5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
5x Nishikawa Arachidi giapponesi messicane in soia 80g44,97 €/1kg
17,99 €
Venditore: LaProve

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pasta di noci 500 g13.990,00 €/1l
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pasta di noci croccanti 500g27,98 €/1l
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Burro di arachidi cremoso Jif 454 g48,11 €/1kg
21,84 €
Venditore: AllYouNeed

PCD - Burro di arachidi 100% - 1 confezione da 10 kg
10,20 €/1kg
111,21 €
-9,26 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
101,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Burro di arachidi Skippy cremoso
31,00 €/1kg
10,54 €
Venditore: Pantry_Intl

Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
32,12 €/1kg
12,85 €
Venditore: somnia24

5 kg di burro di arachidi DIAMOND dall'Olanda in un contenitore di stoccaggio | Secchio per burro di arachidi
12,00 €/1kg
59,99 €
Venditore: Store-Germany

Burro di arachidi La Comtesse Crema di arachidi extra cremosa 350g
13,57 €/1kg
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Burro di arachidi Calvé Pindakaas 650g - Cremoso, ricco di proteine, senza zucchero
15,74 €/1kg
10,23 €
Venditore: Pantry_Intl

Burro di arachidi MyProtein 1000 g croccante / Burri di arachidi / Burro di arachidi naturale senza zuccheri eaggiunti
0,01 €/1l
14,81 €
Venditore: NutraBestBG

BILL & JOHN 4186379008 BILL & JOHN CREAMY Erdnussbutter, 350,0 g
31,94 €/1kg
11,18 €
Venditore: somnia24

Crema di arachidi a pezzetti
13,57 €/1kg
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Burro di latte di vacca normale (12x 350 g)
24,51 €/1kg
102,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Burro di arachidi Jif Extra Croccante 454 g
42,47 €/1kg
19,78 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,28 €
Venditore: AllYouNeed

Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione cremosa di burro di arachidi 340g
16,76 €/1kg
5,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Burro di arachidi - Croccante 500g
12,14 €/1kg
6,07 €
Venditore: taleoo

OstroVit | 100% burro di arachidi croccante
12,45 €/1l
12,45 €
Venditore: NutraBestBG

per voi burro di arachidi cremoso
13,80 €/1l
6,90 €
Venditore: foryou_eHealth

Calve - Salsa di arachidi delicata - 350 g
22,31 €/1kg
7,81 €
Venditore: Pantry_Intl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
pasta di arachidi pcd come base per salsa di arachidi e sate 500g
Come base per spiedini di salsa di arachidi e sate. Crema fine di arachidi (burro di arachidi) senza pezzi. Ideale anche per la colazione, sul pane.
Produttore / Distributore:Heuschen e Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 16374 AG Landgraaf| Contenuto: | 500g |
| Ingredienti: | Noccioli di arachidi tostati e macinati 90%, oli e grassi vegetali, zucchero, sale. |
Il burro di arachidi PCD contiene una percentuale di arachidi superiore a qualsiasi altro burro di arachidi disponibile sul mercato. Il nostro processo di produzione delle arachidi è conforme alle più severe norme igieniche e alle linee guida ecologiche. Questo, unito alla nostra competenza ed esperienza, vi garantisce un prodotto di prima classe, perfetto in termini di sapore e cremosità. Il nostro burro di arachidi di prima qualità non ha successo solo nei Paesi Bassi, ma si sta diffondendo in tutta Europa.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Vedi descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- vedi descrizione
- Allergeni
- Arachidi e prodotti derivati
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- PCD Panda Kaas
- Denominazione di vendita
- Pasta di arachidi
- Produttore
- PCD Panda Kaas
- Indicazione quantitativa
- Noccioli di arachidi 90%
- Codice del produttore
- 45655
- Codice EAN
- 8710411045003
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Vedi descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- vedi descrizione
- Allergeni
- Arachidi e prodotti derivati
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- PCD Panda Kaas
- Denominazione di vendita
- Pasta di arachidi
- Produttore
- PCD Panda Kaas
- Indicazione quantitativa
- Noccioli di arachidi 90%
- Codice del produttore
- 45655
- Codice EAN
- 8710411045003
Si abbina bene anche a questo

Farina di mais 500 g
6,26 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Pomodori ORO di Parma scolati e pelati in scatola 425g confezione da 6 pezzi
4,82 €/1l
12,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nescafe Kaffee Gold 32988 200g
106,80 €/1kg
21,36 €
Venditore: somnia24

Mercator Medical Guanti in nitrile, Guanti monouso senza polvere Nitrylex Black, Taglia: M - 100 pezzi, Colore nero opaco, Punta delle dita testurizzata, Guanti monouso senza lattice
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

PCD - Burro di arachidi 100% - 1 confezione da 10 kg
10,20 €/1kg
111,21 €
-9,26 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
101,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Burro di arachidi Skippy cremoso
31,00 €/1kg
10,54 €
Venditore: Pantry_Intl
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,46 €/1kg
12,29 €
Venditore: Katomix

Indomie Chicken Instant Noodles 350g – Tagliatelle di pollo veloci e deliziose
20,69 €/1kg
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

5 kg di burro di arachidi DIAMOND dall'Olanda in un contenitore di stoccaggio | Secchio per burro di arachidi
12,00 €/1kg
59,99 €
Venditore: Store-Germany

Amica - EHC 12716-2 E - Batteria di cucina da incasso - Piano cottura in vetroVetroceramica - Acciaio inox
592,55 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: PolisElectro

Aspiratore verticale Siemens VS06A111 600W blu
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

Frischli H panna montata volume perfetto con sapore 1000g
9,69 €/1kg
9,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nutella 4016 nutella Nougatcreme, 450,0 g
29,80 €/1kg
13,41 €
Venditore: somnia24

Barilla 622212005 Barilla Classica Fusilli 5,0 kg
4,71 €/1kg
23,57 €
Venditore: somnia24

Latte di cocco Aroy-D 1 litro per curry e dessertMonouso
5,17 €/1l
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop

SamYang Buldak Ramen al gusto di pollo caldo alla carbonara confezione da 5 (5x 130 g) di spaghetti istantanei
17,77 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
16,90 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,40 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Zuppa di pasta istantanea Yum Yum al gusto di pollo giapponese 60g
19,67 €/1kg
1,18 €
Venditore: LAVONIO

JBL Tune 510BT Cuffie On Ear Wireless Bluetooth 5.0 con Microfono Blu
52,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

bambini 3246 tavoletta di cioccolato bueno 10 pz.
13,04 €
Venditore: somnia24

COSTWAY Albero di Natale artificiale da 210 cm, albero di Natale con supporto in metallo, albero di Natale con aghi in PVC, albero di Natale artificiale ideale per casa, ufficio, negozi e hotel, verde
11,02 €/1kg
55,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Bicicletta da bambino Volare Sportivo - ragazzi - 20 pollici - verde - due freni a mano
281,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
32,12 €/1kg
12,85 €
Venditore: somnia24

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Burro di arachidi La Comtesse Crema di arachidi extra cremosa 350g
13,57 €/1kg
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Burro di arachidi Calvé Pindakaas 650g - Cremoso, ricco di proteine, senza zucchero
15,74 €/1kg
10,23 €
Venditore: Pantry_Intl

Burro di arachidi Skippy Super Chunk
31,00 €/1kg
10,54 €
Venditore: Pantry_Intl
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 ottobre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

5x Nishikawa Arachidi giapponesi messicane in soia 80g
17,99 €
Venditore: LaProve
44,97 €/1kg

Pasta di noci 500 g
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
13.990,00 €/1l

Pasta di noci croccanti 500g
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,98 €/1l

Crema di arachidi a pezzetti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,57 €/1kg

Burro di arachidi La Comtesse Crema di arachidi extra cremosa 350g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,57 €/1kg

Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione cremosa di burro di arachidi 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,76 €/1kg

Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione di burro di arachidi croccante 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,62 €/1kg

Burro di arachidi cremoso Jif 454 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,84 €
Venditore: AllYouNeed
48,11 €/1kg

Burro di arachidi Jif Extra Croccante 454 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(6)Numero di recensioni: 6
19,78 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,28 €
Venditore: AllYouNeed
42,47 €/1kg

pasta di arachidi pcd come base per salsa di arachidi e sate 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg

Burro di arachidi biologico al cacao croccante
4,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,96 €/1kg

Burro di arachidi biologico croccante
3,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg

Burro di arachidi - 100 % burro di arachidi biologico - vegano e senza additivi - Nature's Finest - 250 g
5,10 €
Venditore: Nutrisslim