Dispositivo di raffreddamento per panettoni e colombe 50cm

15,52 €

più 6,80 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mar 06 – gio 08 ottobre
Fai in fretta!
Altri strumenti da cucina e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Fackelmann Scavino per frutta ecologico 18cm
Fackelmann Scavino per frutta ecologico 18cm
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
7,99 €
Venditore: FackelmannItalia
Immagine prodotto di Set per sushi con ricette Suzooka InnovaGoods 3 pezzi
Set per sushi con ricette Suzooka InnovaGoods 3 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
16,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: TrendingUtopic
Immagine prodotto di Küchenprofi Bratenspritze 1063002800 4007371034272
Küchenprofi Bratenspritze 1063002800 4007371034272
17,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Stampo per formaggio 10x10x5,5 cm 250 g
Stampo per formaggio 10x10x5,5 cm 250 g
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 6
5,93 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Frittierzange 24cm
Frittierzange 24cm
16,94 €
Venditore: Drogisterijplus-nl
Immagine prodotto di Westmark Spicknadel 12672270
Westmark Spicknadel 12672270
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Immagine prodotto di WESTMARK 31442270 WESTMARK Kuchengitter
WESTMARK 31442270 WESTMARK Kuchengitter
14,81 €
-22%
11,46 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di NOUVEL Fonduesieb Inox 6 Stück 120153 7611172283974
NOUVEL Fonduesieb Inox 6 Stück 120153 7611172283974
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 17
37,15 €
-52%
17,58 €
Venditore: Di-Life
Immagine prodotto di Stampo per la produzione di formaggio 13x13x7 cm 500 g
Stampo per la produzione di formaggio 13x13x7 cm 500 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,68 €
Venditore: ADI_Global_Store
Immagine prodotto di Westmark 4 Trinkhalmlöffel + 1 Reinigungsbürstchen 62712260
Westmark 4 Trinkhalmlöffel + 1 Reinigungsbürstchen 62712260
19,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Immagine prodotto di Westmark Hähnchenkeulenhalter, 15932260
Westmark Hähnchenkeulenhalter, 15932260
29,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Immagine prodotto di Portacucchiai per ravioli
Portacucchiai per ravioli
46,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Spalmatore in silicone
Spalmatore in silicone
3,64 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Immagine prodotto di Tagliabiscotti in acciaio colomba 6 cm
Tagliabiscotti in acciaio colomba 6 cm
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Tescoma Stampo per gnocchi DELLA CASA
Tescoma Stampo per gnocchi DELLA CASA
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
32,52 €
-26%
23,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Küchenprofi Löffelablage PROFI 1002222800 4007371043106
Küchenprofi Löffelablage PROFI 1002222800 4007371043106
19,35 €
Venditore: NeuertsShop
Immagine prodotto di Westmark Eidottertrenner 10862260
Westmark Eidottertrenner 10862260
19,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Immagine prodotto di Rösle Rösle Hähnchenrack 25144 250144 4004293251442
Rösle Rösle Hähnchenrack 25144 250144 4004293251442
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Immagine prodotto di Westmark 3 Ravioliformer 61342260
Westmark 3 Ravioliformer 61342260
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
9,65 €
Venditore: MercatoTrade
Immagine prodotto di FACKELMANN 45470 Grattugia per zenzero
FACKELMANN 45470 Grattugia per zenzero
14,17 €
-25%
10,59 €
Venditore: M_plus_L

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Questo semplice strumento per raffreddare i dolci italiani è realizzato in acciaio inossidabile. Si utilizza per capovolgere il colmbo o il panettone. Garantisce un migliore sostegno durante le fasi di raffreddamento di questo dolce. Altezza 50 cm.
Colore
Argento
Produttore
DECORA
Codice EAN
8024622046736
Codice del produttore
57434

Colore
Argento
Produttore
DECORA
Codice EAN
8024622046736
Codice del produttore
57434
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Pirottini di carta per panettone 750g 5pz
Pirottini di carta per panettone 750g 5pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
21,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di CAPUTO 4814747005 CAPUTO Farina Manitoba Oro LL Type 0 1,0 kg
CAPUTO 4814747005 CAPUTO Farina Manitoba Oro LL Type 0 1,0 kg
2,75 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
9,57 €
-69%
2,89 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Pirottini di carta per panettone 1kg 5pz
Pirottini di carta per panettone 1kg 5pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
7,71 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Pirottini di carta per panettone
Pirottini di carta per panettone
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,58 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Pirottini di carta per panettone 5pz per 900g
Pirottini di carta per panettone 5pz per 900g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
10,61 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
Immagine prodotto di Pirottini di carta per panettone 5pz per 500g
Pirottini di carta per panettone 5pz per 500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,45 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Pasta per pizza Lievito 100g - Caputo
Pasta per pizza Lievito 100g - Caputo
221,40 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 25
22,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Dispositivo di raffreddamento per panettoni e colombe 62cm
Dispositivo di raffreddamento per panettoni e colombe 62cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
15,67 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Bauli croissant con crema di ciliegie 6 pezzi cartone 300g
Bauli croissant con crema di ciliegie 6 pezzi cartone 300g
11,77 €/1kg
3,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di CAPUTO 4814746002 CAPUTO Farina Nuvola  1,0 kg, 1 St.
CAPUTO 4814746002 CAPUTO Farina Nuvola 1,0 kg, 1 St.
30,29 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 54
31,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di CAPUTO 4738885003 CAPUTO Farina Pizzeria Type 00 1,0 kg
CAPUTO 4738885003 CAPUTO Farina Pizzeria Type 00 1,0 kg
19,90 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 54
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di EISL Attacco per sedile da doccia per WC, sedile per WC con inserto per bidet, sedile per doccia e meccanismo di chiusura soft-close, bianco
EISL Attacco per sedile da doccia per WC, sedile per WC con inserto per bidet, sedile per doccia e meccanismo di chiusura soft-close, bianco
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 42
113,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g
Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g
102,80 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 41
51,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Piumino 220x240 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
Piumino 220x240 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 857
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di Farina Caputo Cuoco Tipo 00 1kg
Farina Caputo Cuoco Tipo 00 1kg
19,18 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 26
20,69 €
-2%
20,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 74
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom
Immagine prodotto di Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 293
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Immagine prodotto di METALTEX Jack 5 Fleischwolf silberfarben
METALTEX Jack 5 Fleischwolf silberfarben
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5Numero di recensioni: 78
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 324
129,99 €
-4,00 €
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE
Immagine prodotto di Set di 2 scaffali per carichi pesanti AREBOS 180x90x30 cm antracite | 875 kg | Scaffale a spinta
Set di 2 scaffali per carichi pesanti AREBOS 180x90x30 cm antracite | 875 kg | Scaffale a spinta
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 147
54,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Immagine prodotto di LEHMANN Macchina per Noci Dolci Elettrica, Rivestimento Antiaderente, 24 Mezze Noci per la Farcitura con Crema, 1700W
LEHMANN Macchina per Noci Dolci Elettrica, Rivestimento Antiaderente, 24 Mezze Noci per la Farcitura con Crema, 1700W
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 134
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Piumino 200x220 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
Piumino 200x220 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 857
57,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 25
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Stampo per panettone dia. 18 cm x11 cm. Linea Special Countries
Stampo per panettone dia. 18 cm x11 cm. Linea Special Countries
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
16,99 €
-5%
16,09 €
Venditore: FackelmannItalia
Immagine prodotto di Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
96,70 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 11
48,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 400
5,90 €
Venditore: Jumada
Immagine prodotto di Pirottini di carta per panettone 100g 12pz
Pirottini di carta per panettone 100g 12pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
21,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 211
79,99 €
Venditore: Bestlivings
Immagine prodotto di Kiduku Passeggino Combinato 3 in 1 Nero
Kiduku Passeggino Combinato 3 in 1 Nero
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 257
219,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company
Immagine prodotto di Robot da cucina ProfiCook con ciotola XXL 12L | Impastatrice con motore professionale a lunga durata da 2500 W | Riduttore in metallo e display a LED | PC KM 1254
Robot da cucina ProfiCook con ciotola XXL 12L | Impastatrice con motore professionale a lunga durata da 2500 W | Riduttore in metallo e display a LED | PC KM 1254
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 33
336,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Recensioni dei clienti

Sulla base di 4 recensioni
Recensito il giorno 8 maggio 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Beccucci per panettoni
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 febbraio 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 aprile 2025 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Smelatore tangenziale AREBOS | manuale a 4 favi / smelatore a 4 favi
Smelatore tangenziale AREBOS | manuale a 4 favi / smelatore a 4 favi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 18
199,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Immagine prodotto di Peleg Design Pelicup: portabustine da tè - divertente portabustine da tè a forma di pellicano
Peleg Design Pelicup: portabustine da tè - divertente portabustine da tè a forma di pellicano
17,90 €
Venditore: Geschenkebuddy
Immagine prodotto di OTOTO - Affetta avocado Holy Guacamole
OTOTO - Affetta avocado Holy Guacamole
21,90 €
Venditore: Geschenkebuddy
Immagine prodotto di OTOTO Buddy Brown Löffelhalter und Topfwächter
OTOTO Buddy Brown Löffelhalter und Topfwächter
18,90 €
Venditore: Geschenkebuddy
Immagine prodotto di Accessorio per ravioli per macchine per pasta, in acciaio inossidabile
Accessorio per ravioli per macchine per pasta, in acciaio inossidabile
106,95 €
Venditore: FLBcommerce
Immagine prodotto di Contenitori per la fermentazione del legno, con 2 coperchi - Ideali per crauti e cetrioli
Contenitori per la fermentazione del legno, con 2 coperchi - Ideali per crauti e cetrioli
102,95 €
Venditore: FLBcommerce
Immagine prodotto di Mucola set di 4 protezioni per gambe da tavolo per gambe a forcina protezione del pavimento 12mm silicone rotondo - vetro
Mucola set di 4 protezioni per gambe da tavolo per gambe a forcina protezione del pavimento 12mm silicone rotondo - vetro
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola
Immagine prodotto di Armadietto dei medicinali Medi 83310011
Armadietto dei medicinali Medi 83310011
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 28
36,51 €
Venditore: Nordaqua
Immagine prodotto di Mulino per frutta HOME It
Mulino per frutta HOME It
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
101,99 €
-15,30 €
86,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCO-Int
Immagine prodotto di Dispositivo Per Tostare Le Noccioline Per 24 Metà Di Biscotti – Stampo Per Noccioline Deliziose
Dispositivo Per Tostare Le Noccioline Per 24 Metà Di Biscotti – Stampo Per Noccioline Deliziose
45,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeMarkt24
Immagine prodotto di Kenwood KAH740PL Accessorio frullatore Smoothie2Go Blend-XTract planetaria Chef
Kenwood KAH740PL Accessorio frullatore Smoothie2Go Blend-XTract planetaria Chef
54,99 €
-3%
53,00 €
Venditore: PG-Service
Immagine prodotto di Tappetino per sushi Makisu, Hasegawa, Beige, 250x165x(H)mm
Tappetino per sushi Makisu, Hasegawa, Beige, 250x165x(H)mm
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Filtri a carbone attivo con cappucci in Vetroceramica (250 pezzi)
Filtri a carbone attivo con cappucci in Vetroceramica (250 pezzi)
57,95 €
Venditore: FLBcommerce
Immagine prodotto di Smelatore manuale tangenziale smelatore in acciaio inox 3 telai smelatore 45 mm valvola miele smelatore diagonale 48x16/23cm dimensione favo
Smelatore manuale tangenziale smelatore in acciaio inox 3 telai smelatore 45 mm valvola miele smelatore diagonale 48x16/23cm dimensione favo
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ucohome
Immagine prodotto di Smielatore Smielatore manuale tangenziale 2/4 telai Smielatore in acciaio inox 48x23cm Dimensione nido d'ape (profondo) 48x16cm Dimensione nido d'ape (medio) 45mm Smielatore Ideale per apicoltori professionisti e hobbisti
Smielatore Smielatore manuale tangenziale 2/4 telai Smielatore in acciaio inox 48x23cm Dimensione nido d'ape (profondo) 48x16cm Dimensione nido d'ape (medio) 45mm Smielatore Ideale per apicoltori professionisti e hobbisti
127,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ucohome
Immagine prodotto di EASYmaxx Stendibiancheria 112x125cm bianco/grigio
EASYmaxx Stendibiancheria 112x125cm bianco/grigio
42,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Pentola in ghisa con coperchio - 4L, per fuoco aperto
Pentola in ghisa con coperchio - 4L, per fuoco aperto
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Edo Japan | Set di ciotole per ramen Shiba - 21 x 8 cm - 6 pezzi - Adatto al microonde - Lavabile in lavastoviglie
Edo Japan | Set di ciotole per ramen Shiba - 21 x 8 cm - 6 pezzi - Adatto al microonde - Lavabile in lavastoviglie
47,84 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Edo Japan | Set per sushi Matte - 6 pezzi - 22 x 14 cm - Adatto al microonde - Lavabile in lavastoviglie
Edo Japan | Set per sushi Matte - 6 pezzi - 22 x 14 cm - Adatto al microonde - Lavabile in lavastoviglie
43,94 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Set 100 Copri Alimenti Elastici Riutilizzabili Universali – Coperchi Trasparenti per Ciotole e Piatti, Protezione Cibo Frigorifero
Set 100 Copri Alimenti Elastici Riutilizzabili Universali – Coperchi Trasparenti per Ciotole e Piatti, Protezione Cibo Frigorifero
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 12
9,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Netscroll