5,0



Sulla base di 4 recensioni
Peso:
200 g- 200 g
- 2270 g
Mutant Mass, Gainer, Chocolate Fudge Brownie 6800g 17909
75,34 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,00 €-23%
290,00 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 9,50 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Integratori alimentari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Weider mega mass 4000, vaniglia, polvere, 7000g 989726,14 €/1l
183,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
VitroCap N vegano, 30 capsule730,28 €/1kg
26,29 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Peptidi di collagene idrolizzati0,13 €/1l
54,00 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Venditore: WR-Products

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Weider zinek, 25 mg, 120 tobolek 9976102,00 €/1l
51,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

vitamaze L-Arginina ad alto dosaggio 4.500 mg capsule, 360 capsule
87,15 €/1l
27,54 €
Venditore: apohealth

SFD Nutrition Magnesio 180 Compresse 1000mg + Vitamina B6 Citrato di magnesio ad alto dosaggio
2.035,00 €/1l
20,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: The-Fast-Order

Vitamaze Maca 4:1 ad alto dosaggio + L-arginina capsule, 240 capsule
120,78 €/1l
24,88 €
Venditore: apohealth

Mutant Mass Gainer, Triplo Cioccolato 2270g 17866
19,55 €/1kg
44,38 €
Venditore: NutraBestBG

Mutant Mass Extreme 2500, Gainer 5450 g 18053
357,00 €/1l
75,16 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,40 €
Venditore: Katomix

Lupo Nero - Miscela di frutta mista premium, 300g
38,30 €/1kg
11,49 €
Venditore: medpak_shop

Herboxa LUNGWORT con 550 mg di polmonaria maculata - Contiene acido folico, che riduce la stanchezza e l'affaticamento, vitamina C, quercetina e ProG-Phen
444,64 €/1l
24,90 €
Venditore: Likasso

Ostrovit Keep Sleep melatonina (300 compresse) BI9089
214,00 €/1kg
8,56 €
Venditore: NutraBestBG

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 2,25 kg Polvere proteica Gusto: cioccolato e pistacchio
12,00 €/1kg
26,99 €
Venditore: RealPharm

Capsule Aktivlab Creatina per l'attività fisica, 300 pz.
82,09 €/1kg
26,27 €
Venditore: superbrandshop

Bacche di ribes nero Vlahé essiccate, 300g
38,30 €/1kg
11,49 €
Venditore: medpak_shop

Olimp Gain Bolic 6000 - 1000 g vaniglia
14,79 €/1kg
14,79 €
Venditore: medpak_shop

Ostrovit Afrykańskie Mango vegetale (60 capsule) 5903246223187
152.266,66 €/1kg
11,42 €
Venditore: NutraBestBG

Caffeina mutante, 240 compresse 17899
129,90 €/1kg
12,99 €
Venditore: NutraBestBG

ENZIMEDICA Digest Gold capsule, 90 capsule
518,98 €/1kg
30,62 €
Venditore: apohealth

Lattasi vegetariana 3.300 capsule 100 Capsule
233,64 €/1kg
12,85 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'esclusivo Mutant Mass Gainer è stato creato appositamente per tutti gli sportivi più accaniti.
Mutant Mass Gainer è stato creato appositamente per tutti gli sportivi più accaniti. Contiene il 20% di proteine e il 68% di carboidrati da fonti di base. Il gainer multi-ingrediente più venduto e più popolare al mondo, il suo contenuto proteico contribuisce alla crescita e al recupero muscolare. Combina fonti di alta qualità di singoli nutrienti nel rapporto ideale per la crescita muscolare. Contiene proteine a rapido e lento assorbimento: la fonte proteica più veloce attualmente utilizzata è l'idrolizzato di proteine del siero di latte. All'estremo opposto c'è la caseina, la più lenta da digerire (nella sua versione più naturale, la caseina micellare). In mezzo a questi estremi si trovano altre fonti proteiche come l'isolato di siero di latte, il concentrato di siero di latte e l'isolato di latte. Sono queste diverse fonti a garantire il rilascio graduale degli aminoacidi nel sangue entro 6-7 ore dall'ingestione di Mutant Mass.
Trova il suo posto negli atleti ectomorfi e mesomorfi che richiedono un elevato apporto energetico. È anche molto indicato per i principianti, durante il periodo dei primi sforzi per costruire la massa muscolare.
- 56 g di proteine per porzione
- 36 g di BCAA, glutammina ed EAA di origine naturale
- 52% di zuccheri in meno rispetto alle precedenti formule Mutant Mass
- enzimi digestivi aggiunti
- mais ceroso e altri carboidrati, patate dolci, fiocchi
6 ingredienti proteici provenienti da fonti diverse e di alta qualità e tecnologia di produzione brevettata Mutant Mass Gainer.
La miscela di carboidrati offre nuovamente carboidrati veloci e lenti. I carboidrati veloci sono formulati per il rifornimento immediato delle scorte di glicogeno dopo l'esercizio fisico. I carboidrati lenti, invece, riducono gli indesiderati picchi di zucchero nel sangue.
Componenti di Mutant Mass Gainer:
- combinazione di proteine del siero del latte isolate e idrolizzate - queste sono le fonti a più rapido assorbimento
- Le proteine del siero del latte concentrate vengono metabolizzate subito dopo
- l'isolato e il concentrato di proteine del latte e la caseina micellare - proteine, che vengono assorbite lentamente
- mix di carboidrati
- il glicogeno è la sostanza che costituisce la principale fonte di energia
- maggiori sono le scorte di glicogeno, migliore può essere l'allenamento
- contiene MCT dalla noce di cocco e oli da altri frutti e semi
dosaggio consigliato:
Dosaggio consigliato dal produttore:
- come integratore alimentare, assumere 280 g (4 misurini) mescolati in 750 - 1000 ml di acqua
- versare prima l'acqua in uno shaker, aggiungere 4 misurini di Mutant Massu e mescolare per 20 - 30 s
- assumere 2 volte al giorno (può essere al mattino, tra i pasti, dopo l'allenamento, prima di andare a letto)
- 1 misurino = 70 g
- è ottimo in acqua, ancora meglio nel latte
- Se si usa latte magro o scremato si ottiene una bevanda più densa e cremosa, con più proteine e calorie
- se si desidera una bevanda meno dolce e densa, usare più liquido
Raccomandazione di Ronnie.com:
- sebbene il produttore raccomandi l'assunzione di 280 g (cioè 4 misurini) di Mutant Mass Gainer 2 volte al giorno, questo dosaggio è fortemente sovradimensionato e non può essere raccomandato universalmente
- il dosaggio di un gainer dovrebbe essere basato sulle esigenze di ciascun individuo, dove anche per gli atleti di alto livello, ad es. 1 misurino (= 70 grammi) in una dose è abbastanza sufficiente
- in caso di problemi di aumento di peso, è possibile includere ad esempio due dosi di questo tipo (sempre un misurino da 70 grammi) al giorno
- cz
Tabella dei valori nutrizionali:
| 100 g | |||
|---|---|---|---|
| cioccolato | vaniglia | fragola-banana | |
| valore energetico | 393 kcal | 393 kcal | 393 kcal |
| proteine | 20 g | 20 g | 20 g |
| carboidrati | 68,6 g | 68,6 g | 70 g |
| - di cui zuccheri | 6,4 g | 6,4 g | 6,4 g |
| grassi | 4,3 g | 4,3 g | 3,6 g |
| - di cui saturi | 2,1 g | 2,1 g | 1,4 g |
| fibra | 2,9 g | 2,1 g | 2,1 g |
| sale | 0,52 g | 0,35 g | 0,35 g |
| colesterolo | 32 mg | 32 mg | 32 mg |
| calcio | 157 mg | 157 mg | 157 mg |
| ferro | 1 mg | 0,2 mg | 0,2 mg |
| potassio | 300 mg | 136 mg | 86 mg |
| Miscela di massa mutante | 92,9 g | 97,9 g | 96,8 g |
| cocco | biscotti | biscotti al cioccolato | |
| valore energetico | 393 kcal | 1642 kJ/392 kcal | 1642 kJ/392 kcal |
| proteine | 20 g | 20 g | 20 g |
| carboidrati | 68,6 g | 68,5 g | 68,5 g |
| - di cui zuccheri | 6,4 g | 6,4 g | 6,4 g |
| grassi | 4,3 g | 4,3 g | 4,3 g |
| - di cui saturi | 2,1 g | 2,1 g | 2,1 g |
| fibra | 2,1 g | 2,1 g | 2,9 g |
| sale | 0,4 g | 0,34 g | 0,52 g |
| colesterolo | 32 mg | ||
| calcio | 157 mg | ||
| ferro | 0,2 mg | ||
| potassio | 114 mg | ||
| Miscela di massa mutante | 97,1 g | ||
| 280 g | |||
| cioccolato | vaniglia | fragola-banana | |
| valore energetico | 1100 kcal | 1100 kcal | 1100 kcal |
| proteine | 56 g | 56 g | 56 g |
| carboidrati | 192 g | 192 g | 196 g |
| - di cui zuccheri | 18 g | 18 g | 18 g |
| grassi | 12 g | 12 g | 10 g |
| - di cui saturi | 6 g | 6 g | 4 g |
| fibra | 8 g | 6 g | 6 g |
| sale | 1,47 g | 1 g | 1 g |
| colesterolo | 90 mg | 90 mg | 90 mg |
| calcio | 440 mg | 440 mg | 440 mg |
| ferro | 3 mg | 0,6 mg | 0,6 mg |
| potassio | 840 mg | 380 mg | 240 mg |
| Miscela di massa mutante | 260 g | 274 g | 271 g |
| cocco | biscotti | biscotti al cioccolato | |
| valore energetico | 1100 kcal | 4600 kJ/1100 kcal | 4600 kJ/1100 kcal |
| proteine | 56 g | 56 g | 56 g |
| carboidrati | 192 g | 192 g | 192 g |
| - di cui zuccheri | 18 g | 18 g | 18 g |
| grassi | 12 g | 12 g | 12 g |
| - di cui saturi | 6 g | 6 g | 6 g |
| fibra | 6 g | 6 g | 8 g |
| sale | 1,12 g | 0,95 g | 1,45 g |
| colesterolo | 90 mg | 90 mg | 90 mg |
| calcio | 440 mg | ||
| ferro | 0,6 mg | ||
| potassio | 320 mg | 240 mg | 840 mg |
| Miscela di massa mutante | 272 g |
Profilo aminoacidico:
| 280 g di prodotto | |
|---|---|
| L-Valina | 2900 mg |
| L-Isoleucina | 3300 mg |
| L-leucina | 6000 mg |
| L-lisina | 5800 mg |
| L-metionina | 1100 mg |
| L-triptofano | 900 mg |
| L-treonina | 3600 mg |
| L-fenilalanina | 1600 mg |
| L-alanina | 2900 mg |
| acido aspartico | 5800 mg |
| glutammina + acido glutammico | 10400 mg |
| L-istidina | 900 mg |
| L-prolina | 3400 mg |
| L-tirosina | 1600 mg |
| L-arginina | 1400 mg |
| L-cisteina | 1300 mg |
| glicina | 900 mg |
| L-serina | 2200 mg |
Ingredienti:
Cioccolato (triplo cioccolato)
- Miscela di massa mutante - miscela di carboidrati (maltodestrina, amido di mais ceroso, amido d'orzo, patata dolce, farina d'avena ), miscela di proteine (concentrato di proteinedel siero di latte, proteine del siero di latte idrolizzate, proteine del siero di latte isolate, caseina micellare, concentrato di proteine del latte, isolato di proteine del latte ), miscela di grassi (olio di cocco frazionato MCT, avocado, semi di lino, semi di zucca, olio di girasole), addensanti sgrassati di soia, pisello e gomma di guar
- altri ingredienti: cacao, aromi naturali e naturali, sale, sucralosio, lecitina di girasole, enzimi lattasi e proteasi, estratto di cannella (Cinnulin PF), ciliegia Montmorency (ciliegia aspra)
Vaniglia (gelato alla vaniglia)
- Miscela di massa mutante - miscela di carboidrati (maltodestrina, amido di mais ceroso, amido d'orzo, patata dolce, farina d'avena ), miscela di proteine (concentrato di proteinedel siero di latte, proteine del siero del latte idrolizzate, proteine del siero del latte isolate, caseina micellare, proteine del latte concentrate, proteine del latte isolate), miscela di grassi (olio di cocco frazionato MCT, avocado, semi di lino, semi di zucca, olio di girasole), addensanti di soia sgrassata, pisello e gomma di guar
- altri ingredienti: aromi naturali e identici alla natura, citrato di potassio, sucralosio, lecitina di girasole, enzimi lattasi e proteasi, estratto di cannella (Cinnulin PF), amarena
Fragola banana
- Miscela di massa mutante - miscela di carboidrati (maltodestrina, amido di mais ceroso, amido d'orzo, patata dolce, farina d'avena ), miscela di proteine (concentrato di proteinedel siero di latte, proteine del siero di latte idrolizzate, proteine del siero di latte isolate, caseina micellare, concentrato di proteine del latte, proteine del latte isolate), miscela di grassi (olio di cocco frazionato MCT, avocado, semi di lino, semi di zucca, olio di girasole), addensanti soia sgrassata, pisello e gomma di guar
- altri ingredienti: aromi naturali e naturalmente identici, polvere di barbabietola, sucralosio, lecitina di girasole, enzimi lattasi e proteasi, estratto di cannella (Cinnulin PF), ciliegia montmorency (ciliegia aspra)
Cocco (crema di cocco)
- Miscela di massa mutante - miscela di carboidrati (maltodestrina, amido di mais ceroso, amido d'orzo, patata dolce, farina d'avena ), miscela di proteine (concentrato di proteinedel siero di latte, proteine del siero di latte idrolizzate, proteine del siero di latte isolate, caseina micellare, concentrato di proteine del latte, proteine del latte isolate), miscela di grassi (olio di cocco frazionato MCT, avocado, semi di lino, semi di zucca, olio di girasole), addensanti soia sgrassata, pisello e gomma di guar
- altri ingredienti: aromi naturali e di natura identica, sucralosio, sale, potassio citrato, lecitina di girasole, enzimi lattasi e proteasi, estratto di cannella (Cinnulin PF), ciliegia montmorency (ciliegia aspra)
Cookies & cream
- miscela di carboidrati (maltodestrina, amido di mais ceroso, amido d'orzo, patata dolce, farina d'avena ), miscela di proteine (concentrato di proteinedel siero di latte, proteine del siero di latte idrolizzate, proteine del siero del latte isolate, caseina micellare, proteine del latte concentrate, proteine del latte isolate), miscela di grassi (olio di cocco frazionato MCT, avocado, semi di lino, semi di zucca, olio di girasole), addensanti semi di soia sgrassati, piselli e gomma di guar, pezzi di biscotto, aromi naturali e identici alla natura, edulcorante sucralosio, emulsionante lecitina di girasole, enzimi lattasi e proteasi, estratto di cannella (Cinnulin PF), ciliegia montmorency (ciliegia aspra)
Choco-brownie
- miscela di carboidrati (amido di mais ceroso, maltodestrina, amido d'orzo, patata dolce, fiocchi d'avena ), miscela di proteine (concentrato di proteinedel siero di latte, proteine del siero di latte idrolizzate, proteine del siero di latte isolate, caseina micellare, concentrato di proteine del latte, proteine del latte isolate), miscela di grassi (olio di cocco frazionato MCT, avocado, semi di lino, semi di zucca, olio di girasole), addensanti gomma di soia sgrassata, di pisello e di guar, cacao, aromi naturali e identici alla natura, caramello, sale, edulcorante sucralosio, caffè in polvere, emulsionante lecitina di girasole, enzimi lattasi e proteasi, estratto di cannella (Cinnulina PF), ciliegia montmorency (ciliegia acida)
Avvertenze:
Contiene latte, soia, cocco, orzo, avena. Indicato per adulti sani. Conservare al riparo dalla luce del sole, in un luogo fresco e asciutto. Consultare un medico in caso di problemi di salute. Tenere fuori dalla portata dei bambini!
Mutant - Mass, Gainer, Chocolate Fudge Brownie, Pulver, 6800 g
- Contenuto
- 200 ml
- Elenco degli ingredienti
- Vedi descrizione dell'articolo
- Dichiarazione nutrizionale
- Vedere la descrizione.
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Mutant
- Denominazione di vendita
- Mutant Mass, Gainer, Chocolate Fudge Brownie 6800g 17909
- Produttore
- Mut@nt
- Numero di pezzi
- 1
- Dose raccomandata
- Vedi descrizione dell'articolo
- Codice del produttore
- 17909
- Codice EAN
- 6279330269540627933026954
- Contenuto
- 200 ml
- Elenco degli ingredienti
- Vedi descrizione dell'articolo
- Dichiarazione nutrizionale
- Vedere la descrizione.
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Mutant
- Denominazione di vendita
- Mutant Mass, Gainer, Chocolate Fudge Brownie 6800g 17909
- Produttore
- Mut@nt
- Numero di pezzi
- 1
- Dose raccomandata
- Vedi descrizione dell'articolo
- Codice del produttore
- 17909
- Codice EAN
- 6279330269540627933026954
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creatina (creatina) alcalina - 150 capsule I con tampone acido I costruzione muscolare I costruzione di massa I aumento di forza I alta biodisponibilità
58,77 €/1l
12,93 €
Venditore: PEAK

Piumone 200x200 cm – Piumone per tutte le stagioni Trapuntato traspirante – Lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità tedesca di marca
56,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Massa Mutante, Guadagno 6800g 17869
592,95 €/1l
118,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Biotech USA Tribooster 60 compresse
129,20 €/1kg
25,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 2,25 kg Proteine in polvere, gusti: vaniglia e fragola
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,50 €/1kg
34,56 €
Venditore: VISO

Massa Mutante, Guadagno 2270g 17865
221,90 €/1kg
44,38 €
Venditore: NutraBestBG

Creatina (creatina) monoidrato - 500 g I polvere I costruzione muscolare I costruzione di massa I aumento di forza I alta biodisponibilità
37,02 €/1kg
18,51 €
Venditore: PEAK

vitamaze L-Arginina ad alto dosaggio 4.500 mg capsule, 360 capsule
87,15 €/1l
27,54 €
Venditore: apohealth

Panca pesi pieghevole KM-Fit | Multifunzionale, regolabile, carico massimo 400 kg
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Integratore per l'aumento di massa muscolare, con proteine, gusto banana, 2270g
20,34 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,32 €
Venditore: Katomix

Vitamaze Omega 3 1.000 mg di olio di pesce ad alto dosaggio - 90 capsule
138,96 €/1kg
24,04 €
Venditore: apohealth

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

WISFOR Lettiera per gatti con paletta Lettiera Coperchio Lettiera con cappuccio Pieghevole, 41×51×38 cm
13,91 €/1kg
35,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

vidaXL Set di manubri +2 vidaXL 30,5 kg
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Mutant Mass Gainer, Cookies And Cream 2270g 17864
247,80 €/1l
49,56 €
Venditore: NutraBestBG

Sistema audio portatile da 240 w con microfoni wireless Jbl PARTYBOXSTAGE320
540,96 €
Venditore: BeGadget

I migliori pesi sportivi Hantel PRO I Hantel Gewichte Set 1,25kg bis 10kg 30/31 mm für Kurz- und Langhanteln I Hantel Gewichte Set für erfolgreiches Hanteltraining I Set di pesi per la casa
5,64 €/1kg
57,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Testofuel
688,78 €/1l
64,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: WR-Products

Mutant Mass Gainer - 6800 g, cookies & cream, cookies & cream
531,00 €/1l
106,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Testo Stack - 60 capsule I Testo Booster I estratti vegetali I ( Fieno greco I Tribulus Terrestris I Saw Palmetto) I vitamine I zinco I sistema immunitario I livelli normali di testosterone I antiossidanti I senza glutine
231,00 €/1l
14,16 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,86 €
Venditore: PEAK

Barra per trazioni Wiltec in acciaio, max. 160 kg, cromata per telai di porte da 62 a 85 cm, barra orizzontale con maniglie antiscivolo, barra per ginnastica, barra per porte, allenamento per la forza
8,03 €/1kg
8,99 €
Venditore: WilTec

Komfortec proteggi-materasso impermeabile, 140x200 cm, topper per materasso, topper per materasso traspirante, protezione per materasso senza crepe, sottotappeto per incontinenza, bianco
33,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Set di 2 cuscini 80x80 cm Imbottitura: 1500 grammi di piume, piume d'oca 100% naturali Fodera del cuscino: 100% cotone Cuscino in piuma 80 x 80 cm
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion

Apple iPhone 6 16 GB spacegrau
Usato
104,00 €
Venditore: Elektrolocke

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
196,50 €/1l
19,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olimp Anabolic Amino 5500 Mega Caps - 400 capsule
150,37 €/1l
60,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto top
Peso 0,2 kg
Sono più soddisfatto dei sacchi che dei secchi da 10 kg, la consistenza è molto migliore e il sapore è ottimo.
Recensito il giorno 4 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto super
Peso 2,27 kg
Consegna e articolo 10/10, molto soddisfatto
Recensito il giorno 1 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 2,27 kg
Recensito il giorno 3 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 2,27 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
21,99 €
Venditore: Aavalabs
354,68 €/1l

Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l

Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
206,55 €/1kg

Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
19,99 €
Venditore: Aavalabs
0,13 €/1l

Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l

Migravent Classic, 120 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg

CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
21,85 €
Venditore: apohealth
218,50 €/1kg

HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l

Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,10 €
Venditore: apohealth
516,22 €/1kg

Abbey Terra Silicea Capsule Intensive, 60 capsule
9,08 €
Venditore: apohealth
151,33 €/1l

SYNERVIT capsule, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,62 €
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg

Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg

VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
60,06 €
Venditore: apohealth
706,59 €/1kg

Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
62,98 €
Venditore: Eurosmart-Solutions
629.800,02 €/1l

Fertilovit M Plus – Integratore alimentare per uomo con vitamine e minerali, 90 capsule
56,08 €
Venditore: apohealth
397,73 €/1kg

XTRASIZE – A sostegno della vitalità e delle prestazioni maschili – 30 capsule
38,00 €
Venditore: AltaShop
2.533,33 €/1l

Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,60 €
Venditore: apohealth
434,12 €/1l

VERLA Magnesio 300 Granuli solubili al gusto di arancia, bustina da 100 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,36 €
Venditore: apohealth
57,89 €/1kg

Leonexin Komplex, capsule per il corretto funzionamento del sistema nervoso, 60 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,67 €
Venditore: apohealth
520,88 €/1kg

Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg