4,7



Sulla base di 7 recensioni
DREAMIES Różne Smaki Przysmak dla Kota 12 x 60 g
22,99 €
31,93 € / 1kg
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Spuntini per gatti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Przysmak dla kota z kurczakiem 60 g50,50 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

DREAMIES con formaggio - prelibatezze per gatti - 180g
0,15 €/1kg
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Vitakraft Cat Liquid Lachs & Omega3 6 x 15 g
58,83 €/1kg
7,06 €
Venditore: VISO

SNACK PER GATTI 'LIQUID SNACK' VITAKRAFT 90 gr, Gusto pollo con taurina - Conf. 6 pezzi
67,51 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: FERRAMENTADATEO

Vitakraft snack per gatti Cat-Stick mini Plaice & Omega 3 - 3 x 6g
85,00 €/1kg
1,70 €
Venditore: Katomix

Dreamies 180gx4 Thunfisch
187,00 €/1kg
33,66 €
Venditore: e-zooo_com

Budino GimCat 150g
26,44 €/1kg
4,23 €
Venditore: TR8

Vitakraft Cat-Stick mini Anatra & Coniglio Contenuto: 3 pezzi
1,11 €/1l
2,77 €
Venditore: M_plus_L

GimCat Multi-Vitamin 200g
87,13 €/1kg
20,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Przysmak dla kota DREAMIES Wołowina 60g
43,29 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

DREAMIES™ SHAKE UPS™ Multivitaminici in bustine "Seafood Festival" 6 x 55 g
70,73 €/1kg
24,90 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Gimcat Nutri Pockets Country Mix 150 g
22,00 €/1kg
5,37 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,52 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Cassetta di premi INABA Churu Variety Chicken - premietti per gatti - 40 x 14 g
34,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

GIMPET Multi-Vitamin-EXTRA, 50 g PST
270,00 €/1kg
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Vitakraft Cat Snack Cat-Stick mini Merluzzo e merluzzo carbonaro - 3 x 6g
370,56 €/1kg
6,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

whiskas® whiskas® Katzen-Leckerli Knuspertaschen mit Huhn und Käse 180,0 g
42,93 €/1kg
30,91 €
Venditore: e-zooo_com

Vitakraft Crispy Crunch Dental
1,95 €/1l
4,88 €
Venditore: M_plus_L

Kopie di Dokas 15gx6 cuore di pollo. congelato. Gatto #1
1.659,33 €/1kg
24,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dreamies Snack per gatti al salmone 180 g
0,04 €/1kg
7,10 €
Venditore: VISO
![Immagine prodotto di Vitakraft Cat Stick Classic Salmone 18g [18201]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/00fd97e48603f6be42d9286d2cdeafad.webp)
Vitakraft Cat Stick Classic Salmone 18g [18201]
55,00 €/1kg
5,50 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Spraw radość swojemu kotu! Zamów DREAMIES już dziś i zobacz, jak Twój pupil się zajada!
Cosa fare quando un gusto DREAMIES™ non basta?
La varietà di snack DREAMIES™ contiene i DREAMIES™ preferiti dal vostro gatto in una pratica scatola. Riempita con 3 deliziose varietà di DREAMIES™: Non c'è mai stato un modo più semplice per dare al vostro gatto tutti i gusti che ama!
I DREAMIES™ per gatti, composti da due componenti, sono gustosi bocconcini per gatti con pollo, formaggio e salmone.
I bocconcini per gatti DREAMIES™ hanno un esterno deliziosamente croccante e un interno morbido.
Gli snack per gatti DREAMIES™ con vitamine e minerali - senza aromi artificiali. Solo 2 kcal per ogni snack per gatti DREAMIES™.
I croccantini per gatti DREAMIES™ Selection Box in confezione multipack sono disponibili in 7 deliziosi gusti: formaggio DREAMIES™, pollo, manzo, anatra, salmone, tacchino e tonno.
Consigli per l'alimentazione:
Somministrare ai gatti adulti fino a 20 pezzi al giorno. Somministrare ai gattini fino a 6 pezzi al giorno. Ridurre di conseguenza la quantità di alimento completo. Conservare in un luogo fresco e asciutto. Una volta aperto, conservare ben chiuso e consumare entro 4 settimane. Una ciotola extra di acqua fresca da bere dovrebbe essere sempre disponibile.
Ingredienti:
Cereali, carne e sottoprodotti di origine animale, oli e grassi, sottoprodotti di origine vegetale, estratti di proteine vegetali, pesce e sottoprodotti di pesce (incluso il 4% di salmone), minerali.
Additivi:
Antiossidanti e coloranti; additivi nutrizionali: vitamina A: 6460 UI, vitamina B1: 9,9 mg, vitamina B2: 16,9 mg, vitamina B6: 4,4 mg, vitamina D3: 713 UI, vitamina E: 115 mg, solfato di rame pentaidrato:
26,7 mg, solfato di manganese (II) monoidrato: 43,4 mg, ioduro di potassio: 2,2 mg, solfato di zinco monoidrato: 193 mg.
DREAMIES™ Snack Multipack Pollo, Formaggio, Salmone 12 x 60 g
La confezione assortita di snack DREAMIES offre i bocconcini DREAMIES più amati dal tuo gatto in una pratica confezione. Con le 3 gustose varietà DREAMIES, non è mai stato così facile viziare il tuo gatto con tutti i sapori che ama!
- Vitamine e minerali
- Prodotto con ingredienti naturali
- Solo 2 kcal per pezzo!
- Croccanti fuori, cremosi dentro
- Peso
- 720 g
- Contenuto d’umidità
- NA
- Denominazione di vendita
- Alimento complementare per gatti adulti e gatti in crescita di età superiore alle 8 settimane - pet food.
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Specie animali di destinazione
- Gatti adulti e gatti in crescita di età superiore alle 8 settimane
- Additivi
- Additivi per kg: antiossidanti e coloranti; additivi nutrizionali: vitamina A: 1293 UI, vitamina B1: 9,9 mg, vitamina B2: 16,9 mg, vitamina B6: 4.4 mg, vitamina D3: 143 UI, vitamina E: 115 mg, rame (solfato di rame(II) pentaidrato): 6,8 mg, iodio (ioduro di potassio): 1,7 mg, manganese (solfato di manganese(II) monoidrato): 14,1 mg, zinco (solfato di zinco monoidrato): 70,5 mg.
- Contenuto della fornitura
- 1x DREAMIES Multipack Variety Snack Box 3 varietà 12x 60g
- Indicazioni
- Raccomandazioni per l'alimentazione: Somministrare ai gatti adulti fino a 20 pezzi al giorno. Somministrare ai gattini fino a 6 pezzi al giorno. Ridurre di conseguenza la quantità di alimento completo. Conservare in un luogo fresco e asciutto. Una volta aperto, conservare ben chiuso e consumare entro 4 settimane. Una ciotola extra di acqua fresca da bere dovrebbe essere sempre disponibile.
- Codice EAN
- 4008429110788
- Codice del produttore
- 384298
- Produttore
- Dreamies
- Numero di autorizzazione
- GB4370156
- Peso
- 720 g
- Contenuto d’umidità
- NA
- Denominazione di vendita
- Alimento complementare per gatti adulti e gatti in crescita di età superiore alle 8 settimane - pet food.
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Specie animali di destinazione
- Gatti adulti e gatti in crescita di età superiore alle 8 settimane
- Additivi
- Additivi per kg: antiossidanti e coloranti; additivi nutrizionali: vitamina A: 1293 UI, vitamina B1: 9,9 mg, vitamina B2: 16,9 mg, vitamina B6: 4.4 mg, vitamina D3: 143 UI, vitamina E: 115 mg, rame (solfato di rame(II) pentaidrato): 6,8 mg, iodio (ioduro di potassio): 1,7 mg, manganese (solfato di manganese(II) monoidrato): 14,1 mg, zinco (solfato di zinco monoidrato): 70,5 mg.
- Contenuto della fornitura
- 1x DREAMIES Multipack Variety Snack Box 3 varietà 12x 60g
- Indicazioni
- Raccomandazioni per l'alimentazione: Somministrare ai gatti adulti fino a 20 pezzi al giorno. Somministrare ai gattini fino a 6 pezzi al giorno. Ridurre di conseguenza la quantità di alimento completo. Conservare in un luogo fresco e asciutto. Una volta aperto, conservare ben chiuso e consumare entro 4 settimane. Una ciotola extra di acqua fresca da bere dovrebbe essere sempre disponibile.
- Codice EAN
- 4008429110788
- Codice del produttore
- 384298
- Produttore
- Dreamies
- Numero di autorizzazione
- GB4370156
Si abbina bene anche a questo

Gourmet Perle Multipack cibo per gatti 60x85 g
9,32 €/1kg
47,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Whiskas Mix di sapori in gelatina - Cibo umido per gatti - 40 x 85 g
8,23 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Whiskas Dry 3,8kg - Adult 1+ con pollo
8,22 €/1kg
32,24 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Relaxdays Giocattolo per gatti con farfalla, A x L x P: 33,5 x 20,5 x 18 cm, giochi interattivi per gatti, giostra per gatti, bianco
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Cat & Clean 10kg Brilliant Babypuderduft
2,98 €/1kg
29,75 €
Venditore: e-zooo_com

Lettiera igienica Catsan 18L
1,86 €/1l
33,50 €
Venditore: e-zooo_com

Whiskas Cibo Umido per Gatti Adulti Pollame Gelatina 6,80 Kg (80 X 85 G)
6,62 €/1kg
55,17 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SHEBA Selection Delicate Pezzi Sapori di Pollame per Gatti 85 g
23.640,00 €/1l
23,64 €
Venditore: velmontask

Collezione di salse SHEBA - Gusto pesce - Ciotola umida per gatti - 40x85 g
9,11 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SHEBA® Selezione Multipack Mini Filetti in Salsa Varietà di Pollame 60 x 85g
8,04 €/1kg
46,38 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Felix Strisce deliziose dalla fattoria
12,32 €/1l
30,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

PURINA One Bifensis Coat & Hairball Kurczak 800g - Sucha karma dla kota
11,16 €/1kg
8,93 €
Venditore: superbrandshop

relaxdays 10027276_0 5 relaxdays Springformen-Set
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

WHISKAS Classic Meals Mix - cibo umido per gatti - 40x85g
8,23 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

tectake® Barney Graffiatoio 170 cm con 2 scale, 4 topolini e protezione antiribaltamento
125,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Cibo secco per gatti Royal Canin Mother & Babycat 4 kg uccelli adulti
12,80 €/1kg
52,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Josera JosiCat Manzo Gustoso 10kg cibo secco per gatti Adulti
4,14 €/1kg
41,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

Scacciamosche elettrico 46cm | acchiappamosche insetto killer scacciazanzare | trappola elettronica per insetti insetto repellente
8,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Vactidy C6 Aspirapolvere con cavo, 7m di cavo/1,7kg/30000Pa/600W, contenitore della polvere da 800mL Aspirapolvere a bastone, svuotamento con un solo pulsante, aspirapolvere portatile per tappeti
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

NESCAFÉ 12503392 NESCAFÉ Gold Cappuccino cremig zart Instantkaffee, mild, 250,0 g
24,28 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tahini 250g | RAPUNZEL
17,96 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Tritatutto manuale 500ml bianco/verde Tefal K1330404
22,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Josera JosiCat Sterilised Classic cibo secco per gatti 10 kg Adult Mais, Pollame, Riso, Salmone
5,48 €/1kg
54,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Set di 2 insetticidi UV Trappola elettrica per insetti | Protezione elettrica contro gli insetti | Trappola luminosa per mosche | Lampada antizanzare Acchiappamosche
21,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Whiskas Hühnereintopf Gelee 40 x 85 g
7,78 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%14% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
14%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatto
Peso 0,72 kg
Ordinato ieri e arrivato oggi Super il mio gatto è molto felice
Recensito il giorno 5 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
scatola
Peso 0,72 kg
Veloce e affidabile. Merce di prima qualità
Recensito il giorno 12 maggio 2019 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dreamies Mega Box
Peso 0,35 kg
Scatola per spuntini super grande per gatti.
Recensito il giorno 5 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,35 kg
Recensito il giorno 13 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,72 kg
Recensito il giorno 23 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,72 kg
Recensito il giorno 11 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,72 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Miamor 30gx12 Snack Sensible Huhn pur
39,36 €
Venditore: e-zooo_com
984,00 €/1kg

Miamor 30gx12 Sensible Snack Ente pur
39,84 €
Venditore: e-zooo_com
996,00 €/1kg

DREAMIES Różne Smaki Przysmak dla Kota 12 x 60 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
22,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,93 €/1kg

Vitakraft Milky Melody Pur



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,99 €
Venditore: e-zooo_com
142,71 €/1kg

Przysmak dla kota z kurczakiem 60 g
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
50,50 €/1kg

Snack per gatti con formaggio 60 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
50,50 €/1kg

DREAMIES Snack per gatti con anatra 60 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,03 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
329,00 €/1kg