5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St69,33 €/1kg
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz49,92 €/1kg
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Meßmer ProfiLine tè alla frutta aromatizzato ai frutti di bosco confezione da 3 pezzi78,58 €/1kg
14,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera 7502 Tè al mirtillo svedese - 20 bustine81,11 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera - Flirt sfacciato á 20 sacchetti
77,82 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera - Multivitaminico á 20 bustine
54,33 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teehaus tè alla frutta alla mora e al lampone fruttato e fresco 90g
29,00 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6163 Teekanne Kamille 20 Beutel
99,00 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tea house pesca frutto della passione tè dolce esotico alla frutta 38 bustine 76g
32,63 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera 7503 Tè italiano alla ciliegia dolce - 20 bustine
76,44 €/1kg
3,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera Tè bianco al gelsomino gusto delicato con aroma naturale 25g
82,67 €/1kg
2,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera 6255 Tè alla frutta Premium Frutti di bosco 20 bustine x 3,0 g
60,50 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Thai Ingwer-Mango 7263 20 St./Pack.
80,22 €/1kg
3,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera Princess Lillifee Tè alla frutta alla fragola e al lampone 55g
56,73 €/1kg
3,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HERBA Tee Früchte-Mischung 7673 25 St./Pack.
16,80 €/1kg
0,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 074984 TEEKANNE Minze Ingwer Tee 18 Portionen
383,00 €/1kg
11,49 €
Venditore: somnia24

Teiera Rooibos gusto crema caramello 20 bustine a doppia camera 35g
109,43 €/1kg
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana Lipton all'ortica con mango, confezione da 20 pezzi
316,25 €/1kg
13,54 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

1 x Teiera - 8 erbe - anni '50
64,60 €/1kg
6,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Teekanne Fruity Wild Berry tè fruttato e aromatico alla frutta 40 bustine 50g
Il tè alla frutta di Teekanne Fruity Wild Berry vi porta in una passeggiata estiva nella foresta. Fragranti frutti di bosco raccolti in casa, caldi di sole e deliziosamente succosi. Godetevi il sapore dei frutti di bosco fruttati e dolci con Teekanne Fruity Forest Berries in una confezione da 40: more baciate dal sole, deliziosi lamponi, fragole dolci e mirtilli delicati.
TEEKANNE GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23
40549 Düsseldorf
| Nome della teiera | Teiera Walberry fruttato e aromatico - Tè alla frutta, aromatizzato al gusto di frutti di bosco |
| Peso del tè | 100g |
| Durata e conservazione | Conservare in un luogo asciutto e lontano da fonti di calore. |
| Avvertenze | Utilizzare 1 bustina di tè per una tazza e almeno 3 bustine di tè per un bricco. Mettere sempre in infusione con acqua bollente e lasciare in infusione per almeno 5-8 minuti! Solo così si ottiene un prodotto alimentare sicuro! |
| Ingredienti | Mele, ibisco, foglie di mora dolce, scorza d'arancia, acidificante: acido citrico, aroma di lampone, aroma di mora, more, mirtilli, fragole. |
| Azienda alimentare responsabile | TEEKANNE GmbH & Co. KG, casella postale 27 03 51, D-40526 Duesseldorf. www.teekanne.de |
| Ulteriori informazioni | per 100g |
| informazioni nutrizionali medie | 8kj/2kcal |
| Potere calorifico (kJ/kcal) |
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ibisco, mele, bacche di rosa canina, foglie di mora dolce, scorza d'arancia, acidificante: acido citrico, aroma di mora, aroma di lampone, more, fragole, mirtilli, lamponi* *il 30% degli ingredienti proviene da aziende agricole certificate Rainforest Alliance.
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- TEEKANNE GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23 40549 Düsseldorf
- Denominazione di vendita
- Tè aromatizzato alla frutta con aroma di frutti di bosco
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 34538
- Codice EAN
- 4009300011750
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ibisco, mele, bacche di rosa canina, foglie di mora dolce, scorza d'arancia, acidificante: acido citrico, aroma di mora, aroma di lampone, more, fragole, mirtilli, lamponi* *il 30% degli ingredienti proviene da aziende agricole certificate Rainforest Alliance.
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- TEEKANNE GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23 40549 Düsseldorf
- Denominazione di vendita
- Tè aromatizzato alla frutta con aroma di frutti di bosco
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 34538
- Codice EAN
- 4009300011750
Si abbina bene anche a questo

Teiera - Flirt sfacciato á 20 sacchetti
77,82 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera - Multivitaminico á 20 bustine
54,33 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Küchenmeister miscela per pane di segale (confezione da 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Winterzeit 7824 20St.
80,40 €/1kg
4,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tea house pesca frutto della passione tè dolce esotico alla frutta 38 bustine 76g
32,63 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
69,33 €/1kg
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera Tè bianco al gelsomino gusto delicato con aroma naturale 25g
82,67 €/1kg
2,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teehaus tè alla frutta alla mora e al lampone fruttato e fresco 90g
29,00 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera Princess Lillifee Tè alla frutta alla fragola e al lampone 55g
56,73 €/1kg
3,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6163 Teekanne Kamille 20 Beutel
99,00 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6168 Teekanne 8 Kräuter
74,25 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera 7502 Tè al mirtillo svedese - 20 bustine
81,11 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brandt 839132 Brandt Markenzwieback Gebäck 450,0 g, 1 St.
9,80 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ahmad Tea - Gusto mela 40 g, 20 bustine
749,75 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

BOXILAND® frutta noci & semi avvento 2026 bio, 24 snack, mix di noci
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Die Eiskönigin 2
21,89 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Teiera 6992 Teiera Pers.Granata. 20 Bt
81,11 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 7262 Mediterraner Pfirsich Tee - 20 Beutel
73,00 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

2tg Biancheria da letto reversibile Cashmere Touch tinta unita grigio/antracite
28,58 €
Venditore: Mojawo

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 7320 Früchtetee Italienische Limone 20 Beutel x 2,5 g
73,00 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera Malva 20 bustine di tè (confezione da 40 g)
65,00 €/1kg
2,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera 6255 Tè alla frutta Premium Frutti di bosco 20 bustine x 3,0 g
60,50 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SENSEO Pads tipo Cappuccino Caramello Senseopads 40 bevande caffè Pads Softpads
130,37 €/1kg
59,97 €
Venditore: AllYouNeed

Teiera 7503 Tè italiano alla ciliegia dolce - 20 bustine
76,44 €/1kg
3,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera - Rooibos ARANCIONE - 20 anni
107,00 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera forestale forte di mora e fruttata di mirtillo 50g
77,60 €/1kg
3,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
48,33 €/1kg
2,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

TEEKANNE 7135 Tè della festa dei ciliegi giapponesi 20 bustine da 1,5 g ciascuna
36,50 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto












Spedizione gratuita





Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Fohow Liuwei Cha



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,43 €
Venditore: lithuaniashop
368,60 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Ahmad Tea - Fruitytea: 6 diverse varietà di tè alla frutta in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
374,92 €/1kg

Meßmer Mandorle tostate 20 bustine di tè Miscela di tè Rooibos 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
114,00 €/1kg

Meßmer Finocchio Anice Cumino Sacchetto a doppia camera in busta singola 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,20 €/1kg

Meßmer Strudel di mele tè agrodolce alla frutta 18 bustine 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg

Tè Meßmer Lampone Limone 106030 20 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Tè nero Meßmer Madame Grey con aroma di bergamotto e arancia 43g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
77,50 €/1kg