5,0



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml73,50 €/1l
7,35 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dentifricio con carbone nero naturale 100 g45,90 €/1l
4,59 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml69,90 €/1l
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blanx White Shock Sbiancante Denti 75 Ml13.830,00 €/1l
13,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

SENSODYNE® 4751560000 SENSODYNE® REPAIR & PROTECT Extra Frisch Zahnpasta 75 ml
167,87 €/1l
13,75 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,59 €
Venditore: M_plus_L

Sensodyne, riparazione e protezione, dentifricio, 75 ml
279,73 €/1l
20,98 €
Venditore: VogueVista

Dentifricio Pronamel Menta 75 - Sensodyne
62,80 €/1kg
4,71 €
Venditore: LAVONIO

Sensodyne - Toothpaste for sensitive teeth Repair & Protect Whitening 75 ml 75ml
27,69 €/1kg
27,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dentifricio Ripara e Proteggi Sensodyne (75 ml)
152,73 €/1kg
16,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Dentifricio PRO-ESMALTE 75ml
138,13 €/1l
10,36 €
Venditore: SEILOIRE

Sensodyne dentifricio al fluoro 75 ml
130,93 €/1l
9,82 €
Venditore: Denpoli-Venda

Colgate Zahncreme TOTAL Zahncreme 75ml 6er Packung
13,33 €/1l
1,00 €
Venditore: Store-Germany

Dentifricio sbiancante Pronamel 75 - Sensodyne
111,47 €/1l
8,36 €
Venditore: VISO

Oral-B 8006540006276 PRO-SCIENCE Zahncreme 75 ml
173,07 €/1l
12,98 €
Venditore: CoverKingz

Sensodyne - Repair & Protect toothpaste 75 ml 75ml
27,19 €/1kg
27,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dentag.Original Zahncreme 75ml
17,33 €/1l
1,30 €
Venditore: Avanti_Shop

elmex 87319 elmex sensitive professional Zahncreme
125,87 €/1l
9,44 €
Venditore: apohealth

meridol 864846 meridol Zahncreme
119,07 €/1l
8,93 €
Venditore: apohealth

Dentifricio al fluoro Parodontax Dentifricio al fluoro Contenuto 75ml
92,13 €/1l
6,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Colgate 3790984004 Colgate Total ORIGINAL Zahnpasta 75 ml
53,33 €/1l
4,00 €
Venditore: Store-Germany
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- igiene orale medica di alta qualità
- per la cura di gengive e denti
- crema da usare in bocca
- prodotto cosmetico da farmacia
- Produttore: Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG - Prodotti di consumo, Germania (prodotto originale tedesco)
- PZN: 9927678
Sensodyne Repair & Protect dentifricio sbiancante 75 ml - Presentazione prodotto: Dentifricio - Argomento: Dentifrici, collutori, soluzioni di risciacquo
Sensodyne ripara + protegge il bianco Tubo 75ml
- Peso
- 119 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Glicerina, PEG-8, silice idrata, trifosfato di pentasodio, aroma, laurilsolfato di sodio, biossido di titanio, carbomero, silice, fluoruro stannoso, cocamidopropil betaina, saccarina di sodio, limonene, eugenolo. Contiene: Fluoruro stannoso/Contiente: Fluorure Stanneux (1100ppm F-).
- Produttore
- GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co.KG
- Codice EAN
- 402660089701304026600897013
- Codice del produttore
- 09927678
- Peso
- 119 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Glicerina, PEG-8, silice idrata, trifosfato di pentasodio, aroma, laurilsolfato di sodio, biossido di titanio, carbomero, silice, fluoruro stannoso, cocamidopropil betaina, saccarina di sodio, limonene, eugenolo. Contiene: Fluoruro stannoso/Contiente: Fluorure Stanneux (1100ppm F-).
- Produttore
- GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co.KG
- Codice EAN
- 402660089701304026600897013
- Codice del produttore
- 09927678
Si abbina bene anche a questo

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
15,19 €
Venditore: VISO

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Set di cacciaviti di precisione, 11 pezzi.
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cesto per la biancheria Cestino per la biancheria Cassettone in vimini grigio rettangolare 30L Coperchio 32x24 H.48
25,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,00 €
Venditore: d_vier

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tempo 7322540788709 Fazzoletti classici a 4 veli bianchi confezione da 30 pezzi
6,00 €
Venditore: Store-Germany

meridol 77765 meridol Mundspülung
27,45 €/1l
10,98 €
Venditore: apohealth

GUT&GÜNSTIG 4892137004 GUT&GÜNSTIG Küchenrollen stark klassik 3-lagig, 4 Rollen
4,50 €
Venditore: Katomix

Makita DHP482Z - trapano avvitatore a percussione rotante - a batteria - 2 velocità - mandrino autocentrante 13 mm - 62 N-m
94,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

SENSODYNE® 4751560000 SENSODYNE® REPAIR & PROTECT Extra Frisch Zahnpasta 75 ml
167,87 €/1l
13,75 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,59 €
Venditore: M_plus_L

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
12,39 €
Venditore: eu-bay_de

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Bastoncini di bambù da scheggiare 200 pezzi - lunghezza: 50 cm - bastoncini di legno per piante 5mm (50 cm / 2x 100 pezzi)
14,64 €
Venditore: Special-trends

Batteria di candele di cera a LED alta 10 cm Vari colori
19,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Purlov 18904 Letto per cani/gatti 60 cm grigio
38,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

travelite borsa da viaggio carrello Basics Fresh Wheeled Duffle Black nero
51,43 €
Venditore: membags

Bicicletta da bambino Volare Sportivo - ragazzi - 20 pollici - verde - due freni a mano
277,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

400 ( 2x200 ) Cotone fioc in bambù 100% senza plastica, biodegradabili e sostenibili - prodotto naturale Auricolari ecologici Q Tips Vegan
2,99 €
Venditore: Bestlivings

Rösle Rösle Anzündkamin Edelstahl 25039 250039 4004293250391
17,44 €/1kg
40,47 €
Venditore: NeuertsShop

Cuscino 80 x 80 cm, cuscino per dormire, 100% microfibra, adatto a chi soffre di allergie, sleepling Comfort 100
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

Colgate Zahncreme TOTAL Zahncreme 75ml 6er Packung
13,33 €/1l
1,00 €
Venditore: Store-Germany

HELO Wäscheklammer Luran farbig sortiert 50er Pack – 5er Vorteilset
37,83 €
Venditore: NeuertsShop

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
14,18 €
Venditore: NutraBestBG

coperta riscaldante sinnlein® peluche 180 x 130 cm grigio SÜD GS | coperta riscaldante elettrica con spegnimento automatico | coperta accogliente | funzione timer | 9 impostazioni di temperatura | lavabile fino a 40°C | display digitale
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Fornello da campeggio per butano 33 X 28 X 8 Cm
51,34 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Padella 20 cm Ø STEINFURT grigio
18,10 €
Venditore: PERLACASA
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente
Il prodotto è eccellente.
Recensito il giorno 1 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
7,35 €
Venditore: Lemonbite
73,50 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,92 €
Venditore: Lemonbite
49,20 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | dentifricio, dentifricio, dentifricio al fluoro, contro la carie, per il tartaro | Protezione dalla carie - 232g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
4,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | Dentifricio 3DWhite Brilliance - 130 g - Minze - Sbiancamento e freschezza



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
15,99 €
Venditore: Lemonbite
159,90 €/1l

Crest | 3DWhite Brilliance Dentifricio - 24 g - Menta piperita - Sbiancamento e protezione dei denti



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
2,49 €
Venditore: Lemonbite
103,75 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio alla cannella, dentifricio con fluoro, denti bianchi, contro la carie | Cannella - 153 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
9,99 €
Venditore: Lemonbite
99,90 €/1l