4,9



Sulla base di 21 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(25)Numero di recensioni: 25




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(70)Numero di recensioni: 70




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(11)Numero di recensioni: 11





4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(13)Numero di recensioni: 13





3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(92)Numero di recensioni: 92




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(13)Numero di recensioni: 13




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28






Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crest bicarbonato di sodio e perossido alla menta fresca Zahnpasta 232g30,13 €/1kg
7,95 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g45,90 €/1l
4,59 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marvis Smokers Whitening Mint C 25 Ml15.910,00 €/1l
15,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biorepair Peribioma Dentifricio 75 Ml15.760,00 €/1l
15,76 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: farmacienonsolo

3x Opalescence Whitening Zahncreme a 133 g Menta fresca
37,85 €/1kg
24,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Zahnpasta sbiancante Opalescence Cool Mint 28g
102,50 €/1l
10,25 €
Venditore: Denpoli-Venda

Opalescence - Dentifricio sbiancante ( Menta fresca ) - Dentifricio sbiancante 133,0g
19,44 €/1kg
19,44 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Burste24

Opalescence White Toothpaste 100 Ml Con Fluoride
17.280,00 €/1l
17,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Dentifricio Beovita - Rimuove delicatamente la placca e protegge efficacemente dalla carie
78,27 €/1kg
8,61 €
Venditore: apohealth

2 tubetti di dentifricio V34, dentifricio correttore di colore viola, per l'igiene orale, per un bianco naturale dei denti
465,83 €/1l
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Swissdent Dentifricio sbiancante estremo 100 ml
265,00 €/1l
26,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dentifricio sbiancante Opalescence per denti sensibili 28 g
180,71 €/1kg
5,06 €
Venditore: NutraBestBG

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
208,47 €/1l
17,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
27.950,00 €/1l
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Dentifricio Pronamel Menta 75 - Sensodyne
62,80 €/1kg
4,71 €
Venditore: LAVONIO

Sensodyne Dentifricio alla menta fresca 75 ml
154,53 €/1l
11,59 €
Venditore: somnia24

Parodontax - Toothpaste against Fluoride Bleeding 75ml
25,79 €/1kg
25,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Fluocaril Pasta Dentafrica Sabor Menta Prevencia3n Karies 2x125ml
59,84 €/1l
19,36 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,96 €
Venditore: Scentist

Dentifricio fresco Parodont Active
163,33 €/1l
12,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Dentifricio Prodent – Menta fresca 75 ml
332,67 €/1l
29,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ultradent Opalescence per denti puliti. Dentifricio sbiancante Opalescence al gusto di menta fresca e fluoro. Per la cura quotidiana dei denti e la rimozione efficace di macchie e discromie esterne. Caratteristiche del dentifricio sbiancante Opalescence Cool Mint: -formula unica che consente un rilascio efficace e rapido del fluoro -estremamente delicato sullo smalto dei denti -con l'uso regolare fornisce una protezione duratura contro le nuove discromie -il piacevole sapore di menta lascia una sensazione di pulizia e freschezza in bocca per molto tempo -1.
- Peso
- 650 g
- Grado di abrasività
- Senza
- Contenuto
- 399 ml
- Produttore
- Ultradent Products
- Codice EAN
- 4251652804133
- Codice del produttore
- 401-EU
- Peso
- 650 g
- Grado di abrasività
- Senza
- Contenuto
- 399 ml
- Produttore
- Ultradent Products
- Codice EAN
- 4251652804133
- Codice del produttore
- 401-EU
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(70)Numero di recensioni: 70




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(34)Numero di recensioni: 34




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(75)Numero di recensioni: 75




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(381)Numero di recensioni: 381




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(87)Numero di recensioni: 87




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 6635% di sconto a partire da 2 pezzi




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(17)Numero di recensioni: 17




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(571)Numero di recensioni: 571




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(86)Numero di recensioni: 8610% Buono acquisto




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(106)Numero di recensioni: 106




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2421)Numero di recensioni: 24215% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(22)Numero di recensioni: 22




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(108)Numero di recensioni: 108




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(381)Numero di recensioni: 381




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(341)Numero di recensioni: 341




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(111)Numero di recensioni: 111




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(245)Numero di recensioni: 245




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(363)Numero di recensioni: 363




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(174)Numero di recensioni: 174




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(177)Numero di recensioni: 177




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(35)Numero di recensioni: 35




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(84)Numero di recensioni: 84

3x Opalescence Whitening Zahncreme a 133 g Menta fresca
37,85 €/1kg
24,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Zahnpasta sbiancante Opalescence Cool Mint 28g
102,50 €/1l
10,25 €
Venditore: Denpoli-Venda

2x Dentifricio sbiancante Opalescence alla menta fresca (2x tubo da 133 g)
3.771,00 €/1kg
37,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Philips Nose, ear and eyebrow trimmer
27,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Piumino e cuscino per neonati Coperta per bambini 100x135 cm - Piumino per bambini Set piumini per bambini e coperta per neonati Lettino per neonati Microfibra Bianco Oeko-Tex
69,35 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Stölzle Lausitz Power Rotweinkelch 517 ml - 6er Set | EAN 4012632234179 | HAN 159 00 01
59,12 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fontana_hotellerie

Spazzolini Oral-B iO Ultimate Cleaning 8er FFU
40,91 €
Venditore: Di-Life

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

GESS Exotic - Peeling facciale a ultrasuoni 7in1: peeling professionale a domicilio
65,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

JCMaster JCM-302W, fresatrice per unghie JCMASTER® Professional, fresatrice per unghie max. 35.000 giri/min, lima elettrica per unghie con pedale per unghie in gel e acriliche, fresatrice elettrica per unghie per saloni di bellezza e uso domestico, incl. 6 punte, comando touch, bianco
76,98 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

Stölzle Lausitz Set 6 Stück POWER Rotweinbecher klar 159 00 22 | EAN 4012632239303
71,55 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,96 €
Venditore: NeuertsShop

AVANA iPhone 14 Pro protezione dello schermo in vetro blindato per la privacy 9H anti-spia 2 pezzi
11,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: AVANA-Shop

AREBOS avvolgitubo da giardino 30 m, avvolgitubo, avvolgitubo orientabile, portagomma a parete con fermo, incl. supporto a parete, arancione
3,50 €/1m
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Iropro 3 in 1 tartaruga avventura coperta palla piscina gattonare coperta gioco arco gioco tappetino apprendimento
49,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: REAL-YIBOYA

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Supporti per moto / Supporti di montaggio, set da 2 pezzi (anteriore/posteriore) Citomerx
64,09 €
Venditore: ZS2Radteile

Spray detergente Premium GARDENA 18305-20
31,25 €
Venditore: PolisElectro

Oral-B CrossAction Testine di Ricambio 9 pz Bianche CleanMaximiser 80339536
46,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Kodak Gold 200 pellicola per foto a colori 36 scatti
99,81 €/1m
37,43 €
Venditore: BeGadget

Armaf Club de Nuit Profumo Intenso Uomo 150 ml M
358,93 €/1l
53,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Stölzle Lausitz Power Weißweinkelch 402 ml 6er Set Weißweingläser spülmaschinenfest bleifreies Kristallglas hochwertige Qualität elegant und bruchbeständig 1590002 | EAN 4012632234186
56,90 €
Venditore: NeuertsShop

Apple iPhone 13 Pro, 15,5 cm (6,1"), 2532 x 1170 Pixel, 128 GB, 12 MP, iOS 15, Grafite
Usato
516,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: UltraTec

Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, contenitori per alimenti, set di scatole portaoggetti (24 pezzi), antracite, plastica, 10 x 10 x 24,5 cm
35,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
490,93 €/1l
36,82 €
Venditore: Glamperfeu

JURA CLARIS Smart+ Water filter
47,95 €
Venditore: Friseurtotal

medisana IN 500 Dispositivo di inalazione compatto
73,00 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,99 €
Venditore: medisana

Tefal Duetto+ 05IW pan set 3 pc(s)
67,82 €
Venditore: TEC-MORE

Vactidy C6 Aspirapolvere con cavo, 7m di cavo/1,7kg/30000Pa/600W, contenitore della polvere da 800mL Aspirapolvere a bastone, svuotamento con un solo pulsante, aspirapolvere portatile per tappeti
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Tappeto Soggiorno Camera da letto Velo corto Scandinavo motivo Boho Geometrico Dimensioni 60x100 cm
33,32 €/1m²
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

Lalique Perles Edp 100 Ml
325,10 €/1l
32,51 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 settembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dentifricio sbiancante Opalescence
Contenuto 0,665 l
La consegna è stata velocissima, ordinato oggi e consegnato domani! Compro lo stesso dentifricio da anni, prima dal mio dentista e ora online. Rende i denti bianchissimi.
Recensito il giorno 21 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo dentifricio
Contenuto 0,399 l
Uso questo dentifricio su consiglio del mio dentista. Ottimo per le discromie; purtroppo il prezzo è elevato
Recensito il giorno 25 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ordinato oggi, consegnato domani - cosa si può volere di più?)
Contenuto 0,665 l
Il prezzo è pienamente soddisfacente! Ottimo prodotto, consegna rapidissima, completa soddisfazione. Grazie!
Recensito il giorno 8 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,399 l
Semplicemente fantastico. Così rinfrescante.
Recensito il giorno 27 ottobre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo dentifricio
Contenuto 0,399 l
Gusto piacevole e fresco. Con l'uso regolare, i miei denti scuri si sono attenuati.
Recensito il giorno 14 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dentifricio sbiancante Opalescence
Contenuto 0,399 l
tutto perfetto
Recensito il giorno 9 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto per la cura
Contenuto 0,399 l
Molto buono
Recensito il giorno 16 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna molto veloce, 100% raccomandato
Contenuto 0,399 l
Super!!!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
7,35 €
Venditore: Lemonbite
73,50 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,92 €
Venditore: Lemonbite
49,20 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | dentifricio, dentifricio, dentifricio al fluoro, contro la carie, per il tartaro | Protezione dalla carie - 232g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
4,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | Dentifricio 3DWhite Brilliance - 130 g - Minze - Sbiancamento e freschezza



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
15,99 €
Venditore: Lemonbite
159,90 €/1l

Crest | 3DWhite Brilliance Dentifricio - 24 g - Menta piperita - Sbiancamento e protezione dei denti



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
2,49 €
Venditore: Lemonbite
103,75 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio alla cannella, dentifricio con fluoro, denti bianchi, contro la carie | Cannella - 153 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
9,99 €
Venditore: Lemonbite
99,90 €/1l