4,7



Sulla base di 9 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Emaan Eau de Parfum, 100 ml220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Musk Oud eau de parfum spray 50ml5.401,60 €/1l
270,08 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff Torino24, Eau de Parfum spray unisex, 50 ml2.788,00 €/1l
139,40 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Olympea Eau de Parfum Spray 50ml
1.811,20 €/1l
90,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Paco Rabanne Eau de Parfum 50ml
987,50 €/1l
79,00 €
Venditore: Fragranzia

Paco Rabanne - Pure XS EDP 50ml
824,80 €/1l
41,24 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Olympea Intense Eau de Parfum 80ml
1.810,38 €/1l
144,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Paco Rabanne Olympea Eau de Parfum, 15ml
1.922,67 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Lady Million Empire Eau de Parfum Spray 50 ml
2.980,00 €/1l
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Paco Rabanne Olympéa Aqua Légère EDP 80 ml W
2.362,50 €/1l
189,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
536,80 €/1l
40,26 €
Venditore: Dasfarinas

Paco Rabanne Lady Million Eau De Perfume Spray 50Ml
1.366,00 €/1l
68,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Thierry Mugler Alien Edp Spray ricaricabile
2.227,33 €/1l
66,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne, Olympea Blossom, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
1.008,60 €/1l
50,43 €
Venditore: PerfumTraders

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.072,00 €/1l
53,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Paco Rabanne Olympea Spray Edp Intenso
1.950,00 €/1l
102,25 €
-4,75 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne Olympéa Onyx EDP 80 ml W
1.730,00 €/1l
138,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Formato promozionale da 80 ml EdP profumo tester senza confezione
H2>Paco Rabanne Olympéa: profumo per donne moderne ed irriverenti
Scopri il potere e la sensualità di Olympea, il profumo di Paco Rabanne dedicato alle donne moderne ed irriverenti. Lasciati conquistare dalla fragranza di una dea contemporanea, una moderna Cleopatra capace di dominare uomini e divinità.
Ai piedi di Olympea la terra trema e la sua scia inebriante lascia tutti senza fiato. Caos in paradiso grazie alla sua fragranza sensuale, inedita e irriverente che non lascia indifferenti. Il mix perfetto di note fruttate, floreali e legnose renderà ogni donna una dea capace di dominare il mondo.
Olympea si apre con note fresche e frizzanti di Mandarino verde, unite ad un accordo di Vaniglia salata particolarmente magnetico. Il cuore floreale, invece, è composto da un delicato Gelsomino acquatico e fiori di Zenzero, che conferiscono alla fragranza un tocco di eleganza e raffinatezza. La base è caratterizzata da note di legno di Cashmere e Ambra grigia, che conferiscono alla fragranza un tocco di sensualità e mistero.
Il flacone di Olympea è un vero e proprio gioiello, un talismano da custodire gelosamente. I dettagli art-decò che adornano la forma circolare richiamano le ali della vittoria, simbolo evocativo della forza di Olympea. Il tappo, invece, è caratterizzato da un prezioso cabochon che ne enfatizza ulteriormente l'eleganza e la raffinatezza.
Se sei alla ricerca di un profumo che conquisti e lasci il segno, Olympea è la scelta perfetta. La sua fragranza sensuale, inedita e irriverente è in grado di rapire e sedurre chiunque incroci il tuo cammino. Prova Olympea e scopri la forza che solo una dea contemporanea può esprimere.
Note di Testa: Mandarino verde, Accordo di Vaniglia salata
Note di Cuore: Gelsomino acquatico, fiori di Zenzero
Note di Fondo: Legno di Cashmere, Ambra grigia
Ingredienti: ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CITRONELLOL, LIMONENE, LINALOOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, COUMARIN, CINNAMYL ALCOHOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, BHT, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, DISODIUM EDTA, CI 14700 (RED 4), CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT. VIOLET 2).
Confezione formato promozionale: 80 ml EdP profumo tester senza confezione.
Profumo da donna Olympéa
Paco
Rabanne EDP (50 ml) (50 ml)Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna Olympéa Paco Rabanne EDP (50 ml) (50 ml) 100% originale e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Paco Rabanne 100% originali!
- Genere: Donna
- Capacità: 50 ml
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: Olympéa
Paco Rabanne Olympéa Eau de Parfum Spray 50 ml
Paco Rabanne Olympea Eau de Parfum, 50ml / / Scoprite l'aura accattivante di Paco Rabanne Olympea Eau de Parfum. Questa meravigliosa composizione di profumi combina una sottile eleganza con una profondità sensuale che crea momenti indimenticabili. Con note di vaniglia fresca, pompelmo tonificante e delicato fiore di gelsomino, questa squisita creazione sprigiona una magia sensuale che incanta i sensi. Lasciate che Olympea vi trasporti in un mondo di eleganza senza tempo e ridefinisca il vostro inconfondibile carisma. Ogni spruzzo di questa fragranza rivela una nuova sfaccettatura della vostra personalità. Concedetevi l'esperienza incomparabile di Paco Rabanne Olympea e immergetevi nella pura seduzione.
Note di Testa: Fiore di zenzero, Gelsomino d'acqua, Mandarino verde: Note di cuore: Sale, Vaniglia: Note di fondo: Legno di cachemire, Sandalo, Ambra Grigia
Paco Rabanne Olympea Edp Spray
Uno squisito e lussuoso
Paco Rabanne Olympea Edp Spray 6513784702 FRANCIA cartone @ 1 flacone x 50 ml
- Modello
- Olympéa
- Peso
- 0.23 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, orientale
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3349668568093
- Codice del produttore
- CXCVVHSTQA
- Modello
- Olympéa
- Peso
- 0.23 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, orientale
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3349668568093
- Codice del produttore
- CXCVVHSTQA
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Paco Rabanne Olympea Intense Eau de Parfum 80ml
1.810,38 €/1l
144,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne - Great Lady Million Body Lotion 200ml
236,25 €/1l
47,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

MONZANA® 3x Paraspifferi Sottoporta Doppio 92 cm Guarnizione Porta Isolante Insonorizzazione Risparmio Energetico Nero
26,26 €/1m
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Dolce Gabbana - The One for Men EDT 100ml
754,20 €/1l
75,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ferro da stiro CLEANmaxx per camicie e camicette in bianco/argento - 1800 watt
79,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1.403,50 €/1l
140,35 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Christian Hypnotic Poison EDP 100 ml W
1.148,50 €/1l
114,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
798,67 €/1l
71,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Paco R.olympea Deo Spray 150 Ml
227,80 €/1l
34,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Carolina Herrera Good Girl EDP 80ml
1.073,13 €/1l
85,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Paco Rabanne - Pure XS EDP 50ml
824,80 €/1l
41,24 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.008,00 €/1l
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
758,13 €/1l
56,86 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Cuffie senza fili con microfono - in ear - Bluetooth - cancellazione attiva del rumore - Nero
17,63 €
Venditore: WallUniverse

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Paco Rabanne Eau de Parfum 50ml
987,50 €/1l
79,00 €
Venditore: Fragranzia

Paco Rabanne Olympea Edp Spray
1.530,33 €/1l
45,91 €
Venditore: PerfumTraders

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.072,00 €/1l
53,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
536,80 €/1l
40,26 €
Venditore: Dasfarinas

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
685,80 €/1l
68,58 €
Venditore: PerfumTraders

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
394,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Apple iPhone 14 Pro Max smartphone Doppia SIM iOS 17 5G 128 GB Nero
Usato
709,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: UltraTec

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
78% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
78%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%11% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
11%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima
Grazie mille per la consegna veloce e la perfetta qualità della merce. Pollici in su!
Recensito il giorno 8 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
5
Molto soddisfatto
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
profumo
Pacco arrivato in buone condizioni; Profumo conforme alle mie aspettative;
Recensito il giorno 7 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 febbraio 2016 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l