5,0



Sulla base di 5 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Acqua di Parma - Peonia Nobile EDP 50ml
95,13 €
1.902,60 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
6h 25m 12s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Fading Autumn 150ml Acqua profumata963,20 €/1l
144,48 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Magnolia Infinita EDP 100 ml W1.399,90 €/1l
139,99 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo Inflorescence Eau de Parfum 50ml135,31 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum Spray 100ml
1.162,40 €/1l
116,24 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma - Rosa Nobile EDP 50ml
1.716,60 €/1l
85,83 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau De Parfum Spray 100ml
1.401,50 €/1l
140,15 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma - Oud & Spice EDP 100ml
1.312,60 €/1l
131,26 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma Eau de Parfum Le Nobili Rosa Nobile Eau de Parfum
3.637,50 €/1l
72,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua Di Parma Sakura EDP 100 ml UNISEX
1.426,30 €/1l
142,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Acqua Di Parma Magnolia Nobile Eau De Parfum Spray 100ml
1.758,30 €/1l
175,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Acqua Di Parma Oud EDP 180 ml UNISEX
1.185,56 €/1l
213,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua di Parma - Magnolia Nobile EDP 50ml
1.797,60 €/1l
89,88 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma, Signatures Of The Sun - Lily of the Valley, Eau De Parfum, Unisex, 180 ml
582,89 €/1l
104,92 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma Sandalo Eau de Parfum, 180 ml (unisex)
1.224,17 €/1l
220,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua Di Parma Osmanthus EDP 20 ml UNISEX
2.573,50 €/1l
51,47 €
Venditore: ParfumGroup

Yodeyma acqua profumata raffinata per uomo 100ml
301,00 €/1l
30,10 €
Venditore: Avanti_Shop

Yodeyma - Acqua-Per-Uomo-M-100ml - profumi - uomo
301,00 €/1l
30,10 €
Venditore: Avanti_Shop

Acqua di Bolgheri Fiori Bianchi Rose EdP
603,80 €/1l
60,38 €
Venditore: MyParfumerie
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum Spray Una sofisticata interpretazione del fiore di peonia, che in questa fragranza rivela la sua sublime eleganza. Accenti vibranti di pepe nero mescolati a morbide note di lampone caratterizzano questo raffinato bouquet. L'intenso cuore floreale rivela rigogliose note di peonia combinate con il fresco geranio. Un'armonia avvolgente che si dispiega nel fondo, dove le note vellutate e accattivanti dell'ambra si uniscono al profumo del patchouli. Un'eau de parfum senza tempo, caratterizzata da una fragranza indimenticabile Sillage
Peonia Nobile è un'eau de parfum del marchio Acqua di Parma. Questa fragranza è stata creata nel 2016 ed è stata ideata da Francoise Caron e Francis Kurkdjian.
Nota di testa: pepe nero, lampone, peonia
Nota di fondo: ambra grigia, patchouli, muschio
.
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum Spray 50 ml
Eau de Parfum da donna
Lasciatevi sorprendere dal profumo femminile 100% originale Peonia Nobile Acqua Di Parma EDP EDP ed esaltate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti 100% originali Acqua Di Parma!
- Genere: Donna
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome della fragranza: Peonia Nobile
- Tipo di fragranza: EDP
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Acqua di Parma S.r.l
Via Giovanni Spadolini 7 Edificio B
20141 - Milano
+390498599388
[email protected]
https://www.acquadiparma.com/
Acqua di Parma - Peonia Nobile EDP 50ml Standard package. For women.
Una fragranza floreale per donne moderne Ricca, frizzante, speziata, succosa, femminile e sensuale. Lanciato nel 2016. Perfetto per tutte le occasioni.
L'eau de parfum Peonia Nobile di Acqua di Parma è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- <p>Peonia Nobile è un'eau de parfum del marchio Acqua di Parma. Questa fragranza è stata creata nel 2016 ed è stata ideata da Francoise Caron e Francis Kurkdjian. <br><br></p><b>Note della fragranza:<br></b><br><b>Nota di testa: </b>pepe nero, lampone, peonia<br><b>Nota di cuore: </b>geranio, rosa turca, fresia<br><b>Nota di fondo: </b> ambra grigia, patchouli, muschio<br><br>.
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 8028713400018
- Codice del produttore
- 40001
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- <p>Peonia Nobile è un'eau de parfum del marchio Acqua di Parma. Questa fragranza è stata creata nel 2016 ed è stata ideata da Francoise Caron e Francis Kurkdjian. <br><br></p><b>Note della fragranza:<br></b><br><b>Nota di testa: </b>pepe nero, lampone, peonia<br><b>Nota di cuore: </b>geranio, rosa turca, fresia<br><b>Nota di fondo: </b> ambra grigia, patchouli, muschio<br><br>.
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 8028713400018
- Codice del produttore
- 40001
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Acqua di Parma - Rosa Nobile EDP 50ml
1.716,60 €/1l
85,83 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau De Parfum Spray 100ml
1.401,50 €/1l
140,15 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma Eau de Toilette Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Eau de Toilette
886,00 €/1l
132,90 €
Venditore: Fragranzia

Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum Spray 100ml
1.162,40 €/1l
116,24 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX
640,13 €/1l
96,02 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Moonlight Serenade EDP 150 ml UNISEX
956,67 €/1l
143,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Acqua Di Parma Magnolia Nobile Eau De Parfum Spray 100ml
1.758,30 €/1l
175,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
521,67 €/1l
46,95 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 30ml
2.174,67 €/1l
65,24 €
Venditore: PerfumTraders

Set di ciotole da cucina WMF 4 pezzi Gourmet, set di ciotole, rotonde, acciaio inox, acciaio inox
45,95 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Acqua di Parma Arancia di Capri La Riserva, Donna, 100 ml, Flacone non ricaricabile, Profumo liquido, Spray, ALCOL DENAT., PARFUM (FRAGRANZA), LIMONENE, AQUA (ACQUA), LINALOOL, CITRAL, CITRONELLOLO,...
1.499,40 €/1l
149,94 €
Venditore: ParfumGroup

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro 75Ml/2.5Oz Eau De Parfum Perfume Spray For Her
564,67 €/1l
42,35 €
Venditore: ADI_Global_Store

Amouage Epic pour Femme EDP 100 ml W
5.482,80 €/1l
548,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

BVLGARI Eau de Parfum Splendida Tubereuse Mystique Eau de Parfum
2.343,67 €/1l
70,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Friggitrice ad Aria XXL 9L con 9-in-1– Air Fryer Senza Olio 2350W, LED Digitale, Cottura Sana a Basso Contenuto di Grassi, Finestra trasparente
66,63 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Acqua Di Parma Magnolia Infinita EDP 100 ml W
1.399,90 €/1l
139,99 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Bergamotto Di Calabria EDT 30ml
1.877,67 €/1l
56,33 €
Venditore: PerfumTraders

LED - Padiglione 3x4m Padiglione da giardino Minzo Padiglione solare Tenda da giardino Padiglione di design
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Letto Merax a molle idrauliche 140x200cm con rete, letto imbottito in velluto con rete a doghe e contenitore, letto contenitore funzionale letto matrimoniale, grigio
271,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Palma della canapa cinese 130 - 160 cm Trachycarpus fortunei - resistente
56,00 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,90 €
Venditore: Blumen-Senf

Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Granitan

Acqua di Parma - Oud & Spice EDP 100ml
1.312,60 €/1l
131,26 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma Eau de Parfum Le Nobili Rosa Nobile Eau de Parfum
3.637,50 €/1l
72,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua Di Parma Sakura EDP 100 ml UNISEX
1.426,30 €/1l
142,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Acqua Di Parma Mughetto EDP 100 ml UNISEX
914,20 €/1l
91,42 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
ist ok gewesen...
Contenuto 0,05 l
..
Recensito il giorno 13 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 12 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 4 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 30 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l