4,5



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2







5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3







4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(24)Numero di recensioni: 24





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7








5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3


Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Porridge di semolino Oetker alla vaniglia 90g23,33 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
RUF Porridge Bourbon Vanilla 65g16,31 €/1kg
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Frischli Buttermilk Dessert Mango delizioso e cremoso 5000g6,03 €/1kg
30,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr Oetker Mousse al gusto di fragola e rabarbaro 1kg29,33 €/1kg
29,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Salsa alla vaniglia Bourbon senza cottura Salsa per dessert 39g
45,75 €/1kg
1,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa senza cottura Dr. Oetker al gusto di vaniglia, 39 g
32,75 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa alla vaniglia 3 pezzi 48g
55,62 €/1kg
2,67 €
Venditore: taleoo

Lukull Salsa per dolci al gusto di vaniglia cremosa 1000ml
11,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di budino RUF alla vaniglia
23,00 €/1kg
0,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Semolino per budino alla crema Frischli 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema al vaniglia 33g | AGAVA
34,33 €/1kg
1,03 €
Venditore: taleoo

Crema per dolci RUF alla vaniglia
14,40 €/1kg
1,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino Paradiso - Vaniglia 33g
26,67 €/1kg
0,88 €
Venditore: taleoo

SCHWARTAU 3012304 SCHWARTAU Erdbeer Dessertsauce, 770,0 ml
16,39 €
Venditore: somnia24

Polvere per budino alla vaniglia, 40g | RAPUNZEL
32,25 €/1kg
1,64 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,29 €
Venditore: taleoo

Schoko Pudding - Zucchero di fiori di cocco 55g | BIOLOGICO VEGANO
27,09 €/1kg
1,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,49 €
Venditore: taleoo

Salsa da dessert al cioccolato di Schwartau, 125 ml
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

RUF Mousse alla vaniglia
13,60 €/1kg
13,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino RUF alla vaniglia
4,19 €/1kg
10,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino - Vaniglia 40g
38,00 €/1kg
1,52 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Salsa alla crema di vaniglia Bourbon Frischli, aroma di vaniglia 1000ml
Il meglio per i vostri clienti e ospiti: il miglior sapore di vaniglia, condito solo con una sottile dolcezza e pronto da servire in qualsiasi momento - pura comodità! Un piacere insuperabile sia caldo che freddo.
frischli Milchwerke GmbH
Bahndamm 4
31547 Rehburg-Loccum
Germania
| Contenuto: | 1 litro |
| Ingredienti: | Panna, zucchero, amido modificato, estratto di vaniglia bourbon, sciroppo di glucosio, emulsionante E471, aroma naturale, sale, baccelli di vaniglia macinati, addensante carragenina, colorante concentrato vegetale (curcuma, paprika). con coloranti |
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 88% di GRANO, zucchero, amido modificato (E 1422, E 1442), 0,6% di estratto di vaniglia bourbon, sciroppo di glucosio, emulsionante mono- e digliceridi degli acidi grassi, colorante concentrato vegetale (carota), aroma naturale (contiene ZUCCHERO DI LATTE), sale, baccelli di vaniglia macinati, addensante carragenina
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 728 kj Energia kcal 174 kcal Grassi 11GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 7,2GRM Carboidrati 16GRM Carboidrati di cui zucchero 13GRM Proteine 2,9GRM Sale 0,13GRM
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- frischli Milchwerke GmbH ZentraleBahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Denominazione di vendita
- Salsa alla crema di vaniglia Bourbon Frischli, aroma di vaniglia 1000ml
- Produttore
- frischli Milchwerke
- Codice del produttore
- 33671
- Codice EAN
- 4045500012081
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 88% di GRANO, zucchero, amido modificato (E 1422, E 1442), 0,6% di estratto di vaniglia bourbon, sciroppo di glucosio, emulsionante mono- e digliceridi degli acidi grassi, colorante concentrato vegetale (carota), aroma naturale (contiene ZUCCHERO DI LATTE), sale, baccelli di vaniglia macinati, addensante carragenina
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 728 kj Energia kcal 174 kcal Grassi 11GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 7,2GRM Carboidrati 16GRM Carboidrati di cui zucchero 13GRM Proteine 2,9GRM Sale 0,13GRM
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- frischli Milchwerke GmbH ZentraleBahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Denominazione di vendita
- Salsa alla crema di vaniglia Bourbon Frischli, aroma di vaniglia 1000ml
- Produttore
- frischli Milchwerke
- Codice del produttore
- 33671
- Codice EAN
- 4045500012081
Si abbina bene anche a questo

Salsa alla crema di vaniglia Frischli Sapore di vaniglia con dolcezza 1000ml
5,86 €/1kg
5,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Porridge di semolino di farina dolce Dr Oetker (sacchetto da 1 x 92 g)
23,67 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta al latte Dr. Oetker gusto vaniglia (sacchetto da 116 g)
21,08 €/1kg
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Porridge di semolino Oetker alla vaniglia 90g
23,33 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa per dessert Milram al gusto di vaniglia senza glutine 500ml
5,76 €/1kg
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Salsa alla vaniglia Bourbon senza cottura Salsa per dessert 39g
45,75 €/1kg
1,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa senza cottura Dr. Oetker al gusto di vaniglia, 39 g
32,75 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa alla vaniglia 3 pezzi 48g
55,62 €/1kg
2,67 €
Venditore: taleoo

Salsa da cucina Dr Oetker salsa per dolci al gusto di vaniglia 51g
19,40 €/1kg
0,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa al cioccolato Frischli a base di panna e cacao delicato con una sottile dolcezza 1000ml
6,69 €/1kg
6,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker gelatina istantanea woodruff, 100 g
18,90 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MILRAM panna da montare a lunga durata, cartone pieghevole ad altissimo calore 1000ml
7,62 €/1kg
7,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa alla vaniglia Oetker in polvere per la cottura
12,05 €/1kg
12,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker crema di formaggio dessert stile torta 2 porzioni 63g
30,00 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Yogurt dessert Dr Oetker Aranca all'albicocca e frutto della passione
15,88 €/1kg
1,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Agartina RUF (agente gelificante) 30g
53,33 €/1kg
1,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HOME DELUXE - Sedia pensile TWIN Brown - 145 x 74 x 126 cm
779,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Semolino per budino alla crema Frischli 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa da dessert Schwartau al caramello, 125ml
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa da dessert Schwartau alla ciliegia Amarena, 125ml
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lubluelu P7, aspirapolvere a batteria, 75000 Pa, spazzola anti-avvolgimento dei capelli, illuminazione verde, design autoportante, adatto per tappeti e pavimenti duri
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lubluelu-DE

Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Frischli H panna montata volume perfetto con sapore 1000g
9,69 €/1kg
9,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Il budino al cioccolato Frischli ha il sapore di quello fatto in casa con una consistenza ottimale 1000g
5,13 €/1kg
5,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sdraietta per bambini MoMi KENANI - 5 vibrazioni, tempo musicale, funzione Bluetooth - grigio scuro
117,97 €
-3,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
114,47 €
Venditore: Nejhracka

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

IceBär polvere per gelato soft vaniglia 1 kg per macchina per gelato soft & casa



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(98)Numero di recensioni: 98
11,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
11,95 €/1kg

Porridge di semolino Oetker alla vaniglia 90g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,33 €/1kg

RUF 4384655001 RUF PORRIDGE SCHOKO BANANE 65,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1kg

RUF 4384620005 RUF Porridge Classic 65,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10.400,00 €/1kg

Cocon Nata de Coco Miscela per dessert 480 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,03 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,40 €/1kg

Porridge RUF Himbeer al cioccolato bianco



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,69 €/1kg

RUF Porridge Bourbon Vanilla 65g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1kg

Dr.Oetker gelatina al limone z. K.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
37,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
37,05 €/1kg

Dr. Oetker 709520009 Dr. Oetker Götterspeise Waldmeister-Geschmack 1,0 kg, 1 St.
37,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
37,05 €/1kg

PRODOTTO DI COCCO NATURALE SENZA GLUTINE BIOLOGICO 140 g - VEGUP
22,40 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,09 €/1kg

Dr. Oetker 709530006 Dr. Oetker Götterspeise Himbeer-Geschmack 1,0 kg, 1 St.
35,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
35,53 €/1kg

Mousse al gusto di mirtillo Dr. Oetker 1 kg, confezione da 1 (1 x 1 kg)
29,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg

Crema al vino rosso Dr.Oetker senza cottura



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,76 €/1kg

Dr. Oetker 713914009 Dr. Oetker Sahne Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,60 €/1kg

Mousse vegana professionale Dr. Oetker al gusto di vaniglia (confezione da 900 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,59 €/1kg

Lukull Salsa per dolci al gusto di vaniglia cremosa 1000ml
11,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino classico Dr. Oetker al gusto di banana, in confezione da 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,41 €/1kg

Budino classico Dr Oetker Professional al gusto di lampone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,41 €/1kg

Dr Oetker Budino in polvere alla mandorla confezione da 9 pezzi
14,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,56 €/1kg

Porridge RUF Fragola e vaniglia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1kg