4,9



Sulla base di 7 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml 2186,20 €/1l
9,31 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 11N Light Blonde-Natural 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 10P Pastel Pearl Blonde 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 7NN Medium Blonde Extra 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube C5A Light Ash Brown 60ml - colore permanente in tubo
268,83 €/1l
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Haarfarbe Topchic Colore permanente per capelli 6K@KK
230,83 €/1l
13,85 €
Venditore: NutraBestBG

Goldwell Topchic Tube 9A Very-Light-Ash Blonde 60ml
268,67 €/1l
16,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 10V Pastel-Violet Blonde 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 4N Medium Brown 60ml - colore permanente in tubo
128,00 €/1l
7,68 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 9G Light-Light-Golden Blonde 60ml
268,67 €/1l
16,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Blonde Cream Ash 60ml - colore permanente in tubo
268,83 €/1l
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 8NA Light, Natural Ash Blonde 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Colorance 60ml Colorazione Haarfarbe
137,50 €/1l
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Haarfarbe Topchic Colore permanente per capelli 7N@BK
137,50 €/1l
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Colorazione permanente Cromatone Montibello Nº 8.4 (60ml)
87,50 €/1l
5,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Topchic Tube 5N@BP Light Brown Elumenated Brown Pearl 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Montibello Denuee Colore permanente senza ammoniaca 9.1 60ml
95,50 €/1l
5,73 €
Venditore: Avanti_Shop

Montibello Denuee Colore permanente senza ammoniaca 7.36 60ml
95,50 €/1l
5,73 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Goldwell Topchic Tube 11P Light Blonde Pearl 60ml - colore permanente in tubo
Colorazione professionale permanente per risultati di colore brillanti e di lunga durata, con copertura dei capelli bianchi fino al 100%.
Gamma completa The Special Lift. Le tonalità highlift contengono pigmenti di controllo che neutralizzano e bilanciano i riflessi caldi durante il processo di schiaritura.
La serie Highlift 11 schiarisce i capelli fino a 4 livelli e offre un ampio spettro di nuance, da risultati freddi a tonalità più vibranti.
Utilizzare esclusivamente con Goldwell System Developer Lotion.
Modalità d'uso
Step 1: Miscelare parti uguali di Goldwell System Developer Lotion e colore Topchic in una ciotola
(es.: 40 ml (g) di Goldwell System Developer Lotion + 40 ml (g) di colore Topchic).
Step 2: Mescolare accuratamente fino a ottenere una consistenza cremosa.
Step 3: Applicare la miscela sui capelli asciutti con un pennello e lasciare in posa fino a
30 minuti senza calore oppure 20 minuti con calore
(si consiglia una fonte di calore ad aria aperta).
Step 4: Risciacquare abbondantemente, quindi detergere con Goldwell Dualsenses o Kerasilk.
Step 5: Dopo lo shampoo, trattare i capelli con prodotti Goldwell Dualsenses o Kerasilk.
Pro tip: Su capelli porosi che necessitano di una maggiore presa del colore, applicare System Structure Equalizer prima della colorazione.
Benefici
Topchic offre un portfolio omnicomprensivo di colori permanenti che ricercano l'eccellenza in ogni aspetto. Con oltre 120 nuance, le possibilità di ottenere un colore unico sono infinite.
COPERTURA DEI BIANCHI
Topchic ha la migliore performance, con oltre il 100% di copertura opaca dei bianchi, ed è estremamente affidabile.
TRATTAMENTO DEL CAPELLO
Il perfetto equilibrio tra le alte performance, l'integrità del capello e il livello di ammoniaca
COLOR- BALANCING
E' perfettamente integrato con il portfolio di nuance Colorance per le migliori performance di color-balancing
TECNOLOGIA
Utilizza le ultime tecnologie con oltre 60 brevetti 1 per assicurare le migliori performance.
Ingredienti (INCI)
Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Ammonium Hydroxide, Oleic Acid, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Propylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol Stearate SE, Sodium Sulfite, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Chloride, Alcohol Denat., Ascorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Polysilicone-9, Squalane, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Fragrance/Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, m-Aminophenol, 1,3-Bis-(2,4-Diaminophenoxy)-propane HCl, HC Yellow No. 2.
Colore per capelli Topchic di Goldwell
Prestazioni perfette. Topchic garantisce colori brillanti, intensi e pieni di luminosità - in tutte le dimensioni.
il 100% di copertura del grigio offre un risultato cromatico ottimale. Infinite miscele di colore con oltre 100 tonalità, dalle classiche tonalità N, alle intense tonalità NN, fino alle TriFlective Naturals alla moda.
Durata assoluta - La prima gamma di colori freddi nel mercato dei colori professionali che rimane fredda - garantita dall'innovativa tecnologia CoolProtect.
Risultati eccellenti e uniformi - Per risultati di colore splendidi e uniformi dalla radice alle punte grazie all'Equalizer System 2.0.
Prestazioni complete e protezione ottimale per i capelli grazie alla tecnologia brevettata Coenzyme Technology e alla nuova lozione cremosa e morbida con IntraLipid.
I Naturali
Non pensare più ai capelli bianchi.
The Blondes
Scoprite le tante sfumature di biondo.
I Castani
Un castano d'esperienza per ogni stile e assolutamente elegante.
I rossi
Dal rame al mogano, dal rosso volpe al viola: ispiratevi alla luminosità e al fuoco.
The Mix Shades
Intensificare o neutralizzare per un maggiore controllo.
The Special Lift
Reinventare un nuovo look con un colore più chiaro.
Sistema di protezione integrato (IPS)
Il sistema di colore intelligente si basa sulle ultime ricerche.
Tecnologia del Coenzima
La tecnologia brevettata del Coenzima protegge in modo intelligente i capelli dai danni neutralizzando i radicali liberi. Per colori unici e brillanti, azione delicata e durata.
Equaliser System 2.0
Il sistema migliorato combina il polimero Equaliser brevettato con nuovi ingredienti che levigano la superficie dei capelli. Questi ingredienti uniformano in modo intelligente le irregolarità strutturali dei capelli, per risultati di colore uniformi, dalla radice alle punte.
Topchic HiBlondes Control offre un'ampia gamma di tonalità:
Schiarisce la serie 11 fino a 4 toni.
Schiarisce la serie 12 fino a 5 toni.
Goldwell Topchic Hair Colour 11P 60ml Colore Permanente per Capelli Il sistema di colorazione Goldwell Topchic garantisce una sicurezza di colorazione ottimale in ogni fase ed è sinonimo di copertura assoluta al 100% in tonalità naturali. La tecnologia brevettata del coenzima protegge la struttura interna del capello dai danni dell'ossidazione e neutralizza l'effetto dei radicali liberi dannosi. La consistenza cremosa del gel lo rende facile da miscelare e da applicare. Topchic contiene vitamina C e pantenolo per la cura della struttura del capello. Elevata brillantezza del colore e vivacità dei toni moda, toni biondi puri per schiarire. Basso contenuto di ammoniaca (2%), che rende Topchic una delle tinte meno alcaline sul mercato.
prestazioni perfette - colore intelligente per risultati cromatici di incomparabile bellezza e veri Esperti del colore - Tecnologia multi brevettata: - Sistema di protezione integrato (IPS) - il sistema di colore intelligente Sistema di colore intelligente, basato sulle più recenti Ricerca - Tecnologia del Coenzima - neutralizza i radicali liberi e protegge i capelli dai danni - Equaliser System 2.0 - uniforma le irregolarità strutturali - Intralipid, brevettato, ottimizza la pettinabilità e la scorrevolezza Morbidezza - 100% di copertura dei capelli bianchi - Durata estrema con protezione ottimale - eccellenti risultati uniformi
I prodotti Topchic di Goldwell per la colorazione dei capelli sono stati creati per tutti i tipi di capelli, soprattutto per le donne. Questo miracolo per capelli ha un volume di 60 ml.
GW Topchic 11-P biondo chiaro perlato 60ml
0
Goldwell Topchic 11/P hellerblond-perl - (60ml)
- Peso
- 60 g
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Ammonium Hydroxide, Oleic Acid, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Propylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol Stearate SE, Sodium Sulfite, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Chloride, Alcohol Denat., Ascorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Polysilicone-9, Squalane, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Fragrance/Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, m-Aminophenol, 1,3-Bis-(2,4-Diaminophenoxy)-propane HCl, HC Yellow No. 2.
- Colore dei capelli
- Biondo
- Produttore
- Codice EAN
- 4021609001188
- Codice del produttore
- 201771
- Peso
- 60 g
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Ammonium Hydroxide, Oleic Acid, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Propylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol Stearate SE, Sodium Sulfite, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Chloride, Alcohol Denat., Ascorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Polysilicone-9, Squalane, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Fragrance/Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, m-Aminophenol, 1,3-Bis-(2,4-Diaminophenoxy)-propane HCl, HC Yellow No. 2.
- Colore dei capelli
- Biondo
- Produttore
- Codice EAN
- 4021609001188
- Codice del produttore
- 201771
Attenzione
Attenzione! Non introdurre in bocca. Per il gonfiaggio del palloncino utilizzare sempre un’apposita pompa!
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
P103 Leggere l'etichetta prima dell'uso.
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
H317 Può provocare una reazione allergica cutanea.EUH210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta.
Legge tedesca sullo smaltimento delle batterie
Si abbina bene anche a questo

Goldwell Topchic Tube 11N Light Blonde-Natural 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 7AK@Pk Cool Copper Elumenated Pink 60ml
229,00 €/1l
13,74 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 6N Darkblond 60ml - colore permanente in tubo
132,00 €/1l
7,92 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Haarfarbe Topchic Colore permanente per capelli 6K@KK
230,83 €/1l
13,85 €
Venditore: NutraBestBG

Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 10/16 - Wella Professionals
132,83 €/1l
7,97 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 11A Light Blonde-Ash 60ml - colore permanente in tubo
268,67 €/1l
16,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 9GB Sahara Blonde Extra Light Beige 60ml
253,17 €/1l
15,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 8N Light Blonde 60ml - colore permanente in tubo
268,83 €/1l
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 10P Pastel Pearl Blonde 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 9NN Light-Light Blonde Extra 60ml
125,83 €/1l
7,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,55 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 5N Light Brown 60ml - colore permanente in tubo
118,33 €/1l
7,10 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml 2
186,20 €/1l
9,31 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 9A Very-Light-Ash Blonde 60ml
268,67 €/1l
16,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 7NN Medium Blonde Extra 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 10N Extra Light Blonde 60ml - colore permanente in tubo
133,83 €/1l
8,03 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 4G Chestnut 60ml - colore permanente in tubo
268,67 €/1l
16,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 9N Light-Light Blonde 60ml - colore permanente in tubo
249,17 €/1l
14,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 6NN Dark Blonde Extra 60ml - colore permanente in tubo
128,83 €/1l
7,73 €
Venditore: MAGUHAAR

6RR@Pk Rosso sensazionale illuminato rosa Goldwell Topchic Cool reds tb 60ml
137,50 €/1l
10,28 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Topchic Tube C8A Light Ash Blonde 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Majirouge permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml
218,40 €/1l
10,92 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 4R@VR Medium Brown Elumenated Red Violet 60ml
266,00 €/1l
15,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 9NA Light-Light-Natural-Ash Blonde 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 8NA Light, Natural Ash Blonde 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 10V Pastel-Violet Blonde 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 11SV Light Blonde Silver-Violet 60ml
268,83 €/1l
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 8NN Light Blonde Extra 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Loreal Majirel 9.3 Biondo chiarissimo Oro Crema Colore Capelli 50ml
189,00 €/1l
12,73 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,45 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 4N Medium Brown 60ml - colore permanente in tubo
128,00 €/1l
7,68 €
Venditore: MAGUHAAR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mega colore
Lo uso da 1 anno e sono soddisfatta.
Recensito il giorno 16 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Colore dei capelli
Sono molto soddisfatto, buona qualità
Recensito il giorno 26 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Sono anni che la uso buonissima..
Recensito il giorno 25 settembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Perché penso che il colore di Goldwell sia il migliore
Recensito il giorno 5 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
5% di sconto a partire da 3 pezzi





5% di sconto a partire da 3 pezzi











Goldwell Topchic Tube 6N Darkblond 60ml - colore permanente in tubo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
7,92 €
Venditore: MAGUHAAR
132,00 €/1l

Loreal Majirel 6 3x50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,12 €
Venditore: MAGUHAAR
207,47 €/1l

Colorazione permanente Majirel L'Oreal Professionnel Paris Nº 8 (50 ml)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR
227,80 €/1l

Goldwell Topchic Tube 5N Light Brown 60ml - colore permanente in tubo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
7,10 €
Venditore: MAGUHAAR
118,33 €/1l

Goldwell Topchic Tube 6NN Dark Blonde Extra 60ml - colore permanente in tubo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,73 €
Venditore: MAGUHAAR
128,83 €/1l

Natureza Cosmeticos Natural Therapy Escova de Biotina Biotina per capelli 1l
94,99 €
Venditore: Keratinshop
94,99 €/1l

Ybera GENOMA Fio Líquido Pro-Geno Molecolare 500 ml - ricostruzione capelli
84,99 €
Venditore: Keratinshop
169,98 €/1l

Limba Reconstruction Treatment - Trattamento Professionale Di Ricostruzione Dei Capelli
70,99 €
Venditore: Keratinshop
94,65 €/1l

Loreal Majirel 8.0 3x50ml
45,37 €
Venditore: MAGUHAAR
302,47 €/1l

Love Potion Love Tox Brunette Botox per capelli 1000 ml
61,99 €
Venditore: Keratinshop
61,99 €/1l

Ybera DISCOVERY QUARTA CAMADA - Reconstructor Exo CromaTech 500 g
65,99 €
Venditore: Keratinshop
131,98 €/1l

Natureza Btox Cenoura Carota
58,99 €
Venditore: Keratinshop
117,98 €/1l

Schwarzkopf Professional BlondMe Premium Lightener 9+ polvere schiarente per capelli 450 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
22,56 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,02 €
Venditore: MAGUHAAR
46,71 €/1kg

Love Potion Love Tox Blond 1000 ml per capelli
54,99 €
Venditore: Keratinshop
54,99 €/1l

Natureza Cafe Verde Ntox trattamento levigante e nutriente - 1000g
54,99 €
Venditore: Keratinshop
54,99 €/1l

Loreal Majirel 10.21 3x50ml
33,90 €
Venditore: MAGUHAAR
226,00 €/1l

Loreal Majirel Cool Cover 8.1 3x50ml
32,13 €
Venditore: MAGUHAAR
214,20 €/1l

Loreal Majirel 8.0 2x50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,24 €
Venditore: MAGUHAAR
302,40 €/1l

Loreal Majirel 5 3x50ml
30,56 €
Venditore: MAGUHAAR
203,73 €/1l

Loreal Majirel 6.3 3x50ml
30,33 €
Venditore: MAGUHAAR
202,20 €/1l