria 20L,Fino a 65 m2,Display Digitale,Scarico Continuo,Serbatoio Estraibile 4.5 Litri,Timer 24 Ore,Ionizza225,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DIMA

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Brandson deumidificatore elettrico, deumidificatore per ambienti, piccolo e silenzioso, serbatoio dell'acqua 2000 ml, per ambienti da 20 m³, deumidificazione 0,6 l/giorno, serbatoio 0,6 l, deumidificatore Peltier per casa, bagno, camera da letto79,95 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Deumidificatore 22,5 W nero Malatec 16406
29,69 €
Venditore: Dareknaklik

MyBeo deumidificatore deumidificatore elettrico Deumidificatore
59,95 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

MODFU deumidificatore, 1000 ml, piccolo deumidificatore per uso domestico, 7 colori, adatto a stanze piccole come camere da letto e bagni
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fyntera

COSTWAY 3 modalità deumidificatore mobile 12L/giorno con 2 velocità, deumidificatore per ambienti 38dB, deumidificatore d'aria con serbatoio d'acqua da 2L e timer 24H deumidificatore, deumidificatore
107,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Sausintuvas Trotec TTK 72 E
240,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zatechs

Sausintuvas Trotec TTK 30 E
246,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Deumidificatore elettrico Maltec DH-2200, asciugatore d'aria con timer, funzione di sbrinamento automatico, capacità 2,2 litri, colore bianco, efficiente, 90W
72,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

AIORBER Deumidificatore digitale 3L con controllo intelligente, silenzioso e a risparmio energetico, per camera da letto, bagno, cantina, lavanderia, antimuffa - Bianco
72,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrberStore

MalTec Deumidificatore MalTec DH-800 | serbatoio da 800 ml | essiccatore d'aria portatile | contro umidità, sporco e muffa | per camera da letto bagno cantina armadio ufficio garage
40,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

PROBREEZE PB-02 deumidificatore, capacità serbatoio 0,5 litri
74,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Adler AD 7917 deumidificatore 2,2 L 45 dB 200 W Bianco
158,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Deumidificatore COSTWAY 3in1 25L/giorno fino a 30㎡, deumidificatore con serbatoio dell'acqua da 6,5L, svuotamento automatico, timer 24H, protezione antitrabocco, 42dB, deumidificatore
179,95 €
-4,40 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
175,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Deumidificatore - 16 L / giorno, contenitore da 2L, fino a 25m², asciugatura del bucato, deumidificazione degli ambienti
130,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Deumidificatore ES10260DE-WH, 15 l/giorno, con modalità sleep, timer 24 ore, 33 dB, display LED - A
117,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Pingi Vida 2 Deumidificatore elettrico
69,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,99 €
Venditore: Fieldyards

MEDION DH20 deumidificatore elettrico (fino a 100m³ (20m²), 20 litri/24h, 43db silenzioso, deumidificatore elettrico per ambienti, modalità normale, modalità lavanderia, modalità ventilatore, timer, rulli per pavimenti, deumidificatore)
229,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Technowelt
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Deumidificazione efficiente: rimuove fino a 20 litri di umidità al giorno con un volume d'aria di 180 m³/h e garantisce un clima interno piacevole e sano.
Ampio serbatoio da 5,5 litri: consente un funzionamento prolungato senza frequenti svuotamenti, ideale per camere da letto, soggiorni o cantine.
Ideale per stanze fino a 30-35 m²: potente e compatto, il deumidificatore assicura un clima piacevole in stanze di medie dimensioni.
Funzioni pratiche e versatili: timer di 24 ore, funzione di riavvio automatico e aletta del ventilatore regolabile per la personalizzazione.
Display LED chiaro: Il cambio di colore segnala l'umidità dell'aria in modo rapido e chiaro, per avere sempre una visione ottimale del clima della stanza.
Descrizione del prodotto
Il deumidificatore mobile LE 2055 di Exquisit riduce l'umidità e, grazie alla funzione di purificazione dell'aria, rimuove anche la polvere dall'aria. L'intervallo di temperatura di lavoro del deumidificatore è compreso tra 5 e 35 °C. Grazie al comodo display a LED con cambio di colore, l'umidità relativa è facilmente visibile: rosso (più del 70%), verde (50-70%) e blu (meno del 50%). Le numerose funzioni, come il timer di 24 ore, la funzione di riavvio automatico, la funzione di asciugatura del bucato con ventola regolabile e le quattro rotelle per facilitare gli spostamenti, assicurano un elevato livello di praticità. Il filtro antipolvere integrato è lavabile e quindi facile da pulire.
Exquisit - semplicemente ciò che conta
come marchio, Exquisit è sinonimo di qualità solida, funzionalità affidabile e grande durata. Evitiamo deliberatamente le funzioni superflue e ci concentriamo sull'essenziale. I nostri elettrodomestici sono progettati per rendere la vita quotidiana più facile e piacevole. Sono affidabili, facili da usare e convenienti, perfetti per tutti coloro che apprezzano le soluzioni pratiche. Con i nostri prodotti potrete godervi i piccoli piaceri della vita quotidiana, giorno dopo giorno. Scoprite Exquisit e conosceteci meglio su www.exquisit.de.
Exquisit LE 2055
biancoDeumidificatoreBasso
rumore
<48 dBAL'apparecchio con <48 dBA ha un volume piacevole e non disturba l'ambiente circostante.
Protezione antitraboccamento
La protezione antitraboccamento è garantita quando l'apparecchio è pieno.
-> Funzione di spegnimento automatico.
Ruote per il trasporto
Grazie alle ruote per il trasporto, l'apparecchio può essere spostato facilmente e rapidamente senza grandi sforzi fisici.
Tempo di funzionamento
Con 24 ore, l'apparecchio può rimanere in funzione ininterrottamente e offre quindi prestazioni ottimali. tempo di funzionamento, max. 24 ore
Capacità di deumidificazione, max. 20 litri/giorno
Dimensioni dell'ambiente, max. 40 mq circa, intervallo di temperatura di esercizio da 5 a 35 °C mq, intervallo di temperatura d'esercizio da 5 a 35 °C
Volume del serbatoio dell'acqua 5,5 litri, livello di rumorosità <48 dBA
Portata d'aria, max. 195 cbm/h, uscita dell'aria regolabile
LED di funzionamento con cambio di colore
Timer, filtro dell'aria lavabile
Protezione dal troppopieno, protezione antigelo integrata
Maniglia di trasporto, rotelle di trasporto
- Consumo di energia (W): Consumo di energia: 450 W
- 220-240V 50/60Hz Collegamento alla rete elettrica: 220-240V 50/60Hz Collegamento alla rete elettrica
- deumidificazione massima (l/ora): Deumidificazione massima: 0,83 l/ora
- adatto per ambienti fino a x m²: adatto per ambienti fino a 40 m²
- adatto per ambienti a partire da x °C: adatto per ambienti a partire da 5 °C
- adatto a locali fino a x °C: adatto a locali fino a 35 °C
- portata d'aria massima (m³/ora): Portata d'aria massima: 195 m³/ora
- Serbatoio dell'acqua di condensazione: Serbatoio dell'acqua di condensazione
- Capacità del serbatoio dell'acqua di condensazione (litri): Capacità del serbatoio dell'acqua di condensazione: 5,5 litri
- Spegnimento automatico quando il serbatoio è pieno: Spegnimento automatico quando il serbatoio è pieno
- Filtro aria lavabile: Filtro dell'aria lavabile
- Funzione antigelo: Funzione antigelo
- Rumore di funzionamento (dBA): Rumore di funzionamento: 48 dBA
- Refrigerante: R134a: Refrigerante: R134a
- Funzione timer: Funzione timer
- Spia luminosa: Spia luminosa
- Protezione dal trabocco: Protezione dal trabocco
- Larghezza (cm): Larghezza: 34 cm
- Altezza (cm): Altezza: 55 cm
- Profondità (cm): Profondità: 21 cm
- Peso (kg): Peso: 14,5 kg
- Maniglie di trasporto: Maniglie di trasporto
- Apparecchio con rotelle: Apparecchio con rotelle
- Colori dell'alloggiamento: bianco
l'apparecchio si spegne automaticamente quando il serbatoio dell'acqua è pieno - funzione di riavvio automatico - per ambienti di 30-35 m² - display LED di deumidificazione - con tubo di scarico dell'acqua Ulteriori caratteristiche tecniche: - Peso: 18 kg - Tensione di rete: 220-240 / 50V / Hz Dati tecnici:
- Larghezza: 340 mm
- Capacità del serbatoio dell'acqua: 5,5 litri
- Capacità massima di deumidificazione giornaliera: 20 litri
- Profondità: 210 mm
- Altezza: 550 mm
- Capacità di deumidificazione: 0,8 l/h
- Portata d'aria: 180 m³/h
- Modello: LE 2055 we
- Consumo di energia nominale: 450 W
Nota bene: la decorazione non è inclusa nella fornitura. Caratteristiche tecniche
- Larghezza: 340 mm
- Capacità del serbatoio dell'acqua: 5,5 litri
- Capacità massima di deumidificazione giornaliera: 20 litri
- Profondità: 210 mm
- Altezza: 550 mm
- Capacità di deumidificazione: 0,8 l/h
- Portata d'aria: 180 m³/h
- Modello: LE 2055 we
- Consumo di energia nominale: 450 W
Nota bene: la decorazione non è inclusa nella fornitura.
LE 2055 we 450 W Portata d'aria 180 m³/h 18 kg
- Dimensioni
- 55,0 x 34,0 x 21,0 cm (HxLxP)
- Capacità
- 5.5 l
- Modello
- LE 2055 wes
- Colore
- Bianco
- Capacità di deumidificazione in litri/24h
- 20 l
- Produttore
- Superficie consigliata
- 30 m²
- Contenuto della fornitura
- Aria condizionata, istruzioni per l'uso
- Numero di pezzi
- 1
- Telecomando
- No
- Volume
- 48 dB
- Peso
- 13800 g
- Codice EAN
- 4016572021646
- Codice del produttore
- 5010065
- Dimensioni
- 55,0 x 34,0 x 21,0 cm (HxLxP)
- Capacità
- 5.5 l
- Modello
- LE 2055 wes
- Colore
- Bianco
- Capacità di deumidificazione in litri/24h
- 20 l
- Produttore
- Superficie consigliata
- 30 m²
- Contenuto della fornitura
- Aria condizionata, istruzioni per l'uso
- Numero di pezzi
- 1
- Telecomando
- No
- Volume
- 48 dB
- Peso
- 13800 g
- Codice EAN
- 4016572021646
- Codice del produttore
- 5010065
Si abbina bene anche a questo

Termometro digitale con igrometro Orologio della stazione meteo Termometro ambiente elettronico con igrometro Termometro ambiente e igrometro con orologio Retoo
43,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Deumidificatore 22,5 W nero Malatec 16406
29,69 €
Venditore: Dareknaklik

MODFU deumidificatore, 1000 ml, piccolo deumidificatore per uso domestico, 7 colori, adatto a stanze piccole come camere da letto e bagni
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fyntera

Umidificatore con aromaterapia Ruhhy 22739
29,81 €
Venditore: Eoshop

Termometro igrometro, termometro digitale, termometro ambiente Sveglia elettronica Misurazione della temperatura interna Celsius Fahrenheit Stazione meteo Retoo
44,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sedia da ufficio - sedile ergonomico Naspaluro - poltrona con bracciolo ribaltabile a 90° - supporto lombare - regolabile in altezza
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

MalTec Deumidificatore MalTec DH-800 | serbatoio da 800 ml | essiccatore d'aria portatile | contro umidità, sporco e muffa | per camera da letto bagno cantina armadio ufficio garage
40,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Selgros111 Assorbitore di umidità Aero 360° 450 g fino a 20 m²
12,89 €
Venditore: MasterBau

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Blumtal proteggi-materasso impermeabile 90 x 200 cm - Oeko-Tex, coprimaterasso traspirante, fissaggio a tensione, senza crepe
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Biobizz Light-Mix, 50 l | terriccio
0,50 €/1l
25,00 €
Venditore: BestBrandShop

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

6 deumidificatori con deodorante per ambienti: deumidificatori per casa, cantina e auto con granuli
15,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Zipro ZIPRO One S Allenatore per biciclette magnetico
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Appendiabiti VASAGLE, 183 x 72 x 33,7 cm, con 9 ganci e scarpiera-RSH40
71,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

3.12 Deumidificatore d'aria 4x Ultra Fresh, incluso 2 confezioni da 400g di granuli. # 4 pezzi #
44,47 €/1kg
18,84 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,79 €
Venditore: Special-trends

Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
236,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ClatronicCZSK

FableKids MIKA seggiolino auto per neonatiRosa | 76-150 cm | Da 15 mesi | ECE R129/03
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tavolo per bambini Kesper| con 2 sedie, materiale: cartone, dimensioni: 55 x 55 x 45 cm, colore: bianco | 17712 13
60,73 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: everybuy_at

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

COSTWAY 3 modalità deumidificatore mobile 12L/giorno con 2 velocità, deumidificatore per ambienti 38dB, deumidificatore d'aria con serbatoio d'acqua da 2L e timer 24H deumidificatore, deumidificatore
107,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

MyBeo deumidificatore deumidificatore elettrico Deumidificatore
59,95 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
76% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
76%16% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
16%6% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
6%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%1% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
1%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida, un ottimo apparecchio,
Da quando mi è stato consegnato ho deumidificato 10-12 litri dalla cantina ogni fine settimana. L'umidità è un incubo, ma l'apparecchio fa quello che deve fare. Per anni ho avuto pietre di sale, fastidiose, costose e disordinate. Il display del livello dell'acqua è davvero difficile da riconoscere. Il serbatoio può essere svuotato solo con entrambe le mani, altrimenti l'acqua finisce sul pavimento. La funzione lavanderia ha qualcosa :-) Il cavo potrebbe essere più lungo per un apparecchio funzionante. Vorrei sapere se l'acqua è adatta per innaffiare i fiori. L'aria ha già un odore diverso in cantina. Speriamo che la bolletta dell'elettricità non salga alle stelle e che l'apparecchio continui a funzionare correttamente senza interruzioni. Ottimo apparecchio. Grazie per la consegna veloce
Recensito il giorno 19 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il deumidificatore funziona benissimo
Sono molto soddisfatto dell'umidificatore.L'ho messo nella stanza della cantina, dove avevamo l'83% di umidità.Ha ridotto l'umidità al 69% in pochi giorni.L'ho lasciato funzionare per metà giornata e la sera ho svuotato circa 1/2 secchio pieno d'acqua dal contenitore.È facile da usare e non è troppo rumoroso.A causa del recente caldo abbiamo chiuso tutte le finestre dell'appartamento, dopo poche ore l'aria era viziata e sgradevole.Ho messo il deumidificatore in soggiorno e ho impostato la funzione di circolazione dell'aria e di pulizia, dopo poco tempo il clima dell'ambiente era di nuovo piacevole, inoltre soffia aria fresca e purificata allo stesso tempo.Siamo molto soddisfatti di questo prodotto!
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fa il suo lavoro alla grande!
L'apparecchio funziona in modo affidabile nella mia cantina umida. Non posso confermare la difficoltà nello svuotamento del serbatoio dell'acqua descritta in alcune recensioni. Lo trovo semplice da usare. Il funzionamento è intuitivo e chiaro. Sono molto soddisfatto dell’apparecchio e del servizio, al contrario di quanto mi era successo con un apparecchio Trotec che avevo acquistato in precedenza.
Recensito il giorno 11 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona deumidificazione
Deumidifica bene... ed è anche piacevolmente silenzioso... Sono riuscito a deumidificare una stanza di oltre 50 metri quadrati... cantina... dal 90% di umidità a meno del 65% in 4 ore! È possibile anche fare di più! Circa 5 litri di acqua in poche ore! Tuttavia, nella descrizione delle vendite si parla di "raffreddamento" e "refrigerante"! Non sono riuscito a trovare nulla sull'apparecchio! Considerando il prezzo d'acquisto, sarebbe un miracolo...
Recensito il giorno 28 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Deumidificatore mobile Exquisit, serbatoio dell'acqua da 5,5 litri, 400 watt, 180m³/h, timer, 30-35m², LED di funzionamento, blocco bambini, funzione di riavvio
Sono felice di aver acquistato questo deumidificatore. È semplicemente un ottimo apparecchio, facile da usare. L'ho in cantina....... funziona perfettamente........... lo comprerei ancora e ancora e lo consiglierei ad altri.
Recensito il giorno 12 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Squisito
Fa quello che deve fare, infatti, 2,5 litri d'acqua in poco tempo, sono entusiasta, sto pensando di acquistarne un secondo. Consiglio vivamente l'acquisto. Il serbatoio dell'acqua è un po' difficile da maneggiare, il tubo di scarico è arricciato e dovrebbe essere liscio in modo da non cadere nel serbatoio così rapidamente.
Recensito il giorno 11 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Apparecchio super!
L'articolo ha soddisfatto pienamente le mie aspettative. Assorbe l'umidità in breve tempo. L'apparecchio è stabile e facile da usare. Anche il livello di rumorosità è ragionevole e non forte. Siamo felici di aver scelto questo deumidificatore.
Recensito il giorno 18 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto prezzo/prestazioni (a prezzo ridotto!)
Puzza per i primi giorni (non solo per 1 ora, come nelle istruzioni!), ma funziona perfettamente. L'odore poi scompare.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

ATIKA ALE 300 N essiccatore da costruzione Deumidificatore Deumidificatore | 230V | 570W



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
897,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Deumidificatore Lukas Pro
680,99 €
Venditore: SuperMerchant

Deumidificatore industriale HM-480, 50 l/24 h | Humberg
560,99 €
Venditore: SuperMerchant

Greenmigo Deumidificatore e Purificatore d'aria 20L,Fino a 65 m2,Display Digitale,Scarico Continuo,Serbatoio Estraibile 4.5 Litri,Timer 24 Ore,Ionizza



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(32)Numero di recensioni: 32
225,99 €
Venditore: DIMA

COSTWAY 85L/giorno deumidificatore, essiccatore da costruzione con pompa, timer 24H, maniglia, 2 ruote in gomma e tubo di scarico, dispositivo di essiccazione industriale nero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
729,99 €
Venditore: FDSGmbH

Deumidificatore commerciale COSTWAY 118 L/giorno e ambienti fino a 790 m², essiccatore da costruzione con timer 24H, 4 ruote e tubo di scarico deumidificatore industriale
664,99 €
Venditore: FDSGmbH

Olimpia Splendid Seccoprof 30 P 8 L 52 dB 560 W Nero, Grigio
444,68 €
Venditore: DigitalBayShop

Brandson deumidificatore elettrico, deumidificatore per ambienti, piccolo e silenzioso, serbatoio dell'acqua 2000 ml, per ambienti da 20 m³, deumidificazione 0,6 l/giorno, serbatoio 0,6 l, deumidificatore Peltier per casa, bagno, camera da letto



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
79,95 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

De Longhi Tasciugo AriaDry Pure DDSX220WFA 5 L 47 dB Nero



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
455,10 €
Venditore: DigitalBayShop

COSTWAY 85L/giorno deumidificatore, essiccatore da cantiere con pompa, tubo di scarico, timer 24H e 2 ruote, dispositivo di essiccazione industriale per cantina, magazzino, cantiere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
699,99 €
-35,04 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
664,95 €
Venditore: FDSGmbH

COSTWAY Deumidificatore 27-73,5L/giorno con 3 modalità e timer 24H, essiccatore per edilizia, essiccatore industriale con tubo di scarico e sbrinamento automatico Bianco
529,99 €
Venditore: FDSGmbH

Qlima D 825 PA Smart, dimensioni: 355 mm, 255 mm, 572 mm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
339,00 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
319,00 €
Venditore: Coolsound

COSTWAY 66 L/giorno Deumidificatore elettrico, deumidificatore industriale con tubo di scarico e pompa, dispositivo di essiccazione per ambienti fino a 167 m² Blu
499,99 €
Venditore: FDSGmbH

COSTWAY 73 L/giorno deumidificatore commerciale fino a 695m³, essiccatore industriale per edilizia con tubo di scarico, rulli e timer, deumidificatore portatile
489,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
479,99 €
Venditore: FDSGmbH

COSTWAY 73 L/giorno deumidificatore commerciale fino a 695m³, essiccatore industriale per edilizia con tubo di scarico, rulli e timer, deumidificatore portatile
499,99 €
-44,04 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
455,95 €
Venditore: FDSGmbH

COSTWAY Deumidificatore 20-58 L/giorno con 3 modalità e timer 24H, essiccatore per edilizia, essiccatore industriale con tubo di scarico e sbrinamento automatico Blu
419,99 €
Venditore: FDSGmbH

COSTWAY 66 L/giorno Deumidificatore elettrico, deumidificatore industriale con tubo di scarico e pompa, dispositivo di essiccazione per ambienti fino a 167 m² Arancione
474,79 €
Venditore: FDSGmbH

COSTWAY 60 L/giorno deumidificatore commerciale per edilizia, deumidificatore con tubo di scarico e timer 24H, deumidificatore elettrico per ambienti, dispositivo di asciugatura industriale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
409,99 €
Venditore: FDSGmbH

Deumidificatore COSTWAY 66L/giorno, essiccatore da costruzione con pompa, timer 24H, tubo di scarico e 4 ruote, dispositivo di asciugatura industriale blu



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(10)Numero di recensioni: 10
465,45 €
Venditore: FDSGmbH

Deumidificatore COSTWAY 66L/giorno, essiccatore per edilizia con pompa, timer 24H, tubo di scarico e 4 ruote, dispositivo di asciugatura industriale bianco



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(10)Numero di recensioni: 10
475,25 €
-9,80 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
465,45 €
Venditore: FDSGmbH