Tetesept, calmante per la tosse irritabile a base di erbe per il giorno e la notte, soluzione da 168 g

8,98 €

71,84 € / 1l

più 4,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 08 – mar 13 ottobre
Fai in fretta!
Integratori alimentari e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Carvomin gocce digestive, soluzione da 50 ml
Carvomin gocce digestive, soluzione da 50 ml
277,80 €/1l
13,89 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di buer Lecitina più vitamine in soluzione, 750 ml soluzione
buer Lecitina più vitamine in soluzione, 750 ml soluzione
28,04 €/1l
21,03 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di SonnenMoor DrinkMoor soluzione per favorire l'equilibrio acido-base, soluzione da 500 ml
SonnenMoor DrinkMoor soluzione per favorire l'equilibrio acido-base, soluzione da 500 ml
47,06 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
23,53 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Capsule Probielle per la sindrome dell'intestino irritabile, 90 capsule
Capsule Probielle per la sindrome dell'intestino irritabile, 90 capsule
724,02 €/1kg
59,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Multivital Kids - 15 Direktsticks 225ml
Multivital Kids - 15 Direktsticks 225ml
39,78 €/1l
9,88 €
-9%
8,95 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Klosterfrau Succo per tosse irritabile | Per tosse secca irritabile | 128 g | PZN 12650074
Klosterfrau Succo per tosse irritabile | Per tosse secca irritabile | 128 g | PZN 12650074
70,70 €/1l
7,07 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Tetesept Bronchosan Sciroppo per la tosse acuta, 117 g soluzione
Tetesept Bronchosan Sciroppo per la tosse acuta, 117 g soluzione
45,39 €/1kg
10,53 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di PAINEX miele di finocchio SN sciroppo per la tosse per bambini, soluzione da 350 g
PAINEX miele di finocchio SN sciroppo per la tosse per bambini, soluzione da 350 g
15,81 €/1kg
9,69 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di BIOGAIA PROTECTIS BABY Gocce Probiotiche, 5 ml. Probiotici per neonati, MiL4. Sottobicchiere
BIOGAIA PROTECTIS BABY Gocce Probiotiche, 5 ml. Probiotici per neonati, MiL4. Sottobicchiere
179,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 14
17,99 €
Venditore: Ficus
Immagine prodotto di tetesept Magnesio 500 Notte 30Tbl.
tetesept Magnesio 500 Notte 30Tbl.
192,72 €/1kg
8,21 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di CalmNight, spray a base di melatonina, soluzione da 30 ml
CalmNight, spray a base di melatonina, soluzione da 30 ml
320,67 €/1l
9,62 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Tetesept Gocce alle erbe per l'apparato gastrointestinale per una digestione sana, soluzione da 50 ml
Tetesept Gocce alle erbe per l'apparato gastrointestinale per una digestione sana, soluzione da 50 ml
385,80 €/1l
19,29 €
Venditore: Petersberg-Apotheke
Immagine prodotto di allcura Vitamina E gocce, soluzione da 30 ml
allcura Vitamina E gocce, soluzione da 30 ml
738,00 €/1l
22,14 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Estratti di alacolo da piante tradizionali
Estratti di alacolo da piante tradizionali
154,40 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
7,72 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Salus Gocce per lo stomaco N, soluzione da 50 ml
Salus Gocce per lo stomaco N, soluzione da 50 ml
211,40 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,57 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Tintura di valeriana Hetterich, soluzione da 100 ml
Tintura di valeriana Hetterich, soluzione da 100 ml
71,80 €/1l
7,18 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Gocce a base di erbe - Stomaco e digestione - 50 ml
Gocce a base di erbe - Stomaco e digestione - 50 ml
143,20 €/1l
7,16 €
Venditore: BioCare
Immagine prodotto di Taxofit Magnesio 500 Notte + Melatonina compresse, 30 compresse
Taxofit Magnesio 500 Notte + Melatonina compresse, 30 compresse
103,43 €/1kg
7,24 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di SonnenMoor Lumison estratto di erbe per la respirazione, soluzione da 800 ml
SonnenMoor Lumison estratto di erbe per la respirazione, soluzione da 800 ml
37,89 €/1l
30,31 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di ProbioLact forte N°12, Probiotici con Prebiotici, 30 capsule
ProbioLact forte N°12, Probiotici con Prebiotici, 30 capsule
1.468,33 €/1kg
44,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Tetesept Herbal Tosse Irritabile Stiller Fle 125 ml - Dosaggio: Liquido orale - Argomento: Altri antitussivi
Contenuto
125 ml
Elenco degli ingredienti
contiene sostanze vegetali di alta qualità
Peso
168 g
Imprese alimentari
Merz Consumer Care GmbH
Denominazione di vendita
Tetesept, calmante per la tosse irritabile a base di erbe per il giorno e la notte, soluzione da 168 g
Produttore
MERZ CONSUMER CARE
Numero di pezzi
1
Dose raccomandata
Soluzione orale
Codice del produttore
11192
Codice EAN
4008491111928
04008491111928

Contenuto
125 ml
Elenco degli ingredienti
contiene sostanze vegetali di alta qualità
Peso
168 g
Imprese alimentari
Merz Consumer Care GmbH
Denominazione di vendita
Tetesept, calmante per la tosse irritabile a base di erbe per il giorno e la notte, soluzione da 168 g
Produttore
MERZ CONSUMER CARE
Numero di pezzi
1
Dose raccomandata
Soluzione orale
Codice del produttore
11192
Codice EAN
4008491111928
04008491111928
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Multivital Kids - 15 Direktsticks 225ml
Multivital Kids - 15 Direktsticks 225ml
39,78 €/1l
9,88 €
-9%
8,95 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Klosterfrau Succo per tosse irritabile | Per tosse secca irritabile | 128 g | PZN 12650074
Klosterfrau Succo per tosse irritabile | Per tosse secca irritabile | 128 g | PZN 12650074
70,70 €/1l
7,07 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Bicicletta per bambine Dino bikes 12"
Bicicletta per bambine Dino bikes 12"
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 69
91,00 €
Venditore: KUBISPORT
Immagine prodotto di Tetesept Bronchosan Sciroppo per la tosse acuta, 117 g soluzione
Tetesept Bronchosan Sciroppo per la tosse acuta, 117 g soluzione
45,39 €/1kg
10,53 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 200
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Immagine prodotto di Armadio Taiga ad ante battenti 225x58x210cm bianco 9 ante
Armadio Taiga ad ante battenti 225x58x210cm bianco 9 ante
2,5Punteggio medio: 2,5 su 5Numero di recensioni: 2
429,00 €
Venditore: feldmann-wohnen
Immagine prodotto di Lionelo Pascal dondolo per bambini sdraietta per bambini nido per bambini sdraietta per bambini grigio
Lionelo Pascal dondolo per bambini sdraietta per bambini nido per bambini sdraietta per bambini grigio
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 39
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo
Immagine prodotto di Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 2044
81,93 €
Venditore: Novada-Shop
Immagine prodotto di algovir effetto spray freddo, soluzione da 20 ml
algovir effetto spray freddo, soluzione da 20 ml
790,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
15,80 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 582
139,99 €
-10,00 €
129,99 €
Venditore: FunLife
Immagine prodotto di Bicicletta per bambini Volare Blossom - Ragazze - 24 pollici - Rosa - Due freni a mano
Bicicletta per bambini Volare Blossom - Ragazze - 24 pollici - Rosa - Due freni a mano
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 8
325,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Integratore di flora batterica ProFlora BABY Activlab Pharma
Integratore di flora batterica ProFlora BABY Activlab Pharma
766,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,83 €
10% Buono acquisto
Venditore: Activlab_Official_Store
Immagine prodotto di Tetesept Tosse irritante Stiller Direkt Liquid Sticks leniscono la tosse irritante, 10 stick
Tetesept Tosse irritante Stiller Direkt Liquid Sticks leniscono la tosse irritante, 10 stick
83,11 €/1kg
7,48 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 56
94,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Blocco cucina KVANTUM 240cm frontale grigio MDF vaniglia opaco estensione parziale
Blocco cucina KVANTUM 240cm frontale grigio MDF vaniglia opaco estensione parziale
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1.351,35 €
Venditore: feldmann-wohnen
Immagine prodotto di Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 31
214,37 €
-37,30 €
177,07 €
Venditore: VenetiDE
Immagine prodotto di Xiaomi Redmi Note 14 8/256GB Midnight Black
Xiaomi Redmi Note 14 8/256GB Midnight Black
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 170
386,06 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: NovaMBSmart
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 16 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 16 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2794
74,90 €
-2,00 €
72,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di KOSMOS 621001 KOSMOS Experimentierkasten Chipz Dein intelligenter Roboter
KOSMOS 621001 KOSMOS Experimentierkasten Chipz Dein intelligenter Roboter
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 10
54,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Immagine prodotto di 100 baubles natalizi rossi Baubles per albero di Natale Baubles per albero di Natale rosso
100 baubles natalizi rossi Baubles per albero di Natale Baubles per albero di Natale rosso
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 30
51,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Materasso ergonomico in schiuma fredda a 7 zone | 90 x 200 cm | 16 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Materasso reversibile
Materasso ergonomico in schiuma fredda a 7 zone | 90 x 200 cm | 16 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Materasso reversibile
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 4614
66,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK: F, con VIDAA
DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK: F, con VIDAA
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 143
348,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 50
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di PAINEX miele di finocchio SN sciroppo per la tosse per bambini, soluzione da 350 g
PAINEX miele di finocchio SN sciroppo per la tosse per bambini, soluzione da 350 g
15,81 €/1kg
9,69 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 992
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Friggitrice ad aria calda KDF5511D 12 litri - Friggitrice ad aria calda a doppia zona 2600 W, AIR Fryer XXL
Friggitrice ad aria calda KDF5511D 12 litri - Friggitrice ad aria calda a doppia zona 2600 W, AIR Fryer XXL
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 209
103,87 €
-2,42 €
101,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH
Immagine prodotto di Pulmo alfa vet, 100 ml FLU
Pulmo alfa vet, 100 ml FLU
273,20 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
27,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di vidaXL Tenda oscurante con ganci Grigio 290 x 245 cm
vidaXL Tenda oscurante con ganci Grigio 290 x 245 cm
13,87 €/1m
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 11
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Immagine prodotto di COSTWAY Casa delle bambole in legno, casa delle bambole con mobili e accessori, villa delle bambole a 3 piani, casa delle bambole giocattolo per ragazze
COSTWAY Casa delle bambole in legno, casa delle bambole con mobili e accessori, villa delle bambole a 3 piani, casa delle bambole giocattolo per ragazze
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 64
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Immagine prodotto di Monopattino multifunzionale 3in1 per bambini, da 1 anno, rosa
Monopattino multifunzionale 3in1 per bambini, da 1 anno, rosa
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 26
49,90 €
10% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Baldriparan Forte per la notte compresse rivestite, 120 compresse
Baldriparan Forte per la notte compresse rivestite, 120 compresse
48,90 €
Venditore: apohealth
319,61 €/1kg
Immagine prodotto di Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C
Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l
Immagine prodotto di Orthomol Neuro con tiamina (vitamina B1), vitamina B6, B12 e magnesio - come contributo al normale funzionamento del sistema nervoso - capsule, 90 dosi giornaliere
Orthomol Neuro con tiamina (vitamina B1), vitamina B6, B12 e magnesio - come contributo al normale funzionamento del sistema nervoso - capsule, 90 dosi giornaliere
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
56,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
564,20 €/1kg
Immagine prodotto di Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
206,55 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Migravent Classic, 120 capsule
Migravent Classic, 120 capsule
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg
Immagine prodotto di Pure Encap, calcio citrato, 180 capsule
Pure Encap, calcio citrato, 180 capsule
47,10 €
Venditore: apohealth
219,07 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Activomin capsule, 60 capsule
Activomin capsule, 60 capsule
32,87 €
Venditore: apohealth
608,70 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
21,85 €
Venditore: apohealth
218,50 €/1kg
Immagine prodotto di HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Hypotenol Forte – Gocce per il benessere cardiovascolare – 20 ml
Hypotenol Forte – Gocce per il benessere cardiovascolare – 20 ml
38,00 €
-7%
34,96 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: AltaShop
1.748,00 €/1l
Immagine prodotto di Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule
Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg
Immagine prodotto di VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule
VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
59,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
705,65 €/1kg
Immagine prodotto di Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule
Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 18
91,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
433,74 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di SYNERVIT capsule, 90 capsule
SYNERVIT capsule, 90 capsule
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
60,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg
Immagine prodotto di Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere
Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
53,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
555,42 €/1kg