Niederegger Barretta di tartufo pralinato al whisky e cioccolato al latte 50g

2,70 €

54,00 € / 1kg

più 12,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 01 – mar 06 ottobre
Le nostre offertemigliori
Praline e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g
Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g
98,74 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Grazie Praline Bianco 179019-00 185g
Grazie Praline Bianco 179019-00 185g
24,38 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Lindt Lindor Cornet Mischung mit zartschmelzenden Füllungen 500g
Lindt Lindor Cornet con ripieno fondente 500g
45,82 €/1kg
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Miscela di praline Asbach ricoperte di cioccolato fondente 250g
Miscela di praline Asbach ricoperte di cioccolato fondente 250g
61,04 €/1kg
15,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Praline Niederegger Nougaterie con cioccolato al latte 100g
Praline Niederegger Nougaterie con cioccolato al latte 100g
54,70 €/1kg
5,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Männersache Niederegger Marzapane al latte e cioccolato 125g
Männersache Niederegger Marzapane al latte e cioccolato 125g
33,60 €/1kg
4,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolatini alla crema di liquore all'uovo Niederegger 50g
Cioccolatini alla crema di liquore all'uovo Niederegger 50g
54,00 €/1kg
2,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Liquore all'uovo Verpoorten Pralines con cioccolato al latte fine 110g
Liquore all'uovo Verpoorten Pralines con cioccolato al latte fine 110g
45,27 €/1kg
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Praline al liquore all'uovo Verpoorten ripiene di cioccolato al latte 200g
Praline al liquore all'uovo Verpoorten ripiene di cioccolato al latte 200g
54,45 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
10,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tartufini al cioccolato al latte - Cioccolatini al cioccolato fondente 200g | ANTICA TORRONERIA PIEMONTESE
Tartufini al cioccolato al latte - Cioccolatini al cioccolato fondente 200g | ANTICA TORRONERIA PIEMONTESE
73,40 €/1kg
14,68 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Tartufi al liquore all'uovo Verpoorten in cioccolato fondente 110g
Tartufi al liquore all'uovo Verpoorten in cioccolato fondente 110g
45,27 €/1kg
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lindt Lindor praline al doppio cioccolato 200g – cioccolato fondente e al latte
Lindt Lindor praline al doppio cioccolato 200g – cioccolato fondente e al latte
109,90 €/1kg
21,98 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Lindt Lindor Doppio Cioccolato con ripieno di cioccolato 100g
Lindt Lindor Doppio Cioccolato con ripieno di cioccolato 100g
38,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Praline Lindor Milk Cioccolato al latte 100 g
Praline Lindor Milk Cioccolato al latte 100 g
65,17 €/1kg
8,63 €
-9%
7,82 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Praline al liquore all'uovo Verpoorten ripiene di cioccolato al latte 120g
Praline al liquore all'uovo Verpoorten ripiene di cioccolato al latte 120g
65,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
7,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Vegolino - Praline di torrone 180g
Vegolino - Praline di torrone 180g
41,61 €/1kg
7,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato - pralina al latte 100g
Tavoletta di cioccolato - pralina al latte 100g
46,67 €/1kg
4,20 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Praline vegane - Marzapane ai datteri 70g
Praline vegane - Marzapane ai datteri 70g
74,71 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Li.Lindor Pistazie 1000g
Li.Lindor Pistazie 1000g
61,03 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
61,03 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Pane di marzapane Odenwald al rum e cioccolato fondente 100g
Pane di marzapane Odenwald al rum e cioccolato fondente 100g
42,50 €/1kg
4,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Niederegger Barretta di tartufo pralinato al whisky e cioccolato al latte 50g

Cioccolatini con ripieno di tartufo al whisky e aroma di cola 45% in cioccolato al latte

La popolare bevanda è disponibile in una composizione di tartufi di alta qualità.

Consigli per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto.

Azienda alimentare responsabile:J.G. Niederegger GmbH & Co. KGZeißstr. 1-7,23560 Lubecca
Conservazione e modalità d’uso
Fresco e asciutto
Elenco degli ingredienti
Panna, cioccolato al latte 54% (zucchero, burro di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, pasta di cacao, emulsionante SOYA-LECITINA, estratto di vaniglia), cioccolato fondente (pasta di cacao, zucchero, burro di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, emulsionante SOYA-LECITINA, estratto di vaniglia), whisky 5,8%, cioccolato bianco (zucchero, burro di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, emulsionante SOYA-LECITINA, estratto di vaniglia), Emulsionante SOYA-LECITINA, estratto di vaniglia), whisky 5,8%, cioccolato bianco (zucchero, burro di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, emulsionante SOYA-LECITINA, estratto di vaniglia), aroma, invertasi, aroma naturale
Dichiarazione nutrizionale
Potere calorifico: 504kcal, 2108kj, Proteine: 5,1 Carboidrati: 39,40 Grassi: 33,50 Carboidrati, di cui zucchero: 38,20 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 20,60 Sale: 0,13
Allergeni
soia e prodotti derivati
Peso
50 g
Imprese alimentari
Niederegger J.G. GmbH & Co. KG Zeißstrasse 1-7 23560 Lübeck Deutschland
Denominazione di vendita
Niederegger Barretta di tartufo pralinato al whisky e cioccolato al latte 50g
Produttore
Codice del produttore
029236
Codice EAN
4000161020233

Conservazione e modalità d’uso
Fresco e asciutto
Elenco degli ingredienti
Panna, cioccolato al latte 54% (zucchero, burro di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, pasta di cacao, emulsionante SOYA-LECITINA, estratto di vaniglia), cioccolato fondente (pasta di cacao, zucchero, burro di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, emulsionante SOYA-LECITINA, estratto di vaniglia), whisky 5,8%, cioccolato bianco (zucchero, burro di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, emulsionante SOYA-LECITINA, estratto di vaniglia), Emulsionante SOYA-LECITINA, estratto di vaniglia), whisky 5,8%, cioccolato bianco (zucchero, burro di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, emulsionante SOYA-LECITINA, estratto di vaniglia), aroma, invertasi, aroma naturale
Dichiarazione nutrizionale
Potere calorifico: 504kcal, 2108kj, Proteine: 5,1 Carboidrati: 39,40 Grassi: 33,50 Carboidrati, di cui zucchero: 38,20 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 20,60 Sale: 0,13
Allergeni
soia e prodotti derivati
Peso
50 g
Imprese alimentari
Niederegger J.G. GmbH & Co. KG Zeißstrasse 1-7 23560 Lübeck Deutschland
Denominazione di vendita
Niederegger Barretta di tartufo pralinato al whisky e cioccolato al latte 50g
Produttore
Codice del produttore
029236
Codice EAN
4000161020233
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g
Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g
98,74 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Niederegger Marzapane Uomo dell'anno Taler cioccolato fondente 185g
Niederegger Marzapane Uomo dell'anno Taler cioccolato fondente 185g
53,78 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
9,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolatini Maitre Truffout al cioccolato al latte con ripieno alla crema di cappuccino
Cioccolatini Maitre Truffout al cioccolato al latte con ripieno alla crema di cappuccino
49,99 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Praline al tartufo Niederegger con latte Marc de Champagne 50g
Praline al tartufo Niederegger con latte Marc de Champagne 50g
54,00 €/1kg
2,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Männersache Niederegger Marzapane al latte e cioccolato 125g
Männersache Niederegger Marzapane al latte e cioccolato 125g
33,60 €/1kg
4,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pralinès Piccoli ringraziamenti in omaggio, confezione da 40g
Pralinès Piccoli ringraziamenti in omaggio, confezione da 40g
155,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
122,55 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 8
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Fix Dessert Chocolatier Mind Your Own Buiscoff - cioccolato originale di Dubai
Fix Dessert Chocolatier Mind Your Own Buiscoff - cioccolato originale di Dubai
219,50 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
43,90 €
Venditore: dubaimarket
Immagine prodotto di Gardiner's of Scotland, fudge al gusto Baileys, 250 g
Gardiner's of Scotland, fudge al gusto Baileys, 250 g
55,96 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,47 €
-3%
13,99 €
Venditore: artbook-service
Immagine prodotto di J.G. Niederegger classici di marzapane, 200g
J.G. Niederegger classici di marzapane, 200g
51,50 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
10,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
12,41 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Reber Mozart-Kugel 12er ZB 240g
Reber Mozart-Kugel 12er ZB 240g
71,92 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
17,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolatini al gin Schladerer Gretchen (confezione da 127 g)
Cioccolatini al gin Schladerer Gretchen (confezione da 127 g)
30,52 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Toffees 4014400018530 Cioccolatini, 125 g
Toffees 4014400018530 Cioccolatini, 125 g
88,56 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
11,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Miscela regalo Lindt Lindor
Miscela regalo Lindt Lindor
51,23 €/1kg
9,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di J.G. Niederegger Marzipan Classic Bar Pistacchio, 50g
J.G. Niederegger Marzipan Classic Bar Pistacchio, 50g
54,00 €/1kg
2,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g
Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g
102,80 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 41
51,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lindt Mini Chocolates dolci delizie di cioccolato in miniatura 100g
Lindt Mini Chocolates dolci delizie di cioccolato in miniatura 100g
79,20 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 8
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolatini al vino rosso Niederegger Merlot 100g
Cioccolatini al vino rosso Niederegger Merlot 100g
45,10 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
101,30 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 11
50,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Mozart Kugel sacchetto da 8 con cioccolato al latte alpino fine 160g
Mozart Kugel sacchetto da 8 con cioccolato al latte alpino fine 160g
52,25 €/1kg
8,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Liquore all'uovo Verpoorten Pralines con cioccolato al latte fine 110g
Liquore all'uovo Verpoorten Pralines con cioccolato al latte fine 110g
45,27 €/1kg
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di After Eight® Pralinen 200,0 g
After Eight® Pralinen 200,0 g
25,45 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
5,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Rum-Cocco Casali 175g
Rum-Cocco Casali 175g
55,31 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
9,68 €
Venditore: M_plus_L
Il più venduto
Immagine prodotto di Niederegger Marzapane Classico 300g
Niederegger Marzapane Classico 300g
47,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
14,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crema di cioccolato alla menta piperita Böhme con olio naturale di menta piperita 100g
Crema di cioccolato alla menta piperita Böhme con olio naturale di menta piperita 100g
13,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
44,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ferrero Rocher Originale 90g
Ferrero Rocher Originale 90g
30,67 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
157,25 €/1kg
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 4
31,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Caffarel Gianduia Classico 150 g
Caffarel Gianduia Classico 150 g
23,68 €
Venditore: Fuduu-Shop
157,87 €/1kg
Immagine prodotto di Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g
Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg
Immagine prodotto di Reber specialità cassetta scatola regalo cioccolatini 380g
Reber specialità cassetta scatola regalo cioccolatini 380g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
28,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
75,00 €/1kg
Immagine prodotto di Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g
Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
98,74 €/1kg
Immagine prodotto di Mini cioccolatini Fioretto con ripieno di crema al cappuccino 115g
Mini cioccolatini Fioretto con ripieno di crema al cappuccino 115g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,75 €/1kg
Immagine prodotto di Storck merci Selezione Finissima Varietà di Cioccolato Confezione da 6 pezzi da 400 g
Storck merci Selezione Finissima Varietà di Cioccolato Confezione da 6 pezzi da 400 g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
68,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,67 €/1kg
Immagine prodotto di Storck merci Finest Selection assortimento di cioccolato 400g confezione da 3 pezzi
Storck merci Finest Selection assortimento di cioccolato 400g confezione da 3 pezzi
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
43,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,10 €/1kg
Immagine prodotto di Grazie Praline Bianco 179019-00 185g
Grazie Praline Bianco 179019-00 185g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg
Immagine prodotto di Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg
Immagine prodotto di merci® 179026 merci® lovelies Creamy Pralinen 185 g
merci® 179026 merci® lovelies Creamy Pralinen 185 g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg
Lindt Lindor Cornet Dark mit zartschmelzender Füllung Packung 500g
Lindt Lindor Cornet scuro con ripieno fondente confezione da 500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg
Immagine prodotto di Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 barrette x 52 g)
Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 barrette x 52 g)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
44,09 €
Venditore: AllYouNeed
56,53 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt Lindor Cornet al latte con ripieno fondente confezione da 500 g
Lindt Lindor Cornet al latte con ripieno fondente confezione da 500 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
22,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,84 €/1kg
Immagine prodotto di Roshen Minky Binky caramelle al latte 1 kg
Roshen Minky Binky caramelle al latte 1 kg
23,99 €
-29%
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
16,99 €/1kg
Lindt Lindor Cornet Mischung mit zartschmelzenden Füllungen 500g
Lindt Lindor Cornet con ripieno fondente 500g
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg
Immagine prodotto di Creme di cioccolato alla menta Fazermint Cioccolato ripieno di menta 150g Confezione da 6 pezzi
Creme di cioccolato alla menta Fazermint Cioccolato ripieno di menta 150g Confezione da 6 pezzi
31,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,74 €/1kg
Verpackungsbild Feodora köstliche Komposition Pralinen 375g
Feodora deliziosa composizione variegata di cioccolatini classici 375g
28,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,08 €/1kg
Verpackungsbild Reber Constanze Mozart Herzl 80g 3er Pack
Reber Constanze Mozart Herzl 8 cioccolatini a cuore ripieni 80g confezione da 3 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
16,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
67,38 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt Moments Miscela Lindor Nuxor Fioretto 223g
Lindt Moments Miscela Lindor Nuxor Fioretto 223g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
50,67 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt Pralines Hochfein specialità di pralineria 120g confezione da 2
Lindt Pralines Hochfein specialità di pralineria 120g confezione da 2
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,83 €/1kg