2,0



Sulla base di 1 recensione
Peso:
20000 g- 4000 gMostra le opzioni disponibili
- 20000 g
Contenuto:
20 l- 4 lMostra le opzioni disponibili
- 20 l
Country's Best GRA-MIX Geflügel Mix + Grit - 20 kg
24,99 €
1,25 € / 1kg
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 30 giorni
Le nostre offertemigliori
Alimenti base per uccelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NutriBird P19 Original - 10 kg87,08 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beduco 15kg Papag. Zucht Nr.6259,15 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Classic Bird Mélange de Meisen 25kg77,74 €/1kg
77,74 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beduco 20kg cibo per pappagallini Super No.663,07 €/1kg
61,42 €
Venditore: e-zooo_com

Country's Best GRA-MIX Ardenner Mischung - 20 kg
1,28 €/1kg
25,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Country's Best GOLD 4 Mix - 20 kg
1,34 €/1kg
26,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

ZIVELA - 30 kg di mangime per polli, miscela di cereali per pollame | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 30 kg
34,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Country's Best GOLD 4 MINI Mix - 20 kg
1,52 €/1kg
30,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

ZIVELA, 3 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli, ideale per l'inverno. Mangime per polli, oche e anatre, non OGM, 100% naturale. Adatto per l'autunno e l'inverno.
16,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Country's Best GRA-MIX Hennen Mischung - 20 kg
1,34 €/1kg
26,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Country's Best GRA-MIX Tauben - 4 kg
0,98 €/1kg
19,62 €
Venditore: e-zooo_com

Country's Best GRA-MIX Tauben Basic - 20 kg
2,34 €/1kg
49,97 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,70 €
Venditore: e-zooo_com

Country's Best Grit + - 1,5 kg
14,77 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,80 €
Venditore: e-zooo_com

Country's Best DUCK 1 & 2 Crumble - 5 kg
1,23 €/1kg
26,35 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,63 €
Venditore: e-zooo_com

Country's Best CAPRINA 3 & 4 Pellet - 20 kg
1,65 €/1kg
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Country's Best DUCK 3 Pellet - 5 kg
2,40 €/1kg
57,23 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,09 €
Venditore: e-zooo_com

Country's Best Mais - Bruchmais - 4 kg
4,92 €/1kg
23,42 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,68 €
Venditore: e-zooo_com

Colombine Grit + Redstone - 20 kg
38,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,44 €
Venditore: e-zooo_com

Prestige Loro Parque African Parrot Mix - 1 kg
8,40 €/1kg
8,40 €
Venditore: Barazzoni-Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Miscela di cereali con mais tritato grossolanamente e graniglia GRA-MIX Poultry MIX + Grit è una miscela per galline ovaiole, tacchini, anatre e altro pollame. Questa miscela contiene molti tipi diversi di cereali e semi ed è arricchita con mais tritato grossolanamente. A questa miscela è stata aggiunta della graniglia per facilitarne la manipolazione. Tutti i volatili hanno bisogno di granaglie per una buona digestione e come fonte di calcio. Le miscele GRA-MIX sono mangimi complementari e vanno somministrate preferibilmente in razione. Per una salute ottimale, si consiglia di integrare le miscele di cereali con un mangime completo del programma COUNTRY'S BEST. Senza polvere Grani e semi selezionati e appositamente puliti.
Composizione Frumento, mais (30%), gusci di ostrica (6%), orzo, dari, grano di miglio, semi di girasole, olio di colza Componenti analitici Proteina grezza 9,5%, grassi grezzi 2,5%, ceneri grezze 7,5%, fibra grezza 2,5%, metionina 0,17%, lisina 0,29%, sodio 0,01% Applicazione Le miscele GRA-MIX sono mangimi complementari e vanno somministrate in razioni. Per una salute ottimale, si consiglia di integrare GRA-MIX con un mangime completo: - GOLD: galline ovaiole - FARM: polli da carne - DINDO: tacchini - SHOW: polli ornamentali - AUSTRU: ratiti - DUCK/CRANE/FLOATING: uccelli acquatici Consigli - Fornire sempre del grit per una buona e rapida digestione. Il grit ha anche un effetto positivo sullo scheletro e sulla formazione del guscio delle uova - Fornire sempre una quantità sufficiente di acqua potabile pulita.
Designed by Lotte Victoria - Hundemantel - Beige - 28 cm
Designed by Lotte Victoria - Hundemantel - Beige - 28 cm
- Peso
- 20000 g
- Contenuto
- 20 l
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Tipo di mangime
- Mangime composto
- Additivi
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5410340630297
- Codice del produttore
- 463029
- Produttore
- Versele-Laga NV
- Numero di autorizzazione
- --
- Peso
- 20000 g
- Contenuto
- 20 l
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Tipo di mangime
- Mangime composto
- Additivi
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5410340630297
- Codice del produttore
- 463029
- Produttore
- Versele-Laga NV
- Numero di autorizzazione
- --
Si abbina bene anche a questo

Incubatrice automatica Wiltec per 24 uova, incubatrice con sistema di rotazione completamente automatico, incubatrice con controllo della temperatura e regolazione dell'umidità, incubatrice per uova da cova
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Incubatrice di superficie Fudajo completamente automatica per 30 uova, incubatrice 40 W con sistema di rotazione, incubatrice con controllo della temperatura e regolazione dell'umidità, incubatrice per la cova delle uova
60,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Fudajo 30x40cm piastra riscaldante per pulcini con regolatore di temperatura Piastra riscaldante da 30W per 25-30 pulcini per l'allevamento artificiale
38,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Letto grande per cani e gatti 100 x 75 nero - Kingdog taglia L
27,07 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,72 €
Venditore: Katomix

ZIVELA - 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 25 kg
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Zona agricola Mangime per galline ovaiole Premium Farina per galline ovaiole 25 kg
1,48 €/1kg
36,99 €
Venditore: Agrarzone

Country's Best GRA-MIX Küken & Wachtel Mischung - 4 kg
5,37 €/1kg
21,48 €
Venditore: e-zooo_com

Base della colonna Ancoraggio alla deriva 4,6x55 cm
13,90 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DomoDomo

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Country's Best GRA-MIX Ardenner Mischung - 20 kg
1,28 €/1kg
25,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

HÜHNER Land Wurmkraut Liquid 100ml - per polli e pollame, con vero assenzio (Artemisia Absinthium) in una formula vegetale basata su ricetta, adatta ai polli
616,91 €/1l
71,27 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
67,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Country's Best GOLD 4 Mix - 20 kg
1,34 €/1kg
26,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

ZIVELA 20 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% per polli, oche e anatre, non OGM | Miscela di cereali da 20 kg
25,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

ZIVELA - 30 kg di mangime per polli, miscela di cereali per pollame | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 30 kg
34,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Country's Best GOLD 4 MINI Mix - 20 kg
1,52 €/1kg
30,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Pollaio 3x8x2m Casetta per polli Recinto per animali piccoli Recinto per animali piccoli Voliera Recinto per animali liberi Gabbia per polli Pollaio zincato
218,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Pollaio 3x2x2m Casetta per galline Recinto per animali piccoli Recinto per animali piccoli Voliera Recinto per animali liberi Gabbia per polli Pollaio zincato
114,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

ZIVELA, 3 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli, ideale per l'inverno. Mangime per polli, oche e anatre, non OGM, 100% naturale. Adatto per l'autunno e l'inverno.
16,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Pollaio 3x3x2m Casetta per polli Recinto per animali piccoli Recinto per animali piccoli Voliera Recinto per animali liberi Gabbia per polli Pollaio Zincato
148,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

ZIVELA, 30 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli, ideale per l'inverno. Mangime per polli, oche e anatre, non OGM, 100% naturale. Adatto per l'autunno e l'inverno.
39,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

WISFOR pollaio pollaio a tetto pollaio stalle per piccoli animali recinto per animali ruspanti con 2 porte con serratura, 393 x 312 x 156 cm
166,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Chicchi di mais 20 kg Mais da foraggio giallo Chicchi interi Polli Anatre Cavalli Piccioni GiDeli
1,49 €/1kg
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Mucola recinto pieghevole per conigli gabbia per conigli all'aperto recinto per porcellini d'India conigliera per animali di piccola taglia - bianco / grigio
179,80 €
-25,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
154,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Pollaio 3x6x2m Casetta per polli Recinto per animali piccoli Recinto per animali piccoli Voliera Recinto per animali liberi Gabbia per polli Pollaio Zincato
187,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

SONGMICS Gabbia per piccoli animali, recinto da esterno con pannelli a pavimento, 143 x 73 x 46 cm, bianco
39,49 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,08 €
Venditore: TR8

Vactidy C6 Aspirapolvere con cavo, 7m di cavo/1,7kg/30000Pa/600W, contenitore della polvere da 800mL Aspirapolvere a bastone, svuotamento con un solo pulsante, aspirapolvere portatile per tappeti
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Incubatrice automatica Wiltec per 12 uova, incubatrice con sistema di rotazione completamente automatico, incubatrice con controllo della temperatura e regolazione dell'umidità, incubatrice per uova da cova
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

TRESKO® Tubo flessibile da giardino 30m Tubo flessibile per l'acqua flessibile estensibile
1,13 €/1m
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

ZIVELA, 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli, ideale per l'inverno. Mangime per polli, oche e anatre, non OGM, 100% naturale. Adatto per l'autunno e l'inverno.
37,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%100% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
100%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 20 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Mangime per polli 30 kg Mangime completo per galline ovaiole Prestazioni di deposizione delle uova Senza OGM GiDeli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
43,99 €
Venditore: Posh

RobiCam BirdNest Vision – Mangiatoia smart per uccelli con telecamera solare, WiFi, Full HD 1080p, visione notturna, audio bidirezionale, IP66, 100% w
86,47 €
Venditore: Robicam

Girasole nero per uccelli 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant

Semi di girasole 30 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(103)Numero di recensioni: 103
58,99 €
Venditore: Posh

Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
102,34 €
Venditore: SuperMerchant

Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(103)Numero di recensioni: 103
49,99 €
Venditore: Posh

Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
54,99 €
Venditore: Posh

Semi di girasole 15 kg sgusciati naturali Mangime per uccelli selvatici Mangime invernale GiDeli



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
51,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,99 €
Venditore: Posh

NutriBird P15 Tropical - 10 kg



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
85,88 €
Venditore: e-zooo_com

Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(103)Numero di recensioni: 103
30,99 €
Venditore: Posh

NutriBird P19 Original - 10 kg
87,08 €
Venditore: e-zooo_com

Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(133)Numero di recensioni: 133
35,99 €
Venditore: Posh

Classic Bird Mélange de Meisen 25kg
77,74 €
Venditore: e-zooo_com
77,74 €/1kg

Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
77,76 €
Venditore: e-zooo_com
3,89 €/1kg

Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
74,84 €
Venditore: e-zooo_com
3,74 €/1kg

Classic Bird Mangime per uccelli 25kg
74,37 €
Venditore: e-zooo_com
2,97 €/1kg

Beduco 15kg Papageien Supreme Obst Nr.64



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
67,93 €
Venditore: e-zooo_com
4,53 €/1kg

Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
64,56 €
Venditore: e-zooo_com
3,23 €/1kg

Classic Bird Großsittichfutter 25kg
65,00 €
Venditore: e-zooo_com
2,60 €/1kg

Prestige Waldvögel Zucht ohne Rübsen - 20 kg
73,74 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,92 €
Venditore: e-zooo_com