4,9



Sulla base di 9 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Expondo Royal Catering Pentola a induzione - 170 L - Ø 60 cm -303,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Expondo Royal Catering Pentola a induzione - 31 L - Ø 40 cm -143,35 €
-25,36 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
117,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Klausberg set di pentole KB7833131,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SET DI 6 TEGLIE IN MARMO 16 / 20 / 22 / 24 / 28 cm ZILNER ZL-8526129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HIMMELTON

Expondo Royal Catering Pentola a induzione - 44 L - Ø 45 cm -
105,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Expondo Royal Catering Pentola a induzione - 36 L - Ø 36 cm -
78,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

ELO Galactica Set di 5 pentole, acciaio inox ELO BASIC 22005
50,84 €
Venditore: Landema

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

Just Perfecto JL-28: Set di pentole e padelle effetto granito beige, 15 pezzi
125,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula

Silit Alicante Topf Set 3 teilig 3201019675 4004633305385
164,88 €
-32,04 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
132,84 €
Venditore: NeuertsShop

Tefal DUETTO+ Topfset 7tlg. (Kochtöpfe 16/20/24cm m.D., Kasserolle 16cm o.D.)
98,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Silit Alicante Topf-Set, 4-teilig 7116001837 4004633300502
131,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tegame smaltato BANQUET 24 cm, con coperchio
31,91 €
Venditore: Eoshop

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
233,95 €
Venditore: Eoshop

WMF PROVENCE PLUS Set di pentole da 5 pezzi 721056380
314,38 €
Venditore: M_plus_L

Set di pentole Blaumann in acciaio inox 12 pz. Linea GourmetBL1031
94,75 €
Venditore: PERLACASA

Casseruola in acciaio inox con bordo rinforzato e coperchio Ø45cm H45cm 71,5 litri
169,90 €
Venditore: GASTROVERTRIEBSKONTOR

Set di pentole Silit Diamant 4 pezzi in acciaio inossidabile 18/10 con base SiliTherm per tutti i fornelli
212,47 €
Venditore: NeuertsShop

Set di pentole Karin in acciaio inox 6 pezzi
224,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Carl Schmidt Sohn-Leipzig Set di pentole da 6 pezzi, acciaio inossidabile/vetro resistente al calore, 16/20/24 cm, argento
51,30 €
Venditore: PERLACASA
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Codice produttore: Royal Catering 10011077
La pentola di alta qualità Royal Catering con coperchio, grazie alla sua capacità (25 litri), trova impiego nella ristorazione professionale. È adatta per la cottura su tutti i tipi di fornelli e piani cottura, dall'induzione, all'elettrico, fino al gas. La lunga durata del prodotto è dovuta all'utilizzo di acciaio inossidabile. La superficie liscia del materiale rende la pentola facile da pulire. L'acciaio è anche sicuro per la salute grazie alla sua inerzia biologica.
La costruzione della pentola utilizza il cosiddetto fondo a sandwich, che riduce efficacemente i tempi di cottura del 20%, riducendo così il consumo di energia fino al 30%. Per garantire la sicurezza, il prodotto è dotato di maniglie Cool-Touch che riducono il rischio di bruciature. Grazie alla forma ergonomica del bordo, è possibile svuotare facilmente la pentola senza schizzi.
Caratteristiche del prodotto:
- Versatilità
- Adatta per fornelli elettrici, a induzione, a gas, in vetroVetroceramica e alogeni.
- Capacità: 25 litri, che permette di preparare grandi quantità di cibo in una sola volta.
- Durata: Costruzione in acciaio inossidabile.
- Risparmio energetico: Il fondo a sandwich riduce il consumo di energia e accorcia i tempi di cottura.
- Sicurezza: Maniglie Cool-Touch.
Parametri tecnici:
- Modello: RCST-25E3
- Numero di catalogo: 10011077
- Materiale: Acciaio inossidabile
- Capacità: 25 litri
- Spessore del fondo: 4,8 mm
- Altezza: 32 cm
- Diametro interno: 320 mm
- Diametro esterno: 348 mm
- Dimensioni (LxPxA): 31 x 42 x 35 cm
- Peso: 3,65 kg
- Dimensioni imballo (LxPxA): 38 x 38 x 39 cm
- Peso imballo: 4,6 kg
Contenuto della confezione:
Pentola in acciaio inossidabile
Coperchio in acciaio inossidabile
Manuale di istruzioni (lingua polacca)
- Compatibile con il produttore
- Royal Catering
- Diametro
- 32 cm
- Capacità
- 25 l
- Materiale
- Colore
- Argento
- Compatibile con l’induzione
- Sì
- Produttore
- Royal Catering
- Peso
- 4.65 kg
- Codice EAN
- 4250928691194
- Codice del produttore
- GSHB_hp_1009293
- Compatibile con il produttore
- Royal Catering
- Diametro
- 32 cm
- Capacità
- 25 l
- Materiale
- Colore
- Argento
- Compatibile con l’induzione
- Sì
- Produttore
- Royal Catering
- Peso
- 4.65 kg
- Codice EAN
- 4250928691194
- Codice del produttore
- GSHB_hp_1009293
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Casseruola 22,5 L con coperchio Pentola per zuppa in acciaio inox 34cm 22,5L Induzione tutti i piani di cottura
114,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Casseruola con coperchio Pentola per zuppa in acciaio inox 28 cm 13,5L Induzione tutti i piani di cottura argento
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Pentola grande in acciaio inox 12L pentola di cottura pentola con coperchio in vetro pentola per zuppa induzione 28cm
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

Tavolo per bambini Kesper| con 2 sedie, materiale: cartone, dimensioni: 55 x 55 x 45 cm, colore: bianco | 17712 13
60,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Strex Powerbank - 27.000 mAh - 22.5W Ricarica Rapida - USB-A/USB-C - Indicatore LED - Powerbank Universale per es. iPhone/Samsung
34,95 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Strex Cuscino Gravidanza XXL - 280cm - Fodera Rimovibile - Cuscino Laterale / Body Pillow / Cuscino Corpo / Cuscino Allattamento
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice
![Immagine prodotto di [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
8,54 €
Venditore: TR8

Coperchio a parete PKM S23-60 ABPY LxP 60 x 32,9 cm nero
109,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: Stuebinger-Online

catena luminosa per albero di Natale a LED da 3 m con timer e 8 modalità di luce Rete luminosa per albero di Natale per decorazione di feste natalizie
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Supporto per cellulare imoshion per auto – Regolabile – Universale – Carbonio – Griglia di ventilazione – Nero
22,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

LEHMANN Bollitore elettrico in vetro 2L, Retroilluminazione a LED, senza BPA, 2200W, Transparente
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
33,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Klausberg bollitore in acciaio 2,8l Wood Line KB7509
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Schaschlikgrill Plumos | Rotisserie | Hähnchengrill | Gyrosgrill | Dönergrill
109,99 €
Venditore: Crownseller

Bicicletta da bambina Dino bikes UNICORN 14"
119,00 €
Venditore: KUBISPORT

Armadio ALIGHTUP con 2 aste appendiabiti, sistema modulare componibile, ripiani interni, design profondo, 4 livelli, 12 scomparti, dimensioni 108x47x142 cm, colore nero e bianco
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Pentola di grande capacità Gigant 28 Cm - acciaio inox, 122463
87,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

INF Espositore punte / espositore per campioni di smalto 50 punte Trasparente
6,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
589,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine 710 Watt im Koffer inkl. Zubehörset 74-tlg.
158,71 €
Venditore: Sotel

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Bicicletta per la riabilitazione
32,39 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Dr.Beckmann decolorante intensivo 3in1 200g
40,50 €/1kg
8,10 €
Venditore: Bugelo

Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom

SpeedComfort Radiator Fan Extension-Set
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

LED Hexa pannelli luminosi Bluetooth RGBIC musica sync esagono parete luce controllo app per l'illuminazione di partito gioco fai da te decorazione, set di 6
48,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto ben fatto
Buon pacchetto ben imballato nessun graffio meraviglioso
Recensito il giorno 12 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Inizio
Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

iittala - Set di 4 pentole Tools



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1.190,00 €
-169,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1.020,24 €
Venditore: lotharjohn

Set di pentole Rosmarino HexaPro da 14 pezzi con coperchi
618,13 €
Venditore: Vitapurliving

Alessi - Set di pentole Edo, acciaio inox, 7 pezzi.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
299,00 €
Venditore: lotharjohn

WMF WMF BRILLANT Brillant Topf-Set, 5-teilig edelstahl



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
301,94 €
-6,42 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
295,52 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Set di pentole e padelle per induzione VEVOR (17 pezzi) con coperchio in vetro, pentole con rivestimento antiaderente, pentole per induzione



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
97,99 €
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

WMF Astoria Topf-Set, 5-teilig 3201115447 4000530736505



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(27)Numero di recensioni: 27
219,22 €
-50,22 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
169,00 €
Venditore: Coolsound

ZILNER Set di pentole in marmo da 21 pezzi Emerald Noir Zl-8542, induzione, regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
194,99 €
Venditore: SuperMerchant

ZILNER Set di 21 pezzi in marmo rosso Zl-8541, regalo, induzione, gas



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(10)Numero di recensioni: 10
194,99 €
Venditore: HIMMELTON

Set di pentole da campeggio, 21 pezzi, pentole portatili in alluminio, per 3 persone, campeggio all'aperto, escursionismo, attrezzatura di sopravvivenza
68,99 €
Venditore: Ladenza

Set di pentole in smalto Serenk Premium, 3 pezzi, con fondo profondo e bombato, diametro 18/20/22 cm



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
73,14 €
Venditore: BiggBrands_EU

AREBOS Dutch Oven BBQ Set | Ghisa, scatola di legno e guanti protettivi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(64)Numero di recensioni: 64
99,90 €
Venditore: AREBOS

Set di pentole in Vetroceramica grigia con padella e wok 15 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
149,99 €
Venditore: HIMMELTON

set di pentole marmorizzate da 21 pezzi Zilner Borgogna Zl-8541



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
196,99 €
-4,21 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
192,78 €
Venditore: SuperMerchant

Tefal E311S7 Jamie Oliver Cook Smart Pannenset RVS



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(27)Numero di recensioni: 27
149,99 €
Venditore: Coolsound

Berlinger Haus set di pentole in granito Red Metallic Line 10 pezzi 8750



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
182,99 €
Venditore: SuperMerchant

Berlinger Haus set di pentole in granito 10 pezzi rosa nera 8745



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
177,00 €
Venditore: SuperMerchant

SET DI 6 TEGLIE IN MARMO 16 / 20 / 22 / 24 / 28 cm ZILNER ZL-8526



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(40)Numero di recensioni: 40
129,99 €
Venditore: HIMMELTON

Serenk Set di pentole moderniste, pentola per cucinare, padella per servire, casseruola, pentola in acciaio inox con coperchio in vetro, per tutti i tipi di piano cottura, anche a induzione, lavabile in lavastoviglie, argento, 6 pezzi, Türkiye



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
50,34 €
Venditore: BiggBrands_EU