5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Frischli Edel Schoko 50% budino al gusto di cioccolato 5000g6,74 €/1kg
33,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Budino Alla Vaniglia1,5%Frischli85G4,89 €/1kg
0,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Budino alla crema Frischli alla vaniglia 85g5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Celiko Budino alla vaniglia senza glutine (40g), 10112115,25 €/1kg
0,61 €
Venditore: superbrandshop

WINIARY Budino alla vaniglia con zucchero 1,02 kg
16,38 €/1kg
20,47 €
Venditore: Katomix

Dr. Oetker Budino alla vaniglia 40 g
12,25 €/1kg
0,49 €
Venditore: Katomix

Winiary Budyń waniliowy 60 g
11,50 €/1kg
0,73 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,69 €
Venditore: Katomix

Budyń waniliowy Cykoria 40 g
11,75 €/1kg
0,47 €
Venditore: Katomix

Skyr sojowy Alpro Waniliowy 150 g
10,44 €/1kg
1,67 €
Venditore: Megasam24PL

Dr. Oetker Budino alla vaniglia Słodka Chwila 43 g
11,60 €/1kg
0,58 €
Venditore: Megasam24PL

Krem pistacjowy 15% tłuszczu 200 g
63,96 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Winiary Galaretka truskawkowa 39 g
30,25 €/1kg
1,21 €
Venditore: Katomix

Mandorle e cacao 100g | ROSENGARTEN
52,30 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Joghurt Softeis Pulver 333 g
48,02 €/1kg
17,26 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: Crownseller

Gellwe Budino al gusto di crema 40 G
9,50 €/1kg
0,38 €
Venditore: Katomix

GELLWE budino alla vaniglia 40 g x 20 pezzi
7,25 €/1kg
0,29 €
Venditore: Megasam24PL

Pudding waniliowy EHR H 200 g
7,56 €/1kg
1,89 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Dr. Oetker Budino al pistacchio senza glutine 43 g
21,20 €/1kg
1,06 €
Venditore: Katomix

Budino al cioccolato gourmet, 1 kg | BYODO
207,50 €/1l
20,75 €
Venditore: taleoo

Serek homogenizowany straciatella Rolmlecz 200 g
5,50 €/1kg
1,29 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,10 €
Venditore: Megasam24PL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Budino di latte alla vaniglia Frischli a base di latte magro e fine 5000g
Lo standard di qualità DGE prevede l'utilizzo di latte magro (1,5%) e l'uso limitato di zucchero nei prodotti caseari. Per questo motivo nei budini di latte frischli utilizziamo solo latte magro e aggiungiamo al massimo 6 g di zucchero per 100 g. I budini al latte frischli possono quindi essere utilizzati in una linea di menu certificata.
frischli Milchwerke GmbH
Bahndamm 4
31547 Rehburg-Loccum
Germania
Budino di latte alla vaniglia.
Questa ricetta è stata sviluppata esclusivamente per le elevate esigenze della ristorazione professionale e collettiva e testata dagli chef.
Grazie allo speciale processo di riscaldamento, il prodotto può essere conservato non refrigerato.
Adatto alle diete vegetariane.
Senza glutine.
Contenuto della fornitura: 1 secchio da 5 kg
- Conservazione e modalità d’uso
- Pronto per il consumo. Può essere conservato non refrigerato, dopo l'apertura conservare a 2-8°C e consumare entro 2-3 giorni.
- Elenco degli ingredienti
- 90% LATTE SCremato, zucchero, amido modificato, amido, POLVERE DI LATTE SCremato, addensante carragenina, aroma naturale di vaniglia, aroma naturale, concentrato vegetale colorante (estratto di carota, curcuma), stabilizzante Carbonato di sodio
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali medi per 100 g Potere calorifico in kJ 331 Potere calorifico in kcal 78 Grassi in g 1,5 Grassi, di cui acidi grassi saturi in g 1 Carboidrati in g 13 Carboidrati, di cui zucchero in g 10 Proteine in g 3,2 Sale in g 0,18
- Allergeni
- Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 5000 g
- Imprese alimentari
- frischli Milchwerke GmbH Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Denominazione di vendita
- Budino di latte alla vaniglia
- Produttore
- frischli Milchwerke
- Contenuto della fornitura
- 1 secchio da 5 kg
- Codice del produttore
- 17243
- Codice EAN
- 4045500025418
- Conservazione e modalità d’uso
- Pronto per il consumo. Può essere conservato non refrigerato, dopo l'apertura conservare a 2-8°C e consumare entro 2-3 giorni.
- Elenco degli ingredienti
- 90% LATTE SCremato, zucchero, amido modificato, amido, POLVERE DI LATTE SCremato, addensante carragenina, aroma naturale di vaniglia, aroma naturale, concentrato vegetale colorante (estratto di carota, curcuma), stabilizzante Carbonato di sodio
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali medi per 100 g Potere calorifico in kJ 331 Potere calorifico in kcal 78 Grassi in g 1,5 Grassi, di cui acidi grassi saturi in g 1 Carboidrati in g 13 Carboidrati, di cui zucchero in g 10 Proteine in g 3,2 Sale in g 0,18
- Allergeni
- Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 5000 g
- Imprese alimentari
- frischli Milchwerke GmbH Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Denominazione di vendita
- Budino di latte alla vaniglia
- Produttore
- frischli Milchwerke
- Contenuto della fornitura
- 1 secchio da 5 kg
- Codice del produttore
- 17243
- Codice EAN
- 4045500025418
Si abbina bene anche a questo

Il budino alla crema Frischli alla vaniglia ha il sapore di quello fatto in casa 5000g
4,86 €/1kg
24,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino Alla Vaniglia1,5%Frischli85G
4,89 €/1kg
0,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino di frutta Frischli alla fragola una deliziosa crema dessert 5000g
6,05 €/1kg
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Semolino per budino alla crema Frischli 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino Al Caramello Fresco 5Kg
4,86 €/1kg
24,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino al latte Frischli a base di latte fine e magro 5000g
4,67 €/1kg
23,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pudd.panna Cotta Sah.frisc.5Kg
4,93 €/1kg
24,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino alla crema Frischli al cioccolato 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino alla crema Frischli alla vaniglia 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino Alla Crema Di Cioccolato.fresco.5Kg
4,86 €/1kg
24,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Grande Pudd.sahnig Frischli 5Kg
4,86 €/1kg
24,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Creme Double 45% Crema per il massimo del gusto 1000g
14,10 €/1kg
14,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Biscotto al burro per budino al latte Frischli a base di pregiato latte magro 5000g
4,67 €/1kg
23,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frischli budino di frutta pesca-albicocca deliziosa crema da dessert 5000g
6,05 €/1kg
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker - Budino GALA - BOURBON-Vanilla - 3er 111g
17,91 €/1kg
1,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

primordiale - secchio 12 kg
1,75 €/1kg
20,99 €
Venditore: taleoo

TRESKO palla da ginnastica (oro rosa, 55 cm) con pompa palla da fitness palla da yoga palla da seduti palla sportiva palla da pilates palla sportiva
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Il budino al cioccolato Frischli ha il sapore di quello fatto in casa con una consistenza ottimale 1000g
5,13 €/1kg
5,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Süße Mahlzeit Riso al latte alla maniera tradizionale 125 g
14,23 €/1kg
1,85 €
Venditore: Store-Germany

Vaso Weck 12 pezzi/1 pezzo a forma di mini tulipano 220 ml
32,71 €
Venditore: Fuduu-Shop

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Xiaomi Redmi Watch 2 Lite - Nero - Orologio intelligente con cinturino - Misura del polso: 140-210 mm - Display 3,9 cm (1,55") - Bluetooth
219,00 €
Venditore: G-Electronics

Retekess TA007 Cuffie wireless per TV, stazione di ricarica con trasmettitore a 2,4 GHz, portata 60 m, compatibili con Bluetooth, cuffie per la TV pensate per gli anziani, partita di calcio
77,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Retevis_Official

Mini lavatrice Steinborg | Lavatrice portatile da campeggio 3 KG | Caricatore dall'alto - facile da usare | Con funzione di centrifuga | 150 watt
89,90 €
Venditore: Enstore

Porridge di semolino di farina dolce Dr Oetker (sacchetto da 1 x 92 g)
23,67 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Panna cotta Frischli 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Torrone alla crema Frischli 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Il budino alla crema Frischli alla vaniglia ha il sapore di quello fatto in casa 5000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,86 €/1kg

Budino alla crema Frischli al cioccolato 85g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(14)Numero di recensioni: 14
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,33 €/1kg

Budino Al Cioccolato 1,5%Frischli85G



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(14)Numero di recensioni: 14
0,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,89 €/1kg

Budino Al Burrok.1,5% Fris.85G



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(14)Numero di recensioni: 14
0,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,89 €/1kg

Budino Alla Vaniglia1,5%Frischli85G



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(14)Numero di recensioni: 14
0,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,89 €/1kg

Celiko Budino alla vaniglia senza glutine (40g), 101121
0,61 €
Venditore: superbrandshop
15,25 €/1kg