Pettine antipulci e antipolvere 15 cm grigio scuro/rosa antico

11,42 €

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

ven 09 – mer 14 ottobre
Le nostre offertemigliori
Pettini per cani e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Set di pettini autopulenti per animali, colore verde, confezione da 2: 19 x 7,5 cm e 21,5 x 11 cm
Set di pettini autopulenti per animali, colore verde, confezione da 2: 19 x 7,5 cm e 21,5 x 11 cm
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Smacchiatore di lacrime Cani Gatti Occhi Pettine Spazzola Pettine Pulci 5 pezzi
Smacchiatore di lacrime Cani Gatti Occhi Pettine Spazzola Pettine Pulci 5 pezzi
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Moser 2999-7135 spazzola/pettine per animali domestici Verde, Grigio cane
Moser 2999-7135 spazzola/pettine per animali domestici Verde, Grigio cane
60,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Floh- und Staubkamm, beidseitig 9 cm
Floh- und Staubkamm, beidseitig 9 cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,48 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Pettine per pulci e polvere 7 cm grigio scuro/blu
Pettine per pulci e polvere 7 cm grigio scuro/blu
16,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Pettine per cani | Pettine per le pulci | 15 cm
Pettine per cani | Pettine per le pulci | 15 cm
4,99 €
Venditore: Parrot_Planet
Immagine prodotto di Pettine, denti fini 22 cm grigio scuro/blu
Pettine, denti fini 22 cm grigio scuro/blu
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
18,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Spazzola per cani pettine pettine grande
Spazzola per cani pettine pettine grande
18,53 €
-73%
4,88 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Pettine, doppio lato 17 cm
Pettine, doppio lato 17 cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
8,03 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Pettine per rimuovere pulci e acari
Pettine per rimuovere pulci e acari
2,02 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Pettine per cani Pettine per cani S
Pettine per cani Pettine per cani S
10,08 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Pettine antipulci Karlie per gatti
Pettine antipulci Karlie per gatti
7,96 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Rastrello a pettine Rosa L
Rastrello a pettine Rosa L
8,36 €
Venditore: Surtep
Immagine prodotto di Pettine Inodorina in acciaio nero M
Pettine Inodorina in acciaio nero M
20,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Pettine per spatolatura Flamingo grigio, dimensioni: 16 x 6 x 5,3 cm
Pettine per spatolatura Flamingo grigio, dimensioni: 16 x 6 x 5,3 cm
22,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Pettine per cani a doppia faccia | Antipulci | 14 cm
Pettine per cani a doppia faccia | Antipulci | 14 cm
2,99 €
Venditore: Parrot_Planet
Immagine prodotto di Pettine Antipulci Ferplast Trimmer Gatto Pelo Corto
Pettine Antipulci Ferplast Trimmer Gatto Pelo Corto
22,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Immagine prodotto di Pettine spesso Groom HP
Pettine spesso Groom HP
7,74 €
Venditore: VISO

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Diagnosi dei parassiti

  • per la diagnosi di pulci e pidocchi
  • Manico in plastica con inserto in gomma/metallo
Diagnosi dei parassiti


Il pettine antipulci e antipolvere è adatto a gatti con pelo lungo e corto per una diagnosi affidabile di pulci e pidocchi. Con denti arrotondati per una cura delicata del pelo. L'impugnatura in plastica con inserto in gomma antiscivolo garantisce una presa sicura.

Dimensioni: circa 15 cm



Pettine per eliminare pulci e pidocchi. Dimensioni: 15 cm. Con punte arrotondate per una pettinatura delicata. Manico in plastica con inserto in gomma antiscivolo.

  • Dimensioni: 1 pezzo
  • Peso: 0,0400
Peso
40 g
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4011905231204
Codice del produttore
23120
Produttore

Peso
40 g
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4011905231204
Codice del produttore
23120
Produttore
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 738
152,91 €
-7,32 €
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Floh- und Staubkamm, beidseitig 9 cm
Floh- und Staubkamm, beidseitig 9 cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,48 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Redisan Spot On per gatti - contro zecche e pulci, 5X2 ml AMP
Redisan Spot On per gatti - contro zecche e pulci, 5X2 ml AMP
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,39 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Piumino antiacaro, piumino per tutte le stagioni, 135x200 cm, trapunta, piumini per allergici, sleepling
Piumino antiacaro, piumino per tutte le stagioni, 135x200 cm, trapunta, piumini per allergici, sleepling
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 169
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling
Immagine prodotto di Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 77
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di Tefal® GC7228 Tefal® Optigrill + XL GC728 Kontaktgrill
Tefal® GC7228 Tefal® Optigrill + XL GC728 Kontaktgrill
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 92
210,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl
Immagine prodotto di Shampoo delicato per gatti, con estratto di camomilla, 250 ml
Shampoo delicato per gatti, con estratto di camomilla, 250 ml
34,32 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 10
8,58 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Sostitutivo per cartone da grattare ø 16 × 3,5 cm
Sostitutivo per cartone da grattare ø 16 × 3,5 cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Furminator Katze deShedding L Langhaar
Furminator Katze deShedding L Langhaar
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
28,55 €
Venditore: Eoshop
Immagine prodotto di LEGO 60316 LEGO City 60316 Polizeistation
LEGO 60316 LEGO City 60316 Polizeistation
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 52
55,27 €
Venditore: velmontask
Immagine prodotto di Hula hoop grande 80 cm
Hula hoop grande 80 cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,99 €
Venditore: HARDAT_toys
Immagine prodotto di Miixia doppia ciotola cibo cane gatto ciotola cibo cane supporto ciotola gatto
Miixia doppia ciotola cibo cane gatto ciotola cibo cane supporto ciotola gatto
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 25
19,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di Shampoo antipulci ARDAP per cani 250 ml
Shampoo antipulci ARDAP per cani 250 ml
29,24 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
7,31 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Kerbl Katzenspielzeug 2in1 Catch the TailFeather (70x53x5cm) gelb/grau 81666
Kerbl Katzenspielzeug 2in1 Catch the TailFeather (70x53x5cm) gelb/grau 81666
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
44,80 €
-8%
40,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Set di 4 sedie da pranzo LEXI, con rivestimento in velluto e gambe in metallo, sedia di design, nero
Set di 4 sedie da pranzo LEXI, con rivestimento in velluto e gambe in metallo, sedia di design, nero
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 92
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCCOnlinemarkt
Immagine prodotto di Shampoo per cani e gatti naturale antiacaro delicato 250 ml
Shampoo per cani e gatti naturale antiacaro delicato 250 ml
48,80 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo per gatti a pelo lungo
Shampoo per gatti a pelo lungo
48,80 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 12
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di COSTWAY 3in1 condizionatore d'aria mobile 75W, condizionatore d'aria a 3 stadi, incluso telecomando, serbatoio da 6L, timer 8H e 2 batterie di raffreddamento, umidificatore, purificatore d'aria, ventilatore, raffreddatore d'aria
COSTWAY 3in1 condizionatore d'aria mobile 75W, condizionatore d'aria a 3 stadi, incluso telecomando, serbatoio da 6L, timer 8H e 2 batterie di raffreddamento, umidificatore, purificatore d'aria, ventilatore, raffreddatore d'aria
1,3Punteggio medio: 1,3 su 5Numero di recensioni: 3
Usato
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Immagine prodotto di Microonde monofunzione 20l 1150w bianco Hisense H20MOWP1
Microonde monofunzione 20l 1150w bianco Hisense H20MOWP1
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 188
116,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: NEXECOM
Immagine prodotto di Lettiera FEANDREA, con coperchio, per gatti fino a 15 kg, colore avena grigio caldo
Lettiera FEANDREA, con coperchio, per gatti fino a 15 kg, colore avena grigio caldo
14,38 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 43
48,90 €
Venditore: Jurhan
Immagine prodotto di Serra in plastica Relaxdays per balcone 158 x 70 x 50 cm (A x L x P), 4 ripiani, serra per terrazzo, serra da semina salvaspazio, verde
Serra in plastica Relaxdays per balcone 158 x 70 x 50 cm (A x L x P), 4 ripiani, serra per terrazzo, serra da semina salvaspazio, verde
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 28
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Immagine prodotto di Pettine antipulci e antipolvere 15 cm grigio scuro/blu
Pettine antipulci e antipolvere 15 cm grigio scuro/blu
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di FEANDREA tiragraffi, albero per gatti L, con 2 casette, 80 cm, compatto, grigio chiaro
FEANDREA tiragraffi, albero per gatti L, con 2 casette, 80 cm, compatto, grigio chiaro
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 87
70,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
A collage of four images showing Minnie Mouse designs on bedding.
Biancheria da letto con cuore di Minnie Mouse in castoro / flanella
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 26
34,99 €
Venditore: BERONAGE
Immagine prodotto di TUBAN Crazy Helium per il riempimento dei palloncini ZA2839 Universale
TUBAN Crazy Helium per il riempimento dei palloncini ZA2839 Universale
2,5Punteggio medio: 2,5 su 5Numero di recensioni: 42
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Set di biancheria da letto per neonati "Il re leone - La Guardia del Leone" 100 x 135 cm, cotone
Set di biancheria da letto per neonati "Il re leone - La Guardia del Leone" 100 x 135 cm, cotone
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 37
19,95 €
5% Buono acquisto
Venditore: Krocoworld
Immagine prodotto di medisana BU 512 Misuratore di pressione da braccio superiore
medisana BU 512 Misuratore di pressione da braccio superiore
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 409
29,95 €
Venditore: artbook-service
Immagine prodotto di Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 315
133,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di Tonies audio figura blu Paw Patrol
Tonies audio figura blu Paw Patrol
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 142
24,88 €
Venditore: somnia24

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Vulpes Goods Spazzola a vapore per gatti, spazzola autopulente per gatti, rimuovi peli, vaporizzatore per gatti a pelo corto e lungo, inclusi 2 pettini aggiuntivi
Vulpes Goods Spazzola a vapore per gatti, spazzola autopulente per gatti, rimuovi peli, vaporizzatore per gatti a pelo corto e lungo, inclusi 2 pettini aggiuntivi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,95 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: VulpesGoods
Immagine prodotto di Pettine per cani Greyhound, pettine in metallo per cani, con estremità arrotondate, per rimuovere i grovigli, strumento di toelettatura per razze a pelo lungo e a pelo corto, 22cm
Pettine per cani Greyhound, pettine in metallo per cani, con estremità arrotondate, per rimuovere i grovigli, strumento di toelettatura per razze a pelo lungo e a pelo corto, 22cm
22,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Immagine prodotto di Pettine per pidocchi in acciaio inossidabile, pettine a denti fini, strumento professionale per la rimozione dei pidocchi, pettine per animali domestici
Pettine per pidocchi in acciaio inossidabile, pettine a denti fini, strumento professionale per la rimozione dei pidocchi, pettine per animali domestici
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Set di pettini autopulenti per animali, colore verde, confezione da 2: 19 x 7,5 cm e 21,5 x 11 cm
Set di pettini autopulenti per animali, colore verde, confezione da 2: 19 x 7,5 cm e 21,5 x 11 cm
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Spazzola per cani, pettine per la rimozione del pelo di animali domestici, ideale per la cura del sottopelo e del pelo fino a 6 cm di lunghezza
Spazzola per cani, pettine per la rimozione del pelo di animali domestici, ideale per la cura del sottopelo e del pelo fino a 6 cm di lunghezza
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Spazzola 3-in-1 per cani e gatti, autopulente, per rimuovere il sottopelo e districare i nodi, adatta a tutti i tipi di pelo
Spazzola 3-in-1 per cani e gatti, autopulente, per rimuovere il sottopelo e districare i nodi, adatta a tutti i tipi di pelo
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Spazzola multifunzione 3-in-1 per la cura del pelo degli animali domestici, con tagliaunghie integrato | Autopulente, con setole in acciaio inossidabile e pettine per rimuovere i nodi | adatta a pelo corto e lungo
Spazzola multifunzione 3-in-1 per la cura del pelo degli animali domestici, con tagliaunghie integrato | Autopulente, con setole in acciaio inossidabile e pettine per rimuovere i nodi | adatta a pelo corto e lungo
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Spazzola per la cura degli animali domestici, pettine per la rimozione del pelo per cani e gatti, colore nero
Spazzola per la cura degli animali domestici, pettine per la rimozione del pelo per cani e gatti, colore nero
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Smacchiatore di lacrime Cani Gatti Occhi Pettine Spazzola Pettine Pulci 5 pezzi
Smacchiatore di lacrime Cani Gatti Occhi Pettine Spazzola Pettine Pulci 5 pezzi
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Moser 2999-7135 spazzola/pettine per animali domestici Verde, Grigio cane
Moser 2999-7135 spazzola/pettine per animali domestici Verde, Grigio cane
60,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Mikki Coltello per rifilare il pelo grosso
Mikki Coltello per rifilare il pelo grosso
26,10 €
Venditore: NetworkTechnologies