4,9



Sulla base di 9 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24Il più venduto




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(20)Numero di recensioni: 20




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9





4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9





3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(25)Numero di recensioni: 25




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di more 284g16,96 €/1kg
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
St. Dalfour Marmellata spalmabile ai quattro frutti 280g16,36 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Chivers Lemon Curd 320g12,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
d’arbo 70000035 d’arbo Naturrein Kirsch Konfitüre, 60 St.21,98 €/1kg
36,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Confettura di fragole "Den gamle Fabrik", 600g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Den Gamle Fabrik, confettura di lamponi, 600g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Den gamle Fabrik - Confettura di ribes nero 600 g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Den Gamle Fabrik - Crema spalmabile all'arancia 600 g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Den Gamle Fabrik - Crema spalmabile ai mirtilli 380 g
13,82 €/1kg
5,25 €
Venditore: Needforsweet

Den Gamle Fabrik Boysenbær crema spalmabile alla frutta 380g
14,11 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Den Gamle Fabrik, mandarini, 380g
14,11 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Den Gamle Fabrik, composta di rosa canina e mela, 380g
14,11 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Crema spalmabile Darbo all'amarena Naturrein Fruchtreich 200g
25,35 €/1kg
5,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rigoni di Asiago - Fiordifrutta all'amarena selvatica - 250g
20,92 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Den Gamle Fabrik, crema di fragole, 350g
15,31 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Darbo Naturrein Mirtillo selvatico
16,61 €/1kg
3,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Confettura di amarene Menz e Gasser extra porzionata 2500g
8,24 €/1kg
20,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

d’arbo 70000038 d’arbo Naturrein Erdbeer Konfitüre, 60 St.
35,83 €/1kg
60,20 €
Venditore: somnia24

Den Gamle Fabrik, confettura di albicocche, 600g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Konfitüre Extra - Sauerkirsche 225g | ANNES FEINSTE
18,17 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La marmellata di amarene acide "Den Gamle Fabrik" si distingue per il suo intenso aroma di amarene acide, arricchito da una delicata dolcezza. La sua consistenza cremosa contiene piccoli pezzi di frutta, che conferiscono alla marmellata una piacevole struttura. La ricetta tradizionale esalta l'acidità fruttata dell'amarena, creando un'esperienza gustativa equilibrata. Tipica delle marmellate di questo tipo è l'armonia tra il sapore della frutta e la sua naturale dolcezza.
Den Gamle Fabrik è un marchio danese con una lunga tradizione nella produzione di marmellate. Fa parte del gruppo norvegese Orkla e produce diverse marmellate seguendo ricette tradizionali, nel rispetto degli standard di qualità moderni.
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, 35% ciliegie acide (possono contenere piccoli frammenti), acqua, agente gelificante (pectina), correttore di acidità (acido citrico), conservante (sorbato di potassio). Prodotto con: 35 g di ciliegie acide per 100 g di prodotto
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 922,00, Energia (kcal): 220,00, Grassi: 0,50, Carboidrati: 53,00, di cui zuccheri: 53,00, Proteine: 0,50, Sale: 0,05
- Peso
- 380 g
- Imprese alimentari
- Orkla Foods DanmarkPostbox 1392630 Taastrup
- Denominazione di vendita
- Den Gamle Fabrik, confettura di amarene selvatiche, 380g
- Produttore
- Den Gamle Fabrik
- Codice del produttore
- 36864
- Codice EAN
- 5701211014118
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, 35% ciliegie acide (possono contenere piccoli frammenti), acqua, agente gelificante (pectina), correttore di acidità (acido citrico), conservante (sorbato di potassio). Prodotto con: 35 g di ciliegie acide per 100 g di prodotto
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 922,00, Energia (kcal): 220,00, Grassi: 0,50, Carboidrati: 53,00, di cui zuccheri: 53,00, Proteine: 0,50, Sale: 0,05
- Peso
- 380 g
- Imprese alimentari
- Orkla Foods DanmarkPostbox 1392630 Taastrup
- Denominazione di vendita
- Den Gamle Fabrik, confettura di amarene selvatiche, 380g
- Produttore
- Den Gamle Fabrik
- Codice del produttore
- 36864
- Codice EAN
- 5701211014118
Si abbina bene anche a questo

Confettura di fragole "Den gamle Fabrik", 600g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Den gamle Fabrik - Confettura di ribes nero 600 g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Den Gamle Fabrik - Crema spalmabile ai mirtilli 380 g
13,82 €/1kg
5,25 €
Venditore: Needforsweet

Den Gamle Fabrik, mandarini, 380g
14,11 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Den Gamle Fabrik, confettura di lamponi, 600g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Den Gamle Fabrik - Crema spalmabile all'arancia 600 g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Den Gamle Fabrik, confettura di albicocche, 600g
10,72 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Den gamle Fabrik Confettura di fragole 380 g
14,11 €/1kg
9,76 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Den gamle Fabrik Confettura di lamponi 380 g
14,11 €/1kg
10,76 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Den Gamle Fabrik Boysenbær crema spalmabile alla frutta 380g
14,11 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Den gamle Fabrik Confettura di ribes nero 380 g
14,11 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Pane tostato integrale di grano, 400g | MESTEMACHER
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

FERRERO 1085164007 Raffaello al cioccolato
32,17 €/1kg
7,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BRIX DESIGN BRIX Deckelöffner JarKey Frost 152339 5709587021211
11,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

BRIX B-2116 JarKey - Apriscatole (colore casuale, 1 pezzo)
148,03 €
-7,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
140,95 €
Venditore: NeuertsShop

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
122,55 €/1kg
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Lindt & Sprüngli Edel Marzipan Pure Bar (50 g)
38,80 €/1kg
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kabanosy di carne di pollo e maiale, marca Krakus, confezione da 250 g
20,65 €/1kg
5,37 €
Venditore: Megasam24PL

Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g
18,67 €/1kg
13,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
14,40 €/1kg
16,56 €
Venditore: somnia24

Confezione economica di caffè GOURMET di Eilles, 12x500g macinato
26,00 €/1kg
155,99 €
Venditore: Store-Germany

GymBeam - FIT Pollo al curry con riso (piatto pronto) 420 g
23,37 €/1kg
11,45 €
Venditore: LAVONIO

Felce Azzurra Gel doccia originale, 400 ml
34,97 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

After Eight® Pralinen 200,0 g
25,45 €/1kg
5,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farro originale Dr Quendt ricoperto di cioccolato fondente 85g
14,35 €/1kg
1,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Panini - Focaccia 220g | SCHNITZER
18,14 €/1kg
3,99 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente delizioso!
Le marmellate di Den Gamle sono semplicemente deliziose. Frutta intera di alta qualità.
Recensito il giorno 27 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Darbo Confettura naturale pura di fragole Extra Barattolo decorativo 640g confezione da 6 pezzi



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
44,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,60 €/1kg

Arancia fruttata Chivers



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg

Mövenpick Gourmet Colazione Mango Albicocca, 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1kg

Mövenpick Gourmet Breakfast Mirtillo di bosco, 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,60 €/1kg

St. Dalfour frutta spalmabile lamponi spalmati marmellata 280g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,96 €/1kg

Zenzero Chivers



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,76 €/1kg

Tris Mousse di cipolla Delizie Vaticane di Tropea - marmellata di cipolle - confettura di cipolla - prodotti tipici italiani



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
26,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg

St. Dalfour mango ananas frutta spalmabile confettura 280g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,36 €/1kg

St. Dalfour Marmellata spalmabile ai quattro frutti 280g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,36 €/1kg

St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di more 284g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,96 €/1kg

Chivers - Marmellata di arance Olde English - 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg

Chivers Lemon Curd 320g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg

Mövenpick Gourmet Breakfast Pesca e frutto della passione, 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1kg

Bonne Maman Marmellata francese di pesche a base di frutta matura 370g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,35 €/1kg

Confettura di albicocche Bonne Maman di frutta fresca 370g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,19 €/1kg

Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX
27,00 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,38 €/1l

Polpa di maracuja Dawtona senza semi 860 g
29,24 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
17,88 €/1kg

Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(76)Numero di recensioni: 76
26,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,79 €/1kg

Mousse di cipolla Delizie Vaticane di Tropea – Confettura di cipolle pregiata - Confettura di cipolle rosse di Tropea IGP - Prodotto Italiano



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
7,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
28,21 €/1kg

Menz e Gasser confettura di lamponi extra pratico porzionato 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,74 €/1kg