5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles6,82 €/1kg
21,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di pomodoro fruttata 60g38,83 €/1kg
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi Wirtshaus Spaetzle al formaggio svevo con cipolle fritte (confezione da 119 g)22,54 €/1kg
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g38,83 €/1kg
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di prosciutto cremoso 64g
38,83 €/1kg
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi spaghetti fritti saporiti deliziosi fa 2 porzioni 191g
15,42 €/1kg
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi 5 Minute Terrina di spaghetti ai broccoli Vaschetta di spaghetti alle verdure 51g
56,20 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi 5 minutes terrine noodles in salsa cremosa 67g
31,29 €/1kg
2,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miracoli maccheroni al pomodoro pasta naturale e deliziosa 360g
12,69 €/1kg
4,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Zuppa di manzo con tagliatelle e verdure 85g
14,89 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Wirtshaus tagliatelle al prosciutto salate con cipolle fritte e pancetta 168g
17,24 €/1kg
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Magic Asia Noodle Cup Snack all'anatra 65g
33,29 €/1kg
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi 5 minute terrine purè di patate con piselli e carote 43g
70,25 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

YumYum Sacchetto di zuppa di pasta asiatica istantanea al gusto di manzo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appetit! Zuppa nuziale 4T f.1l
17,67 €/1kg
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Samyang Buldak Ramen al gusto di pollo caldo (5 x140g) 700g
15,93 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Maggi - Terrina 5 minuti - Purè di patate, cipolle arrostite e crostini 56g
46,83 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Zuppa della domenica del buon appetito (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Für Genießer Salsa al prosciutto piccante e particolarmente cremosa 35g
42,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
| Nome | Maggi Penne Pomodoro-Mozzarelle 810g |
| Peso | 800g |
| Istruzioni per l'uso | Preparazione sul fornello: mettere i ravioli in una padella e scaldare a fuoco basso. Preparazione nel microonde: mettere i ravioli in un piatto da portata adatto al microonde e coprire. Riscaldare per circa 4 minuti a 600 watt. Mescolare una volta e riscaldare per altri 4 minuti a 600 watt. |
| Durata e conservazione | Conservare in un luogo asciutto. |
| Ingredienti | 44,4% NOODLES DI UOVO (FARINA DI GRANO DURO, UOVA, UOVO DI POLLO BIANCO), acqua, 16,6% passata di pomodoro, 6,9% pomodori, PANNA COTTA, sale iodato, amido modificato, olio di semi di girasole, zucchero, spezie, Basilico, aromi (con SOIA), 0,1% MOZZARELLA, FORMAGGIO, addensante gomma di guar, estratto di lievito, LAVORAZIONE DEL GRANO, sale di fusione del citrato di sodio, acidificante acido citrico, rosmarino.#Può contenere CELERINO, MOSTA e LUPINE. |
| Allergeni | Uova e prodotti a base di uova, Cereali contenenti glutine e prodotti a base di cereali, Latte e prodotti a base di latte, Soia e prodotti a base di soia, Sedano e prodotti a base di sedano, Senape e prodotti a base di senape, Lupino e prodotti a base di lupino |
| Operatore del settore alimentare responsabile | Maggi GmbH |
| Indirizzo: 78221 Singen | 78221 Singen |
| informazioni nutrizionali medie | per 100g |
| Potere calorifico (kJ/kcal) | 292kJ/69kcal |
| Grassi | 2,2g |
| di cui acidi grassi saturi | 0,9g |
| Carboidrati | 9,7g |
| di cui zucchero | 1,7g |
| Proteine | 2,3g |
| Sale | 0,9g |
| Fibra alimentare | 0,6g |
Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
Queste penne con salsa di pomodoro e mozzarella di Maggi sono l'ideale se non si ha molto tempo per cucinare ma si vuole comunque mangiare un delizioso piatto italiano. Possono essere preparate rapidamente nel microonde o sul fornello.
MAGGI GmbHLyoner Straße 23
D-60528 Francoforte / Main
Maggi Penne Pomodoro-Mozzarella in salsa cremosa 6x810 gr lattina.
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 44,4% NOODLES ALL'UOVO (GRANO DURO, UOVA, UOVO DI POLLO BIANCO), acqua, 17.1% passata di pomodoro, 6,6% pomodori, 3,5% PANNA COTTA, sale iodato, amido modificato, olio di semi di girasole, zucchero, spezie, basilico, aromi (con LATTE), 0,1% MOZZARELLA, FORMAGGIO, addensante gomma di guar, estratto di lievito, PRODOTTO DI GRANO, citrato di sodio sale fondente, acidificante acido citrico, rosmarino. Può contenere CELERO, MENSA e SOIA.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 296 kJ Potere calorifico in kcal 70 kcal Grassi 2,2 g Acidi grassi saturi 0,9 g Carboidrati 9,8 g Zuccheri 1,7 g Proteine 2,3 g Sale 0,93 g Fibre 0,7 g
- Allergeni
- Cereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivati
- Peso
- 810 g
- Imprese alimentari
- MAGGI GmbHLyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt / Main
- Denominazione di vendita
- Tagliatelle all'uovo in salsa di pomodoro e mozzarella
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 810g
- Codice del produttore
- 37563
- Codice EAN
- 4005500043706
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 44,4% NOODLES ALL'UOVO (GRANO DURO, UOVA, UOVO DI POLLO BIANCO), acqua, 17.1% passata di pomodoro, 6,6% pomodori, 3,5% PANNA COTTA, sale iodato, amido modificato, olio di semi di girasole, zucchero, spezie, basilico, aromi (con LATTE), 0,1% MOZZARELLA, FORMAGGIO, addensante gomma di guar, estratto di lievito, PRODOTTO DI GRANO, citrato di sodio sale fondente, acidificante acido citrico, rosmarino. Può contenere CELERO, MENSA e SOIA.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 296 kJ Potere calorifico in kcal 70 kcal Grassi 2,2 g Acidi grassi saturi 0,9 g Carboidrati 9,8 g Zuccheri 1,7 g Proteine 2,3 g Sale 0,93 g Fibre 0,7 g
- Allergeni
- Cereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivati
- Peso
- 810 g
- Imprese alimentari
- MAGGI GmbHLyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt / Main
- Denominazione di vendita
- Tagliatelle all'uovo in salsa di pomodoro e mozzarella
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 810g
- Codice del produttore
- 37563
- Codice EAN
- 4005500043706
Si abbina bene anche a questo

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Ravioli Maggi in salsa salata
6,66 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Ravioli Gemüse Fertiggericht 800,0 g
14,65 €/1kg
11,72 €
Venditore: somnia24

Erasco Kartoffel mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
11,04 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Maggi® Ravioli in Tomatensauce Fertiggericht 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi® 128688001 Maggi® Ravioli Diavoli Fertiggericht 800,0 g
4,23 €/1kg
4,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800g confezione da 3 pezzi
5,51 €/1kg
13,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz
8,76 €/1kg
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Maggi 5 Minute Terrina di spaghetti ai broccoli Vaschetta di spaghetti alle verdure 51g
56,20 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vasetto di patate Erasco con salsicce alle erbe fini 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BiFi Original Roll 24 x 45 g di salame in budello di pasta Salsiccia snack
48,43 €/1kg
52,30 €
Venditore: AllYouNeed

Maggi 5 minuti terrina pentola per gulasch all'ungherese 57g
38,83 €/1kg
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
14,80 €/1kg
11,84 €
Venditore: somnia24

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1l
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pentola di lenticchie Erasco con carne di maiale, sostanziosa e deliziosa confezione da 3 grammi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Peperoncino messicano con carne con peperoni verdi 400g confezione da 3 pezzi
11,45 €/1kg
13,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi zuppa di gulasch con manzo tipica ungherese 800ml
10,89 €/1l
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

kinder 2609 Country Schokoriegel 9 St.
57,97 €/1kg
12,26 €
Venditore: somnia24

Metten thick Sauerland bockwurst 845g
14,80 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Qualità superiore
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g confezione da 5



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
16,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di pomodoro fruttata 60g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Tagliatelle Maggi 5 minuti in salsa di pomodoro e mozzarella 55g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Alga Nori Gold per sushi 50 foglie/130g - Asia Cucina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,01 €
Venditore: kimchi-onlineshop
75,06 €/1kg

Maggi Gourmet Hollandaise a basso contenuto di grassi (250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Wirtshaus Spaetzle al formaggio svevo con cipolle fritte (confezione da 119 g)
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,54 €/1kg

Maggi 5 Minute Terrina Spaghetti Bolognese confezione preconfezionata 62g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Itsuki Ramen Kyoto Miso Sapore Tonkotsu 182g
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,26 €/1kg

SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,00 €/1kg

Lattina Knorr - Brodo di gastronomia - 329g 16l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,00 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a4c43359a6007a30bc9b9f2c861ab36e.webp)
[ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,97 €/1kg

confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
21,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,82 €/1kg

Indomie Noodles istantanei vegetariani con verdure 40x75g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
25,74 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,58 €/1kg

Nong Shim Shin Ramyun Ramen piccanti 20x120 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
27,27 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,36 €/1kg

Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen 120 g
1,48 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,33 €/1kg

Maggi For Gourmets Salsa al burro e limone per pollame e pesce 33g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Fix for hunters pot savoury condito con ingredienti naturali 30g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,17 €/1kg

Maggi Fix per polpettone al gusto di cipolla piccante e prezzemolo 70g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,57 €/1kg