5,0



Sulla base di 1 recensione
Il più venduto
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi brodo granulare 10000g11,20 €/1kg
112,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi Gourmet Hollandaise a basso contenuto di grassi (250 ml)56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi Fix per gulasch alla salsiccia con pomodori e peperoni 30g confezione da 2045,52 €/1kg
27,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi Fix per polpettone al gusto di cipolla piccante e prezzemolo 70g19,57 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Salsa alle erbe perfetta con verdure e pesce 58g 2er per 2x 250ml
35,83 €/1kg
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa all'aneto Maggi Gourmet "low fat" (250 ml)
56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Gourmet Salsa alla crema di funghi (250 ml)
42,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Für Genießer Salsa al prosciutto piccante e particolarmente cremosa 35g
42,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix cotoletta di cipolla e panna (33 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Crema alla Paprika Affettati (41 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi For Gourmets deliziosa zuppa di cipolle con ingredienti naturali 56g
32,67 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento Winiary per pollo 30 g
56,67 €/1kg
1,70 €
Venditore: Katomix

Maggi® 4306428001 Buttersauce Hollandaise 600,0 g
32,32 €/1kg
19,39 €
Venditore: somnia24

Salsa gastronomica Maggi per involtini
53,75 €/1kg
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento Winiary per pollo 28 g
60,71 €/1kg
1,70 €
Venditore: Katomix

Zuppa di cetrioli Knorr con crostini 13 g
82,00 €/1kg
0,82 €
Venditore: Katomix

Knorr Nudle Teriyaki con salsa 65 g
20,14 €/1kg
1,41 €
Venditore: Katomix

Salsa di pomodoro - Parmigiana 340g | PPURA
12,29 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Maggi Fix for Köttbullar Salsa per polpette svedesi 34g
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Prof. Konz. Brodo di pesce
34,02 €/1kg
41,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Maggi For Connoisseurs Salsa al burro e limone per pollame e pesce 33g
Se volete completare il vostro piatto preferito con una salsa cremosa e saporita, dovete assolutamente provare la salsa al burro e limone Maggi Für Genießer.
La salsa ideale per pesce, pollame e verdure
Servite la salsa al burro e limone Maggi Für Genießer, ad esempio, con merluzzo, pollock, gamberi o salmone. La salsa al burro e limone è una vera prelibatezza anche con pollame e piatti di verdure con asparagi, carote, broccoli, cavolfiori o porri.
MAGGI GmbH
Lyoner Straße 23
60528 Francoforte sul Meno
60528 Francoforte sul Meno
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Fecola di patate, 11,5% di POLVERE DI GRANO, zucchero, lavorazione del grano, tuorlo d'uovo, sale iodato, estratto di lievito, aromi (con LATTE, FARINA, OLIO DI MENTA), estratto di vino bianco, 0,8% di succo di limone in polvere, amido di GRANO, acidificante: acido citrico. Può contenere CELERO, MENSA e SOIA.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 440 kJ Potere calorifico in kcal 105 kcal Grassi 8,3 g Acidi grassi saturi 5,2 g Carboidrati 6,7 g Zuccheri 1,9 g Proteine 1,0 g Sale 0,84 g Fibre 0,0 g
- Peso
- 30 g
- Imprese alimentari
- MAGGI GmbHLyoner Straße 23 60528 Frankfurt / Main
- Denominazione di vendita
- Preparazione della salsa al burro e limone
- Produttore
- Codice del produttore
- 62472
- Codice EAN
- 7613036072007
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Fecola di patate, 11,5% di POLVERE DI GRANO, zucchero, lavorazione del grano, tuorlo d'uovo, sale iodato, estratto di lievito, aromi (con LATTE, FARINA, OLIO DI MENTA), estratto di vino bianco, 0,8% di succo di limone in polvere, amido di GRANO, acidificante: acido citrico. Può contenere CELERO, MENSA e SOIA.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 440 kJ Potere calorifico in kcal 105 kcal Grassi 8,3 g Acidi grassi saturi 5,2 g Carboidrati 6,7 g Zuccheri 1,9 g Proteine 1,0 g Sale 0,84 g Fibre 0,0 g
- Peso
- 30 g
- Imprese alimentari
- MAGGI GmbHLyoner Straße 23 60528 Frankfurt / Main
- Denominazione di vendita
- Preparazione della salsa al burro e limone
- Produttore
- Codice del produttore
- 62472
- Codice EAN
- 7613036072007
Si abbina bene anche a questo

Maggi Gourmet Salsa alla crema di funghi (250 ml)
42,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Salsa alle erbe perfetta con verdure e pesce 58g 2er per 2x 250ml
35,83 €/1kg
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Bolognese Bianco (38 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Gourmet Hollandaise a basso contenuto di grassi (250 ml)
56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi fix&frisch Curry Geschnetzeltes
26,34 €/1kg
1,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Pepe e Panna Affettati (27 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Crema alla Paprika Affettati (41 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix for oven tortelloni alla panna raffinati alle erbe 36g
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Gulasch ungherese
24,46 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix per polpettone al gusto di cipolla piccante e prezzemolo 70g
19,57 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix cotoletta di cipolla e panna (33 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Salsa al Curry Gourmet per 250ml
56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Paprika Crema di pollo 31g
50,00 €/1kg
1,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa all'aneto Maggi Gourmet "low fat" (250 ml)
56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa alle erbe Maggi Geniesser
56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi for gourmets Salsa olandese con ingredienti naturali 33g
56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lavatrice LG F6WV710P2S
1.202,05 €
-116,69 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1.085,36 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Maggi Für Genießer Salsa al prosciutto piccante e particolarmente cremosa 35g
42,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Goulash-Fix
27,40 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Maggi salsa per arrosti perfetta con la carne 3er per 3x 250ml
28,29 €/1kg
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi For Gourmets Salsa al pepe con grani di pepe interi 28g
56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr arrosto jus pasty particolarmente forte sapore di arrosto 1400g
33,98 €/1kg
47,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Maggi For Connoisseurs Crema di broccoli con cimette di broccoli fini 44g
49,00 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Bicicletta per bambine Dino bikes 12"
91,00 €
Venditore: KUBISPORT

Cuscini per pallet Sun Garden | Set di cuscini per pallet, 3 pezzi | Adatti all'uso esterno
Usato
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

SONGMICS Sedia direzionale, ergonomica, braccioli pieghevoli, nera
260,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g confezione da 5



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
16,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di pomodoro fruttata 60g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Tagliatelle Maggi 5 minuti in salsa di pomodoro e mozzarella 55g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Alga Nori Gold per sushi 50 foglie/130g - Asia Cucina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,01 €
Venditore: kimchi-onlineshop
75,06 €/1kg

Maggi Gourmet Hollandaise a basso contenuto di grassi (250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Wirtshaus Spaetzle al formaggio svevo con cipolle fritte (confezione da 119 g)
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,54 €/1kg

Maggi 5 Minute Terrina Spaghetti Bolognese confezione preconfezionata 62g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Itsuki Ramen Kyoto Miso Sapore Tonkotsu 182g
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,26 €/1kg

SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,00 €/1kg

Lattina Knorr - Brodo di gastronomia - 329g 16l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,00 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a4c43359a6007a30bc9b9f2c861ab36e.webp)
[ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,97 €/1kg

confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
21,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,82 €/1kg

Indomie Noodles istantanei vegetariani con verdure 40x75g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
25,74 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,58 €/1kg

Nong Shim Shin Ramyun Ramen piccanti 20x120 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
27,27 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,36 €/1kg

Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen 120 g
1,48 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,33 €/1kg

Maggi For Gourmets Salsa al burro e limone per pollame e pesce 33g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Fix for hunters pot savoury condito con ingredienti naturali 30g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,17 €/1kg

Maggi Fix per polpettone al gusto di cipolla piccante e prezzemolo 70g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,57 €/1kg