5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Fondotinta Clinique Even Better Glow Trucco che riflette la luce SPF15
45,40 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,01 €-9%
1.367,00 € / 1l
più 19,99 € di spedizione
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Fondotinta e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MARY KAY Fondotinta Base trucco con Lsf 15955,17 €/1l
27,70 €
Venditore: lithuaniashop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
FLAWLESS LUMIÈRE RADIANCE PERFECTING FOUNDATION - Tonalità: 1N1 Crema1.854,00 €/1l
55,62 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF201.352,67 €/1l
40,58 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Toleriane Teint Cipria Fissante 12 G23.450,00 €/1l
23,45 €
Venditore: apohealth

Clinique Even Better Primer che riflette la luce
1.176,33 €/1l
35,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Clinique Even Better Make Up SPF15
1.098,67 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Even Better Make Up SPF15 30ml
1.373,33 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Even Better Makeup SPF15
1.260,67 €/1l
37,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF20
1.188,00 €/1l
35,64 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF20
1.330,00 €/1l
39,90 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF20
1.207,33 €/1l
36,22 €
Venditore: PerfumTraders

Even Better Makeup 90 Sand
1,13 €/1kg
33,87 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Kompaktpuder Fondotinta Even Better Clinical Serum Fondotinta SPF20 CN20 Fair
1.682,33 €/1l
50,47 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Even Better Make Up SPF15 #04 Bone 6MNY30ml
1.373,33 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF20
1.194,00 €/1l
35,82 €
Venditore: PerfumTraders

Even Better Fondotinta senza parabeni WN115.5 Moka SPF 15 30ml
1.054,67 €/1l
31,64 €
Venditore: NutraBestBG

Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer
1.481,00 €/1l
44,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Clinique Trucco Superbilanciato
1.371,67 €/1l
41,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Stendhal Fondotinta luminoso 220 Sable 30ml
1.492,33 €/1l
44,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer
1.510,67 €/1l
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Clinique Foundation Even Better Glow Light Reflecting Makeup SPF 15 è un fondotinta dalla coprenza medio-bassa che dona alla pelle una bella e sottile luminosità, senza effetto lucido. I pigmenti di madreperla che riflettono la luce e scintillano aiutano a nascondere le imperfezioni e le macchie, donando alla pelle una luminosità sana. Gli ingredienti esfolianti e chiarificanti aiutano a ottenere una pelle uniforme e senza discromie a lungo termine, anche senza trucco. Colore: Pietra.
Clinique Even Better Glow Trucco che riflette la luce 30 ml
Clinique Even Better Glow Trucco che riflette la luce 30 ml
- Colore
- Beige
- Peso
- 0.03 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- CETEARYL ETHYLHEXANOATE | FLUORFOGOPITO SINTETICO | GLYCERIN | HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER | C12-20 ACID PEG-8 ESTER | SQUALANE | CAPRYLYL GLYCOL | DIMETHICONE | ZINC STEARATE | ETHYLHEXYLGLYCERIN (Per informazioni dettagliate sugli ingredienti, consultare il retro della confezione)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 30ml
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 002071487373820714873738020714873738
- Codice del produttore
- K1X5030000
- Colore
- Beige
- Peso
- 0.03 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- CETEARYL ETHYLHEXANOATE | FLUORFOGOPITO SINTETICO | GLYCERIN | HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER | C12-20 ACID PEG-8 ESTER | SQUALANE | CAPRYLYL GLYCOL | DIMETHICONE | ZINC STEARATE | ETHYLHEXYLGLYCERIN (Per informazioni dettagliate sugli ingredienti, consultare il retro della confezione)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 30ml
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 002071487373820714873738020714873738
- Codice del produttore
- K1X5030000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Estee Lauder Even Better Glow Light Reflecting Makeup Spf15 Wn76 30ml Toasted Whap 30 ml
1.520,00 €/1l
45,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Clinique Fondotinta compatto in polvere Even Better Glow Trucco che riflette la luce SPF 15 70 Vaniglia
3.174,67 €/1l
95,24 €
Venditore: VogueVista

Clinique Even Better Glow Light Reflecting Makeup SPF15 WN 68 Brulee (MF) 30 ml
1.446,67 €/1l
43,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Clinique Kompaktpuder Fondotinta Even Better Glow Trucco che riflette la luce SPF 15 CN58 Miele
3.561,00 €/1l
106,83 €
Venditore: VogueVista

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

Fondotinta Clinique Even Better Glow Trucco che riflette la luce SPF15
1.518,67 €/1l
92,00 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,56 €
Venditore: Katomix

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
685,80 €/1l
68,58 €
Venditore: PerfumTraders

Set regalo per la cura della pelle My 365 Illuminating Duo
240,96 €/1l
60,24 €
Venditore: somnia24

Estee Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50ml Spray
1.078,20 €/1l
53,91 €
Venditore: Dasfarinas

Estée Lauder Advanced Night Repair Eye Cream Donna 15 ml
3.060,00 €/1l
45,90 €
Venditore: Fragranzia

Estée Lauder Futurist SkinTint Serum Foundation 3W1 Tawny, 30ml
1.517,67 €/1l
45,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
536,80 €/1l
40,26 €
Venditore: Dasfarinas

Clinique - Happy Heart EDP 100ml
231,70 €/1l
23,17 €
Venditore: ParfumGroup

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.359,80 €/1l
67,99 €
Venditore: DaniChou

Clinique Happy Heart Edp Spray
515,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Estee Lauder - Sensous EDP 50ml
638,60 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

La Roche-Posay Serum Hyalu B5 Sérum Concentré Anti-Rides
2.121,67 €/1l
63,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Retinol B3 Siero 30 Ml
43.090,00 €/1l
43,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Clinique, Even Better Glow, Light Reflecting, Liquid Foundation, WN 68, Brulee, SPF 15, 30 ml
1.337,33 €/1l
40,12 €
Venditore: NutraBestBG

Effaclar Duo +M 40 Ml
23.500,00 €/1l
23,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Even Better Makeup 90 Sand
1,13 €/1kg
33,87 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled Eau De Toilette Spray 200ml
81,71 €
Venditore: PerfumTraders

La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 Fluido Oil Control LSF 50+ 50 ml
429,80 €/1l
21,49 €
Venditore: apohealth

Cicaplast Baume B5+ 100 Ml
15.900,00 €/1l
15,90 €
Venditore: Fragranzia

Clinique Happy for Men Colonia EDT 50 ml M
539,60 €/1l
26,98 €
Venditore: PerfumTraders

Sedia da ufficio - Seduta ergonomica - Sedia con braccioli ribaltabili a 90° - Supporto lombare - Altezza regolabile - Rosa
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

Clinique Even Better Makeup SPF 15 (CN 52 Neutral MF) 30 ml
1,10 €/1kg
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Edifice Casio EDIFICE Orologio da uomo Casio-EF-129D-2AVEF
98,80 €
Venditore: PrestigeshopDE

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Cuffie senza fili con microfono - in ear - Bluetooth - cancellazione attiva del rumore - Nero
17,63 €
Venditore: WallUniverse
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior make-up
È semplicemente super! Dona un bellissimo colorito.
Recensito il giorno 3 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

#250 Sand La Mer Fondotinta Fluido Morbido a Lunga Tenuta SPF20
350,42 €
Venditore: VogueVista
11.680,67 €/1l

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Ricarica Teakwood (9,9 g)
43,26 €
Venditore: PerfumTraders
4.369,70 €/1kg

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 4N1 Shell Beige (30 ml)



3,2Punteggio medio: 3,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
39,10 €
Venditore: PerfumTraders
1.303,33 €/1l

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (3W1 Tawny) 30 ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,58 €
Venditore: ALG-Outlet
1,55 €/1kg

#3C3 Sandbar E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
121,19 €
Venditore: VogueVista
4.039,67 €/1l

#1W1 Osso E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
122,96 €
Venditore: VogueVista
4.098,67 €/1l

Clinique Fondotinta compatto in polvere Even Better Glow Trucco che riflette la luce SPF 15 70 Vaniglia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
95,24 €
Venditore: VogueVista
3.174,67 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultra Radiance, fondotinta 3 in 1, tonalità Tawny, 30 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
114,33 €
Venditore: PerfumTraders
3.811,00 €/1l

Fondotinta Le Teint di Sisley #0r-rose-vainilla
112,00 €
-13,21 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,79 €
Venditore: PerfumTraders
3.293,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta opacizzante 3D Primer 30ml Avorio n160



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Avorio mattierende 3D Grundierung 30ml Avorio n140



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Luminoso 3D Fondotinta luminoso 30ml Beige C 110



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

Sisley Phyto Hydra Teint Idratazione colorata. SPF15 0,5 Opale 40 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
81,65 €
Venditore: PerfumTraders
2.041,25 €/1l

MARY KAY Fondotinta Base trucco con Lsf 15
27,70 €
Venditore: lithuaniashop
955,17 €/1l

Seren By Terrybly Densiliss Fondotinta siero antirughe
80,34 €
Venditore: PerfumTraders
2.678,00 €/1l

Sisley Phyto Hydra Teint Idratazione Colorata. SPF15 04 Abbronzatura 40 ml
83,43 €
Venditore: PerfumTraders
2.085,75 €/1l

Max Factor Facefinity Correttore a lunga durata 110 Miele, 35ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
599,71 €/1l

INGLOT, Base trucco opacizzante, 20 ml
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
1.549,50 €/1l

INGLOT Duraline Liquido fissante 9 ml
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
466,50 €/1kg

Sisley Phyto Teint Perfection 2W2 Desert (30 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
69,01 €
Venditore: PerfumTraders
2.300,33 €/1l