5,0



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Granudacyn soluzione per l'irrigazione delle ferite 1000 ml37,81 €/1l
38,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,81 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sanytol disinfettante per tessuti 500ml13,38 €/1l
6,69 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SAGROTAN 10000638 Disinfettante spray 250ml6,85 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Emulsione detergente Octenisan 500ml12,68 €/1l
6,34 €
Venditore: apohealth

Sagrotan 3249239 Detergente disinfettante - 500 ml
11.153,85 €/1kg
5,80 €
Venditore: apohealth

Spray detergente Cedis con spazzolina, 30 ml
290,00 €/1l
8,70 €
Venditore: Optik-Dietrich

schülke schülke octenisept Wund-Desinfektion 50 ml
185,20 €/1l
9,96 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,26 €
Venditore: apohealth

DREUMEX - Gel igienizzante 500 ml
11,60 €/1l
57,99 €
Venditore: Kleinkantoor

Gigasept 2000 ml disinfettante/pulitore per strumenti
33,58 €/1l
67,15 €
Venditore: Petersberg-Apotheke

Antifect N Liquido 1 litro
12,96 €/1l
12,96 €
Venditore: apohealth

Disinfezione delle superfici Microzid Liquid 250 ml
33,40 €/1l
8,35 €
Venditore: apohealth

Puressentiel Lozione detergente antibatterica Spr, 250 ml SPR
79,16 €/1l
19,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Pumilene Disinfettante Spray 250 Ml
16.960,00 €/1l
16,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

schülke desmanol Händedesinfektionsmittel 0,5 l
37,72 €/1kg
16,03 €
Venditore: somnia24

KORRES igienizzante per mani 250 ml
23,76 €/1l
5,94 €
Venditore: Pharmacygreek

disinfezione liquida delle superfici antifect N, soluzione da 500 ml
13,42 €/1l
6,71 €
Venditore: apohealth

SAGROTAN® SAGROTAN® Hygiene-Spray Desinfektionsspray 100 ml
4,61 €
Venditore: apohealth

Disinfettante per mani 300ml
24,43 €/1l
7,33 €
Venditore: taleoo

Sanytol Disinfettante spray deodorante per tessuti, 500 ml
16,16 €/1kg
8,08 €
Venditore: VISO

SONETT Disinfettante 500 ml
9,87 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,37 €
Venditore: Emerosa
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione:
- Contenuto: 150 ml
- Particolarmente indicato per l'uso nei reparti di terapia intensiva e infezioni
- Per il lavaggio delicato dei pazienti prima di interventi chirurgici
- Per il lavaggio completo del corpo, compreso il lavaggio dei capelli e la doccia (ad es. per MRE, MRSA, ESBL)
- Adatto a tutti i tipi di pelle, anche con ipersensibilità al sapone o pelle sensibile alle allergie
- Disinfettante
- per la disinfezione
- liquido per la pulizia della pelle
- Ausiliario di farmacia
- Produttore: Produttore: SCHÜLKE & MAYR GmbH, Germania (prodotto originale dalla Germania)
- PZN: 2840537
Octenisan Emulsione Detergente per la Pelle è un'emulsione appositamente formulata per la pulizia e il trattamento delicato della pelle. Contenendo ingredienti delicati come il tensioattivo cationico, questa emulsione è adatta all'uso quotidiano per le pelli sensibili. Con un volume di 150 ml, è ideale per i viaggi o per la borsa dei cosmetici. Oltre alla pulizia intensiva, fornisce anche idratazione e lascia la Finto cuoiolita e fresca.
Octenisan Wash Lotion 150 ml - Presentazione: Lozione - Argomento: Prodotti per l'igiene
- Peso
- 184 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Ingredienti: acqua, alloro-9, PEG-6, trigliceride caprilico/caprico, poloxamer 124, glicole caprilico, poliaminopropilbiguanide, cloruro di sodio, acido citrico, profumo.
- Produttore
- Schülke
- Codice EAN
- 403265121501004032651215010
- Codice del produttore
- SÜ-121501
- Peso
- 184 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Ingredienti: acqua, alloro-9, PEG-6, trigliceride caprilico/caprico, poloxamer 124, glicole caprilico, poliaminopropilbiguanide, cloruro di sodio, acido citrico, profumo.
- Produttore
- Schülke
- Codice EAN
- 403265121501004032651215010
- Codice del produttore
- SÜ-121501
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Emulsione detergente Octenisan 500ml
12,68 €/1l
6,34 €
Venditore: apohealth

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
15,19 €
Venditore: VISO

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

Clatronic ICM 3764 gelatiera bianca da 1,5 litri
134,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Lehmann

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Makita DCL 180 ZB Aspirapolvere a batteria nero 18V - senza accessori, senza batteria, senza caricatore
61,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,00 €
Venditore: TodoTaladros

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

TurboTronic fornetto elettrico – EV35 – 35 l, 1600 W, ventilato, girarrosto, nero, 2 teglie, forno da tavolo compatto per pizza e campeggio elettrico
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

Set Octenisan Lozione Lavante+Gel Naso 1 pz
80,63 €/1kg
20,23 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,19 €
Venditore: apohealth

Bicicletta per bambine Dino bikes 12"
91,00 €
Venditore: KUBISPORT

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Letto imbottito Flieks 90x200cm con USB, letto per ragazzi letto singolo con rete a doghe e contenitore, letto contenitore con LED, lino, grigio
349,99 €
-52,59 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
297,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Sedile ergonomico per WC rialzato AIORBER con coperchio, portata 180 kg, facile installazione, design igienico, bianco
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrberStore

Aspirapolvere per auto, aspirapolvere a secco, adatto a qualsiasi superficie piccolo aspirapolvere palmare, portatile lungo tempo di lavoro, potenza del motore 120W Retoo
43,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 100 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
99,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Low fat hot air fryer ProfiCook PC-FR 1200 H
166,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
1.990,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

ELO Galactica Set di 5 pentole, acciaio inox ELO BASIC 22005
50,84 €
Venditore: Landema

TABWEE T20 Tablet Android 16 da 10,1 pollici, 24+256 GB con accessori, Face ID, Widevine L1, 5G WiFi, Gemini AI, 8 MP + 5 MP, GPS
114,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: BVODEShop

COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

SAMSUNG SM-S928BZKHEUB SAMSUNG Galaxy S24 Ultra Smartphone schwarz 512 GB
Ricondizionato
587,90 €
Venditore: JANADO

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 160 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
156,70 €
-6,80 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

UNAWATUNA - lozione nutriente per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Lozione per il corpo WATER LILY
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
99,88 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Balsamo lenitivo che favorisce il sonno DORMIRE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
665,60 €/1l

Balsamo lenitivo PACE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
665,60 €/1l

Mustela Gel detergente delicato



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
11,19 €
Venditore: MAGUHAAR
22,38 €/1l