4,5



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estrattore universale a 2 bracci Kukko, 20-2+S499,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estrattore a 3 bracci Kukko, 12-2440,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estrattore del giunto cardanico jc461000131,16 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Set di estrattori per giunti sferici in 2 pezzi Wiltec, per l'estrazione di giunti sferici, aste di scorrimento, con larghezza di serraggio regolabile, officina auto
16,99 €
Venditore: WilTec

Estrattore per giunti sferici da 17 mm Acciaio al carbonio
23,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

CCLIFE Set di estrattori per giunti sferici a 5 pezzi per tiranti, strumento per giunti sferici a espulsione
106,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

TOPEX 37D410 Estrattore per giunti sferici
18,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

LUXTOM | Estrattore per giunti sferici, apertura ganasce 20 mm, regolabile 20-50 mm, estrattore per giunti sferici
18,99 €
Venditore: Luxtom

Set di estrattori per testine dei tiranti, 6 pezzi, Acciaio al carbonio
54,54 €
Venditore: PolisElectro

Set di estrattori per tiranti Wiltec 5 pezzi, strumento per giunti sferici, set di estrattori per giunti sferici, per snodi dello sterzo e cuscinetti a sfera
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Set di estrattori di giunti sferici universali Deuba® in 2 pezzi | acciaio forgiato e temprato | regolazione in altezza continua | estrattore di tiranti e giunti sferici
28,99 €
Venditore: CMC_Online_Mall

HAZET Estrattore di giunti sferici universali 1779-1
148,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

BGS Espulsore per giunti sferici 20 mm - 1804
56,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

BGS Estrattore per giunti sferici 20 - 22 mm - 1795
60,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

LUXTOM | Set di utensili per boccole dell'asse posteriore, per Ford Focus Mk I II, Kuga, C-Max, Mazda 3, Volvo V50, S40, utensili per cuscinetti silenziosi
57,99 €
Venditore: Luxtom

Brüder Mannesmann 3tlg. Abzieher-Set (291-3)
37,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

LUXTOM | Estrattore per cuscinetti silenziosi, 28 pezzi, 34-82 mm, estrattore per cuscinetti dell'asse, utensile per cuscinetti silenziosi, set di cuscinetti in gomma, set di utensili per cuscinetti silenziosi
69,99 €
Venditore: Luxtom

Estrattore per giunti sferici Gedore 18x35x40 mm 1.72/1
51,44 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

BGS Estrattore per giunti sferici 21 mm - 8410
103,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Estrattore per giunti sferici 19 mm
18,40 €
Venditore: T3S_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Estrattore professionale regolabile per giunti sferici
L'estrattore regolabile per giunti sferici è un utensile versatile per lo smontaggio dei giunti sferici su autovetture e veicoli commerciali leggeri. Grazie alla possibilità di regolazione, è adatto a diversi tipi di veicoli.
La struttura robusta garantisce una lunga durata e un utilizzo affidabile nell'attività quotidiana dell'officina.
- Versione regolabile
- Adatto per autovetture e veicoli commerciali leggeri
- Per applicazioni professionali
Area di applicazione
- Strumento speciale per l'officina e il meccanico per hobby.
- Estrattore per giunti sferici extra large con funzione di forcella di separazione.
- Per tiranti o giunti sferici sull'assale.
- Ideale per camion, autobus, trattori, macchine agricole, carrelli elevatori, escavatori, camper, ecc.
Dettagli tecnici
- Lunghezza: 100 mm
- Apertura ganasce: 20 mm
- Campo di serraggio regolabile: fino a 20-60 mm
- Materiale: acciaio 40CR
Estrattore professionale per perni a sfera.
Realizzato in acciaio forgiato, di qualità e pressofuso, con bullone di stenza da 19 mm.
Adatto per la rimozione di giunti sferici della leva dello sterzo, tiranti dello sterzo, perni delle ruote, ecc.
Lunghezza estrattore 100 mm, altezza estrattore 65 mm, diametro perno 20 mm.
Caratteristiche
Farma del prodotto.*
Argento
Materiale del corpo.*
Stahl
Dimensioni di Scheibe quadrato*
3/4"
Quantità per confezione*
1 pacchetto(e)
Peso e dimensioni
Spessore
100 mm
- Produttore
- Peso
- 0.785 kg
- Codice EAN
- 5906083000386
- Codice del produttore
- TRI-YT-06122
- Produttore
- Peso
- 0.785 kg
- Codice EAN
- 5906083000386
- Codice del produttore
- TRI-YT-06122
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Catena Shimano Nexus NX10 a 1 velocità, antiruggine, 1/2"x1/8", 114 maglie
6,72 €/1m
10,08 €
Venditore: VISO

LUXTOM | Set di tenditori per molle, 2 pezzi, 105-410 mm, per molle di abbassamento, sospensioni, set di tenditori di montaggio, tenditore per molle, ammortizzatore
18,99 €
Venditore: Luxtom

Smerigliatrice angolare a batteria Scheppach C-AG125-X | 125 mm | Softstart | 20V IXES | 2500 - 10.000 min-1 in 6 fasi | Accessori inclusi
46,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: KARBA

Condizionatore d'aria portatile bianco da 2100 w Delonghi PACES72CLASSIC
Usato
368,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: ScorpionElektro

Set di estrattori per giunti sferici in 2 pezzi Wiltec, per l'estrazione di giunti sferici, aste di scorrimento, con larghezza di serraggio regolabile, officina auto
16,99 €
Venditore: WilTec

Makita DTW190Z power wrench 1/2" 2300 RPM 190 N⋅m Black, Blue 18 V
77,01 €
Venditore: Whooki

goobay Lötfett Dose 50 g (Bulk)
39,80 €/1kg
1,99 €
Venditore: eu-bay_de

INF Lettore di codici di errore OBD II iOS/Apple/Android - WiFi
15,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Yorbay 150cm Artificiale Albero di Natale Abete con Stand per la decorazione di Natale riutilizzabile (Albero di Natale con neve)
27,69 €/1kg
166,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Batteria ricaricabile Makita originale BL1830 18V 3000mAh LiIon
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Vareonix

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

CCLIFE Set di estrattori per giunti sferici a 5 pezzi per tiranti, strumento per giunti sferici a espulsione
106,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Estrattore per giunti sferici da 17 mm Acciaio al carbonio
23,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Martinetto di manovra idraulico LEHMANN | portata 2500 kg | incl. 2 tamponi in gomma | cambio pneumatici per uso domestico e officina | 80 - 360 mm
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

BRÜDER MANNESMANN Set di chiavi a bussola, 215 pezzi, M98430
138,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Estrattore del movimento centrale Estrattore del cuscinetto del foro di base Utensile 16 TLG con set di martelli a slitta
152,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz metrisch 1/4" (6.3 mm) 130teilig 29166 (29166)
34,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

TRESKO Set di 22 pezzi per il ripristino dei pistoni dei freni Set di pistoni dei freni Ripristino dei pistoni dei freni
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

KS Tools 917.0795 KS Tools 1/4 +3/8 +1/2 Steckschlüssel 195tlg 917.0795
136,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BN-Trading-UG

MONZANA Chiavi Dinamometriche Set 6 pz.
37,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 Nuova Generazione 5 l
13,62 €/1l
68,09 €
Venditore: BFmotoroel

CCLIFE 14 pezzi cuscinetto estrattore asta estrattore ruota separando coltello cuscinetto estrattore strumento 30-70mm
87,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

CCLIFE estrattore di giunti a sfera estrattore di tiranti strumento per giunti a sfera auto 2 pezzi
57,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Set di estrattori per tiranti Wiltec 5 pezzi, strumento per giunti sferici, set di estrattori per giunti sferici, per snodi dello sterzo e cuscinetti a sfera
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

BGS Espulsore per giunti sferici 20 mm - 1804
56,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Set di fascette per anelli di tenuta del pistone Strumento per la pulizia delle scanalature del pistone Pinze per anelli di tenuta del pistone KFZ
54,98 €
Venditore: KFZTEILESCHNELLVERSAND_24

Rampe in metallo fino a 2 tonnellate DAR 270, coppia
105,28 €
Venditore: T3S_Shop

Makita E-08713 Set di utensili 120 pezzi MAKPAC
99,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

TOPEX 37D410 Estrattore per giunti sferici
18,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Custodia per cricchetti Bituxx 82 pezzi nero MS-13373
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%17% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
17%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
si può prendere
È arrivato in fretta e a prima vista sembra un prodotto robusto.
Recensito il giorno 18 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
fa il suo lavoro molto bene
Recensito il giorno 5 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Mandrino idraulico per estrattore misura 8-2-K KUKKO
1.440,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Estrattore universale a 2 bracci Kukko, 20-30+S
915,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Estrattore universale a 2 bracci Kukko, 20-3+S
869,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Estrattore universale a sgancio rapido a 2 bracci 350x200mm KUKKO
768,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Estrattore a 3 bracci Kukko, 12-3



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
632,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Dispositivo di separazione/stripping misura 3 - 150x325mm KUKKO
663,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

BMW X5 E53 estrattore boccole asse posteriore
88,99 €
Venditore: SuperMerchant

Dispositivo di separazione/stripping misura 2 - 135x270mm KUKKO
577,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Estrattore per boccole supporto asse posteriore BMW E39 33 31 1 091 422
66,99 €
Venditore: SuperMerchant

Estrattore universale a 2 bracci Kukko, 20-20+S
533,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Kukko-22-4-Ponte per estrattori di cuscinetti interni 21-89



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
501,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Estrattore universale a 2 bracci Kukko, 20-2+S
499,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Estrattore a 3 bracci Kukko, 12-2



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
440,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Estrattore universale a 3 bracci 140 x 145 mm interno/esterno WIESEMANN 1893 I CV acciaio cromato I 80591
27,95 €
Venditore: Creators-of-Tomorrow

Estrattore universale a 2 bracci 140 x 145 mm 2 in 1 interno/esterno WIESEMANN 1893 I CV acciaio cromato I 80584
23,95 €
Venditore: Creators-of-Tomorrow

Estrattore del giunto cardanico jc4610001
31,16 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,99 €
Venditore: SuperMerchant

Supporto per estrattore interno misura 3 KUKKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
423,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Estrattore per olive in ottone, resistente all'abrasione, elevata durezza, superficie liscia per tubi con diametro da 15 mm a 22 mm
34,99 €
Venditore: Ladenza

Estrattore per cuscinetti Kukko 90x100mm , 204-02
392,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Aste di prolunga lunghe in acciaio inox Mitclear per tergivetro
48,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion